Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

понравился вам роддом

да
нет
не поняла

Автор Тема: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы  (Прочитано 1642820 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля

Кто собирается рожать в ЦГБ? Или кто уже родил, поделитесь впечатлениями


Общая информация о роддоме
 "Разные фото из ЦГБ"

первый этаж, паталогия: общие палаты. (палата №9)
В палате есть: куллер с водой (воду заказывают девочки самостоятельно - 90 р бутыль), телевизор, сплит система, микроволновка, стол, сулья)
Палата расчитана на шесть человек
Холодильник в коридоре, по мойму на две палаты один.
Посещения родственниками запрещены, однако беременным можно выходить гулять, до семи вечера без проблем.
С собой брать нужно: ночная рубашка, халат или что то другое (в чем ходить), постельное белье выдают (но некоторые девочки со своим были), полотенце, душевые прринадлежности и т.д.
При поступлении в патологию при себе иметь: обменку, снилс, страховой полис, копию паспорта и всех документов, а так же все обследования должны быть подклеены в обменку. дополнительно просят при поступлении, несколько пачек бумаги, ручки, клей карандаши. вобщем канцтовары)))

паталогия, сервис

1. Сервисная дородовая палата  900 руб день. (в феврале 2010 г. по крайней мере стоила так) 
2. Палаты на 2-х человек. Всего один блок из 2-х сервисных  палат.
3. В сервисной палате есть холодильник, электрический чайник, микроволновка, сплит, телевизор, обеденный стол, тумбочка,  две кровати , вешалка. На блок в коридорчике стоит кулер. 
4. На блок из сервисных палат отдельный  душ+туалет, они закрывается ключиком, который выдается в дополнение к ключу от палаты.
5. Посещения родственниками сервиса свободное (но строго до 19-00)



сервисные послеродовые палаты:

1. В случае выбора сервисной палаты, обязательно прийдется оплачивать и сервисный родзал. В общей сложности 18800. Сервисная послеродовая палата 1800 руб. в сутки
Сервисный родзал - 9800 руб.

2. В сервисной палате есть электрический чайник, микроволновка, сплит, телевизор, в некоторых дополнительная кушетка (чтобы оставался кто-то из родственников..может не быть, тогда отдельно договариваться - могут ли доставить), кресло, 2 стула,обеденный стол, тумбочка, шкаф для одежды (либо вешалка), кровать для мамы, кроватка для малыша с наклонным дном.
3. На первом этаже три (одна двухместная, две одноместные). На втором три блока по 2 одноместных палаты в каждоми какой-то суперлюкс:)
4. На блок из сервисных палат отдельный холодильник и душ+туалет, эта комнатка закрывается ключиком, который выдается в дополнение к ключу от палаты.
5. Посещения родственниками сервиса свободное (в дни каких-нибудь проверок, как попала я - строго до 19-00, в день родов пустили мужа позже)
6. Сервисная палата предполагает возможность нахождения в сервисном родзале с сопровождающими лицами (актуально для тех, кто желает совместные роды). Сервисный родзал рассчитан на одну роженицу.
7. С собой в сервисную палату в принципе можно взять все что хочется, но тем не менее, персонал может настаивать на том, чтобы вы пользовались исключительно роддомовскими ночнушками и халатами. Их меняют каждый день. Постельно белье поменяют по требованию.


послеродовые общие
1.
Предродовая №1 на 4 человека, есть смотровое кресло, при необходимости прикатывают ктг.
2.Родзал на три человека (принимали только на двух, не знаю как всегда)
3.Послеродовая общая палата: от 5 до 13 мест, кровати, тумбочки, маленькие табуреточки(видимо для удобства при кормлении), общий стол и несколько стульев, раковина с зеркалом.
общий родзал и таких там 3 кресла (фото сделано с самого крайнего)


палата №10:

и ещё вот
первый этаж, патология: общие палаты.
в дополнение
(палата №6)

В палате есть: телевизор, сплит система, микроволновка, стол, стул, шкаф
Палата рассчитана на 5 человек
... дополнительно просят при поступлении, несколько пачек бумаги, ручки, клей карандаши. в общем канцтовары))) - у меня не просили :al:

