Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ДЦП: обмен опытом, информацией  (Прочитано 220278 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

babo4ka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #600 : 28 Октябрь 2015, 14:02:50 »

Девочки, привет! Не знала, что на Ростовмаме есть тема особых деток. С удовольствием к вам присоединяюсь. Моей дочке Саше 3 года, дцп, зрр. Мы не унываем, лечимся очень активно. Самостоятельно пока умеет только ползать на животе по пластунски. Но при моем содействии ползает на четвереньках любит сидеть и ходить. Точнее, когда ее водят.
Буду рада делиться опытом.
Привет. Рады познакомиться)))) А вы где живете?

LenaSamoylik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #601 : 28 Октябрь 2015, 16:50:11 »

В Ростове, на ЗЖМ. Забыла написать, чем мы занимаемся. Наш основной метод - СДК, больше года занимались войта. Сейчас еще в бассейн ходим, в Аквапупсики, тоже очень классно)

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #602 : 28 Октябрь 2015, 18:01:31 »

ВНИМАНИЕ!
ОТКРЫТА ЗАПИСЬ на второй приём микрокинезитерапевта Высокина Ильи, г.Москва. Всех желающих попасть на приём в ДЕКАБРЕ 2015 г. просьба записываться здесь https://vk.com/topic-95716092_32798010 или пишите мне в личку, с темой письма МКТ!


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #603 : 29 Октябрь 2015, 00:17:26 »

В Ростове, на ЗЖМ. Забыла написать, чем мы занимаемся. Наш основной метод - СДК, больше года занимались войта. Сейчас еще в бассейн ходим, в Аквапупсики, тоже очень классно)
СДК по  методике Грибовой? Сами занимаетесь или к кому то ходите?
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

LenaSamoylik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #604 : 29 Октябрь 2015, 06:11:42 »

Мы один раз были у Светы, а теперь сами занимаемся. Лучше сказать - "пашем")). А разве есть возможность к кому-то ходить? Даже в Ростове? Интересно  :scratch:

Evgedoc

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #605 : 05 Ноябрь 2015, 13:05:04 »

Уже писали тут неоднократно про барокамеру.
Об эффективности категорично сказать нельзя - кому-то помогает, кому-то не очень, кому-то вообще никак.
Но если есть возможность, лучше попробовать.
Если нет противопоказаний к пребыванию в барокамере, то риск осложнений равен нулю.
ГБО нельзя делать (точнее сказать, надо более осторожно рассматривать возможность проведения) детям

С повышенной (нарастающей) судорожной/эпиактивностью по данным ЭЭГ.
Со стойко повышенным артериальным давлением.
Имеющим замкнутые воздушные полости в лёгких (например, после перенесенного туберкулёза, операций, пневмоний).
При нарушении проводимости сердца (блокады) - по данным ЭКГ.
При остром воспалении верхних дыхательных путей - при изменении давления будут просто болеть ушки и эффективность лечения будет резко снижена.

Хочу напомнить о возможности бесплатно пройти курс барокамеры (гипербарической оксигенации) детям, оформленным на дневной либо круглосуточный стационар в областной детской больнице.
Отвечу на вопросы в ЛС.
Скидка на любую покупку на Алиэкспрессе!

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #606 : 08 Ноябрь 2015, 05:07:47 »

Мы один раз были у Светы, а теперь сами занимаемся. Лучше сказать - "пашем")). А разве есть возможность к кому-то ходить? Даже в Ростове? Интересно  :scratch:
Я сама у Вас интересовалась, если в нашем округе спецы, использующие эту методику. 
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

LenaSamoylik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #607 : 08 Ноябрь 2015, 07:23:50 »

Я сама у Вас интересовалась, если в нашем округе спецы, использующие эту методику.
Нет, насколько я знаю, кроме Светланы Грибовой, еще только два человека недавно начали заниматься с детьми, и они не в Ростове. Мне эта методика очень нравится ,хотя, конечно, трудоемка и в изучении, и в применении. но оно того стоит.

