Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ДЦП: обмен опытом, информацией  (Прочитано 223724 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nitka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
    • Анна Потёмкина
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #435 : 25 Июнь 2014, 23:26:49 »

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,где находится Ортодон,и надо ли записываться к доктору?
                     
Да, записываться нужно.
Информация вот здесь - http://www.ortodon.ru/consultaciivrachaortopeda.html

tanja-55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

  • не здаваться!
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #436 : 25 Июнь 2014, 23:53:54 »

Nitka-большое спасибо! :ax:

Nitka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
    • Анна Потёмкина
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #437 : 26 Июнь 2014, 00:12:26 »

Nitka-большое спасибо! :ax:
На здоровье!)) обращайтесь))

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #438 : 26 Июнь 2014, 01:03:59 »

Милые мамочки, у моего сыночка предположительно АА форма и страдает интеллектуальное развитие. Подскажите, с какими специалистами по направлению развития интеллектуальных способностей нам можно позаниматься в Ростове, по вашему опыту?
Немного про нас. Нам 1,4, а развитие на 7-8 мес. и в двигательном и в психологическом плане. С двигательнами навыками мы работаем при помощи методики Войта, были в Чехии на обучении, теперь занимаемся дома, след.раз на корректировку едем в октябре. Очень хочется заняться вопросом развития интеллектуальных способностей, а к кому в Ростове обратиться ума не приложу. Помогите пожалуйста, советом.


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

Nitka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
    • Анна Потёмкина
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #439 : 26 Июнь 2014, 01:21:07 »

Милые мамочки, у моего сыночка предположительно АА форма и страдает интеллектуальное развитие. Подскажите, с какими специалистами по направлению развития интеллектуальных способностей нам можно позаниматься в Ростове, по вашему опыту?
Немного про нас. Нам 1,4, а развитие на 7-8 мес. и в двигательном и в психологическом плане. С двигательнами навыками мы работаем при помощи методики Войта, были в Чехии на обучении, теперь занимаемся дома, след.раз на корректировку едем в октябре. Очень хочется заняться вопросом развития интеллектуальных способностей, а к кому в Ростове обратиться ума не приложу. Помогите пожалуйста, советом.
Можно обратиться (по крайней мере для консультации) к дефектологу и психологу. Лично я считаю специалистом высокого уровня дефектолога Гриценкову Яну Владимировну. В ее центре занимаемся у психолога - есть результаты! Центр Томатис, наберите в поисковике

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #440 : 26 Июнь 2014, 20:15:09 »

С двигательными навыками мы работаем при помощи методики Войта, были в Чехии на обучении, теперь занимаемся дома, след.раз на корректировку едем в октябре.

Анюта 30, а можете подробнее рассказать, в каких центрах, стоимость, что входило в комплекс реабилитации и т.д.? И ваш отзыв о поездках, как повлияли на развитие ребенка? Заранее спасибо.
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #441 : 26 Июнь 2014, 22:36:52 »

Можно обратиться (по крайней мере для консультации) к дефектологу и психологу. Лично я считаю специалистом высокого уровня дефектолога Гриценкову Яну Владимировну. В ее центре занимаемся у психолога - есть результаты! Центр Томатис, наберите в поисковике

Спасибо, пытались к ней попасть на консультацию, но всё как то не вышло, то она уезжала, то мы.


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

Nitka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
    • Анна Потёмкина
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #442 : 26 Июнь 2014, 23:05:08 »

Спасибо, пытались к ней попасть на консультацию, но всё как то не вышло, то она уезжала, то мы.
Сейчас она приехала))

О.Шумакова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #443 : 27 Июнь 2014, 17:33:09 »

Мамы, здесь ещё спрошу)
Девочки, а кто-нибудь слышал о барокамерах? Дочке моей знакомой (не из нашего региона) невролог прописала такую терапию для гол.мозга. Есть ли у нас в Ростове такие штуки, может кто знает?
Я не знаю где ты, поэтому вижу тебя повсюду.

Nitka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
    • Анна Потёмкина
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #444 : 27 Июнь 2014, 17:47:25 »

Мамы, здесь ещё спрошу)
Девочки, а кто-нибудь слышал о барокамерах? Дочке моей знакомой (не из нашего региона) невролог прописала такую терапию для гол.мозга. Есть ли у нас в Ростове такие штуки, может кто знает?

Я узнавала. Есть в детской областной и 20ке. Очень тоже хочу пройти.

