Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Отселение ребенка в детскую  (Прочитано 28584 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #90 : 07 Июнь 2012, 11:34:31 »

нам сейчас 2.7.. десткая есть, но кроватка стоит у нас в спальне... мечтаю отселить ее. Ночью иногда и не просыпается, а когда проснется- в кровать к нам залазит...
КАК отселить и когда...?

Katta

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
    • красота женщины
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #91 : 21 Июнь 2012, 04:20:27 »

Я в два года своих малышей отправила в другую комнату, так они с первого дня спали нормально. Понравилось спать отдельно)
Счастье родителей - наши дети

Когда её любят женщина счастлива

НастаськА

  • Счастье есть!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Люблю сыночка, жду дочку!
    • Просмотр профиля
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #92 : 02 Октябрь 2012, 16:37:07 »

Закончили ремонт, сделали типо детскую (не совсем конечно, но все же), проводили беседы, что это твоя комната, будешь спать тут, играться, советовались с выбором мебели (на сколько это возможно... :ah:) и т.д. Но.... не угадали :al:, играть и тем более спать ребенок там никак не хочет, может есть секреты какие-нибудь. Все игрушки переташил от туда и разложил там, где он раньше были...

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #93 : 03 Октябрь 2012, 11:30:08 »

Закончили ремонт, сделали типо детскую (не совсем конечно, но все же), проводили беседы, что это твоя комната, будешь спать тут, играться, советовались с выбором мебели (на сколько это возможно... :ah:) и т.д. Но.... не угадали :al:, играть и тем более спать ребенок там никак не хочет, может есть секреты какие-нибудь. Все игрушки переташил от туда и разложил там, где он раньше были...
может просто рано?! Вам как и нам по возрасту.., мы тоже пока не готовы. Вот на след. год будем делать там ремонт(тоже), да и малыша планируем- хочешь-не хочешь а спать там придется...

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #94 : 03 Октябрь 2012, 11:35:48 »

Девочки, а моему 3,1г. И я его не то, что бы в детскую, я его от себя в другую кровать отселить не могу  :be:  Спим втроем, скоро в четвером наверное спать будем  :girl_haha: :be: Он реально без меня не может спать, только с мамой и все. Пробовала с ним засыпать к его кроватке, бестолку. Ночью просыпается и переходит к нам.
Вот что делать, ума не приложу. муж смеется, предлагает нам купить кровать попросторнее, что бы в четвером помещались  :girl_haha:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #95 : 03 Октябрь 2012, 11:40:38 »

старшую дочку я отселила месяца в 3, вообще проблем не было. но как теперь младшего к ней в комнату подселить? боюсь, что всю ночь напролет будут беситься, они оба те еще живчики...  я степу уложу, а он просто встанет и полезет к маше, вот что с этим делать??
у кого детки в одной комнате уживаются, поделитесь опытом!

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #96 : 03 Октябрь 2012, 11:41:32 »

Девочки, а моему 3,1г. И я его не то, что бы в детскую, я его от себя в другую кровать отселить не могу  :be:  Спим втроем, скоро в четвером наверное спать будем  :girl_haha: :be: Он реально без меня не может спать, только с мамой и все. Пробовала с ним засыпать к его кроватке, бестолку. Ночью просыпается и переходит к нам.
Вот что делать, ума не приложу. муж смеется, предлагает нам купить кровать попросторнее, что бы в четвером помещались  :girl_haha:
Моя, с младенчества стала в кроватке- ну вот такая я мать- не могда с ней выспаться, брала ее только под утра. Сейчас, она и засыпает сама, но  иногда под утра приходит к нам. Когда болеет- спит с нами. Одно время. спала с нами- месяца 2-3, потом истерики- не хочу спать в кроватке, я сразу. как отрезала- у тебя своя кроватка, спи там, тут мы с папой спим. И все, через неделю истерика прекратилась. иногда может про это вспомнить, но так на удачу- а вдруг прокатит)))

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #97 : 03 Октябрь 2012, 11:42:57 »