предродовая общая
в дополнение
1. Предродовая №2 на 4 человека, 4 кровати с тумбочками, ктг (было 2 штуки), смотровое кресло в предродовой №1, раковина и тыпы для персонала наверное
из предродовой №2 была ещё одна дверь в следующую комнату - но что там или предродовая №3 или ещё что... мне было не до исследований :ah:
2. Родзал на три человека (когда у меня принимали роды я была в нём одна)

послеродовая палата
общая палата №10: (палатный врач Кадетов А.В. :ay:)
5 койко-мест, с тумбочками около каждой кровати и низкой табуреткой около каждой (не то для кормления, не то чтобы на утку было легче приземлиться - кому для чего), стол, пара нормальных табуреток (не низких имеется в виду), холодильник, раковина с зеркалом.

Питание


« Последнее редактирование: 25 Апрель 2010, 14:41:51 от Lidia »

Alli

  • Я - Алина, ко мне та "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

  • Наша крошка Милена
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #1 : 05 Март 2010, 12:21:34 »

А я вот только настроилась окончательно на ЦГБ, так его на мойку сказали закрывают. :al: ПДР 6 апреля, а закрывают с 1-го, но сказали что это еще не точная дата, звоните после 20-го.  Начала просматривать отзывы о других роддомах и врачах там работающих вообще страшно становиться. Что делать не знаю. :wallbash:

Манька

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #2 : 05 Март 2010, 12:22:20 »

.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 18:24:42 от Манька »
Мои дочурки:
Лисёна   29.05.2010
Лилечка   30.12.2012

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #3 : 05 Март 2010, 12:24:16 »

ЦГБ, декабрь 2009.
Акушер Луиза Суреновна и зав отд(не помню и не хочу помнить ее фамилию) - Приняли роды у полностью здоровой молодой мамы ТАК, что мы еле выкарабкались. Врачи из НИИАП на нас крест ставили. Говорили что такого позора в приеме родов они еще не видели!!!
И самое интересное, что мы живем в центре и к нам зачастили ЦГБэшные врачи из поликлиники, и все в курсе, что у нас да как(ПОДГОТОВИЛИСЬ ГНИДЫ) и своих выгораживают!
Как же, под руководством заслуженного врача России такое произойти не могло!!!
Замучили супругу, малышку выдавливали, щипцы!!! С кесарево затянули, и все, а потом уже поздно было!!!
Мы 2 мес в НИИАП, реанимация, патология, страшные лекарства, страшные диагнозы.
Как у этих сволочей хватает наглости приходить к нам домой и говорить, что они не в чем не виноваты?
Значит боятся! Я знаю, что судом я не чего не решу! Но репутацию испорчу, и молчать не буду!
Уроды полные!!!
ЦГБ это не роддом!!! 
здоровья маме и малышке.
Подавайте в суд !!!! Кричалки в инете это тоже хорошо , но раз сторонние врачи ставят диагнозы , подтверждающие врачебную ошибку- судитесь, боритесь!!!
Трижды мама)

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #4 : 05 Март 2010, 12:27:12 »

Тогда вопрос, почему врач дотянул и не успевает...? :al: Ведь всякое может случиться.
Аня,в том-то и дело,что в обеих ситуациях,особенно во второй,прямые показания к кесареву :aq:А в роддоме(это нам в ЦГБ и говорили)всегда должна быть дежурная операционная :aq:
Девочки,вот в том-тои соль что этовопросы к самому врачу,а не к РД в общем!!!
Заметьте что врач один и тот же!

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #5 : 05 Март 2010, 12:28:44 »

В институт привозят с осложнениями из ЦГБ и 5 роддома,чуть меньше месяца назад бедной девушке матку удалили,из-за того,что из ЦГБ ее выписали с гематометрой :aq:
Стоп1 Речь о НИИАПе? Простите,но к ним вопросов не меньше!!! Тоже есть масса примеров...

