Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отравления Агушей!!  (Прочитано 18101 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: Отравления Агушей!!
« Ответ #45 : 23 Январь 2009, 09:18:08 »

Не знаю, берём её уже лет 5 почти каждый день, и никаких проблем. Главное смотреть, чтобы в составе было написано - сделано из нормализованного молока, а не восстановленного.Успехов :ad:
Сама его люблю, но слышала,что там коров на гормонах держат,чтоб молока больше давали. Это не слухи а реальная история. Моя знакомая с дуру дала девочке 6-ти месячной молока Кубанская буренка, так у нее начались выделения из груди. Врач,когда это узнала, сказала такую фразу :"Надеюсь, ты ее молоком Кубанская буренка не поила?" - простите за офф.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Отравления Агушей!!
« Ответ #46 : 23 Январь 2009, 10:02:38 »

Сама его люблю, но слышала,что там коров на гормонах держат,чтоб молока больше давали. Это не слухи а реальная история. Моя знакомая с дуру дала девочке 6-ти месячной молока Кубанская буренка, так у нее начались выделения из груди. Врач,когда это узнала, сказала такую фразу :"Надеюсь, ты ее молоком Кубанская буренка не поила?" - простите за офф.
Ээх, прийдётся темку создавать о качестве молока (раньше считала, что из всего, что перепробовали - это самое лучшее).

JEiN

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

    • Просмотр профиля
    • Мои фотографии в Домбае
Re: Отравления Агушей!!
« Ответ #47 : 23 Январь 2009, 12:36:02 »

А я вот почему стала покупать Агушу: на лекции по прикорму Татьяна Ларионова говорила, что общий процент отравления творожками от домашнего больше, чем от покупного. Видимо молоко плохое. Вот и не знаю где нормальное молоко взять. А вчера открыла агушу творожок, а он скисший, хотя срок нормальный и в специализированном магазине Агуша куплен. Хорошо еще почувствовала. :ai:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Отравления Агушей!!
« Ответ #48 : 26 Январь 2009, 00:39:27 »

Девочки, Елене писала, но тему почему-то не сделали :al: Если сделали - ткните меня носом :ah:


Меня зовут Женя

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Отравления Агушей!!
« Ответ #49 : 26 Январь 2009, 02:05:23 »

Девочки, Елене писала, но тему почему-то не сделали :al: Если сделали - ткните меня носом :ah:
Тему про молоко имеется ввиду? Если да, то я создала голосование :ah:
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,24723.0.html   , только в разделе семья, подраздел кухня.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Отравления Агушей!!
« Ответ #50 : 26 Январь 2009, 05:01:30 »

Я давала иногда, но с большой осторожностью. Потом вообще перестала давать творог, по принципу лучше никакой, чем какой-нибудь. А сейчас иногда едим творожные массы "Белый медведь" свежие и вкусные ))) Надо куме позвонить, они только в октябре из инфекционки выпустились у дитя постоянные срывы желудка, а она ей регулярно Агушу берет - пока ТТТ, но если отравится неизвестно чем закончится (((

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Отравления Агушей!!
« Ответ #51 : 26 Январь 2009, 21:09:40 »

А я вот почему стала покупать Агушу: на лекции по прикорму Татьяна Ларионова говорила, что общий процент отравления творожками от домашнего больше, чем от покупного. Видимо молоко плохое. Вот и не знаю где нормальное молоко взять. А вчера открыла агушу творожок, а он скисший, хотя срок нормальный и в специализированном магазине Агуша куплен. Хорошо еще почувствовала. :ai:
Да это просто чисто повезло что ты почувствовала... :al: а бывает так что вроде на запах и вкус нормально а потом отравление у ребёнка  :aq: у меня так дочка отравилась я и бабушка попробовали вроде свежая а результат на лицо  :ak:

ямамаВари

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отравления Агушей!!
« Ответ #52 : 19 Август 2016, 19:20:22 »

Девочки,ну подскажите что это: в 15.30 забрала ребёнка из сада,по дороге дала йогурт Агуша питьевой. Остановились в парке погулять чуть,через некоторое время начала проститься какать чуть покакала как обычно. Но проститься не перестала,пришли домой таже самая песня плюс вялая. И вырвала много агушей. После этого ни рвоты ни диареи не было. Только вялая и зам спит. Думаю что агушей траванулась?и как лечить в таком случае?

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Отравления Агушей!!
« Ответ #53 : 19 Август 2016, 19:34:15 »

Девочки,ну подскажите что это: в 15.30 забрала ребёнка из сада,по дороге дала йогурт Агуша питьевой. Остановились в парке погулять чуть,через некоторое время начала проститься какать чуть покакала как обычно. Но проститься не перестала,пришли домой таже самая песня плюс вялая. И вырвала много агушей. После этого ни рвоты ни диареи не было. Только вялая и зам спит. Думаю что агушей траванулась?и как лечить в таком случае?
уголь активированный, он не повредит и обильное питье
Иван
Александр
Марусенька

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Отравления Агушей!!
« Ответ #54 : 19 Август 2016, 19:57:46 »

Девочки,ну подскажите что это: в 15.30 забрала ребёнка из сада,по дороге дала йогурт Агуша питьевой. Остановились в парке погулять чуть,через некоторое время начала проститься какать чуть покакала как обычно. Но проститься не перестала,пришли домой таже самая песня плюс вялая. И вырвала много агушей. После этого ни рвоты ни диареи не было. Только вялая и зам спит. Думаю что агушей траванулась?и как лечить в таком случае?
если ни рвоты ни диареи, то это может быть и тепловой удар, сегодня день жаркий
понаблюдайте за ребенком еще

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Отравления Агушей!!
« Ответ #55 : 19 Август 2016, 20:58:29 »

уголь активированный, он не повредит и обильное питье
Энтеросгель я бы посоветовала,действует мягче и малышу легче выпить

Lipka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Такая я стеснительная
    • Просмотр профиля
Re: Отравления Агушей!!
« Ответ #56 : 10 Сентябрь 2016, 19:48:27 »

Летом перестала покупать все творожки,йогурты.Кто знает,как хранится в жару.Чаще от неправильного хранения в магазине и отравления у детей
А я такая вся загадочная