Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: ЮФУ  (Прочитано 186235 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: ЮФУ
« Ответ #600 : 27 Январь 2019, 10:57:01 »

спасибо всем кто отозвался,до сих пор не определимся куда поступать

У моего старшего выбор стоит- программирование или химия. Программированием третий год в серьёзной заочной школе занимается, а химией увлекся, когла на семейное ушли и репетитора по химии брали, вот этот преподаватель тоже влюбила пацана в химию))..
Мы осенью были на фестивале науки Юфу, я подходила к каждому факультету и расспрашивала об оснащении техникой и оборудованием современном, о перспективах, о дальнейшем трудоустройстве, об уровне з/пл по окончании. И, исходя из услышанного- программисты в топе по зарплатам. Химфак чуть ниже уровень. Очень понравились все люди ссфакультета наук о земле, очень хор.оснащён и народ реально увленчен своей учебой и работой, у всех прям глаза горят и рассказывают прям взахлеб, им очень нравится и очень интересно.. Но о дальнейшей работе и уровне зарплат - я не услышала совсем ничего! Я так поняла, что только уезжать из РОбл куда-то..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: ЮФУ
« Ответ #601 : 27 Январь 2019, 12:41:00 »

У моего старшего выбор стоит- программирование или химия. Программированием третий год в серьёзной заочной школе занимается, а химией увлекся, когла на семейное ушли и репетитора по химии брали, вот этот преподаватель тоже влюбила пацана в химию))..
Мы осенью были на фестивале науки Юфу, я подходила к каждому факультету и расспрашивала об оснащении техникой и оборудованием современном, о перспективах, о дальнейшем трудоустройстве, об уровне з/пл по окончании. И, исходя из услышанного- программисты в топе по зарплатам. Химфак чуть ниже уровень. Очень понравились все люди ссфакультета наук о земле, очень хор.оснащён и народ реально увленчен своей учебой и работой, у всех прям глаза горят и рассказывают прям взахлеб, им очень нравится и очень интересно.. Но о дальнейшей работе и уровне зарплат - я не услышала совсем ничего! Я так поняла, что только уезжать из РОбл куда-то..
А можно в личку, что за школа?

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: ЮФУ
« Ответ #602 : 27 Январь 2019, 12:55:48 »

Очень понравились все люди ссфакультета наук о земле, очень хор.оснащён и народ реально увленчен своей учебой и работой, у всех прям глаза горят и рассказывают прям взахлеб, им очень нравится и очень интересно.. Но о дальнейшей работе и уровне зарплат - я не услышала совсем ничего! Я так поняла, что только уезжать из РОбл куда-то..
Вы имеете ввиду геофак? К сожалению, да, в Ростове его выпускникам делать нечего совсем. Отрасль плавно загибалсь много лет и видимо загнулась окончательно :ac:

Маска

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: ЮФУ
« Ответ #603 : 27 Февраль 2019, 14:11:23 »

добрый день всем!
подскажите информацию - после окончания колледжа ЮФУ, можно ли поступить на бакалавриат туда же в ЮФУ? 

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: ЮФУ
« Ответ #604 : 28 Февраль 2019, 09:35:53 »

добрый день всем!
подскажите информацию - после окончания колледжа ЮФУ, можно ли поступить на бакалавриат туда же в ЮФУ?

 Конечно можно, на общих основаниях.
Моему сыну 24 года.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: ЮФУ
« Ответ #605 : 13 Март 2019, 15:06:51 »

31 марта в Институте математики, механики и компьютерных наук ЮФУ День открытых дверей! Приглашаются все желающие.

В этот же день проходят конкурсные испытания Весёлых конструкций. Участвовать могут все!

https://vk.com/mmcs.construction

P.S. В конкурсе принимают участие как студенты и абитуриенты мехмата, так и архитекторы  :ab: Возраст участников не ограничен: с детского сада и до...   

evaljuis

  • Я - Лена. Можно на "ты"
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ЮФУ
« Ответ #606 : 22 Март 2019, 20:27:00 »

Добрый вечер! Ребенок планирует стать программистом. Но не знает какой факультет выбрать - Институт математики, механики и компьютерных наук ЮФУ (Мехмат) или Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии ЮФУ (ИКТИБ ИТА), последний находится в Таганроге. :al: Кто разбирается в этих тонкостях, можете подсказать в чем разница и где лучше готовят программистов?

evaljuis

  • Я - Лена. Можно на "ты"
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ЮФУ
« Ответ #607 : 22 Март 2019, 20:33:11 »

У моего старшего выбор стоит- программирование или химия. Программированием третий год в серьёзной заочной школе занимается..
Пожалуйста, напишите в л/с - что за школа?

