Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Оформление гражданства ребенку: вопросы и ответы  (Прочитано 238444 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Дикая Роза

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля

Девочки кто недавно был в УФМС(Первомайский рн, на Шолохова)? Нам нужно поставить штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении и вписать в паспорта ребенка. По какому графику работы это можно сделать? Не могу дозвониться. спасибо.
Все мамы, как цветы, всегда прекрасны,
У каждой аромат отличный свой...
Пока есть дети - есть на свете счастье!
Пока есть мама - в мире есть покой!

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Девочки кто недавно был в УФМС(Первомайский рн, на Шолохова)? Нам нужно поставить штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении и вписать в паспорта ребенка. По какому графику работы это можно сделать? Не могу дозвониться. спасибо.

была там в октябре 2011 года. Нужно было сделать тоже самое - гражданство и вписать в паспорта. Инспектор когда услышала что я пришла за штампом о гражданстве, посмотрела на меня как на дуру и начала как ребенку в детском саду рассказывать: "вы гражданка РФ? Да! Муж гражданин РФ? Да! Так почему Вы думаете, что ребенку нужно подтверждать гражданство?" Я в ступоре только глазами хлопала. Пошла в кабинет где вписывают в паспорта (дверь с табличкой "АРХИВ, посторонним вход воспрещен!"  :an:) там берут у меня паспорта, свид-во и очень удивленно спрашивают, а где отметка о гражданстве? Я рассказала про инспектора, они с ней поговорили и вписали без штампа  :be: 

Malisha06

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6896

  • ЖмЕНЬКА
    • Просмотр профиля

Кто знает УФСМ первомайского района который на Шолохова,может кто в курсе 7 кабинет по гражданству в какие дни работают подскажите пожалуйста?

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля

А у кого есть опыт получение гражданства ребенка не по регистрации?
переехали в другой город, нужно гражданство, могу ли я в том городе сдать документы на его оформление?

yanotik555

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, часы приема в советском районе?Звоню, никто трубку не берет(((

КАРИНА777

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • ***объявления запрещены
    • Просмотр профиля

чёт до меня туго доходит...я и муж граждане РФ, так для ребенка нужно делать гражданство????!!!
и в паспортах не стоит в графе дети печать!!!!!!
гже это нужно делать???
***объявления запрещены

Лайма

  • Я Света, ко мне на "ты"...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля

Собираемся с детьми на новогодних каникулах поехать в Украину, так нужно ли всё же оформлять им гражданство?????????????
Нет ничего невозможного в жизни.... Всё в твоих руках!
У меня сын(2001г.р.) и... сын(2006г.р.)!

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

мы тоже в начале января собираемся
когда билеты покупала спросили есть ли печати у детей
посмотрим что будет на границе


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Лайма

  • Я Света, ко мне на "ты"...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля

Мы собираемся на своем авто, не хочется потом обратно возвращаться!
Нет ничего невозможного в жизни.... Всё в твоих руках!
У меня сын(2001г.р.) и... сын(2006г.р.)!

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

ну тогда лучше перебдеть :sorry:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

kokosik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля

Собираемся с детьми на новогодних каникулах поехать в Украину, так нужно ли всё же оформлять им гражданство?????????????
Девочки, мы летом ездили в Украину. Ситуация такова:
1. Если есть загранпаспорт и ребенок туда вписан, то делаете на границе отмороженный вид и они не имеют права вас не пропускать. При этом ни в коем случае не показывайте свидетельство о рождении без штампика.
2. Если ребенок не вписан в загранпаспорт, то они имеют право вас не пропускать, в случае если нет штампика в св-ве о рождении.

Вообщем, я бы поставила штампик в свидетельство. Денег лишних не бывает.  :ab:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

а зачем в Украину загранпаспорт? :scratch:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

kokosik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля

а зачем в Украину загранпаспорт? :scratch:
Конечно не нужен  :ab:! Это я как альтернативу штампику в свидетельстве озвучила. Летом случайно захватила с собой загранпаспорт. Иначе были бы проблемы. Наличие гражданства - за этим украинцы строго следят.

НаташаS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля

Тоже периодически ездим в Украину с ребенком. Его документ - только свидетельство о рождении без дополнительных штампов. сын вписан в паспорт папы.  Иногда попадаются пограничники, которые рассказывают нам , что нужна какая-то печать, но мы говорим, что сейчас ничего не ставят ( это действительно так) ни в паспортном , ни в ЗАГСе. И с 2011 года действует закон  ,что рожденный на территории России и   хоть один  из родителей гражданин России, то ребенок автоматически становится гражданином России.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Тоже периодически ездим в Украину с ребенком. Его документ - только свидетельство о рождении без дополнительных штампов. сын вписан в паспорт папы.  Иногда попадаются пограничники, которые рассказывают нам , что нужна какая-то печать, но мы говорим, что сейчас ничего не ставят ( это действительно так) ни в паспортном , ни в ЗАГСе. И с 2011 года действует закон  ,что рожденный на территории России и   хоть один  из родителей гражданин России, то ребенок автоматически становится гражданином России.
так этот закон действует на территории России
вы почитайте выше мое письмо-ответ из УФМСа ....
поэтому если вас в поезда высадят-то это будет вполне законно
т.к. в законе о котором вы сейчас пишите не сказано о том,что выезд в страны СНГ теперь тоже без печати
и эту печать ставят в УФМС сейчас без проблем...

я буду на границе с Украиной 3 января)так что напишу что и как было у нас
но у моих у обеих есть печати и обе вписаны в мой паспорт и в паспорт мужа
я просто посмотрю,будут ли они переворачивать свидетельства и проверять печати,как делали это в 2010 году
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2012, 22:05:21 от Leyla »


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.