Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: линзы!!  (Прочитано 20437 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

knopochka

  • Гость
линзы!!
« : 11 Декабрь 2006, 17:12:54 »

девочки,кто пользовался цветными линзами для глаз??сколько это стоит,какие лучше??помогите кто чем может,очень нужна информация!! :bc:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: линзы!!
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2006, 18:28:48 »

Я бы сказала,что они не для постоянного ношения,есть в Коллинз,там же можно их приерить.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Марианна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: линзы!!
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2006, 11:37:50 »

Я носила и цветные и оттеночные линзы. Мест где их можно купить уже много. Я брала и в Носороге и в Интуристе, а оттеночные в аптеке "Суперфарма" где раньше был Северный Универсам, а сейчас кажется М-видео...- тут самые приятные цены на линзы. Скажу так, носить цветные мне не понравилось, в отличие от оттеночных. Оттеночные как и бесцветные ничем взгляду не мешают, но они кординально цвет не меняют, только оттенонок придают (у меня глаза зеленые, так оттеночные мне глаза сделали ядерными изумрудно зелеными!), а цветные меняют кардинально, например у меня были фиалковые и темно-голубые, можно даже карие голубыми сделать, но так как они не прозрачные, а всего лишь с прозрачным кружком для зрачка, если кривизна глаза не стандартная или просто поморгаешь неудачно, они съежают на зрачок и все видно как в тумане. Вот так, если есть вопросы пиши, отвечу.

Марианна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: линзы!!
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2006, 11:56:48 »

ой как здорово,что ты все знаешь!!а если у меня карие глаза,то получается оттеночные мне не подойдут,а только цветные нужны?и сколько вообще хорошие стоят?
Да, если у тебя карие, то оттеночные цвет глаз не поменяют, только цветные. Хорошие были около 900 рублей за пару( я давно цветные не брала, последние разы брала только оттеночные, а щас вообще к бесцветным вернулась, чисто для зрения), это кот. на три месяца расчитаны. Цена ж еще от срока использования зависит, но 3-хмесячные реально носишь пол года при условии, что снимаешь их каждый день (но спать я в них и не советую, особенно если раньше линзы не носила). Линзы еще есть на полгода и год, они конечно дороже, но и носятся еще дольше, хотя лучше брать на меньший срок и чаще менять. Лучше брать американские - Бауш энд Ломб (но их цветные в России редкость) или Фреш Лук.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: линзы!!
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2006, 11:56:55 »

Оттеночные как и бесцветные ничем взгляду не мешают, но они кординально цвет не меняют, только оттенонок придают (у меня глаза зеленые, так оттеночные мне глаза сделали ядерными изумрудно зелеными

А какой фирмы у тебя были оттеночные линзы? У меня тоже глаза зеленые, я померила оттеночные и что то никакого эффекта вообще!!  :bh:

Марианна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: линзы!!
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2006, 12:00:14 »

По-моему Фреш Лук как раз самые ядерные, но тут еще фокус вот в чем, ядерные глаза при дневном свете или белом исскуственном освещении, при желтом, они совсем чуть-чуть меняют цвет, так что если там где ты их мерила был желтый свет, такое вполне вероятно.

Марианна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: линзы!!
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2006, 12:12:34 »

Можно и просто покрасоваться :af:)))! Просто возьмешь с нулевыми диоптриями. Когда линзе приходит каюк, ты начинаешь испытывать дискомфорт (в идеале ты линзу чувствовать не должна, но это приходит с практикой, т.к. многое зависит как от самих глаз (их достаточная увлажненность), раствора (его очищающие св-ва) так и от умения их вставлять, не запылив линзу). Мягкие современные линзы полуорганические, на них остаются от наших глаз белковые отложения, кот. и мешают при ношении, глаз начинает краснеть, слезиться, воспалятся (не дай Бог), можешь чувствовать рези в глазах, все это сигнализирует, что линзу пора менять, либо можно купить таблетки для мех. очистки или раствор для мех. очистки и хорошенько их почистить в чем-то из них, тогда еще можно месяц поносить.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: линзы!!
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2006, 12:18:49 »

Я, когда малому линзы прописали (для зрения) много информации о линзах начиталась, скажу, что если срок вышел, лучше выбрасывать! Искусственно продлевать их срок носки, делая какую-либо доп. очистку, все же, не стоит.  :av:  Да, в большинстве случаев это действительно может и "прокатить", последствий не будет, но зачем проверять, попадешь ли ты в эти "большинство"... Все же глаза - сложная и важная система... ИМХО  :ab:
Кстати, я, когда лазила по инету, читала, наткнулась на всякие прикольные линзы (Fresh look, по-моему) - зрачок в виде зеленого доллара, "звериные" глаза и проч... На людях ни разу не видела, но могу себе представить, как чудно это может выглядеть...   :ab:  :ab:
Сын 1999, дочь 2017

