Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ДЦП: обмен опытом, информацией  (Прочитано 221070 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Eleonora

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

  • сотри случайные черты,и ты увидишь-мир прекрасен
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ДЦП
« Ответ #105 : 25 Май 2009, 03:49:24 »

здравствуйте,все!
на питерском форуме прочитала как мамочки организуют в Питер приезд доктора иглорефлексотерапевта Пахомова В.Н. из Одессы,он специализируется на ДЦП,ОРГАНИЧЕСКОМ ПОРАЖЕНИИ МОЗГА ,ЭПИЛЕПСИИ.
как считаете,может и нам попробовать?мне кажется очень удобным,что не нужно никуда ехать и ребенка везти.
кого заинтересует эта тема,можно прочитать на форуме LITTLEONE,тема называется "только пахомов!"(хотя я почти уверена,что ее уже все читали)

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Лечение ДЦП
« Ответ #106 : 25 Май 2009, 13:30:39 »

Пожалуйста, дайте ссылку на тему
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Наталья509

  • Мама двух лапочек-дочек Алины (14.08.03) и Анны (30.07.08)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ДЦП
« Ответ #107 : 25 Май 2009, 15:15:50 »

Пожалуйста, дайте ссылку на тему
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=966879 и еще http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1399864 я тоже заинтересовалась. Это наверно как в Меридиане.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Наталья509

  • Мама двух лапочек-дочек Алины (14.08.03) и Анны (30.07.08)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ДЦП
« Ответ #108 : 25 Май 2009, 16:07:01 »

http://w3u.dn.farlep.net/~agrocom/article7.html вот еще его статья
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Лечение ДЦП
« Ответ #109 : 25 Май 2009, 19:02:28 »

спасибо, Наташа
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

leonella

  • меня зовут Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ДЦП
« Ответ #110 : 30 Май 2009, 15:02:10 »

Хочу обратиться к участникам форума. Давайте информацию и отчеты по лечению именно ДЦП писать в этой темке. Чтоб потом легче было найти. :ab:

Напишу про нашу поездку в "Меридиан" сюда. Это наша 5-ая поездка. После четвертой - эффект был небольшой, поэтому решили туда больше не ехать. Последний раз были там в сентябре прошлого года. Но все-таки,после некоторых раздумий мы опять поехали в Меридиан. Врачу рассказала, что у нас гиперкинезы. И нам ставили иголки для их устранения. К концу первой недели непроизвольные движения значительно уменьшились. :ar: Владик стал стоять у опоры подолгу, т.к. ножки не дергались постоянно, как это было до этого. Но наибольший эффект наступает спустя 2 недели, так что будем смотреть.
С 1 июня в Меридиан заселяется 16 человек по линии соцзащиты. Это значит, что будут очреди на процедурах, так что нам повезло, людей было немного :ab:

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Лечение ДЦП
« Ответ #111 : 31 Май 2009, 00:21:14 »

Наташа, очень рада за вас! Поздравляю с успехами!!!! :ba:
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

leonella

  • меня зовут Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ДЦП
« Ответ #112 : 01 Июнь 2009, 18:19:27 »

Ксения спасибо :ax:

Зина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ДЦП
« Ответ #113 : 14 Июнь 2009, 12:52:34 »

leonella (Наташа) привет. Мы тоже рады что у вас есть положительный эффект после лечения в Меридиане. А мы что то "расклеились". У нас до Меридиана начались вздрагивания и резкие сгибания, а после лечения нужно было проколоть картоксин, но тут нам запретили это пока делать, т.к. у нас развились вздрагивания и теперь "судорожный синдром", очень часто происходят приступы. Принимаем депакин и фенибут. Только когда собъем приступы, тогда наверно проколем картоксин, но хороший эффект после лечения в Меридиане наверно уже не получится. Ну ничего съездим еще раз, тем более говорят, что наиболее эфективные лечения это на 1,3,5 и т.д. разы.
Сын Аркадий, дочки Маргарита и Вероника

leonella

  • меня зовут Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ДЦП
« Ответ #114 : 14 Июнь 2009, 15:47:15 »

