Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мануальщик / мануальный терапевт / массажист  (Прочитано 162307 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Мануальщик
« Ответ #45 : 06 Февраль 2008, 19:09:50 »

И как? что делел-говорил? был ли результат?
Записан
Сын, 2007; дочка 2014

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Мануальщик
« Ответ #46 : 06 Февраль 2008, 21:14:01 »

нет с сыном было все  в порядке, смотрел один раз
Записан

Амелия

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля

Девочки, знаю, что Кардава Демур Макарович работает не только в ДДЦ, но еще где-то на Ленина и Шаумяна/Братском. Там он принимает взрослых. Если кто знает тел. и адрес, напишите, плиз.
Записан

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля

нам он тоже нужен, напишите девочки точно где он принимает кроме ДДЦ.
А я на ленина собралась ребенка везти к осстеопату андрей борисович, слышали что-нибудь про такого. вообще его хвалят..
Записан

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля

У нас негатив по отношению  к Кардава. То ли  у него день не задался, то ли мы друг друга не так поняли...
Своих проблем он у дочи не увидел, но меня отчитал,как школьницу, что я де пол года не была у платного неврога в Малыше. Мы, конечно, посещаем невролога, но  уже в поликлинике. И разницы особой я не вижу, и назначения адекватные и рекомендации.И массаж на дому , и ванны, все что надо выполняем.
И ребенок ему  мой не нравиться, вот она должна то, должна это. Ничего она никому не должна!
Нет, вот идите к ней ( фамилию не пишу), как плохо мама что вы не посещали этого невролога уже пол года! Начал кипятиться, перебивать, и выпроводил, хотя и денег не взял. Показалось не уравновешенный, и грубый специалист, и еще подозрительная настойчивость на посещении "малышовского" невролога.
Записан
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

Nadezhda

  • Гость

В чем-то понимаю Лилию. Посетили знаменитого Кардаву на днях в ДДЦ. Пришла с ребенком за ответами, а напоролась на одни вопросы :al:..причем интересовался Демур Вакарович в основном, у кого мы раньше наблюдались, кто посоветовал к нему обратиться, почему сменили врача... А оно ему надо, а? Перед ним пациент, работай, + куча бумажек с ранними обследованиями, а он даже из-за стола не встал..и лишь после моего настойчивого "намека"  - может посмотрите ребенка он соизволил сказать "сними майку, стань ровно" ...и вот оттуда из-за своего удобного нагретого кресла он созерцал спину моего ребенка. Потом сказал приспустить шорты - ноги смотрел,но шорты же явно мешают :bi:, Демур Вакарович, что вы там пытаетесь разглядеть...Короче после такого супер осмотра последовал вопрос " а на что жалобы вообще"? У ребенка искривление осанки, одно плечо чуть выше другого, смещение позвонков в шейном отеделе (все это он уже прочитал в предоставленных мной бумагах и аккуратно разложенных перед ним).  :be: Но самое интересное было в конце: он предложил сделать рентген шейного отдела только (почему-то, а не всего позвоночника).. Согласна, это нужно, хотя другие врачи пальпацией определяют проблемные участки спины, а он ВООБЩЕ НЕ ПРИКОСНУЛСЯ даже.. Ладно.. А потом вообще сказал, что лучше обратиться в ортопеду..я же мануальый терапевт. Как это понимать вообще? кто-нибудь может объяснить? А что делает мануальный терапевт тогда? И за что я заплатила 200р - не пойму.. для направления на рентген (тоже само собой платного)?
Еще направлял  в Ниту...типа там лучше беседуется и лечится??...  :ab: Потрясающе...  В общем непонятно чего дядечка воду мутит и почему так туманно (супер туманно) давал ответы, котоорые я вытягивала клещами практически. Такой визит к врачу по нашей проблеме у нас впервые.. 