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: линзы!!
« Ответ #8 : 13 Декабрь 2006, 13:30:13 »

Я мерила и мне не понравилось,я даже покупать не стала т.к. сквозь линзу был ыиден мой цвет глаз:(.Получилось,что по краям ярко-голубой,в нутри серо-зеленый:((Нда...зрелище не очень,я очень советую померять перед покупкой.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Марианна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: линзы!!
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2006, 17:42:14 »

А линзы исскуственно и не продлишь: если после механической очистки останется дискомфорт, то естественно, их нужно выбросить. А, если он исчезнет, то это означает только одно - линзы очищены и их можно носить для появления дискомфорта. Выбрасывают их именно из-за этого, а не по другой причине, больше никакого токсического влияния на организм и глаза в частности они не оказывают. Это я как человек кот. носит линзы уже почти десять лет вам говорю. И естественно читала я о них тоже очень много, а также консультировалась с врачами. Еще одна сторона для тех, кто носит линзы, особенно это касается тех, у кого прогрессирующая миопия (близорукость):
+ линзы, в отл. от очков избавляют от "тоннельного зрения" угол обзора полный, как будто твое зрение не падало, и всегда было хорошим.
- мышца глаза ленива и чем больше диоптрия, тем меньше глаз напрягается и работает сам, так что не спешите увеличивать диоптрии, если чувствуете, что этих линз вам уже не хватает.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: линзы!!
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2006, 11:50:53 »

Про негативное влияние на слизистую глаза и роговицы линзы, срок которой уже вышел я услышала от врача после того, как она осмотрела моего сына в очередной раз (он болел несколько дней и я этот срок "вычла" из двухнедельного срока линзы, т.к. он это время не носил, а оказалось, что две недели - это после открытия упаковки с линзой, независимо от того, сколько ее носили!)! Она говорила о покраснении, угрозе воспаления и микротравмах слизистой и роговицы, поэтому считаю нужным предупредить!!
Касательно "плюсов" линзы и особенностей выбора диоптрий - слышала, читала, знаю.
Кстати, в случае с моим ребенком очки гораздо лучше, так что все индивидуально.
Сын 1999, дочь 2017

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: линзы!!
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2006, 11:53:17 »

Я уже 12 лет ношу линзы,бывало,что и носила дольше чем срок годности.По своему опыту могу сказать так:все зависит от того как ухаживать.Для примера:линзы на полгода кто-то сносит за 4 месяца,а кто-то за 8.А врачам надо продать как можно больше линз:)))))поэтому не раз слышу,что приходите через 4 месяца,на всякий пожарный:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: линзы!!
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2006, 11:58:11 »

Допускаю, что у взрослого и ребенка разные реакции на "перенашивание". Возможно, многое зависит еще и от самих линз - для "двухнедельных", которые носили мы, пять дней "перенашивания" критичны, а для "месячных" или "полугодовалых" - это не срок. Кроме того, врач мне говорила и о том, что линза (опять же, речь была о "Джонсон-и-Джонсон" двухнедельных) перестает четко фиксироваться на зрачке, может сползти и проч. неприятности.
Да и знаете, не хотелось мне проверять на своем ребенке, идет ли речь о желании врача продать побольше линз или действительно их нельзя носить дольше двух недель...
Сын 1999, дочь 2017

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: линзы!!
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2006, 12:00:03 »

Да о ребенке и речи нет,я про себя:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Марианна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: линзы!!
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2006, 10:13:40 »

Я уже 12 лет ношу линзы,бывало,что и носила дольше чем срок годности.По своему опыту могу сказать так:все зависит от того как ухаживать.Для примера:линзы на полгода кто-то сносит за 4 месяца,а кто-то за 8.А врачам надо продать как можно больше линз:)))))поэтому не раз слышу,что приходите через 4 месяца,на всякий пожарный:)))
:bi: :bi: :bi: Трижды ППКС!!!!!!!!!!! Однозначно все зависит от ухода за линзами, если очищать их хорошо, они проживут гораздо дольше срока!!!
"Джонсон-и-Джонсон" - линзы не самые хорошие, ИМХО (и моего офтальмолога). А фиксация линзы на зрачке совершенно не меняется со временем, если у линзы не было механических повреждений. Она зависит от совпадения кривизны глаза и линзы и больше ни от чего!
"срок которой уже вышел " - что по вашему случается с линзой, когда ее срок вышел?!! :ab: Они тлеют? Нет - она перестает быть чистой, стерильной - и вы в силах линзу продезинфицировать, если открыли ее и не носили, она была в герметичном контейнере. Просто подержите ее в Стерильном растворе. Просто линза имеет предел очищаемости как и любая поверхность, кот. истончается, затирается и прочее...