Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дневной сон детей от 3-х и старше.  (Прочитано 4350 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Дневной сон детей от 3-х и старше.
« : 25 Октябрь 2010, 00:13:21 »

По выходным сын (3 года) все чаще не спит днем. Можем ложиться, полежит, помается полчаса, и встаем.
В будни получше. До вечера при этом нормально дотягивает, как и в те дни, когда спит.
У знакомых по-разному, многие детки в 4  года уже не спят днем.
Нормально ли это? Достаточно ли организму ночного сна?

Как у вас, мамы деток от трех до 5?


Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Дневной сон детей от 3-х и старше.
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2010, 00:20:34 »

Лена, у нас вообще в последнее время отказывается спать днем :( иногда в выходные удается уложить, но тогда она очень  поздно засыпает вечером. Мы не ходим в сад, поэтому рано вставать необходимости и она дрыхнет до 10 часов. Пыталась поднимать раньше, но все равно днем не спит ни в какую, а к вечеру сшибает все углы, поэтому даю поспать хотя бы утром  :al: мне кажется  нормальный режим это очень хорошо и сон тут играет не последнюю роль. но как заставить днем спать -  :al: максимум чего можно добиться - это тихий час (на самом деле 30 минут максимум), когда она лежит спокойно с книжкой. Возможно, когда научится читать :) будет лежать дольше :)

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Дневной сон детей от 3-х и старше.
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2010, 00:27:12 »

Мы тоже лет с 3-х постепенно перестали спать по выходным. В будни спит в основном и в садике, и дома, хотя тоже не всегда (смотря во сколько проснётся, находясь дома). В выходные мы и не пытаемся его укладывать на дневной сон, т.к. всю неделю сами работаем, приходим довольно поздно, сын нас и не видит толком. Чтобы нормально побыть вместе с ним и съездить куда-нибудь остаются только выходные, которые и так незаметно пролетают. Так что тратить в входные несколько бесценных часов на попытки уложить спать перевозбуждённого от радости поездок и прогулок с родителями или бабудедами ребёнка - не имеет смысла  :sorry:
В общем, Лен, знаю, что у многих также, как у Даши и у нас, примерно с 3-летнего возраста  :aha:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Дневной сон детей от 3-х и старше.
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2010, 11:07:40 »

Дочка пару месяцев назад перестала спать днем, как дома, так и в садике. Но ей уже стукнуло 5 лет. По сравнению со мной, у нее дневной сон длился дольше, я после 2х лет перестала днем спать.

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Дневной сон детей от 3-х и старше.
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2010, 12:02:09 »

Эх, с каким бы удовольствием я спала днем! :ag:
Жаль, что так несвоевременно все это понимаешь.


У нас еще в садик со след. недели будет ходить на полный день, думаю, там, вообще не заснет.(пока ходит на полдня, а днем бабушка с книжкой укладывает).

А в выходные тоже совсем не хочется тратить время на укладывание, тем более что с таким трудом.
Но мне кажется, еще рано не спать совсем днем, впечатлений много, организму тяжело, наверное.
Интреесно, что специалисты (врачи, в смысле) думают по этому поводу?

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Дневной сон детей от 3-х и старше.
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2010, 20:53:08 »

не спать совсем мне кажется еще действительно ранова-то, а в садике он скорее всего будет спать, как правило те, кто дома плохо едят или спят, в садике делают это как миленькие :) 
мы общими усилиями стараемся, чтобы она хотя бы пару дней в неделю, но спала днем.  вот бы меня кто уговаривал  :ag: :ag: хотя самое ужасное воспоминание  из детского сада - это тихий час, там я его просто ненавидела   :be: :ab:

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Дневной сон детей от 3-х и старше.
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2010, 23:00:42 »

Лена, в саду более вероятно что будет спать, там стадное чувство, даже если не хочешь спать, заснешь :) У нас в саду тихий час в 12:30 начинается и Иван сразу засыпает. В выходные раньше 15 :00 уложить не могу, но спит 3 -3,5 часа, получается до вечера. Ну и ложиться потом чуть позже обычного.
Мать 3-х

Тошик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1087

  • Мой милый романтик!!
    • Просмотр профиля
Re: Дневной сон детей от 3-х и старше.
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2010, 21:39:40 »

 Я за дневной сон двумя руками!!!!! ( иначе вечером  :wallbash: :wallbash:....) Мы даже в садик ходим на полдня , т.к. там они не спят - их в группе 30-35человек. Но вот у бабушек не всегда получается его уложить днем...

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Дневной сон детей от 3-х и старше.
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2010, 22:58:41 »

У нас с рождения все по режиму было. Еда, сон, купание. Проблем вообще не было. Но когда подрос, где то около двух лет, все поменялось, то гуляем летом до поздна что днем, что вечером, то в гостях. Как тут уложить по графику? И все стало меняться. Но я сильно не переживаю. Лег в десять, встал в десять. 12 часов в сутки поспал, хорошо. Сначала пыталась укладывать днем, но это была пытка и для меня и для него, просыпался всегда без настроения, потому что укладывала насильно. Сейчас в садик пошли. Сам как миленький днем засыпает, потому что встаем рано. :aha: Так что я считаю, если ребенку комфортно без дневного сна, значит так тому и быть.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Дневной сон детей от 3-х и старше.
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2010, 23:04:32 »

Ровно с 3 лет мы перестали спать днем. под вечер ребенок вполне нормально себя ведет .

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Дневной сон детей от 3-х и старше.
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2010, 16:59:59 »

Не спит,уговорить-укачать невозможно. Я перестала с ней воевать по этому поводу еще год назад,ну не спит-знач оно ей не надо... Иногда может заснуть под вечер,если набегается-напрыгается на улице. Хотя,я была бы рада и сама с ней вздермнуть пару часиков по выходным... но это-фантастика.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Odesitka

  • Это на фотографии я просто красавица , а в жизни - обыкновенная БОГИНЯ
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Re: Дневной сон детей от 3-х и старше.
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2010, 19:25:08 »

Старший днем не спал ни дома, ни в детсаду. Младший спит в садике и дома в выходные стараемся не нарушать режим. Если сон прошел, не заставляем, значит уложим пораньше. Дети разные - всех под один режим не подстроишь. :run:
Хотела стать самой лучшей - не дали … Хотела стать самой худшей - не смогла…Придется остаться …НЕПОВТОРИМОЙ!..