Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ДЦП: обмен опытом, информацией  (Прочитано 221208 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

машильда

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1085

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #525 : 23 Декабрь 2014, 11:38:54 »

Привет! Еще не много добавлю про Муромова от себя, мы тоже были 4 раза методика хорошая похожа чем то на бобат, но условие такое что нужно заниматься каждый час по 15-20мин, тогда можно ждать результата, также условие это не совмещать занятие ни с какими другими методиками, Войта кстати особенно не любит, если решите заниматься по его методике говорите что ни чем не занимаетесь только по его методике, и третье это обколка диспортом, вот за этим мы туда и ездили колет он безупречно, но вот в ноябре мы не поехали т.к дорого все таки выходит  в последний раз ездили на неделю вышло около 40т.р полностью все, правда мы летели самолетам, но 1,5 суток в поезде это ужасно как вспомню так вздрогну. Все его упражнения мы уже знаем дома занимаемся, а колоть диспорт нашли поближе в Пятигорске. Будут вопросы спрашивай.
Да заниматься нужно часто. Хотя не всегда , по себе смотрю как много раз в день занимаемся результата нет а вот когда 4-5 раз в день то и отлично все. На на счёт диспорта, да дорого все обходиться. Но если выбрать и заниматься у ДС то и колоть у него нужно, ведь он колет не просто так а именно то, что нужно в упражнениях. Но это выбор каждого.
У нас и в Нииапе тоже Наталья Николаевна колет, и слышала что Шин тоже вроде колет. Но они далеки от этой методике. А тут смысл расслабил определенные мышцы и работаешь с ними.

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #526 : 23 Декабрь 2014, 16:38:39 »

Да заниматься нужно часто. Хотя не всегда , по себе смотрю как много раз в день занимаемся результата нет а вот когда 4-5 раз в день то и отлично все. На на счёт диспорта, да дорого все обходиться. Но если выбрать и заниматься у ДС то и колоть у него нужно, ведь он колет не просто так а именно то, что нужно в упражнениях. Но это выбор каждого.
У нас и в Нииапе тоже Наталья Николаевна колет, и слышала что Шин тоже вроде колет. Но они далеки от этой методике. А тут смысл расслабил определенные мышцы и работаешь с ними.
Маш, у меня же сын гитопоничный, у нас на оборот слабые мышцы, нам диспорт не подходит, как метод. А вот упражнения интересны и полезны. Маш, там же в Самаре принимает Галиев Вадим, иглорефлексотерапевт, не были у него ни разу, иголочки не ставили?


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

машильда

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1085

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #527 : 23 Декабрь 2014, 17:07:14 »

Маш, у меня же сын гитопоничный, у нас на оборот слабые мышцы, нам диспорт не подходит, как метод. А вот упражнения интересны и полезны. Маш, там же в Самаре принимает Галиев Вадим, иглорефлексотерапевт, не были у него ни разу, иголочки не ставили?
Так Если вам не нужно вам и колоть то не будет. Это кому нужно. А упражнения очень хорошие.
На иголках не была.

tatyana555

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #528 : 24 Декабрь 2014, 00:20:40 »

Мария, я с тобой полностью согласна, но есть одно но  цены которые они установили это грабеж 2000 за 40 мин и то это больше обучение чем занятие, а сейчас оно еще и групповое и за эти же деньги :an:, уколоть диспорт 5 т.р, сам диспорт 18т.р . В Ростове я колоть не хочу, не потому что они далеки от методики а  потому что они не умеют его колоть. Мне просто есть с чем сравнить за 4 года я насмотрелась всяко и знаю как могут заниматься и за меньшие деньги. Например в августе мы были в Варшаве 2 недели я отдала полностью за поездку 100т.р при этом в день с моим ребенком занимались 2,5 часа лфк, и 2 раза вдень терапия рук и 2 раза в неделю Сенсорная интеграция, мы были пол дня на занятиях, а тут 40 мин. и дома. ИМХО. Я не кого  не отговариваю а рассказываю действительность чтоб человек зал на что он идет.
Анна,  вы в контакте создайте тему, снимите видео коротенькое что ребенок умеет делать сам без вашей помощи, Д.С. скажет какие упражнения поделать, позанимайтесь дома считаю что это вполне возможно т.к очень много видимо с упражнениями, если что не понятно пишите может чем поможем, а там решите стоит ехать или нет, тем более диспорт колоть не надо. Д.С конечно любит больше спастиков.   

