Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мануальщик / мануальный терапевт / массажист  (Прочитано 161883 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ФНС

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Может кому-нибудь нужна дополнительная информация про Кардаву Д.М. Принимает он еще в г.Аксае в "Здравице". Остановка АСШ № 3.
Вторник,среда,четверг - с 7.30 до 10.00. Принимает и детей ,и взрослых.
Тел. 8-863-50-5-43-98
И еще личное мнение : маленьких детей доверяйте только ему, у него действительно золотые руки.
Знаю на своем опыте, моего племянника он поставил на ноги. Врачи говорили,что калекой будет. Наблюдаемся у Д.М. с 6-и месяцев,уже нам 8 лет,перешли во 2 класс.
Сына своего я тоже к нему вожу. Нам два года.
Ну,конечно у каждого свое мнение.
Но хотя бы на консультацию советую к нему.
Спасибо!
Записан

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите,чьим-нибудь 2-х годовалым деткам мануальщик вправлял шейные позвонки? как это происходит? есть ли результаты от вправления позвонков?
Записан

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите,чьим-нибудь 2-х годовалым деткам мануальщик вправлял шейные позвонки? как это происходит? есть ли результаты от вправления позвонков?
Вправляет, но всё как понимаете по показаниям... Как правило назначаются массажи и на фоне массажей делают мануальную терапию... Мануальная - это достаточно "грубо", но у моего ребёнка результат был и очень хороший... Сейчас есть ещё альтернатива - остеопатия...
Записан
Иван, Арсений, Маруся

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля

Вправляет, но всё как понимаете по показаниям... Как правило назначаются массажи и на фоне массажей делают мануальную терапию... Мануальная - это достаточно "грубо", но у моего ребёнка результат был и очень хороший... Сейчас есть ещё альтернатива - остеопатия...
а почему вы обратились к мануальщику? какие проблемы у вас были?
Записан

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля

а почему вы обратились к мануальщику? какие проблемы у вас были?
Смещение шейных позвонков трёх...
Записан
Иван, Арсений, Маруся

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля

это в 2-х летнем возрасте вправляли? кто вправлял? как проводился контроль (как узнали,что позвонки встали на место?)
Записан

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля

это в 2-х летнем возрасте вправляли? кто вправлял? как проводился контроль (как узнали,что позвонки встали на место?)
Нет вправляли первый раз в возрасте 4х лет... У нас родовая травма... Эту процедуру становление позвонков на место мы проходим каждые пол года... Узнать можно насколько стало лучше по УЗДГ, по поведению и т.д. За раз в нашем случае они на место не встали... Но это всё нужно консультироваться с самим врачом... Вправлял Кардава Тимур Макарович...
Записан
Иван, Арсений, Маруся

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля

а разговаривать ваш ребенок в каком возрасте начал? я почему интересуюсь,мой ребзик не разговаривает,т.е. он говорит на своем иностранном,а вот поняные фразы и предложения не говорит. вернее говорит не понятными фразами и предложениями.нам назначили массаж на область шеи и если не поможет (а это покажет УЗДГ),то вертебролог будет вправлять позвонки. как часто встречается такая патология у детей,хотя это патологией и не назовешь,-искривление шейных позвонков?
Записан

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля

а разговаривать ваш ребенок в каком возрасте начал? я почему интересуюсь,мой ребзик не разговаривает,т.е. он говорит на своем иностранном,а вот поняные фразы и предложения не говорит. вернее говорит не понятными фразами и предложениями.нам назначили массаж на область шеи и если не поможет (а это покажет УЗДГ),то вертебролог будет вправлять позвонки. как часто встречается такая патология у детей,хотя это патологией и не назовешь,-искривление шейных позвонков?
Я  :sorry: мне сейчас надо срочно бежать :run:, но я обязательно Вам  отвечу...
Записан
Иван, Арсений, Маруся

