Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ДЦП: обмен опытом, информацией  (Прочитано 221770 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nitka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
    • Анна Потёмкина
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #495 : 12 Октябрь 2014, 16:20:35 »

Девочки, может кто нибудь пробовал методику Томатис, поделитесь отзывами пожалуйста.

Отписываюсь) Прошло примерно 4 месяца с тех пор как мы прошли курс мероприятий, включая Томатис (сейчас слушаем его третий курс) Что именно подействовало сказать не могу - курс включал остеопата, электростимуляцию у Исакова (см инфу выше о нем, кстати, приезжает в конце октября), Томатис, занятия с психологом и немаловажная часть - бгбк диета!!
У нас есть на данный момент очень значительные изменения! Ребенок очень много повторяет слов, (ранее не повторяла), во второй половине периода стала использовать слова самостоятельно, по ситуации (ранее просто повторяла что просишь)!!, иногда проскакивают даже фразы из двух слов! (Это вообще для нас шок), считает с подсказкой до 10, заканчивает фразу из сорока белобока - о таком пол года назад я только во сне видела. физически стала более ловкая, может подпрыгивать и спрыгивать со ступеней (до сеансов не могла прыгать и спрыгивать двумя ногами сразу), и мега прорыв - кроме сна, в период с конца августа- начала сентября стала сама проситься в туалет! Подходить и говорить "Пищить!!" Вот это для меня мега событие...конечно говорит плохо, односложно,; ставят дислалию. Уже может отвечать на простые вопросы правильно, усилились волевые качества - стало не так просто уговорить на что либо.

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #496 : 13 Октябрь 2014, 00:43:03 »

Отписываюсь) Прошло примерно 4 месяца с тех пор как мы прошли курс мероприятий, включая Томатис (сейчас слушаем его третий курс) Что именно подействовало сказать не могу - курс включал остеопата, электростимуляцию у Исакова (см инфу выше о нем, кстати, приезжает в конце октября), Томатис, занятия с психологом и немаловажная часть - бгбк диета!!
У нас есть на данный момент очень значительные изменения! Ребенок очень много повторяет слов, (ранее не повторяла), во второй половине периода стала использовать слова самостоятельно, по ситуации (ранее просто повторяла что просишь)!!, иногда проскакивают даже фразы из двух слов! (Это вообще для нас шок), считает с подсказкой до 10, заканчивает фразу из сорока белобока - о таком пол года назад я только во сне видела. физически стала более ловкая, может подпрыгивать и спрыгивать со ступеней (до сеансов не могла прыгать и спрыгивать двумя ногами сразу), и мега прорыв - кроме сна, в период с конца августа- начала сентября стала сама проситься в туалет! Подходить и говорить "Пищить!!" Вот это для меня мега событие...конечно говорит плохо, односложно,; ставят дислалию. Уже может отвечать на простые вопросы правильно, усилились волевые качества - стало не так просто уговорить на что либо.
Очень, здорово! Молодцы!!!  :ap:


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

машильда

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1085

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #497 : 13 Октябрь 2014, 18:33:13 »

Девочки кто был и Исакова, поделитесь отзывами, группу в одноклассниках почитала но все равно хочеться узнать еще ваше мнение Ростовмамочки

Nitka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
    • Анна Потёмкина
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #498 : 13 Октябрь 2014, 18:50:10 »

Девочки кто был и Исакова, поделитесь отзывами, группу в одноклассниках почитала но все равно хочеться узнать еще ваше мнение Ростовмамочки

Здравствуйте.
Лично мне доктор очень понравился, впечатлил. Доверилась ему не разлумывая. Считаю, что его курс внес немалый эффект в наши результаты.

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #499 : 15 Октябрь 2014, 01:36:38 »

Дорогие мамочки!
Вам интересно пройти курс-обучение с Чешскими Войта терапевтами?


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

Vishenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #500 : 15 Октябрь 2014, 10:28:23 »

Дорогие мамочки!
Вам интересно пройти курс-обучение с Чешскими Войта терапевтами?

Интересно. Расскажите подробнее.
.iherb код на скидку VGG775

Nitka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
    • Анна Потёмкина
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #501 : 15 Октябрь 2014, 23:33:22 »

Привет! мы слушаем третий курс. Эффект есть.
А вы стали слушать?

Ну мы тоже у неё занимаемся.

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #502 : 10 Ноябрь 2014, 03:12:24 »

Девочки, кто купает детей в отваре овсяной соломы? Действительно ли, такая процедура помогает уменьшить спастику? Нужны отзывы! Спасибо.
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #503 : 15 Ноябрь 2014, 19:09:05 »

Интересно. Расскажите подробнее.
Девочки, я уже писала и возможно кто то читал, что сертифицированных специалистов по методике Войта в России нет. Поэтому, мне очень хочется, что бы мамы деток, которые занимаются по этой методике или хотели бы попробовать, получили качественное обучение у Чешского специалиста и могли действительно помочь своим детям, а не просто потратив деньги сказать, что методика не работает или не приности результатов.
Я сейчас веду переговоры о приезде в наш город Чешского сертифицированного и практикующего специалиста по методике Войта. Она уже была несколько раз в России, в Москве и скоро будет в Ярославле.
Очень надеюсь, что я смогу осуществить задуманое и наши детки смогут попробовать настоящую методику Войта не выезжаю при этом за пределы нашей страны.


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #504 : 18 Ноябрь 2014, 03:12:58 »

Я сейчас веду переговоры о приезде в наш город Чешского сертифицированного и практикующего специалиста по методике Войта.

Этот специалист из РЦ г. Оломоуц? Вы у него проходили курсы реабилитации?
На какой срок  планируется  приезд? И о стоимости расскажите, пжлст! Что в неё входит? Спасибо.

Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Oasis

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #505 : 18 Ноябрь 2014, 13:58:07 »

Девочки, где в Ростове водятся адекватные ортопеды или лучше нейро-ортопеды, нам нужно постоянное наблюдение с нашей проблемой.

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #506 : 20 Ноябрь 2014, 01:43:04 »

Девочки, где в Ростове водятся адекватные ортопеды или лучше нейро-ортопеды, нам нужно постоянное наблюдение с нашей проблемой.

Возможно, данная инфо будет полезной:

Нейроортопед детский Васина Ольга Ивановна  принимает в 20-ке (отд. детской травматологии и ортопедии)  и  в МЦ "Здоровый малыш".
МЦ вертебрологии и нейроортопедии проф. Курганова (ссылка: http://kurganov.pro)
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2014, 02:02:10 от В@лентность »
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #507 : 20 Ноябрь 2014, 01:47:57 »

Этот специалист из РЦ г. Оломоуц? Вы у него проходили курсы реабилитации?
На какой срок  планируется  приезд? И о стоимости расскажите, пжлст! Что в неё входит? Спасибо.
Ответила в теме http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=151536.msg8164150#msg8164150


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

Olgaya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #508 : 25 Ноябрь 2014, 19:57:59 »

Еще раз убеждаюсь, что ничего не бывает случайным в нашем мире. Недавно попалось на глаза видео о том, как в  Москве лечат детей с дцп стволовыми клетками.
&feature=youtu.be Показала одной знакомой (сынуля с диагнозом дцп) - заинтересовалась. Делюсь с вами. Может тоже полезно будет.

машильда

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1085

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #509 : 07 Декабрь 2014, 23:38:26 »

Девочки толковые  иглорефлексотерапевты есть у нас в городе?????