Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

понравился вам роддом

да
нет
не поняла

Автор Тема: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы  (Прочитано 1646368 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #90 : 07 Март 2010, 13:29:40 »

да вопрос в другом- раздражают отзывы с благодарностью, довольные.. вот удивительно.
очино я, когда выбиарла роддом, хотела прочитать именно другие отзывы, фразы"врач от Бога" "лучше роддома нет" не представляли для меня объективной картины. Тут есть разные отзывы, нападать не надо и обливать помоями и виноватых и енвиновных..
+1000 ,что значит врач от Бога?? вы же не Бог ,что бы такой титул давать,странное выражение, мне вот по мнению многих такой врач ребра сломал...ну, я не пишу,что он врач от дьявола.да,он спешил,да маловато опыта, но действительно ошибки бывают у всех...только ,что меня больше всего возмущает ,то ,что врачи не умеют свои ошибки признавать...ну, скажи ты ..да, сломал,да ,не прав..оставте деньги на лечение ,я не возьму...может даже посоветует к кому обратится для дальнейшего лечения.А так как наши врачи отнекиваются,родила ,жива ,все остальное их не волнует.Так же и у Саши врач на до...те еще на что-то..а крайних нет...надо уметь и врачам от бога признавать свои ошибки.Вот ,что меня беспокоит,нет честности!!!!!!!!
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

vallav

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

  • Валентина
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #91 : 07 Март 2010, 17:10:19 »

Я роддомом вполне довольна. ДО не без изъянов, это понятно. Я лежала в 13-ой палате, нас там 8 человек было. Пришли все к выводу, что много от смены в детском отделении зависит. В одной смене детки всегда были чистенькие, аккуратные. В другой сестра носила сразу двое детей, и брала по двое с каталки и клала тоже по двое, нам всем боязно было, но что им скажешь...
Акушерки мне понравились, внимательные, возились с нами.
К сожалению, неприятные и ужасные ситуации могут быть в любом роддоме. Вот как роддом с ними справляется и ведет себя с больными и родственниками ... Но у меня роды нехорошие были, и все обошлось, нет негативного опыта, ничего тут не скажу.

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #92 : 07 Март 2010, 18:59:42 »

Он имеет право на мнение, а я не имею?))) я высказала свое, для тех, кто не иногда между строк читает.. ИМХО приписала.. :av:
и не надо пафоса.. про жизнь на закланье.. елси у вас етсь опыт неудачный, то не обощайте
Девочки, да рейтинг говорит сам за себя. Печальные истории етсь, это факт. И лучше бы без них.. но кто занет кто и когда под эти жернова судьбы попадет.
Типун Вам на язык про опыт, зачем Вы такая злая?

мама Люли

  • я-Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #93 : 07 Март 2010, 20:59:47 »

привет,девчонки.я из числа довольных роддомом.мне очень понравился и роддом,и врач лиманский ,и персонал!за третьим только туда!

Женика

  • Я Женя, люблю своих мужчин!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • Маленький Дед Мороз!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #94 : 07 Март 2010, 21:31:40 »

Блин, ну действительно, сплошной негатив! Хватит уже!!!! :aq: Счастливые мамочки из роддома ЦГБ где вы? :al:
\


привет я здееееееееееееееесь!!! совершенно согласна нужно создать страничку таких отзывов, и вперед из песни!

мама Супермена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #95 : 07 Март 2010, 21:49:40 »

Моему малышу уже три месяца.  Роды были сложные, несмотря на то, что было кесарево, думала, умру. Попрощалась мысленно .Спас профессионализм врачей, они еще всю ночь бегали, смотрели, все ли в порядке.В целом роддом хороший, ответы можно было получить практически на все вопросы. И если бы не собственное здоровье, то третьего рожала бы снова в ЦГБ.)))))

Женика

  • Я Женя, люблю своих мужчин!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • Маленький Дед Мороз!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #96 : 07 Март 2010, 22:38:15 »

Дима все прочитала, я конечно желаю Вашей малютке выздоровления, Вам сил и великого терпения! Я просто согласна с многими девочками что у каждого врача есть такие случаи, и врачи используют такие меры только в экстренных случаях, просто так без надобности никто не возьмет в руки щипцы! у меня малыш маленький был был очень тяжело было родить но мне никто не давил и никаких щипцов не использовали я рожала У ПОТОПАВОЙ МАРИИ ВИКТОРОВНЫ!!! я ей очень довольна, она мне очень помогла если не она не знаю что могло бы быть! СПАСИБО ВАМ МАРИЯ ВИКТОРОВНА!