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #529 : 24 Декабрь 2014, 01:00:03 »

Мария, я с тобой полностью согласна, но есть одно но  цены которые они установили это грабеж 2000 за 40 мин и то это больше обучение чем занятие, а сейчас оно еще и групповое и за эти же деньги :an:, уколоть диспорт 5 т.р, сам диспорт 18т.р . В Ростове я колоть не хочу, не потому что они далеки от методики а  потому что они не умеют его колоть. Мне просто есть с чем сравнить за 4 года я насмотрелась всяко и знаю как могут заниматься и за меньшие деньги. Например в августе мы были в Варшаве 2 недели я отдала полностью за поездку 100т.р при этом в день с моим ребенком занимались 2,5 часа лфк, и 2 раза вдень терапия рук и 2 раза в неделю Сенсорная интеграция, мы были пол дня на занятиях, а тут 40 мин. и дома. ИМХО. Я не кого  не отговариваю а рассказываю действительность чтоб человек зал на что он идет.
Анна,  вы в контакте создайте тему, снимите видео коротенькое что ребенок умеет делать сам без вашей помощи, Д.С. скажет какие упражнения поделать, позанимайтесь дома считаю что это вполне возможно т.к очень много видимо с упражнениями, если что не понятно пишите может чем поможем, а там решите стоит ехать или нет, тем более диспорт колоть не надо. Д.С конечно любит больше спастиков.   
Таня, а в Варшаве вы где были? В Олинек в Польшу не планируете?
Наша основная терапия Войта, летали 2 раза в Чехию, в феврале 3 полетим. В феврале еще хочу добавить фельденкрайз, попробовать точнее. И тоже знаю, что отечественные специалисты совсем обнаглели, берут как европейские, а работают как русские.
Про Муромова спросила, т.к. хочу в Самару на иголки полететь, а там смотрю и Муромов принимает, хотела совместить. Но если речь о 2000 за 45 минут, то вряд ли к нему пойдем на курс. Лучше дома, как вы все здесь и советуете.


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

машильда

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1085

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #530 : 24 Декабрь 2014, 21:40:58 »

Мария, я с тобой полностью согласна, но есть одно но  цены которые они установили это грабеж 2000 за 40 мин и то это больше обучение чем занятие, а сейчас оно еще и групповое и за эти же деньги :an:, уколоть диспорт 5 т.р, сам диспорт 18т.р . В Ростове я колоть не хочу, не потому что они далеки от методики а  потому что они не умеют его колоть. Мне просто есть с чем сравнить за 4 года я насмотрелась всяко и знаю как могут заниматься и за меньшие деньги. Например в августе мы были в Варшаве 2 недели я отдала полностью за поездку 100т.р при этом в день с моим ребенком занимались 2,5 часа лфк, и 2 раза вдень терапия рук и 2 раза в неделю Сенсорная интеграция, мы были пол дня на занятиях, а тут 40 мин. и дома. ИМХО. Я не кого  не отговариваю а рассказываю действительность чтоб человек зал на что он идет.
Анна,  вы в контакте создайте тему, снимите видео коротенькое что ребенок умеет делать сам без вашей помощи, Д.С. скажет какие упражнения поделать, позанимайтесь дома считаю что это вполне возможно т.к очень много видимо с упражнениями, если что не понятно пишите может чем поможем, а там решите стоит ехать или нет, тем более диспорт колоть не надо. Д.С конечно любит больше спастиков.   
Да цены ого го. Но мы на диспорте и я рада, мне эффект нравиться и все что после него происходит. Поэтому я ни укого не хочу больше его колоть, только ДС.
А на счет других поездок, нам вот войта в Чехии дешевле выходила чем Самара.  И польшей интересовалась не на много больше выходит.
Я вот сейчас хочу что нибудь еще попробовать. Фельдекрайс, нам даже ДС одобрил. Но сейчас средст нет, нужно под копить немного.

tatyana555

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #531 : 25 Декабрь 2014, 00:01:43 »

Мария, скажу больше мы в принципе в Самару ездили ради диспорта, Д.С я доверяю в этом плане он внушает доверие, но поездив я поняла что ни я ни ребенок не осилим этих поездок это же 1500 т км. даже дальше Москвы, а колоть нам еще как минимум 2-3 года а может и больше нам до ходьбы еще не знаю сколько.... Поэтому стала искать ближе нашла в Пятигорске мужчину он уже лет десять колет раньше работал в санатории для ДЦПшек а теперь работает неврологом в частной клинике и колет там диспорт. Еще не ездили хотим весной попробовать.

