Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

понравился вам роддом

да
нет
не поняла

Автор Тема: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы  (Прочитано 1646664 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8640 : 18 Ноябрь 2016, 10:14:11 »

Скажите, а там еще кормят божественными ватрушками?
За время пребывания 5 дней я не встречала. В целом кормят вкусно. Но я ела не все из-за проблем с желудком.  Иногда заканчивается вода в кулерах , лучше иметь запас своей. 
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Гала10

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8641 : 18 Ноябрь 2016, 10:32:00 »

девочки, очень мало отзывов об Ивановой, как она вам, и как прошли роды.. очень волнуюсь..
рожала у нее в 2010 и 2015. Спокойный, грамотный врач, немного суровая, но по делу. Но я так поняла, кесарить не любит, у меня детки крупные 4100 и 4500, но  она за естественные роды... хотя многие врачи потом удивлялись, что с таким весом меня  кесарить не стали.

Anna 61

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • МАМА ОСОБОГО МАЛЬЧИКА
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8642 : 21 Ноябрь 2016, 07:08:53 »

Девочки,  там ремонт был или как там палаты разделили?  Рожала 2014 ничего не было)))  А душевые туалеты отремонтировали))?
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2016, 18:46:35 от Anna 61 »
СОЛНЕЧНОМУ РУСИКУ 9 ЛЕТ                                                 УЛЬЯНОЧКЕ 4 ГОДА.                                                                         ЭЛЬДАРЧИКУ 1 ГОДИК

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8643 : 21 Ноябрь 2016, 20:48:46 »

В послеродовом палаты мать и дитя 2-х и 3-х-местные, в обсервации - мать и дитя 1- и 2-местные.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8644 : 23 Ноябрь 2016, 08:14:44 »

Девочки,  там ремонт был или как там палаты разделили?  Рожала 2014 ничего не было)))  А душевые туалеты отремонтировали))?
        вы решили изменить сообщение  :scratch: :scratch:    эх, я такая же " нерешилка" , все боюсь кого то обидеть :bh:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Ламбада

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236

  • Я Вика.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8645 : 29 Ноябрь 2016, 11:24:19 »

Девочки, кто недавно родил, есть обновлённый список, или советы, что взять с собой на после родов? С учетом пребывания с ребёнком.
Нужны ли памперсы?
Если молоко не сразу придёт, смеси и бутылки они дают или своё покупаешь?
Одноразовые пеленки нужны ли?
Полотенце малышу? Я так понимаю самим надо подмывать их когда покакает.
Ну и может другие ещё советы :ax:

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8646 : 29 Ноябрь 2016, 14:57:41 »

Девочки, кто недавно родил, есть обновлённый список, или советы, что взять с собой на после родов? С учетом пребывания с ребёнком.
Нужны ли памперсы?
Если молоко не сразу придёт, смеси и бутылки они дают или своё покупаешь?
Одноразовые пеленки нужны ли?
Полотенце малышу? Я так понимаю самим надо подмывать их когда покакает.
Ну и может другие ещё советы :ax:

памперсы нужны) и салфетки. Все остальное:пеленки они выдают для малыша.
Одноразовых пеленок нужно взять 10 (на роды и все остальное) по факту у меня ушло 15.
Смесь они выдают по часам. Покупать не нужно.
списки плюс минус разные и зависят от того кесарево или ер?
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Ламбада

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236

  • Я Вика.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8647 : 29 Ноябрь 2016, 21:55:53 »

памперсы нужны) и салфетки. Все остальное:пеленки они выдают для малыша.
Одноразовых пеленок нужно взять 10 (на роды и все остальное) по факту у меня ушло 15.
Смесь они выдают по часам. Покупать не нужно.
списки плюс минус разные и зависят от того кесарево или ер?
Спасибо за ответ, у меня кесарево.
Мыть ребёночка самим да?
А ещё крем под памперс?

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8648 : 29 Ноябрь 2016, 22:19:10 »

Спасибо за ответ, у меня кесарево.
Мыть ребёночка самим да?
А ещё крем под памперс?
крем под памперс не нужно.
мамы с ребенком) но на первую ночь можно попросить подержать ребенка в детском отделении.
на кесарево к общему списку : компрессионные чулки, свечи кетонал, одноразовые наклейки на шов, пару пачек парацитамола
еще нужна маленькая бутылка воды.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Ламбада

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236

  • Я Вика.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8649 : 30 Ноябрь 2016, 00:50:22 »

крем под памперс не нужно.
мамы с ребенком) но на первую ночь можно попросить подержать ребенка в детском отделении.
на кесарево к общему списку : компрессионные чулки, свечи кетонал, одноразовые наклейки на шов, пару пачек парацитамола
еще нужна маленькая бутылка воды.
Спасибо  :ax:

Анатолий

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8650 : 01 Декабрь 2016, 21:28:38 »

Всем собравшимся рожать в ЦГБ, особенно у Евсеевых, Потаповой,Герасюты и прочих тамошних звёзд, я бы посоветовал позаботится не о том сколько пелёнок и подгузников брать с собой, а брать мужа с видеокамерой, иначе вы очень рискуете своим здоровьем и здоровьем своего ребёнка и доказать потом что-то будет очень сложно. Мы ждали год экспертизы, которую в конечном итоге превратили в фарс. Кому интересно, почитайте. Не дай бог вам попасть  под такой замес! http://www.1rnd.ru/news/1462600

Анатолий

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8651 : 10 Декабрь 2016, 16:59:20 »

Вот и прошёл суд первой инстанции. Результат, после такой экспертизы, как описано в нашей статье оказался более чем предсказуем. Вчера были заслушанны два " независимых эксперта": Рымашевский( к слову работающий вместе с Евсеевым в Пятерке) и Михельсон. А затем выступил и главный фигурант нашего дела( надеемся скоро будет уголовное) Андрей Евсеев. Первым держал слово михельсон, все говорит ЦГБ сделало в принципе правильно, мы даже говорит с Евсеевым и с ЦГБ обсуждали этот случай, у нас глаза на лоб полезли, эксперт обсуждал с одной из сторон нюансы произошедшего, где за чашкой чая или за стаканчиком вина, непонятно. А то что нарушены несколько распоряжений минздрава так это говорит  у нас сплошь и рядом, бумаги писать одно, а жизнь это совсем другое. Кстати память у дядьки тоже хворает, когда проводил экспертизу не помнит, даже время года не вспомнил. Затем слово держал Рымашевский, ЦГБ тоже защищал, как родных своих, в этом они единогласны с михельсоном, сказал даже, что вместе собирались, хотя остальные это отрицали и много ещё разных несрастух в их показаниях было, на память все жаловались, но оно и понятно уже не молодые, уже и на пенсию наверно пора. Но рымашескаий в конце своего выступления вообще убил, говорит : 572 приказ министерства здравоохранения, который регламентирует все действия врачей акушеров-гинекологов, может только выполняется в ПЦ, так как только у них есть все необходимое оборудование и специалисты, а остальные стационары не имеют этого и в следствии этого этот приказ не выполняется. Но самое интересное было в конце, когда допрашивался евсеев, он кстати что то сдал немного от былой стали и следа не осталось. Он признал, что в родах он участвовал не только пришёл поддержать, но и находился и впредродовой палате и непосредственно в родзале( до этого все это отрицалось, той же евсеевой, она говорила, что через стенку поддерживал, в кабинете потаповой), стоял говорит за спиной у своей жены, подсказывал. Говорит Потапова пустила его в отделение, он ведь в то время как оказалось с его слов лежал в ЦГБ,в неврологии, здоровье поправлял. Так что теперь вопросы думаю возникнут к госпоже потаповой, она всех своих дружков пускает в свой роддом, оговорился, не в ее личный, а городской,чтобы они там консультировали своих пациентов и помогали роды принимать. Кстати версия, что воды у моей супруги сами отошли, евсеев опроверг, Евсеева помогла   там  что-то сделала и они вышли. Но, что самое интересное судья на все эти нестыковки в показаниях семейки евсеевых и так называемых экспертов Почему-то не замечала, но и это не явилось для нас сюрпризом. На апелляцию мы тоже особо не расчитываем. Я думаю, только Москва и Верховный  суд может объективно разобраться в этом деле, чего мы и будем конечно же добиваться и экспертизы Москве или Санкт Петербурге, где не будет знакомых и больных амнезией экспертов! Точка в этом деле ещё далеко не поставлена, мы будем добиваться уголовный ответственности для всех тех кого мы считаем виновными в инвалидности нашего сына. И конечно же будем обжаловать все эти не правомерные решения!

Анатолий

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8652 : 10 Декабрь 2016, 22:35:57 »

.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2016, 22:40:27 от Анатолий »

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8653 : 11 Декабрь 2016, 00:15:24 »

Анатолий, я надеюсь вы письменно подавали ходатайства о проведении экспертиз в Москве и Питере суду?     И в ходатайства же вы писали о своей обеспокоенности о том что экспертиза в Ростове будет предвзятой?
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8654 : 11 Декабрь 2016, 00:27:48 »

А что у вас за суд, район был какой?   Может вам в апелляцию тоже представителей от рм пригласить как Марине.    Честно говоря при таком решении районного, не то что на апелляционный, но и на верховный как то я не надеюсь уже увы. Сомневаюсь, что что то будет реально рассматриваться. Но бороться надо. Удачи вам.
Пишу нынче с сотового, прошу простить