МаринаК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #608 : 09 Ноябрь 2015, 12:04:44 »

Осталось 2 места на микротоковую рефлексотерапию
Консультация и диагностика - 12 ноября
Курс лечения - с 14 ноября по 28 ноября (включительно)

Подробности на сайте http://ast-rostov.wix.com/reacenter

Места освободились в связи с тем, что есть противопоказания и двум деткам нельзя пока проходить данный курс.

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #609 : 11 Ноябрь 2015, 19:34:54 »

Нет, насколько я знаю, кроме Светланы Грибовой, еще только два человека недавно начали заниматься с детьми, и они не в Ростове. Мне эта методика очень нравится ,хотя, конечно, трудоемка и в изучении, и в применении. но оно того стоит.
Сколько Вы занимаетесь по этой методике и какие результаты? БГБК диету держите? Поделитесь их контактами,если знаете. Спасибо.
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

LenaSamoylik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #610 : 19 Ноябрь 2015, 18:22:25 »

Мы толково занимаемся СДК с июля, то есть пять месяцев. А до этого осваивали методику пару месяцев в вольном режиме. Результаты появились сразу на курсе у Светланы - мы приехали туда почти без опоры на руки, а на курсе вдруг выяснилось, что ребенок готов и ползать на четвереньках, и сидеть, если правильно посадить. С тех пор закрепляем эти навыки. Не скажу, что они полностью закрепились, но продвижение есть. Вообще после года качественной войта я могу сказать, что СДК - на порядок круче. Разумеется, если речь идет о тяжелом ДЦП. Для легкого достаточно и войта или массажа.
Диету не держим.
Контакты... Я регистрировалась на сайте СДК, долго читала, а потом только писала Свете на форуме. Она очень выборочно приглашает к себе на курс. В основном тех. кто начал заниматься самостоятельно.

Vivat

  • скайп vikrostov
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #611 : 23 Ноябрь 2015, 13:00:07 »

Девочки, в Ростове сейчас живет и работает инструктор с ЕДКС (Евпатория) Эвелина Смедляева, можно записаться на ЛФК
Кому нужно - сброшу телефон или пишите в ватсап (тел в подписи)
И ежедневно проводятся групповые развивающие занятия для особят (есть группа в ватсап)

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #612 : 24 Ноябрь 2015, 11:18:12 »

5 декабря 2015г. в Ростове-на-Дону состоится ВТОРОЙ приём микрокинезитерапевта, 2 уровня, 8 ступени, Ильи Высокина, г.Москва. Запись здесь https://vk.com/topic-95716092_32798010


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #613 : 09 Декабрь 2015, 23:34:51 »

С 2 ЯНВАРЯ 2016 г. в Ростове-на-Дону состоится курс иглорефлексотерапии с Тиликиным А.В., из клиники Меридиан (Краснодарский край).
Ещё есть свободные места!!!  :yupe:
Запись здесь https://vk.com/topic-97280834_32279901



Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

Lelya123

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #614 : 04 Январь 2016, 18:14:03 »

Здравствуйте! У моего ребенка 4,5 года резидуально-органическое поражение ЦНС, дизартрия, ОНР 2-3ур., ЧАЗН. Ребенок бегает, прыгает, умственное развитие в норме., со стороны не скажешь, что что-то не так. Но, у него очень плохая мелкая маторика, отсутствует чувствительность в кончиках пальцев, все действия руками очень неловкие. Также нарушена координация, равновесие и много еще чего. С рождения лечимся медикаментозно, иппо-, канис-терапия, занятия по м. маторике, массаж и т.д.
Вопрос вот в чем: Нам предложили полечиться в Отделении медицинской реабилитации ОДБ на Мурлычева13/9. Кто там реабилитировался, если можно отзывы, есть ли смысл ехать. Мы живем в области, поэтому не хочется ехать просто так.