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #532 : 26 Декабрь 2014, 21:08:58 »

Да цены ого го. Но мы на диспорте и я рада, мне эффект нравиться и все что после него происходит. Поэтому я ни укого не хочу больше его колоть, только ДС.
А на счет других поездок, нам вот войта в Чехии дешевле выходила чем Самара.  И польшей интересовалась не на много больше выходит.
Я вот сейчас хочу что нибудь еще попробовать. Фельдекрайс, нам даже ДС одобрил. Но сейчас средст нет, нужно под копить немного.
Маша, мы в феврале летим в Чехию на войту, очередной курс и потом будем на курсе в Праге по Фельденкрайзу, 5 дней. Там специалист хороший и она дома (в Праге) гораздо дешевле берёт, чем когда в Россию прилетает. Так же и дешевле, чем другие специалисты зарубежные, которые на курсах бывают в Москве, Нижнем Новгороде. Так что, как опробуем её работу, напишу здесь отзыв и если надо, пиши, напишу её контакты.


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

машильда

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1085

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #533 : 26 Декабрь 2014, 23:10:40 »

Маша, мы в феврале летим в Чехию на войту, очередной курс и потом будем на курсе в Праге по Фельденкрайзу, 5 дней. Там специалист хороший и она дома (в Праге) гораздо дешевле берёт, чем когда в Россию прилетает. Так же и дешевле, чем другие специалисты зарубежные, которые на курсах бывают в Москве, Нижнем Новгороде. Так что, как опробуем её работу, напишу здесь отзыв и если надо, пиши, напишу её контакты.
спасибо Аня, буду ждать ваш отзыв!!!!

людмил@

  • мой телефон 8 908 190 58 55
  • Благополучатель
  • Профессионал
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284

    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #534 : 04 Январь 2015, 19:05:26 »

Девочки доброго времени суток! С Новым Годом всех, здоровья нашим деткам! Девочки, в Ростов приезжает массажист из Евпаторийского детского клинического санатория Министерства обороны. Мы собираем группу желающих посетить сеансы массажа. Сразу оговорюсь, массажист хороший, мы с сыном делали у него массаж, когда лечились в этом санатории, у сына дцп, смешаная атонически-астатическая форма, гиперкинезы, убрал нам кантрактуры, спастику в ногах и руках. Всех желающих готова записать!

Ольга99

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #535 : 04 Январь 2015, 21:25:08 »

Девочки доброго времени суток! С Новым Годом всех, здоровья нашим деткам! Девочки, в Ростов приезжает массажист из Евпаторийского детского клинического санатория Министерства обороны. Мы собираем группу желающих посетить сеансы массажа. Сразу оговорюсь, массажист хороший, мы с сыном делали у него массаж, когда лечились в этом санатории, у сына дцп, смешаная атонически-астатическая форма, гиперкинезы, убрал нам кантрактуры, спастику в ногах и руках. Всех желающих готова записать!

Здравствуйте. Мы бы поделали массажи. Напишите пожалуйста координаты. Когда и где будет. Заранее спасибо.

людмил@

  • мой телефон 8 908 190 58 55
  • Благополучатель
  • Профессионал
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284

    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #536 : 04 Январь 2015, 21:37:49 »

Здравствуйте. Мы бы поделали массажи. Напишите пожалуйста координаты. Когда и где будет. Заранее спасибо.

Добрый вечер! Приезжает он через 2 недели, место сейчас как раз ищу! Думаю или центр или Западный.

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #537 : 04 Январь 2015, 23:04:13 »

Девочки доброго времени суток! С Новым Годом всех, здоровья нашим деткам! Девочки, в Ростов приезжает массажист из Евпаторийского детского клинического санатория Министерства обороны. Мы собираем группу желающих посетить сеансы массажа. Сразу оговорюсь, массажист хороший, мы с сыном делали у него массаж, когда лечились в этом санатории, у сына дцп, смешаная атонически-астатическая форма, гиперкинезы, убрал нам кантрактуры, спастику в ногах и руках. Всех желающих готова записать!
Людмила, а она только массаж делает или применяет лфк? Цена вопроса какая?


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

людмил@

  • мой телефон 8 908 190 58 55
  • Благополучатель
  • Профессионал
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284

    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #538 : 04 Январь 2015, 23:52:32 »

Людмила, а она только массаж делает или применяет лфк? Цена вопроса какая?
ответила в личку)

babo4ka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #539 : 05 Январь 2015, 00:17:24 »

Девочки доброго времени суток! С Новым Годом всех, здоровья нашим деткам! Девочки, в Ростов приезжает массажист из Евпаторийского детского клинического санатория Министерства обороны. Мы собираем группу желающих посетить сеансы массажа. Сразу оговорюсь, массажист хороший, мы с сыном делали у него массаж, когда лечились в этом санатории, у сына дцп, смешаная атонически-астатическая форма, гиперкинезы, убрал нам кантрактуры, спастику в ногах и руках. Всех желающих готова записать!
Можно узнать цену? И какого числа приезжает массажист? Мы наверное пойдём)) ЛФК он делает?