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: ЮФУ
« Ответ #608 : 22 Март 2019, 21:24:51 »

 evaljuis На мехмате есть воскресная школа, набор в сентябре. http://компьютернаяшкола.рф/

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: ЮФУ
« Ответ #609 : 23 Март 2019, 16:59:18 »

evaljuis На мехмате есть воскресная школа, набор в сентябре. http://компьютернаяшкола.рф/

но мой сын не там учится

МШП-мытищинская заочная школа программистов
 https://informatics.ru/

(мне надо с них уже скидку требовать))
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: ЮФУ
« Ответ #610 : 23 Март 2019, 19:24:52 »

ну я и не вам написала.

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ЮФУ
« Ответ #611 : 23 Март 2019, 19:37:24 »

У моего старшего выбор стоит- программирование или химия. Программированием третий год в серьёзной заочной школе занимается, а химией увлекся, когла на семейное ушли и репетитора по химии брали, вот этот преподаватель тоже влюбила пацана в химию))..
Мы осенью были на фестивале науки Юфу, я подходила к каждому факультету и расспрашивала об оснащении техникой и оборудованием современном, о перспективах, о дальнейшем трудоустройстве, об уровне з/пл по окончании. И, исходя из услышанного- программисты в топе по зарплатам. Химфак чуть ниже уровень. Очень понравились все люди ссфакультета наук о земле, очень хор.оснащён и народ реально увленчен своей учебой и работой, у всех прям глаза горят и рассказывают прям взахлеб, им очень нравится и очень интересно.. Но о дальнейшей работе и уровне зарплат - я не услышала совсем ничего! Я так поняла, что только уезжать из РОбл куда-то..
Если аспирантуру планируете после ВУЗа, пусть подумает насчет химии, сможет защититься, опять же отсрочка от армии. Но вот что касается зарплаты - это тоже скорее всего уезжать. А программисты удаленно из любой точки мира могут работать.

Hasia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ЮФУ
« Ответ #612 : 24 Март 2019, 11:30:42 »

Добрый вечер! Ребенок планирует стать программистом. Но не знает какой факультет выбрать - Институт математики, механики и компьютерных наук ЮФУ (Мехмат) или Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии ЮФУ (ИКТИБ ИТА), последний находится в Таганроге. :al: Кто разбирается в этих тонкостях, можете подсказать в чем разница и где лучше готовят программистов?
Сын учится на мехмате. Но мехмат имеет разные специальности. Больше всего программирования дают на ФИИТе (факультет информатики и информационных технологий), но туда и поступить сложнее, набирают всего две группы и там самый высокий бал.

flo2

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ЮФУ
« Ответ #613 : 27 Март 2019, 09:37:47 »

Сын учится на мехмате. Но мехмат имеет разные специальности. Больше всего программирования дают на ФИИТе (факультет информатики и информационных технологий), но туда и поступить сложнее, набирают всего две группы и там самый высокий бал.
Спасибо

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: ЮФУ
« Ответ #614 : 09 Апрель 2019, 13:00:10 »

Наткнулась в ВК:


Ассоциация выпускников ЮФУ приглашает вас на День выпускника-2019!
18 мая Южный федеральный университет ждёт всех, кто в разные годы и по разным направлениям подготовки и специальностям заканчивал наш университет. В этом году День выпускника пройдёт на Поляне перед физическим факультетом (г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 5)
Регистрация гостей и участников открыта!


Регистрация:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScJ-nY6hvbcZM6JtuT2uAodwfDE7E8l7ZZgdEZa6qom7L2ccg/viewform
Мальчику 13
Девочке 6