В чем разница между мануальным терапевтом и ортопедом?? и как такому врачу можно доверить вправление позвонков (если предложит...страшно просто)..
Записан

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля

В чем-то понимаю Лилию. Посетили знаменитого Кардаву на днях в ДДЦ. Пришла с ребенком за ответами, а напоролась на одни вопросы :al:..причем интересовался Демур Вакарович в основном, у кого мы раньше наблюдались, кто посоветовал к нему обратиться, почему сменили врача... А оно ему надо, а? Перед ним пациент, работай, + куча бумажек с ранними обследованиями, а он даже из-за стола не встал..и лишь после моего настойчивого "намека"  - может посмотрите ребенка он соизволил сказать "сними майку, стань ровно" ...и вот оттуда из-за своего удобного нагретого кресла он созерцал спину моего ребенка. Потом сказал приспустить шорты - ноги смотрел,но шорты же явно мешают :bi:, Демур Вакарович, что вы там пытаетесь разглядеть...Короче после такого супер осмотра последовал вопрос " а на что жалобы вообще"? У ребенка искривление осанки, одно плечо чуть выше другого, смещение позвонков в шейном отеделе (все это он уже прочитал в предоставленных мной бумагах и аккуратно разложенных перед ним).  :be: Но самое интересное было в конце: он предложил сделать рентген шейного отдела только (почему-то, а не всего позвоночника).. Согласна, это нужно, хотя другие врачи пальпацией определяют проблемные участки спины, а он ВООБЩЕ НЕ ПРИКОСНУЛСЯ даже.. Ладно.. А потом вообще сказал, что лучше обратиться в ортопеду..я же мануальый терапевт. Как это понимать вообще? кто-нибудь может объяснить? А что делает мануальный терапевт тогда? И за что я заплатила 200р - не пойму.. для направления на рентген (тоже само собой платного)?
Еще направлял  в Ниту...типа там лучше беседуется и лечится??...  :ab: Потрясающе...  В общем непонятно чего дядечка воду мутит и почему так туманно (супер туманно) давал ответы, котоорые я вытягивала клещами практически. Такой визит к врачу по нашей проблеме у нас впервые.. 

В чем разница между мануальным терапевтом и ортопедом?? и как такому врачу можно доверить вправление позвонков (если предложит...страшно просто)..
Вы знаете, может он и знаменит и многим помог...Но...,потом мне невролог из поликл. нашей  сказала, что он не однму малышку так вправил, что потом еще долго исправляли и его вспоминали.
Мое мнение-лучше уж остеопат. А ортопед помойму не занимается " в ручную" с позвоночником. Они ж только могут  корсеты подобрать, леч. физ-ра, массаж+ медикаментозное лечение? Я так думаю.
Записан
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

ИМХО я Кардаву не люблю. иолку никакого не было от  этого ломания позвоночника. мне кажется с детьми надо тоньше действовать...
и этот подход - кто вас прислал..я не возьмусь..и прочая прочая...
не люблю. хотя хвалят многие - ну дай бог...
Записан
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Nadezhda

  • Гость

Мое мнение-лучше уж остеопат. А ортопед помойму не занимается " в ручную" с позвоночником. Они ж только могут  корсеты подобрать, леч. физ-ра, массаж+ медикаментозное лечение? Я так думаю.
А есть большая разница между остеопатом и мануальщиком? (И остается тогда еще категория "массажисты".. Их процедура, как мне объясняли врачи, это легкое поглаживание..причем малоэффективное для искривленных позвоночников и смещенных позвонков по сравнению с мануальщиком , к примеру..  Вот и думай, да? Тише едешь - дальше будешь (если простой массаж) или идти на риск - отдаваться мануальщикам, последствия действий которых непредсказуемы...еще калекой станешь...
А ортопеды - да, это диагносты как я понимаю...руками они ничего не делают, естессно...  Ставят диагноз на основе осмотра и снимков, назначают ЛФК, массаж...  А вот медикаментозное то какое лечение при сколиозах, к примеру, или остеохондрозах? Кальций никомед что ли? Нам ни разу ничего не назначали попивать...
Насчет корсетов..  Ерунда все это имхо.. Не выдерживают дети долго в них находиться... А сейчас к примеру лето, дети активны, подвижны, в корсетах им неудобно и жарко... А если пару часов в день в нем ходить - толку никакого..  А в школе..где и толкаются и дерутся...нет, нереально это...опасно..

