Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Здоровая кухня!!!!Или как правильно питаться!!!  (Прочитано 16647 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля

Девочки, расскажите, как ваши мужья относятся к такому правильному питанию? Если я поставлю своему на стол отварные замороженные овощи, он от меня уйдет, точно!!! Ему мясо, желательно жаренное, еще и со специями...Все, что относится к здоровой еде, никак не приемлет. Да и я сама этим не наедаюсь надолго, пожевав салатик, через полчаса кушать опять хочется..

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Девочки, расскажите, как ваши мужья относятся к такому правильному питанию? Если я поставлю своему на стол отварные замороженные овощи, он от меня уйдет, точно!!! Ему мясо, желательно жаренное, еще и со специями...Все, что относится к здоровой еде, никак не приемлет. Да и я сама этим не наедаюсь надолго, пожевав салатик, через полчаса кушать опять хочется..
Ну, во-первых, речь здесь шла о том, какие овощные гарниры можно приготовить к мясу.
Во-вторых, я подчеркнула в одном из своих постов, что здоровое питанье - это одно, а отказ от мяса - это вегитарианство, и это другое. Тут мало кто от мяса отказывается.
В основном тут говорится о том, что если ешь бифштекс, то не обязательно на гарнир есть жаренную картошку.
И что мясо можно пожарить на электрогриле, или на гриль-сковородке, а не топить этот кусок в жире.
Мой муж не питается замороженными овощами, но и жаренную картошку я готовлю не часто.
Вот как-то так:)
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля

Девочки, расскажите, как ваши мужья относятся к такому правильному питанию? Если я поставлю своему на стол отварные замороженные овощи, он от меня уйдет, точно!!! Ему мясо, желательно жаренное, еще и со специями...Все, что относится к здоровой еде, никак не приемлет. Да и я сама этим не наедаюсь надолго, пожевав салатик, через полчаса кушать опять хочется..
Мужья то разные) Мой, если я приготовила что-то с его точки зрения не вкусное, просто берет майонез, мясо готовое (он покупает), еще какие прибамбасы, и съедает мою стряпню за милую душу :ag:. Но это - мой, редкость в этом смысле. Причем, страшный гурман подчас)

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Юль, а где в Стамбуле есть бальзамический уксус?  :ag: шучу.. турки очень консервативны в еде, в обычных супермаркетах такое не найти. зато шпината у нас - ешь не хочу..

Ну тебе грех спрашивать, у тебя родственники по всему миру :ae: Скажи, купите-подарите -жить без бальзамико не могу :ag: :ag: :as:

Люди, подскажите, где вы покупате несладкие йогурты, в каких супермаркетах и где они там стоЯт?

Я покупаю Активию в зеленых баночках натуральную. Есть во всех супермаркетах...ну везде исключительно видела


Девочки, расскажите, как ваши мужья относятся к такому правильному питанию? Если я поставлю своему на стол отварные замороженные овощи, он от меня уйдет, точно!!! Ему мясо, желательно жаренное, еще и со специями...Все, что относится к здоровой еде, никак не приемлет. Да и я сама этим не наедаюсь надолго, пожевав салатик, через полчаса кушать опять хочется..

Мой муж к моему великлму сожалению не ест мою еду. Ну разве что салатики. Для него всё пресное.  И он очень уважает жареную картошку.Так что готовлю отдельно (шепотом-картошку сам жарит - я не умею :ah:).

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля

 :ag: :ag: :ag:
А мой муж очень придирчив к моей стряпне и если ему не нравится, как я приготовила, то он просто молча не ест это блюдо. А если нравится, то он похвалит, зальет все майонезом  :at: и съест. Ни одно блюдо без майонеза не ест! Не понимаю, как он вообще различает, вкусно я приготовила или нет  :ag:

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Сочуствую...
Обожаю бальзамический уксус... А я думала, в Турции, как и в Греции все есть:))

сейчас глянула в интернете.. там написано, что это дорогой уксус, стоит около 100 евро - это правда??
я на новый год купила виноградный уксус, как думаете это что-то похожее или нет?

