Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Отселение ребенка в детскую  (Прочитано 28349 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Отселение ребенка в детскую
« : 11 Декабрь 2006, 15:32:11 »

Девочки, шальная мысль не дает спать спокойно, страшно хочется при переезде сразу дочь отселить в ее комнату, чтоб она даже и не знала на новом месте родительскую кровать. Вот мучаюсь, насколько это реально  и совместимо с ГВ. Всю ночь она требует грудь, я безумно от этого устала, воплями "дай Сисю" будится народ со второго этажа, может в своей комнате этого ужаса будет меньше, что посоветуете?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2006, 15:35:27 »

Аня,а реально в детской поставить диванчик?что бы и ты с ней могла спасть,ну что бы это не происходило резко,а потом постепенно будешь уходить.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2006, 15:41:43 »

Аня,а реально в детской поставить диванчик?что бы и ты с ней могла спасть,ну что бы это не происходило резко,а потом постепенно будешь уходить.
Я готова вставать и бегать ее подкачивать, скакать с ней на мяче, но спать - нееееет, не могу больше, выслушивать все ее требования, то ей сися не такая, то одеяло не ее:( Одно декламиррование стихов с соском в зубах чего стоит, и  к мужу хочу

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2006, 15:51:04 »

мн екажется лучше сразу расставить точки, тем более такой удобный случай.
Рассказать какая она большая и самостоятельная. Начать готовить заранее.
Не отказывать во внимании, клогда просыпается. Еще наверное помогла бы радио няня. Если комната далеко. И дать попринимать участие в обустройстве комнаты, рассказывая что теперь она только ее и тд..

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2006, 15:52:08 »

Мне кажется при ГВ спать в раздельных комнатах трудно! У нас даже не получается спать на разных кроватях, а о разных комнатх я вообще молчу :(

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2006, 15:54:53 »

Ань,сочувствую. но мне ближе также Олин вариант. Представь, переезд для малышки-это же стресс, а тут вдобавок и отселение от мамы любимой и теплой сиси:)) я не издеваюсь, поверь, Ахмадик был грудничок еще тот,и до 2 лет кроватку не признавал вообще ни в какую! а потом САМ захотел спать отдельно и теперь говорит так смешно:"кроватка моя,красивая,хорошая":)) может время еще не пришло?

wmouse

  • Гость
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2006, 15:56:12 »

Ань,сочувствую. но мне ближе также Олин вариант. Представь, переезд для малышки-это же стресс, а тут вдобавок и отселение от мамы любимой и теплой сиси:)) я не издеваюсь, поверь, Ахмадик был грудничок еще тот,и до 2 лет кроватку не признавал вообще ни в какую! а потом САМ захотел спать отдельно и теперь говорит так смешно:"кроватка моя,красивая,хорошая":)) может время еще не пришло?
только хотела написать примерно то же самое :)

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2006, 15:59:23 »

Может и будет трудно, но если не сейчас. то потом я ее никогда из своей спальни не выдворю, лет до 4 точно, а сосательный рефлекс у нас только прогрессирует и это ужасно:( кормить почти двухлетнего грудничка:))

Кто-нибудь где-нибудьт видел какие-нибудь очень инетерсные детские кроватки, с зайчиками, белочками, в общем. чтоб не ее люльку ставить и не диванчик какой-нибудь страшненький? Может быть это бы помогло, типа какая у нее офигительная кроватка, а у папы с мамой такой нету ну и в этом духе?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2006, 16:03:24 »

я помню, Таня Ларионова рассказывала про отселение своего сыночка и про какую-то новую красивую кроватку, типа таких о которых ты пишешь. но тема наверное на старом форуме.. а у нас кроватка простенькая, только белье я стараюсь подобрать поинтересней

wmouse

  • Гость
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2006, 16:05:35 »

Может и будет трудно, но если не сейчас. то потом я ее никогда из своей спальни не выдворю, лет до 4 точно, а сосательный рефлекс у нас только прогрессирует и это ужасно:( кормить почти двухлетнего грудничка:))

Кто-нибудь где-нибудьт видел какие-нибудь очень инетерсные детские кроватки, с зайчиками, белочками, в общем. чтоб не ее люльку ставить и не диванчик какой-нибудь страшненький? Может быть это бы помогло, типа какая у нее офигительная кроватка, а у папы с мамой такой нету ну и в этом духе?
может не прокатить, если у Снечки приоритет привязанности к родителям выше привязанности к вещам
у нас Вика нис чем засыпать не хочет - все игрушки отдает мне перед засыпанием

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2006, 16:21:26 »

Для нас эта тема тоже актуальна, надо Лешу перекладывать на ночь в его кроватку, а я не знаю, ка подступиться. Как-то положила его отдельно, так он из кроватки все-все выбросил и орал на голой клеенке.
2 сыночка - 1995 и 2004.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #11 : 11 Декабрь 2006, 17:38:52 »

мы серого отселили, правда ему почти 3 было и сисю не ел , фразами типа "ты взрослый, у тебя своя комната" и в таком духе, купила детского красивого, игрушку выбрал чтобы спать с ней
но до сих пор может и ночью к нам прийти(сегодня например среди ночи к нам пришел досыпать) и утром в выходные приходит к нам
до этого спали в одной комнате (то квартира такой была, а когда переехали ремонт шел)
потом мы его отселили в зал, а сами в детскую ушли (кира когда родилась)-не хотел к нам возвращаться
сейчас все 4 в одной комнате спим, но у каждого свое спальное место

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #12 : 11 Декабрь 2006, 18:19:01 »

Аня,я просто опираюсь на опыт своей невестки,ей самой так было легче,правда у них квартира двухэтажная и ей пришлось бы не просто из комнаты в комнату скакать,а еще и по лестницам мотаться:).Она сначала стала приучать к тому,что бы положить ребенка спать и выйти из комнаты,но по первому писку зайти,попроавиь одеяло,посидеть и опять же выйти.Сидела,держала за руку пока заснет,ночник не выключала.Сначала спала с ним,а потом где-то  в час ночи-два уходила к себе.Просто у неё этот процес тянулся не один месяц и поэтому диван и был удобен в первую очередь маме:)).Просто раз переезд(это и так стресс)+новая комната и она в ней одна,тем более я так поняла,что она вообще с вами спала.Я просто не знаю как резко отселить в таком случае,хотя тоже согласна,что уже пора бы:)).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #13 : 11 Декабрь 2006, 21:52:06 »

У меня сейчас ребенок часть ночного сна спит один в своей кроватке, а когда я ложусь и она просыпается беру к себе уже до утра. Бывает несколько раз просыпается, я ее беру, сисю даю и так пока я спать не лягу. Дела то делать по дому надо. Пользуемся радио-няней.
Надеюсь, в дальнейшем это поможет переселить ее без проблем.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #14 : 11 Декабрь 2006, 21:56:28 »

Ань, я тоже за постепенность в этом деле. Для меня непременным условием отселения было завязывание с ГВ, т.е. пока кормится, спит где-то рядом (кроватка, приставленная вплотную как вариант, например). А когда прошли ночные кормежки, намного проще отселить было, тем более что она подросла, в 2 с лишним года ей даже прикольно было переехать в другую комнату, на первый этаж двухъярусной. Но все равно до трех лет Полли так отвратительно спала, что я бы не смогла бегать к ней очень далеко, так что выручало соседство ее комнаты с нашей. Сейчас только могу наконец выдохнуть, т.к. она спит почти все ночи одна и очень редко приходит (в основном если болеет, и ей просто физически плохо). На минуточку, ей 3 с половиной... Не к тому, чтобы ты готовилась еще два года мучиться:))) Но хочешь мира, готовься к войне, называется:)) Я бы настраивалась на то, что еще какое-то время ей будешь нужна ты именно по ночам, так что не руби уж так резко, плавно-плавно гни свою линию, а там, глядишь, и вырастет девушка:)))