Записан

Nadezhda

  • Гость

ИМХО я Кардаву не люблю. иолку никакого не было от  этого ломания позвоночника. мне кажется с детьми надо тоньше действовать...
и этот подход - кто вас прислал..я не возьмусь..и прочая прочая...
не люблю. хотя хвалят многие - ну дай бог...
Вот не пойму я этого  тоже...  Что значит  "не возьмусь"? Он что расписывается этой фразой в своем профессиональном бессилии??
А какая ему разница, как вышли на него?  :al: Черти что..
Интересно было б посмотреть диплом Кардавы...кто он ...что закончил...и настоящий ли он (диплом)...
Записан

tatianka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2779

    • Просмотр профиля

Мне все это странно читать.  :al:  Мы к нему обращались 2 года назад и он мне понравился. Результат был уже после первого посещения.  Может за эти 2 года так изменился  :al:
Записан

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Вот не пойму я этого  тоже...  Что значит  "не возьмусь"? Он что расписывается этой фразой в своем профессиональном бессилии??
А какая ему разница, как вышли на него?  :al: Черти что..
Интересно было б посмотреть диплом Кардавы...кто он ...что закончил...и настоящий ли он (диплом)...
Могу Вам точно сказать, что диплом у него настоящий. Не может он быть другим у человека. который 10 лет заведовал отделением нейрохирургии.
Димуру Макаровичу лично я ооооочень благодарна. Сама лечусь у него с 6 лет, и до сих пор периодический. У него руки просто золотые, ИМХО.
Сына своего я к нему носила, когда Михе было 4 месяца. Два сианса, с подробнейшим изучением перед этим всех мед. документов, и мы забыли и о кривошее, и о ВЧД, и о гипертонусе. Ну + еще конечно массаж и ЛФК, но это всегда идёт в комплексе.
 Что значит "не возьмусь"? А это значит только то, что врач реально оценивает свои силы, видит степень тяжести болезни, и понимает на сколько опасным или не опасным может быть его вмешательство. Вот и всё. :ad:
Записан

Nadezhda

  • Гость

Искренне рада, что наши врачи помогают реально взрослым и их деткам, но мое первое впечатление о Кардаве пока вот такое..невнятное, скажем... Возлагала надежды на него..большие... ну посмотрим, что будет дальше..

Ассоль, а почему ушел с "золотого" кресла в терапевты, не знаете? И где он заведовал отделением нейрохирургии?
Кстати, с 6 лет он Вас лечит, говорите, так вылечил?
Цитировать
Что значит "не возьмусь"? А это значит только то, что врач реально оценивает свои силы, видит степень тяжести болезни, и понимает на сколько опасным или не опасным может быть его вмешательство. Вот и всё. 
 

хм, а кто возьмется тогда? Действительно, кто? Судьба у тебя такой, дорогой пациент, уж извини... так что ли?
И почему он нам рекомендует коммерческую клинику Ниту...где он тоже работает...а в ДДЦ никак нельзя вести пациента? хех
Записан

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Искренне рада, что наши врачи помогают реально взрослым и их деткам, но мое первое впечатление о Кардаве пока вот такое..невнятное, скажем... Возлагала надежды на него..большие... ну посмотрим, что будет дальше..

Ассоль, а почему ушел с "золотого" кресла в терапевты, не знаете? И где он заведовал отделением нейрохирургии?
Кстати, с 6 лет он Вас лечит, говорите, так вылечил?
хм, а кто возьмется тогда? Действительно, кто? Судьба у тебя такой, дорогой пациент, уж извини... так что ли?
И почему он нам рекомендует коммерческую клинику Ниту...где он тоже работает...а в ДДЦ никак нельзя вести пациента? хех
Почему он ушёл, я не знаю. Заведовал отделением, когда жил в Грузии.
А на счет моего лечения, так скажите мне, реально ли "вылечить" полностью смещенный позвоночник. По-моему все знают, что это не лечится, а просто поддерживается в норме. Именно в этом "лечение" и заключается. Я после его сеансов года на полтора забываю, что у меня вообще что-то болит и где у меня позвоночник.
Кто возьмётся??? Интересный вопрос. Вопрос встречный: когда врачи не беруться делать операцию раковому больному, говоря "это не аперабильно", они тоже расписываются в собственном непрофессианализме? Или это другое? По моему, одно и тоже.
Записан

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля

Девочки, а  кто был у врача-мануальщика Николайко из 4 поликлиники? :bc: Нам его телефон дала невролог Моцартова, но он потерялся. :ac:Если не сложно расскажите ваши впечатления и киньте номер телефона. :ab:
Записан