О.Шумакова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #445 : 27 Июнь 2014, 18:23:13 »

Я узнавала. Есть в детской областной и 20ке. Очень тоже хочу пройти.
В 20ке - это хорошо) узнать надо у своего педиатра. А вы не в курсе, по направлению можно ходить или это платное удовольствие?
Я не знаю где ты, поэтому вижу тебя повсюду.

Nitka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
    • Анна Потёмкина
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #446 : 27 Июнь 2014, 18:34:44 »

В 20ке - это хорошо) узнать надо у своего педиатра. А вы не в курсе, по направлению можно ходить или это платное удовольствие?
Наша педиатр сказала даст направление.

О.Шумакова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #447 : 27 Июнь 2014, 18:46:13 »

Наша педиатр сказала даст направление.
так это вообще замечательно! спасибо вам!!!
Я не знаю где ты, поэтому вижу тебя повсюду.

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #448 : 27 Июнь 2014, 20:43:16 »

Анюта 30, а можете подробнее рассказать, в каких центрах, стоимость, что входило в комплекс реабилитации и т.д.? И ваш отзыв о поездках, как повлияли на развитие ребенка? Заранее спасибо.

Конечно, можно  :ab:
Мы были в клиники Kinepro - частная практика специалистов из RL-Corpus. Чехия, г.Оломоуц.
Кратко, существует основной центр обучения методики Войта, г.Зиген, Германия, а RL-Corpus, Чехия, это второй по величине центр обучения. Легче попасть именно в Чехию, в Германию сложнее и немного дороже. Kinepro, это как я уже написла частная практика терапевтов из RL-Corpus, т.е. в конце мая этого года три терапевта ушли из государственной клиники и организовали свою, частную. Качество работы такое же, только есть возможность приехать к ним на 5-10 рабочих дней. Т.е. если ехать на 10 дней, то 5 из них с ребёнком работает сам терапев, а 5 дней обучение мамы. В RL-Corpus можно приехать на 5-3 дня. Обычно первый раз на 5 дней приглашают, повторные на 3. Терапевт сам не будет работать с ребёнком, только обучение мамы. Ну и в Kinepro, несколько дешевле.
Суть: обучение мам методики Войта, что бы они могли заниматься с ребёночком дома самостоятельно и больше ничего. Классическая Войта не предполагает совмещения с другими методиками, что бы не перегрузить мозг и ЦНС. И хороших результатов можно добиться только ежедневно занимаясь упражнениями, которые подбирают ребёнку терапевты индивидуально. Ездить на повторную консультацию и обучение необходимо не реже 3-4 месяцев, кому то может понадобится более короткий перерыв.
Поездка на неделю, точнее на 5 дней обучения+2 дня на перелет туда и обратно, двое взрослых и ребёнок до 2 лет, без самостоятельного места в самолёте, обходится от 60 до 80 тыс., зависит от отеля, в котором будете проживать, от цен на перелёт и от средств, которые вы потратите на пропитание.
В Чехии есть и санатории, очень популярные среди Россиян, но во первых там необходимо быть 14-21 день, там не обучают методики, а только работает с ребёнком сам терапевт, а как я уже писала выше, суть именно ежедневных занятий, ну и стоимость выше примерно в 2 раза. Конечно в санаториях есть и преимущества, там помимо Войта работают и другие хорошие специалисты, так сказать комплексная реабилитация.
Некоторые мамы делают так, летят в санаторий, а на обратном пути заезжают в Оломоуц на обучение, очень удачная схема, если позволяют финансы.
Результаты у нас на данный момент такие, мы только 10 дней как прилетели. Ребёнок сам стал держать бутылочку, до этого не мог оторвать локотки от корпуса и не удерживал бутылочку, стал играть в ладушки, очень ловко переворачиваться на животик, причём правильно, с поднятием головы, а не перекладыванием ее на другой бок. Наконец то научился переворачиваться обратно на спину, т.к. стал подниматься на локотки, до этого не поднимался. И стал по секундам удерживаться на четвереньках, до этого, это был предел мечтаний. Появились новые слоги в лепете.
Если у кого появятся вопросы, пишите, всегда раба поделиться информацией.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 20:47:00 от Анюта 30 »


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

Nitka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
    • Анна Потёмкина
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #449 : 27 Июнь 2014, 21:21:49 »

так это вообще замечательно! спасибо вам!!!
На здоровье, напишите пожалуйста в эту тему, когда пройдете?