Дима я думаю Вам нужно действительно настроиться на более положительный лад, (понимаю что это тяжело) но малышке вашей будет легче когда мама с папой будут добрее, а если как вы говорите кто то виноват им это вернется, Бог все видит!!!

piuminka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

  • Я - Вика, только на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #97 : 08 Март 2010, 00:30:14 »

Приятно, аж бальзам на душу. :ar:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #98 : 08 Март 2010, 00:40:26 »

Типун Вам на язык про опыт, зачем Вы такая злая?
да ну.. бросьте, Вы предположили, я тоже.. толкьо и всего.  :az:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #99 : 08 Март 2010, 00:52:24 »

мне кажется у каждого своя история. я бы ЦГБ не променяла  на другие роддома. И первый раз была довольна и во второй. Перемены к лучшему всегда здорово, но парктически нет к нему ворпосов :bf: :bd:
ну вообщем, рейтинг тоже кое-что да показывает :ad:

Кстати, Ир, а я заметила, что не во всех темках про другие роддома есть рейтинг! например, даже в темке про такой родом как НИИАП, там нет голосования. может нужно в каждой темке про каждый родом ввести голосование? а то какая-о неполная картина получается. не с чем сравнивать.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #100 : 08 Март 2010, 01:36:29 »

ну видимо они позже были созданы. а эта темк как раз из первых.. напиши Лиде или Наташе  или я при случае скажу. коненчо надо! :ay:

Пузёна

  • Я-Светлана
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

  • Мама Таисии
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #101 : 08 Март 2010, 03:31:46 »

Девчули,  :ar: с хорошим опытом, помогите восстановить статус любимого роддома :ar:!!!
Привет всем!  :hi!:Я познакомилась с ЦГБ в августе прошлого года и по сей день прибываю в восторге как от РД, так и от врача, который подарил нам с мужем кроху Таисию! Когда узнала историю Димы, аж "мурашки" побежали:у меня, как и у его жены не было раскрытия и шейка была не готова. Врач предупредила, что если дома отойдут воды, прийдется делать КС однозначно!!! :ai: Но, чтобы этого не произошло, предложила лечь в патологию, за неделю перед родами и проколоться. О, счастье, это помогло, результат был уже на третий день лечения! Когда наступила родовая деятельность, шейка уже хорошо раскрывалась + массаж врача, как результат-благополучные роды и здоровенький малыш! Другой девочке, с той же проблемой, лечение не помогло ( лежала вместе со мной и рожала у того же врача). Назначили КС и другой вариант не обсуждался даже! Теперь я понимаю, что только за такие решения можно поклонится этому врачу в ноги!!!
За вторым, третьим только в ЦГБ и только к этому врачу (Мнацакановой И.В.)!!! :ba: :ba: :ba:

Кисюка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

  • меня зовут Катя
    • Просмотр профиля
    • Скиф-корм для собак и кошек премиум класса
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #102 : 09 Март 2010, 10:57:26 »

Девочки,  я слышала что в апреле ЦГБ на мойку закрывают :ak:, а мне рожать на 20 апреля поставили, но если учесть что первого я в 38 недель родила :ai:, даже и не знаю как быть. Кто что слышал, когда закрывают??? И что делают в таких случаях??? У врача которого рожать буду была, она про мойку ничего не сказала :al:

maniasha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Меня зовут Марина, дочку Алиса
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #103 : 09 Март 2010, 11:55:54 »

Девочки, а мне вот интересна другая статистика-сколько родов(успешных) в ЦГБ проходят с приемом Кристеллера( в простонародье -ВЫДАВЛИВАНИЯ). Скажу о себе-рожала в ЦГБ, у Мироненко, считала свои роды легкими и благоприятными, а вот сейчас начинаю задумываться, а так ли необходимо было выдавливания моего ребенка???? дочка маленькая-2900, но несмотря на это все равно разрез и на живот мне давили достаточно сильно, я бы даже сказала не просто давили, а именно выдавливали.... и разумеется у ребенка "как и у всех" небольшая неврология, ну это же сейчас у каждого второго встречается....если каждого второго ребенка в родах выдавливают.....
Девочки, еще раз повторяю-самим роддомом и своими родами я была АБСОЛЮТНО довольна, а вот сейчас как то начинаю задумываться.....насколько оправдано было выдавливание моего ребенка.....или врачам, как это часто бывает, просто не хотелось долго возиться....

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #104 : 09 Март 2010, 12:29:47 »

Девочки, а мне вот интересна другая статистика-сколько родов(успешных) в ЦГБ проходят с приемом Кристеллера( в простонародье -ВЫДАВЛИВАНИЯ). Скажу о себе-рожала в ЦГБ, у Мироненко, считала свои роды легкими и благоприятными, а вот сейчас начинаю задумываться, а так ли необходимо было выдавливания моего ребенка???? дочка маленькая-2900, но несмотря на это все равно разрез и на живот мне давили достаточно сильно, я бы даже сказала не просто давили, а именно выдавливали.... и разумеется у ребенка "как и у всех" небольшая неврология, ну это же сейчас у каждого второго встречается....если каждого второго ребенка в родах выдавливают.....
Девочки, еще раз повторяю-самим роддомом и своими родами я была АБСОЛЮТНО довольна, а вот сейчас как то начинаю задумываться.....насколько оправдано было выдавливание моего ребенка.....или врачам, как это часто бывает, просто не хотелось долго возиться....

Я тоже рожала у данного доктора, мне тоже выдавливали, долго, наверно около получаса (тоже неврология была ), но я считаю это было необходимо, но вот девочкам выдавливают там сразу после первой потуги, как попали на кресло - этого не пойму  :al: , мне давили когда остановилась родовая деятельность, после 10 минутного пребывания уже на кресле. Я задавала вопрос девочкам и себе, почему выдавливают то сразу, что за необходимость, но ответа никто не знает.Попробую спросить уже лично у врача, потому что на этот вопрос мнения недостаточно, нужен ответ специалиста или может кто узнавал у доктора про это??
Все непременно сбудется!