Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

понравился вам роддом

да
нет
не поняла

Автор Тема: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы  (Прочитано 1647267 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Когда нашего ребёнка перевели в реанимацию 20 больницы, у нас тоже фигурировала внутриутробная инфекция, а про то что у него было удушение  пуповиной( асфиксия) и травма головы от их вакуума они и словом не обмолвились, но это показала компьютерная томограмма и выводы нейрохирурга который её расшифровывал. Так что самое интересное, Евсеев на следующий день придя в палату к моей супруге сказал-"не переживай, ребёнку уже легче, через пару дней тебя выпишут и положат в 20-ку к нему. Она мне когда это сказала я в шоке был, состояние на тот момент очень тяжёлое, врачи вообще никаких гарантий не довали, он подпключон к аппарату ИВЛ, я правда промолчал тогда, так как супруга моя была на грани нервного срыва, всем детей приносят, вокруг счастливые мамочки, а она одна лежит. Никому не желаю такого испытать. А теперь они как ни в чем не бывало, вообще все отрицают, как будто это нам все приснилось.


сейчас у меня будет мОного бУковок :computer::
 раз читают, хочу еще в 100 000 раз напомнить, может кто разумный прислушается: этот Роддом по своему укладу и распорядку абсолютно совдеповский.  :aq: Позапрошловековой!!!! Не гуманный к матери и ребенку!!!! В общем виде менталитет медицинского обслуживания (подхода) к матери и ребенку на уровне 50х годов (наверное) Я уже это писала. Его давно пора закрывать и все там кардинально менять! Переучивать персонал - начиная с руководства!!! (все это писала я уже) В современных роддомах дети пребывают СОВМЕСТНО с мамами! И не надо мне говорить про палаты "мать и дитя" (они кстати в патологии!!! заметьте только, а не в физиологии!!!) и не надо вспоминать про сервис!!! большинство коек если я не ошибаюсь, в этом роддоме  подразумевают РАЗДЕЛЬНОЕ пребывание. В результате мамы и дети лежат раздельно. И как следствие - большинство мам в соплях и слезах или растерянно-опустошенные, дети лежат в детском отделении и орут (да, именно для меня невыносимо орут!!! с периодичностью кормлений.) Ну не должен новорожденный в первую неделю жизни так долго и безутешно орать!!! (по полчаса) и не надо говорить про развитие легких!!!!  к нему должна подойти мама или другой человек и прижать к себе и  успокоить или накормить (ГВ). А ему дают соску со смесью в то время как где-то всего в нескольких метрах лежит живая мама и мучается от отсутствия ребенка,  а затем и лактастаза и мастита и от замедленного сокращения матки  :an: У нас из пяти человек в палате рыдали все!!! (хотя все разных возрастов, национальностей, и с количеством детей - у кого то был 4 ребенок!!! )  Рыдали от ненужности, так как детей принесли в первый раз на кормление начиная от третьих суток  после родов!!! Причины "не приноса" назывались самые,  простите, идиотские.  А персонал ходит и разводит руками и показывает пальцами у виска:послеродовой стресс у вас :al:   Ребята, да этот стресс взращен до нельзя условиями вашего роддома. :wallbash: Дамы 9 месяцев ребенка в животе с собой носили,  :run: а после родов по три дня не видят - считай как умер  :ac: (5 минут на обходе когда даже взять на руки нельзя - не считаются)   Я уже писала, что персонал разного уровня и разных отделений - разный - есть вежливые, добрые и отзывчивые , а есть очень- не очень (так назовем) НО общая НЕ ГЛАСНАЯ (но очевидная) политика такая: ВЫ - сумасшедшие мамаши, ВАШ ребенок - ВРЕМЕННО НАШ, а вы молчите , а то НЕ дадим ЕГО ВАМ.  :an:

PS возможно кто-то скажет, что у него было не так. БЫВАЕТ наверное. Мне в первый раз тоже больше повезло, чем во второй. Но оглядываясь назад и вспоминая себя и девочек и в первый и во второй раз, понимаю - ПОЛИТИКА ВСЕ РАВНО ТАКАЯ В РОДДОМЕ ЦГБ. И это надо менять, чтобы не калечить судьбы мам и будущего поколения!!!
Пишу нынче с сотового, прошу простить

A-III

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля

 :ag: бедные Евсеевы весь день строчат сами себе лестные отзывы под статьей. Боятся огласки. Значит Анатолий на верном пути.

Trofimka

  • Наташа,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 838

    • Просмотр профиля


 ВЫ - сумасшедшие мамаши, ВАШ ребенок - ВРЕМЕННО НАШ, а вы молчите , а то НЕ дадим ЕГО ВАМ. :an:

вот вы точно описали всё!!! всегда ещё звучит: мамаша, отдыхайте, ещё успеете нанянчиться!!! ну бред же!
отдыхайте!! от чего? я 9 месяцев ждала встречи со своим ребёнком, я не хочу от него отдыхать!!!
поэтому я и не пошла во второй раз в цгб! главным критерием в выборе роддома было сп и чтобы меня никто не трогал! все желания во вторых родах осуществились! а в первых родах я ощутила все "прелести" акушерской агрессии!!! :wallbash:
у меня многие спрашивают, а отличаются ли мои дети, из-за течения родов? не знаю, 100% ли только из-за родов, но да, отличаются, кардинально!