Манька

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #6 : 05 Март 2010, 12:32:52 »

.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 18:25:34 от Манька »
Мои дочурки:
Лисёна   29.05.2010
Лилечка   30.12.2012

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #7 : 05 Март 2010, 12:33:32 »

В любом роддоме может это произойти. И действительно это вопрос не к РД, а к врачу. Это человеческий фактор. Но, одно дело когда это действительно внутриутробные осложнения и проблемы, тогда от врача мало что зависит, а другое дело, когда это халатность, и когда этого могло и не быть и ребёнок мог родиться здоровым... а врач не успел, не подумал и т.д. А у людей горе. Это горе не только ребёночка, но и всей семьи. Это страшно!!!
Иван, Арсений, Маруся

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #8 : 05 Март 2010, 12:35:58 »

Что-то я все больше склоняюсь к мысли о смене роддома :ac:

x_lexx

  • Гость
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #9 : 05 Март 2010, 12:38:33 »

Что-то я все больше склоняюсь к мысли о смене роддома :ac:

 :ab: Только на что?  :ab: Везде свои косяки.

Кстати, на территории БСМП2 строят новый пренатальный центр. Вернее, его построили, теперь идет внутренняя отделка. (Знаю потому что муж туда шабашить пошел). Может там лучше будет. Но это еще не скоро :ac:

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #10 : 05 Март 2010, 12:39:22 »

В любом роддоме может это произойти. И действительно это вопрос не к РД, а к врачу. Это человеческий фактор. Но, одно дело когда это действительно внутриутробные осложнения и проблемы, тогда от врача мало что зависит, а другое дело, когда это халатность, и когда этого могло и не быть и ребёнок мог родиться здоровым... а врач не успел, не подумал и т.д. А у людей горе. Это горе не только ребёночка, но и всей семьи. Это страшно!!!
Это дествительно УЖАСНО!!!
Простите,они не колбасой обвесили,они судьбу решили-это не пафосные слова,это правда!!!

Что-то я все больше склоняюсь к мысли о смене роддома :ac:
Речь не РД,а о враче!

Я,например,и думать не буду куда идти во второй раз...(ну если моя врач не сменит место работы :sorry:)

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #11 : 05 Март 2010, 12:40:53 »

Что-то я все больше склоняюсь к мысли о смене роддома :ac:
А меня почему-то это все не пугает....( хотя конечно и вряд ли я буду рожать еще).
Я наоборот, считаю что нас с дочей там спасли! И я безмерно благодарна врачам которые принимали решения что делать!
ТОлько это не тот врач о котором тут пишут в последнее время.

Дима, сил Вам всем и огромного здоровья! Малышка у вас очень сильная! И все будет замечательно! Боритесь и все получится!

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #12 : 05 Март 2010, 12:41:50 »

:ab: Только на что?  :ab: Везде свои косяки.

Кстати, на территории БСМП2 строят новый пренатальный центр. Вернее, его построили, теперь идет внутренняя отделка. (Знаю потому что муж туда шабашить пошел). Может там лучше будет. Но это еще не скоро :ac:
Они его строили 20 лет назад...Спад пошёл,остановилось всё...Теперь опять взялись.Надеюсь что там будут работать не те "специалисты" из гинекологии БСМП :at: :aq:
Там вообще здания,которые строили для больницы отдали под жилой фонд...
Сорри за офф.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #13 : 05 Март 2010, 12:42:47 »

:ab: Только на что?  :ab: Везде свои косяки.

Кстати, на территории БСМП2 строят новый пренатальный центр. Вернее, его построили, теперь идет внутренняя отделка. (Знаю потому что муж туда шабашить пошел). Может там лучше будет. Но это еще не скоро :ac:
насколько я знаю он будет всего Северо-кавказкого округа, т.е. даже не Областной.

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #14 : 05 Март 2010, 12:44:51 »

:ab: Только на что?  :ab: Везде свои косяки.

Кстати, на территории БСМП2 строят новый пренатальный центр. Вернее, его построили, теперь идет внутренняя отделка. (Знаю потому что муж туда шабашить пошел). Может там лучше будет. Но это еще не скоро :ac:

Вчера разговаривала с человеком, который будет там работать, его не раньше конца апреля-начала мая откроют (если все по плану будет :ad:), так что я туда не успеваю :ac:

Речь не РД,а о враче!
ТОлько это не тот врач о котором тут пишут в последнее время.

Так а я к этому врачу собиралась, но вот что-то меня все время останавливало, как-то постоянно откладывала знакомство и, наверно, не зря :ac: Изначально к др. врачу собиралась, но переживала, что попаду на отпуск того врача, так что теперь вся надежда на мою малышку ичто мы доходим до выхода врача из отпуска.