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля

а разговаривать ваш ребенок в каком возрасте начал? я почему интересуюсь,мой ребзик не разговаривает,т.е. он говорит на своем иностранном,а вот поняные фразы и предложения не говорит. вернее говорит не понятными фразами и предложениями.нам назначили массаж на область шеи и если не поможет (а это покажет УЗДГ),то вертебролог будет вправлять позвонки. как часто встречается такая патология у детей,хотя это патологией и не назовешь,-искривление шейных позвонков?
Мой ребёнок в три года говорил 2 слова... Более менее стал говорить около 4х, но не чисто... Я так поняла по линеечке вам ещё 2х нет, поэтому сильно волноваться по этому поводу думаю рановато... Сейчас мне кажется что это бывает довольно часто. Другой вопрос как это может повлиять на развитие ребёнка. А влиять может по разному... Вам нужна консультация хорошего невролога, массаж на воротниковую зону если назначили и помимо УЗДГ можно ещё сделать снимки шеи. Это покажет какие именно позвонки смещены...
Записан
Иван, Арсений, Маруся

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля

Мой ребёнок в три года говорил 2 слова... Более менее стал говорить около 4х, но не чисто... Я так поняла по линеечке вам ещё 2х нет, поэтому сильно волноваться по этому поводу думаю рановато... Сейчас мне кажется что это бывает довольно часто. Другой вопрос как это может повлиять на развитие ребёнка. А влиять может по разному... Вам нужна консультация хорошего невролога, массаж на воротниковую зону если назначили и помимо УЗДГ можно ещё сделать снимки шеи. Это покажет какие именно позвонки смещены...
были у Моцартовой,она нас на доплер и направила. потом к вертебрологу. пройдем курс лечения,массаж,посмотрю что дальше делать. может и заговорит.
Записан

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

У меня сколиоз и остеохандроз и для меня спинная боль иногда не просто боль, а мука... недавно стало проблематично все - сидеть, стоять, спать (просыпалась среди ночи). короче мне посоветовал мальчик ( он занимается бальными танцами и постоянно смещаются диски, лечится у него уже очень давно). Находится его клиника на Пушкинской, 45, тел. 290-79-60, как зовут не помню, но он там один врач, это его клиника, так что можно позвонить и все узнать. Первый раз придется подождать минут сорок (а может и повезет быстрее), а потом по записи на время, сеанс очень быстро - буквально пару минут, но - девочки, я стольких врачей со своим позвоночником повидала, это врач, который реально помогает! Кстати, он сам не из Ростова, а из Азова или Аксая, поэтому не каждый день принимает.
поддерживаю, мы с мужем там постоянные клиенты (за спиной следить надо и мышцы укреплять и правильно заниматься с нагрузкой, а мы естественно сначала все далаем, а потом забываем) и снова к доктору на починку. Принимал первично в среду во второй половине дня, не помню во сколько
Записан

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

У меня есть манаальщик-массажист. В свое время он меня спас :bi: Я очень  всегда боялась этих врачей, т. к.  мало хороших спец-тов, к этому  пошла по рекомендации родственников. Он мне поставил спину, у меня очень серьезно было т.к. запущенно, я ходила не один раз, мужу моему за раз все поставил. Если кому нужны координаты, дам :ab:
у вас переполнен ящик, пишу сюда. Будьте добры мне координаты вашего мануальщика
Записан

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля

у вас переполнен ящик, пишу сюда. Будьте добры мне координаты вашего мануальщика
Тут, нельзя телефоны писать, наберите мне на тел. дам его номер :ab:, мой сот. 8-918-598-92-сорок Ира.
Записан

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

Filanny79

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Мануальщик / мануальный терапевт / массажист
« Ответ #89 : 29 Сентябрь 2010, 19:39:26 »

Мой ребенок втягивал головку в плечи, шея была коротенькая, Демур Макарович очень помог. Даже мой муж, большой скептик, отметил явные улучшения, причем после каждого сеанса. Сейчас шейка выглядит очень хорошо. Да и меня он после родов хорошо поправил, со спиной намучалась. И, что тоже мне нравится, когда я приводила старшую, он не пытается навязать свои услуги, если в этом нет необходимости. Мое впечатление 100% положительное.
Записан