Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: ДЦП: обмен опытом, информацией  (Прочитано 221807 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

sun-rostov

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

  • Мама маленького карапузика!
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #480 : 04 Сентябрь 2014, 19:18:40 »

Спасибо огромное, что откликнулись. Были у невролога в 7 мес. на мой вопрос о ДЦП он сказал :" Ну у вас же глаза не косые, значит все в порядке!". Ответ меня убил..вот и интересуюсь… А вчера всю ночь читала форумы, так для себя вывода и не сделала.. Кто-то успокаивает, а кто-то пишет, что в 9 мес им диагноз поставили. Поэтому решила в этой темке написать, может мамочки подскажут, может у кого было такое..

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #481 : 05 Сентябрь 2014, 01:09:48 »

Из неворологов я бы Вам посоветовала Каушанскую Елену Яковлевну или Бережанскую Софью Борисовну.
А я вот, Бережанскую не советовала бы. Она нам в 6 месяцев и в 9 говорила, что не переживайте вы, ребёнок инвалидом не будет. И что, в год и два мы оформили инвалидность, до сих пор сам не сидит, не ползает и не ходит  :ak: По мне так, не невролог она, хотя между нами девочками, она по сути педиатр, в своё время переквалифицировавшийся в невролога. Вот про Каушанскую не скажу, она кстати дочка Бережанской, невролог со школьной скамьи так сказать, но отзыв не могу оставить, не была у неё ни разу.
Войта, отличный совет!  :bf: Если есть возможность, нужно пробовать, тем более что действительно навыки у вас хорошие, нужен лишь небольшой толчёк. Только вот Войта, где в Ростове можно попробовать??? С огромным трудом и огромной очередью к Новозыбковским специалистам?! Или в ДЦП круге есть специалист, но там тоже запись на много вперёд  :be:
Могу посоветовать ещё Мягкую школу (МШ) попробовать, если будете долго ждать очередь на Войта, что бы время не терять. Методика очень интересная, весёлая и полезная. Учит деток преодалевать трудности посредством игры с мамой/папой. Такие профессиональные обнимашки/валяшки/целовашки. Но не стоит думать, что эта методика просто ира, нет, она помогает многим детям и с ДЦП в том числе. Я просто сама не давно нашла МШ в Ростове, была приятно удивлена, что есть у нас специалисты (обычно, у нас мало что хорошее есть, или если есть, то туда практически не реально попасть  :al:) Если интересно, пишите в личку.


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #482 : 06 Сентябрь 2014, 21:01:26 »

Спасибо огромное, что откликнулись. Были у невролога в 7 мес. на мой вопрос о ДЦП он сказал :" Ну у вас же глаза не косые, значит все в порядке!". Ответ меня убил..вот и интересуюсь… А вчера всю ночь читала форумы, так для себя вывода и не сделала.. Кто-то успокаивает, а кто-то пишет, что в 9 мес им диагноз поставили. Поэтому решила в этой темке написать, может мамочки подскажут, может у кого было такое..
Спасибо огромное, что откликнулись. Были у невролога в 7 мес. на мой вопрос о ДЦП он сказал :" Ну у вас же глаза не косые, значит все в порядке!". Ответ меня убил..вот и интересуюсь… А вчера всю ночь читала форумы, так для себя вывода и не сделала.. Кто-то успокаивает, а кто-то пишет, что в 9 мес им диагноз поставили. Поэтому решила в этой темке написать, может мамочки подскажут, может у кого было такое..
ну моему старшему ребенку до 11 мес говорили что нет дцп ( несколько врачей, бережанская в 4,5 мес сказала что гемипарез есть однозначно). В итоге и остальные врачи в 11 выставили тот же диагноз.  Сейчас у нее гемипарез но легкой степени.  зрительно можно сказать практически не заметен.
Говорили просто тонус, пройдет. Реабелитации была конечно обычная, еще повезло очень с толковым массажистом, которая сразу проблемы увидела. И массаж был хотя бы с 6 месяцев целенаправленный на решение нашей проблемы. У ребенка основное нарушение в двигательных функциях -работа правой руки. Ну тогда были конечно задержки двигательные более заметные. Переворачиваться в 6 мес она наверное только начала, поползла не раньше 8, стоять поздновато и сидеть начала. Пошла где то с 1,2-1,3. Младшая после реанимационная 32 недельная. Мы еще не пришли в себя от диагноза старшей ( дети с разницей 1,4), а тут ситуация была на первый взгляд хуже.
Конечно тонус был сильный. И у нее была Реабелитация сразу после выхода из больницы. Но переворачиваться она начала еще позже к 7-7,5 месяцам наверное. Мы как раз начали делать массаж у одного доктора в батайске ( приехали к нему только после очередного курса массажей, парафина, Лфк, электрофореза и иголок,ноги вообще в вертикальном положении невозможно было опустить на пятки). То ли совпало и накопилось к тому времени, то ли эффект был именно от его массажа. Он у него не обычный , более жесткий что ли и по продолжительности короткий. Вот и ноги она поставила на пятки через несколько сеансов, и через 5 сеансов стала переворачиваться и потом почти сразу поползла и села. Хотя эффекта у старшей особенного не увидела ( мы отъездили два курса к нему по 15 сеансов). Но и я лечила свою спину у него одновременно , мне очень помог. Можно сказать поставил на ноги в тот момент. Могу в личку дать его телефон.
Со стороны жестковат массажик, плюс мануалка у детей немного присутствует , но возможно вам поможет.
Конечно тонус до конца он нам не убрал за два курса, но в двигательном плане очень большие толчки были в тот момент. Я уже изрядно нервничала дцп не дцп снова.
На дцп -круг реабелитации тоже были много раз. У многих деток оч хорошие результаты.
В вопросе реабелитации чем раньше начать тем больше будет толка, плюс конечно нужно найти свой метод восстановления, мое имхо конечно.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2014, 21:16:05 от lenysa »

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #483 : 13 Сентябрь 2014, 13:02:42 »

 ...повезло очень с толковым массажистом, которая сразу проблемы увидела. ..........
.....Мы как раз начали делать массаж у одного доктора в батайске .... Могу в личку дать его телефон.

Сбросьте, плиз, контакты этих специалистов в ЛС. Заранее спасибо.
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

rus777nat

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

  • Relax, take it easy
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #484 : 16 Сентябрь 2014, 22:30:30 »

Девочки, здравствуйте! Спрошу у вас для знакомой мамочки. Она хочет приехать в Ростов с ребенком пройти процедуры, конечно желательно в одном месте. Интересуют различные форезы, массаж, ээг, может еще что-то, что связано с лечением дцп. Я так пняла специально центра в Ростове нет. Спасибо, кто поделится.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #485 : 17 Сентябрь 2014, 08:12:25 »

Девочки, здравствуйте! Спрошу у вас для знакомой мамочки. Она хочет приехать в Ростов с ребенком пройти процедуры, конечно желательно в одном месте. Интересуют различные форезы, массаж, ээг, может еще что-то, что связано с лечением дцп. Я так пняла специально центра в Ростове нет. Спасибо, кто поделится.
Я слышала,что неплое лечение ДЦП в Евпатории,не Китай,конечно, но на безрыбье как говорится...может туда?Там все в одном месте,зачем в Ростов,раз здесь такого нет...

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #487 : 25 Сентябрь 2014, 23:24:49 »

Белль

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #488 : 30 Сентябрь 2014, 01:23:07 »

Девочки, скажите, а кто нибудь лечился во 2 гор.больнице? Хотелось бы отзывы почитать?

anatas

  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • я мама 2 мальчишек!!!
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #489 : 01 Октябрь 2014, 19:35:32 »

http://www.moscow-dcpcentre.ru/ Девчата,кто там был? поделитесь опытом))) 

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #490 : 04 Октябрь 2014, 00:37:11 »

Нужен преподаватель (воспитатель) для индивидуальных  развивающих и обучающих занятий, желательно выезжающий на дом.

Девочки, кого можете порекомендовать? Сбросьте, пжст, контакты в личку. Спасибо.
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #491 : 05 Октябрь 2014, 14:04:47 »

Девочки, поделитесь пожалуйста информацией.
Я так поняла, что реабилитационных центров для особят в Ростовской области нет (не считаем Добродею, ДЦП круг), пусть даже платных, а в ЮФО они существуют? Или мамочкам со своими детками приходится выезжать по разным городам России за хорошей реабилитацией?


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #492 : 07 Октябрь 2014, 22:51:40 »

Девочки,подскажите, как лечите гиперкинезы? Какие мероприятия проводите для уменьшения этих проявлений? :bc:
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #493 : 07 Октябрь 2014, 23:52:53 »

Девочки,подскажите, как лечите гиперкинезы? Какие мероприятия проводите для уменьшения этих проявлений? :bc:

Мы лежали в Российской детской клинической больнице в Москве, у нас сосед страдал гиперкинезами, так вот там их лечат Депакином!


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

Vishenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: ДЦП: обмен опытом, информацией
« Ответ #494 : 10 Октябрь 2014, 10:01:31 »

В Ростове так и не появился Суксилеп. А нам очень нужна хотя бы одна таблетка. Может кто-то его принимает, или знает где купить, напишите пожалуйста.
.iherb код на скидку VGG775