Ну тебе грех спрашивать, у тебя родственники по всему миру :ae: Скажи, купите-подарите -жить без бальзамико не могу :ag: :ag: :as:
:az: я и так им вечно гастрономический список высылаю перед их приездом, придется незаметно еще бальзамико туда вписать  :ag:  :ag:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

сейчас глянула в интернете.. там написано, что это дорогой уксус, стоит около 100 евро - это правда??
я на новый год купила виноградный уксус, как думаете это что-то похожее или нет?
 
Он действительно дорогой, правда в Ростове он гораздо дешевле 100 евро:)))
Но, скорее всего, это не самые лучшие его сорта.
На винный (виноградный) уксус совсем не похож...
Он очень темный, почти как соевый соус, и аромат совсем -совсем другой...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

На винный (виноградный) уксус совсем не похож...
Он очень темный, почти как соевый соус, и аромат совсем -совсем другой...
:az: Света, я виноградный купила, потому что не нашла винный, для готовки почек нужно было мне. это 2 разные вещи, вернее теперь уже 3 разные вещи  :ad:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

:az: Света, я виноградный купила, потому что не нашла винный, для готовки почек нужно было мне. это 2 разные вещи, вернее теперь уже 3 разные вещи  :ad:
Ну вот, век живи - век учись, и дураком помрешь:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля

:ag: :ag: :ag:
А мой муж очень придирчив к моей стряпне и если ему не нравится, как я приготовила, то он просто молча не ест это блюдо. А если нравится, то он похвалит, зальет все майонезом  :at: и съест. Ни одно блюдо без майонеза не ест! Не понимаю, как он вообще различает, вкусно я приготовила или нет  :ag:
:ag: :ag: :ag:
У меня так брат ест!Только он еще кетчупом все поливает! :at:
А  будущий муж мой от моей готовки просто в восторге :ap: Вечно тарелки вылизывает,просто свекровь моя так "на отвали" всю жизнь готовила и готовит.Он даже не хочет лишний раз у нее есть .Я ему как-то говядину  с лучком и морковкой потушила,так он всю  огромную сковородку съел и хлебом весь соус вымокал:) говорит и не знал,что говядина такая вкусная бывает!Я в шоке была!!!

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля

Делюсь любимым салатом: морковь и кольраби режутся соломкой (как на корейскую) + горсть сырых семечек, заправляем натуральным йогуртом, солью и перцем. Очень вкусно  :as:

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля

Девочки, расскажите, как ваши мужья относятся к такому правильному питанию? Если я поставлю своему на стол отварные замороженные овощи, он от меня уйдет, точно!!! Ему мясо, желательно жаренное, еще и со специями...Все, что относится к здоровой еде, никак не приемлет. Да и я сама этим не наедаюсь надолго, пожевав салатик, через полчаса кушать опять хочется..
У нас этот вопрос решается так:
себе готовлю отдельно полезное (как он говорит "козлячую еду")
ему отдельно, жирное. жареное, солёное, перчёное.
Все счастливы. Если он захочет мой салатик -на здоровье!

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля

У нас этот вопрос решается так:
себе готовлю отдельно полезное (как он говорит "козлячую еду")
ему отдельно, жирное. жареное, солёное, перчёное.
Все счастливы. Если он захочет мой салатик -на здоровье!

У нас тоже самое... Иногда посмотрит что я себе наготовила и говорит: "Конечно себе вон какое все вкусное и красивое, а мне не даешь..." Я ему тут же накладываю этой еды, он начинает есть и говорит... нет не соленое, не перченое.... Досаливает, перчит, майонезика и ест  :ag:

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля

Делюсь любимым салатом: морковь и кольраби режутся соломкой (как на корейскую) + горсть сырых семечек, заправляем натуральным йогуртом, солью и перцем. Очень вкусно  :as:
кольраби по нашему репка или редька или?

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля

кольраби по нашему репка или редька или?

Нет, кольраби - это такая капуста