Анатолий

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

вот вы точно описали всё!!! всегда ещё звучит: мамаша, отдыхайте, ещё успеете нанянчиться!!! ну бред же!
отдыхайте!! от чего? я 9 месяцев ждала встречи со своим ребёнком, я не хочу от него отдыхать!!!
поэтому я и не пошла во второй раз в цгб! главным критерием в выборе роддома было сп и чтобы меня никто не трогал! все желания во вторых родах осуществились! а в первых родах я ощутила все "прелести" акушерской агрессии!!! :wallbash:
у меня многие спрашивают, а отличаются ли мои дети, из-за течения родов? не знаю, 100% ли только из-за родов, но да, отличаются, кардинально!
Мы с Вами рожали в другом Цгб, под нашей статьёй просто шквал отзывов, как хорошо рожать в Цгб, какой там добрый и отзывчивый персонал и это можно продолжать бесконечно, все это под руководством самого лучшего организатора и руководителя Потаповой М.В и все это бескорыстно и бесплатно. Никакой агрессии, в том числе и акушерской. И таких отзывов столько, что весь город только и стремится попасть в Цгб. А сколько поклонниц у семьи Евсеевых, все собрались в один день, пол ночи даже писали. И оклеветали мы их всех и загнобили. Причём все узнали о статье здесь, на РМ. Так что пользуется наш форум большой популярностью в кругах акушеров-геникологов и их знакомых и друзей тоже. На моё предложение поставить точку в нашем с ними споре и тем самым успокоить толпы их почитателей, в том что их не правомерно гнобят и тероризируют, пройти и нам с моей супругой и им евсеемым-потаповым и ответить на конкретные вопросы о наших родах и об акушерской агрессии которые мы в полной мере на себе испытали, ответа пока не последовала. Зато опять пошли отзывы " В ля, врачи от Бога и только к ним и больше ни к кому".

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

у меня многие спрашивают, а отличаются ли мои дети, из-за течения родов? не знаю, 100% ли только из-за родов, но да, отличаются, кардинально!

Интересно, а в чем отличие? У меня тоже старшая после Потаповой  :aq:, а младшая родилась сама, когда захотела без стимуляций. И дети очень разные по темпераментам и активности. Но я это не связывала с родами. Может, зря?

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

Сестра говорит в ЦГБ осталось только две палаты общего пребывания, все остальные мать и дитя. В отличие от 20-ки где мать и дитя вообще нет, только общие.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля

Интересно, а в чем отличие? У меня тоже старшая после Потаповой  :aq:, а младшая родилась сама, когда захотела без стимуляций. И дети очень разные по темпераментам и активности. Но я это не связывала с родами. Может, зря?
у меня первая от агрессивных родов с Мироненко орала ужас...первый 7 мес ее жизни у нас был ад дома,родилась синюшная,прям фиолетовая..
я еле ползала сама,но ходила в детскую каждый час,проверяла
и практически подралась с медсестрой,когда ,очередной раз зайдя,увидела.что эти сучки жрут торт,а дети разрываются
когда моя дочь распеленалась,вся запачканная,а соседний мальчик сбился поперек жуткой кроатки железной и бьется головой об прутья!
меня пытались выгнать и запретить ходить...но не стали связываться
подмывали вечно льющейся холодной водой(в тот год был ремонт)
вторая родилась путем эКС в 5ке была со мной через 6 ч после операции
очень все спокойно...я получала удовольствие быть мамой
и знаете,я связываю состояние обеих с тактикой ведения родов и кол-вом влитых окситоцина,промедола и съеденых из рук Мироненко "витаминок"

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля

Я рожала и старшую и младшего в цгб, врач один и тот же, течение родов примерно тоже, естественно первые дольше, намного дольше, болезненнее..Но мои дети тоже абсолютно разные. Представляете! И по характеру и по темпераменту! Разные.
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля

Я рожала и старшую и младшего в цгб, врач один и тот же, течение родов примерно тоже, естественно первые дольше, намного дольше, болезненнее..Но мои дети тоже абсолютно разные. Представляете! И по характеру и по темпераменту! Разные.
Не о характере и темпераменте речь
Моя старшая орала,т.к. Ее что-то беспокоило
Орать по 8раз за нос не темперамент(((

Анатолий

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не о характере и темпераменте речь
Моя старшая орала,т.к. Ее что-то беспокоило
Орать по 8раз за нос не темперамент(((
У нас было тоже самое, мы когда выписались из 20, он просто постоянно плакал, мы по очереди его на руках носили, неврологи говорили, что это от внутричерепного давления и последствия родовой травмы от вакуума и от переизбытка жидкости в голове, как то это называется, заумно. кололи очень сильные препараты и разные таблетки.