старшую дочку я отселила месяца в 3, вообще проблем не было. но как теперь младшего к ней в комнату подселить? боюсь, что всю ночь напролет будут беситься, они оба те еще живчики...  я степу уложу, а он просто встанет и полезет к маше, вот что с этим делать??
у кого детки в одной комнате уживаются, поделитесь опытом!
мы с братом так бесились))) и ночью и утром)))) мама с нами вешалась, зато НАМ было хорошо!!! Это самое главное!! Вашему младшенькому еще ранова-то по-моему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #98 : 03 Октябрь 2012, 11:50:53 »

мы с братом так бесились))) и ночью и утром)))) мама с нами вешалась, зато НАМ было хорошо!!! Это самое главное!! Вашему младшенькому еще ранова-то по-моему.
насчет рановато - сын-то переживать точно не будет, он же не в нашей постели спит. тем более, на гв мы еще долго планируем сидеть. а мне, честно говоря, давно уже надоело жить втроем в одной комнате. сейчас хотя бы дневной сон у дочки в детской, а у мелкого на балконе, но он уже в коляску балконную еле влезает... значит, придется смириться и терпеть))))

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #99 : 03 Октябрь 2012, 12:07:59 »

Моя, с младенчества стала в кроватке- ну вот такая я мать- не могда с ней выспаться, брала ее только под утра. Сейчас, она и засыпает сама, но  иногда под утра приходит к нам. Когда болеет- спит с нами. Одно время. спала с нами- месяца 2-3, потом истерики- не хочу спать в кроватке, я сразу. как отрезала- у тебя своя кроватка, спи там, тут мы с папой спим. И все, через неделю истерика прекратилась. иногда может про это вспомнить, но так на удачу- а вдруг прокатит)))
ой, а у нас с точностью наоборот))) С рождения с нами, мы почти до 2-х лет были на ГВ, и мне было гораздо легче, когда сын рядом. Да и беспокойный он был, без меня не засыпал с маденчества. Я пыталась его тоже отселить в раннем возрасте, но для него и меня это были мучения. А сейчас даже не знаю что и делать)), будем пытаться приучать заново))

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #100 : 03 Октябрь 2012, 12:13:58 »

Волнительная для нас тема. Кстати, хорошо обсуждать когда изначально была возможность экспериментировать с отселением в детскую. А у нас такая возможность только появилась. Причем детская спальня довольно далеко от нашей. И ума не приложу как объяснить сыночку, что спать теперь он будет в другой комнате. Если все предыдущие 5 лет он спал в нашей спальне ( правда на своей кроватке).

НастаськА

  • Счастье есть!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Люблю сыночка, жду дочку!
    • Просмотр профиля
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #101 : 03 Октябрь 2012, 14:03:04 »

может просто рано?! Вам как и нам по возрасту.., мы тоже пока не готовы. Вот на след. год будем делать там ремонт(тоже), да и малыша планируем- хочешь-не хочешь а спать там придется...

И вы второго планируем, так что будем и дальше пытаться... :ad:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #102 : 03 Октябрь 2012, 18:28:55 »

почитаю, очень хочется отселить сына в детскую.
Саше 13  Ане 9

Черныш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402

  • Я Вера, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #103 : 20 Октябрь 2012, 14:24:04 »

Я своих от себя отселила несколько месяцев назад. Раньше спали на матрасе евро: я беременная, сын и дочь. Папа сбежал на диван. Теперь, с появлением Ванечки, матрас выбросили( не выдержал таких испытаний). Старшим детям сделали детскую.Купили кровати палатки в Икее. Ванечка спит в отдельной комнате хотя мы и на ГВ. Папа в зале. А я хожу всю ночь то к одному, то к другому(раз семь встаю точно) :be:. Надя постоянно просыпается и если меня нет рядом орёт на всю квартиру как потерпевшая. Я ложусь с ней, просыпается Богдан и приходит к нам. Тут же просыпается Ванечка, я иду его кормить в другую комнату, Богдан с Надей прутся за мной и стоят ноют пока я не покормлю, потом идём в детскую, я ложусь с ними на чью нибудь кровать(перед этим они подерутся на чью :wallbash:)и после моего свирепого крика засыпают. И так всю ночь :ai:. Но я тверда в своём решении их отселить.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Отселение ребенка в детскую
« Ответ #104 : 20 Октябрь 2012, 14:45:01 »

Но я тверда в своём решении их отселить.
:ai: :ag: :ag: представляю ваши веселые ночки. Удачи вам и терпения.
Саше 13  Ане 9