Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: БСМП 2  (Прочитано 59702 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: БСМП 2
« Ответ #45 : 31 Июль 2010, 12:48:49 »

Кто сказал, что нас бортанула 20-ка? :ai:
В 20-ке нам оказали первую помощь, сделали все, что положено. А далее отправили в травмпункт по нашему району, где нас собственно и бортанули
вы сами написали ))
вам должны были сразу сделать прививку либо не делать (зависит от вашего графика вакцинации),а не ждать сутки и спихивать на бспм2 и прививку и обработку.

Оксибутерат

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: БСМП 2
« Ответ #46 : 31 Июль 2010, 12:54:04 »

Девочки, я просто в бешенстве от этой больницы. Я ее вообще ненавидела всю жизнь, а теперь еще больше :aq:
Моего ребенка (1,8 лет) покусала собака. Я его отвезла в детскую травму в 20. Там обработали, назначили лечение, взяли подписку, что на следующий день я пойду в БСМП-2, т.к. там травмпункт по Ворош. р-ну. Сказали, что там обработают рану, а также взять с собой сертификат прививок, чтоб они посмотрели надо ли нас колоть от столбняка.
В общем, когда на следующий день мы туда приехали, меня спросили: А, собственно, зачем??? :ai:
На ребенка не взглянули вообще, про перевязки сказали, что они не делают. На мою фразу о том, что у нас в отпуске хирурги и в детской и во взрослой поликлинике, отправили меня в 17-ю пол-ку. В общем я в полном шоке оттуда ушла вообще. Теперь катаю жалобы куда надо :af:
Вероника, ужас какой! Сильно покусала собака? А куда именно?
Если конечности или лицо, просто обязаны были сделать противо-столбнячную вакцину :aq: :aq: :aq:
У нас знакомый хирург работал в БСМП2, дело было наверное лет 10 назад как раз 31 декабря, было отвратное финансирование больниц и привозят девушку после автомобильной аварии в травму, ну и что, врачи в операционной просто смотрели как девушка умирает, потому как помочь было не чем... :ak: вот тебе и наша медицина

ILITH

  • Меня зовут Наташа, на Вы - это почти оскорбление ;-))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252

    • Просмотр профиля
Re: БСМП 2
« Ответ #47 : 31 Июль 2010, 13:46:01 »

Вероника, поправляйтесь.  :support:
И эти люди давали клятву Гиппократа!!!
По оффтоплю чуток. Вы хоть ее читали, о чем она? Там мало что для пациента.

По теме. Попадала я и мои близкие в БСМП2 по травме несколько раз (благо без особых последствий), все исследования были сделаны быстро, помощь оказана. По скорой тоже попадали, моей маме повезло с врачами и с условиями, а свекрови нет (причем свекровь пыталась материально заинтересовать врача). Так что, видимо, как и при любом обращении в любую нашу больницу или повезло, или нет.

Vero

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Я - Вероника
    • Просмотр профиля
Re: БСМП 2
« Ответ #48 : 31 Июль 2010, 14:19:00 »

вы сами написали ))
вам должны были сразу сделать прививку либо не делать (зависит от вашего графика вакцинации),а не ждать сутки и спихивать на бспм2 и прививку и обработку.

Я написла, что
Я его отвезла в детскую травму в 20. Там обработали, назначили лечение, взяли подписку, что на следующий день я пойду в БСМП-2, т.к. там травмпункт по Ворош. р-ну. Сказали, что там обработают рану, а также взять с собой сертификат прививок, чтоб они посмотрели надо ли нас колоть от столбняка.
Я не писала, что 20-ка нас прокатила :al:
Кроме того, откуда они могли знать про наш график прививок? Я же не брала с собой сертификат. Я даже св-во о рождении не взяла, потому что была в полном шоке и даже не помню, как доехала туда вообще.
В БСМП нас отправили, потому что это по нашему району, я писала уже. И раз нас там "приняли", значит отправили по адресу. Перевязки они там никому не делают, как они сказали. Им запрещено это делать бесплатно :ai:

Рыжая бестия

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

  • Я+Солнце=Назар Сергеевич и пчёлка Майя ;)
    • Просмотр профиля
Re: БСМП 2
« Ответ #49 : 31 Июль 2010, 14:28:48 »

По оффтоплю чуток. Вы хоть ее читали, о чем она? Там мало что для пациента.
Не только читала,но и приносила в своё время  :ad: Сори за офф  :ah:

Vero

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Я - Вероника
    • Просмотр профиля
Re: БСМП 2
« Ответ #50 : 31 Июль 2010, 14:36:00 »

Вероника, ужас какой! Сильно покусала собака? А куда именно?
Если конечности или лицо, просто обязаны были сделать противо-столбнячную вакцину :aq: :aq: :aq:
У нас знакомый хирург работал в БСМП2, дело было наверное лет 10 назад как раз 31 декабря, было отвратное финансирование больниц и привозят девушку после автомобильной аварии в травму, ну и что, врачи в операционной просто смотрели как девушка умирает, потому как помочь было не чем... :ak: вот тебе и наша медицина
Покусала средне. Как раз лицо и ножку :ak: За малым в глаз не попала :ai:
Уже подзажило. Спасибо всем! :ax:

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: БСМП 2
« Ответ #51 : 31 Июль 2010, 15:26:08 »

Да, я еще лежала в гинекологии там, лапараскопию делали, все отлично, палата сервисная очень хорошая, в общем все супер. Но так это было по знакомству, то рекламировать не могу. Не знаю, как бы оно было, если б просто по скорой привезли.

По скорой меня лично нормально привезли  :aha:
Лежала тоже в 6-местной палате. Холодильник и телевизор (каналов полно!) были. И компания хорошая  :ay:
Туалет в палате, душ по коридору (душ работал всегда, несмотря на график с ограничениями).

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: БСМП 2
« Ответ #52 : 04 Август 2010, 20:40:19 »

У меня от этой больницы только хорошие впечатления. Попадали туда трижды, всегда было очень хорошее отношение, денег ни разу не вымогали (сами мы не давали). Первый раз ездили в глазной травмпункт когда мужу в глаз попала металлическая стружка, все достали, с глазом все в порядке. Второй раз меня привозили по скорой с обострением пиелонифрита во время беременности, сразу направили к урологу а уже он назначил анализы и обследования. Взяли анализы крови, мочи, сделали УЗИ, ЭКГ, помимо уролога осмотрели терапевт и гинеколог, все очень быстро и бегать никуда не надо, все рядышком, на 1-ом этаже. От госпитализации я отказалась, поэтому о стационаре сказать ничего не могу. А третий раз были не так давно, ребенок упал и сильно ударился головой, мы испугались, что может быть сотряс, поэтому помчались в БСМП, нас направили к нейрохирургу, он провел свои манипуляции, сдали анализ крови, сделали рентген, слава Богу, все оказалось в порядке, мы перестраховались. Отношение всех врачей понравилось, никакой грубости, все очень вежливые.

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: БСМП 2
« Ответ #53 : 04 Август 2010, 21:55:48 »

У меня от этой больницы только хорошие впечатления. Попадали туда трижды, всегда было очень хорошее отношение, денег ни разу не вымогали (сами мы не давали).

Кстати, да  :aha:

Отношение всех врачей понравилось, никакой грубости, все очень вежливые.