SON1

  • Я Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • Моё чудо уже чудить начинает)))
    • Просмотр профиля

 :scratch: мой тоже плакал постоянно спал примерно по 20-30 мин и вновь просыпался и плакал... он кесарёнок и кроме повышенного внутричерепного давления его плачь списывали на аллергичность или колики... так и осталось загадкой отчего же именно это было...

я что-то не пойму теперь в ЦГБ есть палаты СП и есть раздельные? И как решают кого куда направить? кто недавно родил расскажите подробнее (если по скорой, то могу попасть сюда)
« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 15:56:50 от SON1 »



Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля

Закономерность какая то, первые детки чаще всего крикливее  :sorry: Может просто со вторым мамы чуть проще и легче, опытнее ко всему относятся. Я ни в коем случае не защищаю врачей  :av: :av: И да, многие роды являются причиной неврологии у деток. Скажу за своих детей, старшая (роды были сложные, через 6 часов после отхождения вод была капельница с окситоцином, больше никаких вмешательств не было, после окситоцина через 7 часов я  родила), она была крикливая у нас, я была нервная, она крикливая, я нервная, она ... и т.д......Невролгии, внутричерепного у нас не было, она была абсолютно здоровой! Младшего рожала как в поле! 5 часов и вуаля. Роды - мечта! В итоге у нас неврология  :sorry: Была, слава Богу прошло. Хотя... С ножками проблемы, как следствие неврологии.  Он был спокойным малым, ел-спал-ел-спал. Я была спокойна и счастлива! Окрылена и не нервничала вообще!
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Trofimka

  • Наташа,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 838

    • Просмотр профиля

Интересно, а в чем отличие? У меня тоже старшая после Потаповой  :aq:, а младшая родилась сама, когда захотела без стимуляций. И дети очень разные по темпераментам и активности. Но я это не связывала с родами. Может, зря?
у первого, после прокола пузыря, окситоцина и выдавливания была неврология! тонус мышц, руки до трёх месяцев были сжаты в кулочки, как у боксёра, засыпал только в запеленованном состоянии, до трёх месяцев тоже. очень активный с первых дней. животик очень нас мучил, до года почти.  три курса массажа привели всё в норму!
второй, абсолютно естественные роды, спал в любой позе, где угодно и как угодно без пелёнок вообще, никакого тонуса, спокойный ребёнок! живот не мучил вообще!
но вот связано ли это с родами? или просто совпадение? думаю связано! возможно не на все 100%, но частично, точно!
а, да, ещё, первый у меня 4200, делали надрез, чтоб долго не возиться, итог, не могла сидеть 2 недели, ну и потом долго вспоминала о шве, около года. второй 4350!!! ни одного разрыва/разреза!!! спасибо акушерке, работа на 5+. :sorry:

Анатолий

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Цгбшные троли пишите здесь на форуме, найдите в себе силы, хотя бы зарегистрироваться а не прятаться под восьми разными никами с одного I-pi адреса, под статьёй которая вас смотрю очень зацепила и напугала, вы же очень боитесь огласки, это очень сильно может ударить по вашим карманам, а как жить на обычную зарплату, как живут простые смертные, вы конечно же забыли, на что вы тогда будете покупать свои рендж-роверы. В ваших коментах описывается совсем другой роддом, которого просто не существует не в Ростове, не в любом другом городе нашей страны. Такой роддом может появиться, много лет спустя, когда вымрет наше поколение вместе с большинством акушеров-геникологов из ныне живущих.  И господам и дамам из Цгб мы сделали предложение, которое вы пытаетесь забить своими пустыми комментариями, но а они конечно же его проигнорировали. А ведь могли бы поставить жирную точку в данном вопросе. Но мы все равно  готовы к диалогу, если у вас хватит духу, мы проведём это исследование. Во всех крупных компаниях, даже при приеме на работу, используют детектор лжи( полиграф). Так что приходите, регистрируйтесь и отстаивайте свою позицию в открытой дискуссии. А самое главное гаспода и дамы, вам надо меняться и методы работы своей менять и тогда может быть, со временем, не сразу у вам вернуться доверие простых смертных и ещё вы должны не забывать, что у вас городская больница, а не частная лавочка, где за каждое действие надо платить.

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

:scratch: мой тоже плакал постоянно спал примерно по 20-30 мин и вновь просыпался и плакал... он кесарёнок и кроме повышенного внутричерепного давления его плачь списывали на аллергичность или колики... так и осталось загадкой отчего же именно это было...

я что-то не пойму теперь в ЦГБ есть палаты СП и есть раздельные? И как решают кого куда направить? кто недавно родил расскажите подробнее (если по скорой, то могу попасть сюда)
Сестра недавно родила всего две палаты общего пребывания остальные мать и дитя, естественно бесплатные это не сервис. По скорой если попадете наверное положат где место будет. Сестра по договоренности но она сама не захотела в мать и дитя.