Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ДЦП: обмен опытом, информацией  (Прочитано 223725 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #180 : 28 Март 2011, 18:21:34 »

Секретом результативности является комплексная реабилитация:массаж+ЛФК+психокоррекция.В Ростове проводиться такая интенсивная терапия восстановления ребенка,кому интересно пишите в личку.

А это что, секретная информация недоступная сразу и всем? Расскажите, где в нашем городе чудеса происходят? ОООООчень результативности хочется!!!

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

ФНС

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #181 : 25 Апрель 2011, 21:02:53 »

Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста,в июне поступаем в Добродею,у кого можно снять комнату или квартиру? 

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ДЦП
« Ответ #182 : 07 Май 2011, 15:35:00 »

девочки, поделитесь телефоном добродеи. у знакомой деть, ему 8 лет даже ходит не умеет.
« Последнее редактирование: 07 Май 2011, 17:11:43 от ZhinZhin »

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ДЦП
« Ответ #183 : 07 Май 2011, 23:40:54 »

девочки, поделитесь телефоном добродеи. у знакомой деть, ему 8 лет даже ходит не умеет.
Почтовый адрес:
346527,
Россия, город Шахты, Ростовская область,
поселок ХБК, улица Текстильная, дом номер 27,
Центр "ДОБРОДЕЯ".   
Телефон: (86362)4-16-64.
отсюда- http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1507.0

только там для деток, кто не может себя обслуживать, только дневное пребывание... то есть родители снимают квартиру, и водят-носят туда деток на занятия- реабилитацию.... во всяком случае, у меня такая информация....
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ДЦП
« Ответ #184 : 09 Май 2011, 15:44:39 »

только там для деток, кто не может себя обслуживать, только дневное пребывание... то есть родители снимают квартиру, и водят-носят туда деток на занятия- реабилитацию.... во всяком случае, у меня такая информация....

спасибо :ax:
« Последнее редактирование: 25 Май 2011, 15:26:31 от ZhinZhin »

aerokombiz

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #185 : 19 Май 2011, 14:40:07 »

А это что, секретная информация недоступная сразу и всем? Расскажите, где в нашем городе чудеса происходят? ОООООчень результативности хочется!!!
  :bi:Вот и «налетели» форумчане на dviwenie , не успел человек и предложения закончить. А если она раскроет эту, с Ваших слов, «секретную информацию»  вы же сочтёте всё это рекламой. Как быть? Позитивчика маловато.
Я считаю , что все методы должны свободно выкладываться в форум, мы уже будем «фильтровать» кому, что интересно.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #186 : 19 Май 2011, 20:08:59 »

  :bi:Вот и «налетели» форумчане на dviwenie , не успел человек и предложения закончить. А если она раскроет эту, с Ваших слов, «секретную информацию»  вы же сочтёте всё это рекламой. Как быть? Позитивчика маловато.
Я считаю , что все методы должны свободно выкладываться в форум, мы уже будем «фильтровать» кому, что интересно.

может хватит троллить?
вы точно знаете, что ОНА  - это действительно ОНА, потому что она - это вы?  :af:
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

aerokombiz

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #187 : 19 Май 2011, 21:10:33 »

может хватит троллить?
вы точно знаете, что ОНА  - это действительно ОНА, потому что она - это вы?  :af:
  :al:Не понял, Ксеня?
 Что такое "Троллить"? ( На рыбалке знаю, а здесь нет.)
 Меня зовут Эдуард Михайлович , и с ориентацией у меня вроде бы всё нормально! ( По крайней мере, жена так говорит.)  Почему это она  - это мы,а?:ag:
« Последнее редактирование: 20 Май 2011, 22:18:09 от aerokombiz »

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #188 : 22 Май 2011, 23:07:04 »

Уважаемые мамы! Обращаюсь к Вам с просьбой, скажите, кто был бы заинтересован в том, что бы у нас в городе было создано специализированное детское дошкольное учреждение для ДЦПшек? Ощущаете ли Вы необходимость такового? Если "да", то как Вам оно видится? Сразу оговорюсь, что это учреждение должно быть бесплатным и, более того, мамы могут сами принимать участие в процессе и даже, может быть, получать за это какую-то зарплату. Пока это только планы, но для того, что бы они осуществились, важно иметь четкую картину необходимости этого. Прошу Вас донести информацию по возможности всем, кто в этом может быть заинтересован. Пишите в личку или на мейл bf.podaribuduchee@yandex.ru
Вот, вы девушки интересные! Массажик, тутора и пр... Пока ваши дети маленькие - проблемы маленькие. Ребенок вырастет, и в какие вы двери будете стучаться? Ведь у нас нет ни единого учреждения по нашей ДЦП-шной тематике. Наших детей чураются. Проблема стоит остро. Подумайте о будущем своих детей! Хотите, чтобы ребенок получал квалифицированную помощь в специальном обучении - обращайтесь в Фонд. Я - мама особого ребенка, которому уже 5.5 лет. В обычный садик его, конечно же не возьмут.  Надеюсь, что благодаря общим усилиям Фонда и таких же активных мам, как я, ситуация сдвинется с мертвой точки!
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

Vishenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #189 : 25 Май 2011, 07:10:46 »

Подскажите пожалуйста, хорошего массажита с опытом работы массажа у особых деток? :ax:
.iherb код на скидку VGG775

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #190 : 25 Май 2011, 22:42:40 »

Подскажите пожалуйста, хорошего массажита с опытом работы массажа у особых деток? :ax:
Массажист Оксана : тел. 8-918-553-34-91. Мы с ней работаем уже 2 года. Очень нравится.
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

AYRin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • ИРИНА
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #191 : 06 Июль 2011, 14:30:34 »

Девочки здравствуйте. Меня зовут Ирина. Очень прошу помощи мне и моего маленькому. Малышу 3 месяца. Врачи ставят диагнозы: эппилепсия, стастический тетропарез с большой возможностью развития ДЦП, грубая задержка развития,поражение ЦНС 2-й степени. В большом потоке информации очень сложно разобраться. Поэтому и прошу помощи. Посоветуйте массажиста, который работает с ДЦПшниками, хочу попробовать Войтотерапию, кто знает есть ли в ростове специалисты в этой области, к остеопату записаны-ждем, что ещё???????? Что делать, куда бежать и кому доверить ребенка. С нетерпением жду вашей помощи.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2011, 15:25:39 от AYRin »

Ирада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945

    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #192 : 12 Июль 2011, 17:20:46 »

Девочки, кто-нибудь делал операцию по методу Ульзибата? Подруга подумывает об этом, в августе приезжает хирург в Таганрог. На форуме "дети-ангелы" пишут о хороших результатах, но хотелось бы услышать своих.
И ещё вопрос - ребенку через месяц будет 3 годика , не ходит, но на ВТЭКе памперсы не выписывают, говорят что не положено??? Сначало говорили после 2 лет, теперь вообще ..... И выдают ли коляски прогулочные? Знакомая но в Москве, рассказывает об этих "благах".
Очень жду ответа особенно по первому вопросу.

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #193 : 12 Июль 2011, 18:53:19 »

Врачи ставят диагнозы: эппилепсия, стастический тетропарез с большой возможностью развития ДЦП, грубая задержка развития,поражение ЦНС 2-й степени. В большом потоке информации очень сложно разобраться. Поэтому и прошу помощи. Посоветуйте массажиста, который работает с ДЦПшниками,
В предыдущем посте телефон массажиста. Причем дала мама, которая тоже непосредственно связана с ЭПИ готовностью ребенка. Вы обратили внимание? По Войта, насколько мне известно, профессионально в Ростове не работает никто. Поправьте, если я не прав. Кстати, Войта тоже спорная техника. Ещё телефон замечательной массажистки 8 918 505 5809. Татьяна Васильевна.

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #194 : 12 Июль 2011, 19:07:47 »

Девочки здравствуйте. Меня зовут Ирина. Очень прошу помощи мне и моего маленькому. Малышу 3 месяца. Врачи ставят диагнозы: эппилепсия, стастический тетропарез с большой возможностью развития ДЦП, грубая задержка развития,поражение ЦНС 2-й степени. В большом потоке информации очень сложно разобраться. Поэтому и прошу помощи. Посоветуйте массажиста, который работает с ДЦПшниками, хочу попробовать Войтотерапию, кто знает есть ли в ростове специалисты в этой области, к остеопату записаны-ждем, что ещё???????? Что делать, куда бежать и кому доверить ребенка. С нетерпением жду вашей помощи.
Здравствуйте!
Вы еще ооочень маленькие, чтобы вам ставили такие диагнозы с "точкой" - все под большим вопросом
ваш малыш обращает внимание на игрушки? на свои ручки? улыбается?
успокойтесь сами, почитайте про различные методики - есть разные сайты
если у вас есть эпи - при судорогах массаж противопоказан, только поглаживания - их вы можете делать сами (также - почитайте литературу)
остеопатия, гомеопатия - чем раньше, тем лучше
удачи вам!
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)