Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Оформление гражданства ребенку: вопросы и ответы  (Прочитано 238467 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АдскиБожественна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля

ксати, нам в паспортном столе сказали, что все службы уведомлены что штамп на св-ве о рождении не нужен . в связи с приказом в апреле № 444. и вроде как есть вероятность, что эти документы, где незаконно поставлен штамп могут признать недействительными, так как не имели право его ставить
вот как-то так
да это так, я тоже когда заикнулась о штампе, мне сразу начали объяснять что в связи с законом "таким-то" не ставят и т.д., но узнав, что мне нужен штамп для пересечения границы Украины (также сюда входит Абхазия) все разъяснения и вопросы сразу отпали и штапм поставили, потому что таможня Украины без штампа не пускает, у них там свои законы...

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

Даже на официальном сайте ФМС, написано очень безобразно, для украины, абхазии и т.д.:

http://www.fms-rostov.ru/to_4684943/
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Ollisha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • в плену у свободы
    • Просмотр профиля

получала на днях загран. паспорт на ребенка и заодно спросила об отметке о гражданстве (в кабинете, занимающемся граж-ством) на всякий случай - у нас она не стоит. Меня спросили какого года рождения ребенок (2009г) и сказали идти к начальнику ставить штампик :al:...а по закону же не надо...очень странно

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

мне позавчера в Батайском УФМС категорически отказали в красном штампике на обороте свидетельства о рождении
сказали,что вот типа дети вписаны в паспорта,там стоит печать,родители-граждане России -значит и дети тоже
короче я написала письмо Солодовникову с просьбой разъяснить данный вопрос.... :sorry:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Re-na

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • Сашка
    • Просмотр профиля

В Кировском районе категорически отказались ставить штамп, сослались на апрельский закон, а мы едем в Крым.... что делать?

чайка1979

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля

В Кировском районе категорически отказались ставить штамп, сослались на апрельский закон, а мы едем в Крым.... что делать?

я этим летом дважды ездила в Крым. Про штамп о гражданстве на украинской границе вообще не спрашивали. А вообще лучше ехать по загранпаспорту где вписан ребенок. Тогда свидетельство вообще не спрашивают. Просто напишут на штампике +1 (т.е. с ребенком) и все.

son

  • я Ольга)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679
  • мое счастье)))))
    • Просмотр профиля

В Кировском районе категорически отказались ставить штамп, сослались на апрельский закон, а мы едем в Крым.... что делать?
А вы говорили что едете на Украину???обычно, когда им говорят что для поездки, они ставят :scratch:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

ТО ессть по этому закону для получения загранпаспорта для ребенка не нужно идти за гражданством?

Ollisha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • в плену у свободы
    • Просмотр профиля

ТО ессть по этому закону для получения загранпаспорта для ребенка не нужно идти за гражданством?
не нужно. Вот только получила загран на ребенка без штампика на свидетельстве. У меня только при приеме документов спросили почему нет штампика и что у ребенка с гражданством, я ответила, что в свидетельстве же есть, что оба родителя русские - документы сразу забрали. Паспорт уже выдали.

Anna001

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Аня. Волонтер Фонда Помощи Детям "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля

Итак, дозвонилась я в ФМС по Ростовской области с вопросом нужен или все-таки не нужен штамп на свидетельстве при пересечении границы с украиной.
и сказала что нам отказали в штампе сославшись на закон 444.

мне ответили, что идите в районный ФМС и ставьте, объяснив что это нужно для пересечения границы с украиной.  если настойчиво просите, то отказать не должны.

EliseyKa

  • У меня мальчик и мальчик
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля

Сегодня муж (гражданский) оформил гражданство сыночку в Первомайском УФМС. Штампик на свидетельство проставили без вопросов. Мое присутствие не потребовалось.
Может уже писали, но повторюсь:
Первомайский район УФМС гражданство ребенку можно оформить во вторник с 14 до 16, в пятницу с 9 до 11.

Natulichka86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840

  • теперь я многодетная мама трех погодок!
    • Просмотр профиля

Сегодня муж (гражданский) оформил гражданство сыночку в Первомайском УФМС. Штампик на свидетельство проставили без вопросов. Мое присутствие не потребовалось.
Может уже писали, но повторюсь:
Первомайский район УФМС гражданство ребенку можно оформить во вторник с 14 до 16, в пятницу с 9 до 11.
скажи мне какой кабинет, есть ли очередь сейчас, и какие документы нужны, память отказывает :ah:

Natulichka86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840

  • теперь я многодетная мама трех погодок!
    • Просмотр профиля

Сегодня муж (гражданский) оформил гражданство сыночку в Первомайском УФМС. Штампик на свидетельство проставили без вопросов. Мое присутствие не потребовалось.
Может уже писали, но повторюсь:
Первомайский район УФМС гражданство ребенку можно оформить во вторник с 14 до 16, в пятницу с 9 до 11.
и еще адрес сейчас какой у них? На Шолохова?

EliseyKa

  • У меня мальчик и мальчик
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля

Находятся на Шолохова, номер кабинета не знаю, но найти легко)) Очередь была человек 15-20, но многие под конец приема ушли, не дождались. Из документов - паспорта родителей оригиналы и копии, свидетельство о рождении ребенка + копия. Нам еще потребовалось свидетельство об установлении отцовства.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

и еще адрес сейчас какой у них? На Шолохова?
Наташь, адрес не скажу, но это на Шолохова. недоезжая аэропорта, по левой стороне, если от нас ехать. Если не понятно объяснила, звони, расскажу

кабинет если не ошибаюсь 7