Ну или если не вежливые, то сдержанные, нейтральные или как это еще сказать... Но не грубые и не хамовитые.

chitok

  • Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403

  • 8-918-22-55-678 в Краснодаре с января 2013
    • Просмотр профиля
Re: БСМП 2
« Ответ #54 : 04 Август 2010, 22:07:27 »

Тоже могу оставить только положительный отзыв - попала по скорой на сохранение с тонусом. Немного при оформлении пришлось побегать по этажам (1-7 и в обратном направлении) но отношение врачей и медсестричек все компенсировало )))) Внимательные, каждый день - обход с консультациями. Никаких денег, знакомых и т.д. и т.п.... Палаты отличные 6-местные, телевизор с кабельным, туалет отдельный, холодильник, убирали 2 раза в день(иногда), в основном 1 - но всегда.
И компания, главное, подобралась отличнвя!!!!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: БСМП 2
« Ответ #55 : 05 Август 2010, 01:41:27 »

Я не писала, что 20-ка нас прокатила :al:
Кроме того, откуда они могли знать про наш график прививок? Я же не брала с собой сертификат. Я даже св-во о рождении не взяла, потому что была в полном шоке и даже не помню, как доехала туда вообще.
В БСМП нас отправили, потому что это по нашему району, я писала уже. И раз нас там "приняли", значит отправили по адресу. Перевязки они там никому не делают, как они сказали. Им запрещено это делать бесплатно :ai:
Вероника,я просто вам для информации напишу,что в бсмп2 травмпункт вообще не принимает детей,в принципе.Если бы вы поехали туда изначально,вас бы по скорой доставили в детский.
А обработки повторные травмпункты тоже не делают,этим занимается хирург в ПК по месту жительства.
Так что в вашей ситуации сотрудники БСПМ абсолютно правильно все сказали,не исключаю что подача инфы была не ахти,но суть верна.
А вот почему сотрудники 20ки вам всего этого не сказали я не знаю  :al:

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: БСМП 2
« Ответ #56 : 05 Август 2010, 02:00:47 »

А когда у меня сынок упал на гвоздь и загнал его под ребро, даже не помню как выскочила на проезжую часть ,остановила машину, первое ,что пришло в голову бсмп-2.Сначала нам тоже сказали,только 20.Но потом, наверное увидели мое состояние...сделали рентген, промыли рану, перевязали, укололи, все бесплатно!!!!
Я лежала на сохранении, после 8 , в бсмп-2 ,приехала самотеком, полиса не было( не успела получить,работаю в москве), о деньгах не заикнулись (даже когда спросила), быстренько оформили...сохранили мою малышку, после 8, показалось,что я в раю.
Бабуля умирала , после пожара, лежала в реанимации,о деньгах никто не спрашивал( хотя мы предлагали), даже пустили в реанимацию попрощаться, устроили ее на кровать для ожоговых (хоть знали,что она безнадежна) , всячески старались облегчить страдания.
МОЛОДЦЫ!!!!только положительные отзывы!!!
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

sosedka

  • Я Наташа.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294

    • Просмотр профиля
Re: БСМП 2
« Ответ #57 : 05 Август 2010, 02:08:25 »

Вероника,я просто вам для информации напишу,что в бсмп2 травмпункт вообще не принимает детей,в принципе.Если бы вы поехали туда изначально,вас бы по скорой доставили в детский.
А обработки повторные травмпункты тоже не делают,этим занимается хирург в ПК по месту жительства.
Так что в вашей ситуации сотрудники БСПМ абсолютно правильно все сказали,не исключаю что подача инфы была не ахти,но суть верна.
А вот почему сотрудники 20ки вам всего этого не сказали я не знаю  :al:

У меня сын ломал ключицу, ездили в 20 в трам.пункт,и повторно приезжали на приём и снимали повязки только там! А потом уже дали назначение показаться хирургу в пол-ке по месту жительства.
В БСМП обращалась подруга с переломом,пока не сняли гипс,ходила только туда,и больничный тоже открывали в трам.пункте. :al:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: БСМП 2
« Ответ #58 : 05 Август 2010, 02:25:38 »

мне кажется,что это разные ситуации. С переломами это к травматологам,  а с ранами  к хирургу.
Насколько я знаю травматологов в обычной ПК нет.

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля
Re: БСМП 2
« Ответ #59 : 05 Август 2010, 03:05:23 »

А обработки повторные травмпункты тоже не делают,этим занимается хирург в ПК по месту жительства.

Делают всё,и осмотры повторные и перевязки и больничные(справки в садик,если нужно) :support: