Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Папа, мама, я – рыбацкая семья!  (Прочитано 23982 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Папа, мама, я – рыбацкая семья!
« Ответ #90 : 02 Сентябрь 2009, 16:31:05 »

тю, какая-то Вы агрессивная :al: Чё с Рм творится, не пойму, все озлобленные какие-то, даже и заходить уже не хочется...видимо вирус агрессии попал и плетет свою паутину :ac:

я ж Вам не предлагаю на набережной встать и рыбачить, да ещё туалет платный посещать (под кустом оно конечно ж приятней :ag:). во-первых, для этого нужна определенная сноровка,а во-вторых, говорю о том, что вблизи Ростова очень много рыбьих мест и с природой и без...просто о них знать надо.

Платная рыбалка есть на Шансе, только там тоже "по тристА человек друг на друге"

а вообще Jedem das Seine, кому сам факт забрасывания удочки и вынимания откормленной рыбы, а кому охота за ней в диких условиях.

Ни хвоста, ни чешуи Вам! :ax:

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля
Re: Папа, мама, я – рыбацкая семья!
« Ответ #91 : 02 Сентябрь 2009, 18:32:25 »

Мы на платные принципиально не ездим. Муж говорит, это равносильно тому, что в аквариум удочку забросить :ag: Рыба там прикормлена, одомашнена так сказать. Поэтому любим "дикую" рыбалку.

Мы тоже любим "дикую" рыбалку, на платную один раз ездили(мужу на работе карточку на 3 часа подарили), клева совсем не было, да и место не особо понра :al:

На прошлых выходных на лодке в Рогожкино рыбалил, удовольствия :ar:, хотя улов не особо богатый получился(на  одну жареху и засолил неск. хорошеньких экземплярчиков)

А на тех выходных были с дочей на рыбалке, так вообще смешные рыбки были, кот. мы отпускаем всегда :bd:, зато какой папа был счастливый, когда доча так же присела на бережку как он, и сказала:"Ну что папочка, будем ждать, когда рыбка заклюёт".  :ag: Папе и клёва не надо после этого :ay: :as: "Папа ты, у меня рыбак, а я у тебя рыбачка". ........ так она с папой леску перед рыбалкой наматывала на катушку :ab:


Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

tyxa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 835

  • Меня зовут Настя,сынишку Сергеюшка!На-ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Папа, мама, я – рыбацкая семья!
« Ответ #92 : 21 Октябрь 2009, 16:38:04 »

Девочки подскажите хорошие места километров за 60 от Ростова !!!!!!!


                      ХОЧУ ХОРОШЕЙ РЫБАЛКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((

Евгеша

  • Я-Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728

  • Мой тел. 8-960-442-50-05
    • Просмотр профиля
Re: Папа, мама, я – рыбацкая семья!
« Ответ #93 : 21 Октябрь 2009, 16:46:39 »

Девочки подскажите хорошие места километров за 60 от Ростова !!!!!!!


                      ХОЧУ ХОРОШЕЙ РЫБАЛКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((
В сторону Рогожкино, Дугино, Топольки.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84660.0.html Оформление шарами, тканями) Оригинальные букеты)

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Папа, мама, я – рыбацкая семья!
« Ответ #94 : 21 Октябрь 2009, 21:02:12 »

Мы сегодня были на рыбалке, правда на нашем месте было полным полно рыбаков со спинингами, нам пришлось сдвинуться..ничего не поймали, кроме бычков...даже прикормка не помогла :ac:

Зато мы с Софьюшкой по роще погуляли, листочки собирали для гербария и в песке играли :ay:

tyxa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 835

  • Меня зовут Настя,сынишку Сергеюшка!На-ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Папа, мама, я – рыбацкая семья!
« Ответ #95 : 22 Октябрь 2009, 08:22:06 »

Спасибос за подсказку мест!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :aw:

Влюблённая

  • Марина 8 951 837 35 26
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

  • Мои львята-Витюши
    • Просмотр профиля
Re: Папа, мама, я – рыбацкая семья!
« Ответ #96 : 14 Апрель 2010, 17:50:44 »

у кого уже мужья на рыбалку выбираются? где сейчас рыбка есть?

всё идёт как надо!!!

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Папа, мама, я – рыбацкая семья!
« Ответ #97 : 14 Апрель 2010, 18:05:31 »

у кого уже мужья на рыбалку выбираются? где сейчас рыбка есть?
муж постоянно (по мере возможности) рыбалит. Вчера они с друзьями ездили на вечернюю зорьку на Дон - район З.острова (на катере выходили). все по паре приличных толстолобов и сазанчиков поймали. До этого не помню где был, но привез много таранки, уже засушили и слопали.

Мы с дочерью пока не присоединяемся, хотя Софья уже рвется в бой. потеплеет- поедем :ab:

Airin

  • Гость
Re: Папа, мама, я – рыбацкая семья!
« Ответ #98 : 14 Апрель 2010, 18:15:01 »

по паре приличных толстолобов и сазанчиков поймали.
А вот это уже интересно!  Со всей ответственностью, как рыбачка, живущая на Дону,  могу сказать, что нормальной дикой рыбы сейчас практически еще нигде нет, только карась один, тарань и селява. Эти ваши рыбки наверняка сеточкой были пойманы :ad:. Не пойдет сейчас сазан и толстолобик ни на что!!!, кроме сети. Да еще, сейчас вообще лучше не ездить на рыбалку, до 31 мая, запрет сейчас, есть риск нарваться на рыбнадзор. Можно конечно с одним крючком и одной снастью, но.................надо знать места, где нет запрета, размеры рыбы, которую можно брать, короче правила читать надо. :bd:

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Папа, мама, я – рыбацкая семья!
« Ответ #99 : 14 Апрель 2010, 18:20:16 »

А вот это уже интересно!  Со всей ответственностью, как рыбачка, живущая на Дону,  могу сказать, что нормальной дикой рыбы сейчас практически еще нигде нет, только карась один, тарань и селява. Эти ваши рыбки наверняка сеточкой были пойманы :ad:. Не пойдет сейчас сазан и толстолобик ни на что!!!, кроме сети. Да еще, сейчас вообще лучше не ездить на рыбалку, до 31 мая, запрет сейчас, есть риск нарваться на рыбнадзор. Можно конечно с одним крючком и одной снастью, но.................надо знать места, где нет запрета, размеры рыбы, которую можно брать, короче правила читать надо. :bd:
А где бы эти правила почитать, а то мы собрались на выходные по-рыбалить, как бы неприятностей не нарыбалить :girl_haha:
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

Airin

  • Гость
Re: Папа, мама, я – рыбацкая семья!
« Ответ #100 : 14 Апрель 2010, 18:23:18 »

А где бы эти правила почитать, а то мы собрались на выходные по-рыбалить, как бы неприятностей не нарыбалить :girl_haha:
Вот, весьма интересно и познавательно. http://www.burguin.com/pravo.php?name=rostov_09&region=rostov Это кстати сайт рыболовный мой любимый, я там тоже Airin

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Папа, мама, я – рыбацкая семья!
« Ответ #101 : 15 Апрель 2010, 08:45:57 »

А вот это уже интересно!  Со всей ответственностью, как рыбачка, живущая на Дону,  могу сказать, что нормальной дикой рыбы сейчас практически еще нигде нет, только карась один, тарань и селява. Эти ваши рыбки наверняка сеточкой были пойманы :ad:. Не пойдет сейчас сазан и толстолобик ни на что!!!, кроме сети. Да еще, сейчас вообще лучше не ездить на рыбалку, до 31 мая, запрет сейчас, есть риск нарваться на рыбнадзор. Можно конечно с одним крючком и одной снастью, но.................надо знать места, где нет запрета, размеры рыбы, которую можно брать, короче правила читать надо. :bd:

Про запрет Вы всё правильно написали, а вот про сеть поторопились. Ловилась как положено, без браконьерских уловок...поэтому и две. Так что Ваши обвинения считаю голословными, необоснованными и неприятными :at:

А чем тарань-то в качестве дикой рыбки не угодила, ну серебристый карась ещё понимаю :ag:, а она-то зачем в список "ненормальных" попала? Сушеная тараночка сейчас - просто бомба.
В мае, насколько  помню, есть несколько дней, когда запрет снимают. Хотя тут я могу ошибаться)

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Папа, мама, я – рыбацкая семья!
« Ответ #102 : 15 Апрель 2010, 09:38:41 »

 добавлю что и ещё подводные охотники есть. тоже без сетей ловят  :af:

Airin

  • Гость
Re: Папа, мама, я – рыбацкая семья!
« Ответ #103 : 15 Апрель 2010, 11:46:37 »

Про запрет Вы всё правильно написали, а вот про сеть поторопились. Ловилась как положено, без браконьерских уловок...поэтому и две. Так что Ваши обвинения считаю голословными, необоснованными и неприятными :at:

А чем тарань-то в качестве дикой рыбки не угодила, ну серебристый карась ещё понимаю :ag:, а она-то зачем в список "ненормальных" попала? Сушеная тараночка сейчас - просто бомба.
В мае, насколько  помню, есть несколько дней, когда запрет снимают. Хотя тут я могу ошибаться)
     Юля, вы уж мзвините, я нисколько не хотела вас обидеть.  :sorry:Просто, ну честно,  сазан и толстолобик в апреле месяце,  да по холоду, да в Дону - это нонсенс :be:. Просто я сама очень часто ( почти каждый день) с мая  по ноябрь бываю на берегу, сижу со спинингами и донной оснасткой, о ловле сазана и карпа в Дону знаю практически все, у меня соседи рыбаки с 50-летним стажем. Ну никто сейчас в Дону сазана, а тем более толстолоба, не ловит. Пока не пройдет селедка эта рыба браться не будет.
   А тогда, если не секрет, узнайте у мужа, какой снастью и на что он ловил. Я тоже уже хочу. Мы пока ждем селедку, резинка уже готова.
   Насчет сушеной тараночки тоже ничего против не имею. Но у нас считается рыба нормальной, или зачетной по другому - это от 1,5 кг, сазан, амур, судак, щука, карп.  Меньшую всегда отпучкаем, пусть растет.  :ay:.
   Запрет не снимается до 31 мая, просто есть виды  и размеры рыб, которых можно ловить опрееделенными снастями в определенных местах.  :az:
   
     

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Папа, мама, я – рыбацкая семья!
« Ответ #104 : 15 Апрель 2010, 12:31:31 »

Интересно, что на форумах рыболовных одни пишут, что вот сейчас вот в этой точке ну НИЧЕГО не ловится, и ловиться не должно. Другие в те же дни в тех же местах очень удачно ловят. В прошлом году в сентябре под Старочеркасском ловили с мужем. На след.день на дон*фишере чувак, сидевший в 5 метрах от нас, отписывается: полный голяк, за день никого не поймал. Но он уехал до того, как муж мне собрал фидер :ag: Я буквально не успевала набивать кормушку, рука потом болела: только кормуха в воду опускается - уже клюет. :al:
@pradesign