Зина, я слышала, что кортексин часто усугубляет и провоцирует приступы. Лучше проконсультируйтесь, может вам его вообще не стоит. Вы нашли невролога? Не раскисайте, поправляйтесь. :ax:
А мы после Меридиана поехали в Темрюк. Нам посоветовала одна женщина, которая привезла в Меридиан свою внучку, одного чудо-дяденьку, который, по ее словам многим помогает. . К нему и правда очень много людей. Мы стояли в очереди часа полтора, пока нас не пропустили. Принимает он дома. По словам той женщины, он руками  диагностирует. И все ставит на место. Что-то вроде мануальной наверное. Ну он посмотрел Владика, позвоночник, шею.Сказал, что нужно подготовить спину. Каждый день мазать мазью и массажировать валиком.А потом приехать к нему через 20 дней. Сказал, что попробует, но ничего не обещает.
Не знаю, шарлатан или нет. Хотя, эта женщина приехала именно к нему с Москвы, очень хвалила. Когда в очереди стояли видели, что приезжают с грудничками.Но он больше по травмам, ущемления, вывихи.А у нас то дело в голове. Но при этом идет искривление позвоночника, сказал, что зажаты нервы. Попробует поправить.Вот не знаю ехать или нет. Уже столько шарлатанов попадается. Еще скрутит что-нибудь.

Andrey + Sasha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ДЦП
« Ответ #115 : 16 Июнь 2009, 22:18:56 »

Наташа, рискну высказаться по, на мой взгляд, очень сложно-неодназначной теме, которая называется "мануалка и ДЦП". Мы год назад сделали Вове УЗИ шейного отдела в Авицене у Богданова, который нам сказал, что в родах у Вовы была порвана с правой стороны связка между первым и вторым шейным позвонком, при этом образовался келлоидный рубец. В результате связка с правой стороны на 4 мм короче, чем с левой, что естественно приводит к кривошеи и дальнейшему искривлению позвоночника,  да и голова держаться будет года через полтора, это если бы никакого ДЦП бы не было. Т. е. надо чего-то делать, а я мануальщиков боюсь как огня (есть причины). Но и без мануальщиков нам тоже никак. Вообщем, пошла я к Симаевой, она говорит, что адекватный специалист, которого она может посоветовать - это Стахович Нина Павловна, работает в базовой клинике вертеброневрологии Ставропольского мединститута на базе санатория "Луч" в Кисловодске. Она имеет опыт мануальной работы с ДЦП очень большой и человек ответственный.Прошлым летом я к ней собиралась, но она защищалась в Москве, так что сама не была, но не теряю надежду доехать, пока не получилось.     

leonella

  • меня зовут Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ДЦП
« Ответ #116 : 17 Июнь 2009, 10:29:48 »

Andrey + Sasha  так в том то и дело, что нужно быть уверенным, что мануалка не навредин.  А то мне рассказывали, что после некоторых мануальщиков детки в реанимацию попадали.

Зина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ДЦП
« Ответ #117 : 19 Июнь 2009, 07:35:30 »

Наташа привет. Кортексин мы еще не давали и пока ждем окончания вздрагиваний. По времени они появились после первого посещения Меридиана, но мы их связываем с пантогамом который тогда начали давать по 1/4 таблетки. Когда через 2 недели сказали о вздрагиваниях неврологу в Авицене, она увеличила дозу до 1/2 таблетки и отменила все остальное лечение. Мы так и поступили. Через 2 мес съездили 2-й раз в Меридиан (там пантогам не давали). После приезда нам приписали депакин + пантогам. Унас стали проявлять усиленные вздрагивания и очень частые, почти судороги, с криками. Когда мы сообщили этот другому неврологу, то она отменила пантогам и у нас сразу состояние улучшилось. Но по прежнему у нас в сутки около 30 вздрагиваний, но не сильных. Пьем только депакин и ждем их локализации.
А вам желаем удачи в лечении. Народные целитель такое тонкое дело - кто-то творит чудеса, а кто-то калечит людей и наживается на их несчастье. Постарайся найти в интернете отзывы о нем.
Сын Аркадий, дочки Маргарита и Вероника

leonella

  • меня зовут Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ДЦП
« Ответ #118 : 19 Июнь 2009, 16:43:55 »

Зина, иголки также могут вызвать судороги. Может у вас из-за иголок? Вы Олегу Глебовичу не звонили?
Насчет народного целителя, я все-таки не рискну поехать. Мы сейчас вовсю катаемся на велосипеде :ay:. Сразу виден результат. Все-таки у нас проблема - накачать мышцы

menshowa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ДЦП
« Ответ #119 : 20 Июнь 2009, 22:58:34 »

leonella (Наташа) если есть такая необходимость в монуальщике то ехать далеко не надо, на Западном (Портовая 305) принимают отец и сын (оба хирурги) но сейчас занимаются костоправством, люди у них по 3 часа сидят в очереди, очень много положительных отзывов слышала от знакомых и соседей по даче. Съездийте туда может не нужны вам никакие мази. может вы не их пациент, так они и денег за это не возьмут. Нас посмотрели и сказали что мы здесь бессильны, лечить вам надо голову.  :ak: