Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: эндокринолог детский  (Прочитано 95143 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Inga Sokolova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

    • Просмотр профиля
Re: эндокринолог детский
« Ответ #105 : 10 Апрель 2014, 02:34:17 »

Конечно есть недостаток веса, но это с возрастом выравнивается.
Осмотр был полный и пальпацию щитовидки проводила.на руках были анализы надпочечников и узи щитовидки.По анализам все в норме. Хотела на половые гормоны сдать анализы. Первый раз пошла с ребенком бабушка и тут нас так отфутболили. с огромным трудом записались, но все же попали.
Буду дальше врача штурмовать.
Мы с проблемой недостаточности веса тоже в январе этого года обращались в НИИАП.Попали на прием к молоденькой девушке(фамилию не помню).. осмотра ребенка не было(в смысле щитовидки и т.д).. так.. визуально взглянула на дочку,не просила даже ребенка раздеть ( а были в дутых зимних штанах,в толстой кофте)..спросила вес и рост..долго искала по своим табличкам и сказала,что отставание 1.5. кг.(!!!).. на секундочку,если задуматься,дочке на момент приема было 1.5 года..норма прибавки в этом возрасте 200-300 грамм в месяц..это не реально догнать до нормы,даже если так прибавлять...в итоге сказала,что бесплатный по направлению только прием врача,а все остальные анализы ПЛАТНЫЕ!!! посоветовала сдать гормоны ТТГ и Т4 в любой  платной лаб-ии и на прием прийти к ней только если анализы плохие будут..на мой вопрос:"А если они будут хорошие,но не будет прибавки в весе?" она сказала,что если мы так обеспокоены,то можно в 2 года показаться..
я совсем не поняла результативности такого приема- осмотра не было,анализы платные,узи щитовидки (даже платно) не порекоммендовала..в общем,что дальше делать- не понятно..
девочки,всем в НИИАПЕ анализы за оплату предлагают или только нам так "повезло"?
какое обследование назначали вам при недостаточности веса у ребенка?
Записан

Gerdaaa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

    • Просмотр профиля
Re: эндокринолог детский
« Ответ #106 : 10 Апрель 2014, 10:53:55 »

Инга, в том то и дело, что не должны были отказывать в возможности сдачи анализов. В нашем случае местный эндокринолог и дала направление в ниап из-за отсутствия в лаборатории поликлиники нужных реагентов. У нас на приеме были частично сданные анализы.для полной диагностики состояния здоровья ребенка требовалось до сдать кровь на половые гормоны.
Жаль потерянного времени. А до врача я ещё не добралась.
Записан

Inga Sokolova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

    • Просмотр профиля
Re: эндокринолог детский
« Ответ #107 : 10 Апрель 2014, 17:56:42 »

Инга, в том то и дело, что не должны были отказывать в возможности сдачи анализов. В нашем случае местный эндокринолог и дала направление в ниап из-за отсутствия в лаборатории поликлиники нужных реагентов. У нас на приеме были частично сданные анализы.для полной диагностики состояния здоровья ребенка требовалось до сдать кровь на половые гормоны.
Жаль потерянного времени. А до врача я ещё не добралась.
Так в том и дело,что нас тоже направили с целью обследования(узи и анализы),поскольку в нашей пол-ке вообще эндокринолога нет и анализы на гормоны тоже не проводят.. а мне врач обьявила,что с этого года только прием врача бесплатный,а ВСЕ АНАЛИЗЫ платные...хотя мы были по направлению..Это что получается...в НИИАП теперь сходить,как в платную клинику? и зачем тогда эти направления??Кстати,нашла фамилию врача - Мегидь Юлия Владимировна...
Девочки,в этом году кто-то обследовал детей у эндокринолога бесплатно в НИИАПе??
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2014, 18:15:16 от Inga Sokolova »
Записан

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: эндокринолог детский
« Ответ #108 : 10 Апрель 2014, 18:23:34 »

Я не смогла в НИАПП попасть,попала в детский диагностический.И там мне и рентген руки сделали и кровь взяли на гормоны щитовидки.Платно только на гормон роста сдавали.
так и не поняла есть ли в НИАПе бесплатные анализы
Записан
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Inga Sokolova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

    • Просмотр профиля
Re: эндокринолог детский
« Ответ #109 : 10 Апрель 2014, 19:36:29 »

Я не смогла в НИАПП попасть,попала в детский диагностический.И там мне и рентген руки сделали и кровь взяли на гормоны щитовидки.Платно только на гормон роста сдавали.
так и не поняла есть ли в НИАПе бесплатные анализы
мне было абсолютно все равно куда меня направят..просто наш педиатр сказала,что детские эндокринологи есть только в НИИАПе!!
а вам когда направление давали в диагностический центр? нам в январе 2014г..именно к ДЕТСКОМУ эндокринологу? просто мы малютки еще..может поэтому только в НИИАП???..сколько вашему ребенку?просто,я знаю,что некоторые эндокринологи взрослые принимают детей с14 лет(подростков)
для меня самое главное- знать причину отставания в наборе веса..а тут не угадаешь,ЧТО именно обследовать..вот я и думала,что врач-эндокринолог подскажет,направит на обследование..а вместо этого- пустота...
даже наш педиатр предполагала вслух- вилочковая железа,щитовидка...
куда вот теперь кидаться??
Записан

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля
Re: эндокринолог детский
« Ответ #110 : 10 Апрель 2014, 20:18:22 »

девочки, а  в областной есть детский эндокринолог?
Записан

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: эндокринолог детский
« Ответ #111 : 11 Апрель 2014, 16:24:48 »

мне было абсолютно все равно куда меня направят..просто наш педиатр сказала,что детские эндокринологи есть только в НИИАПе!!
а вам когда направление давали в диагностический центр? нам в январе 2014г..именно к ДЕТСКОМУ эндокринологу? просто мы малютки еще..может поэтому только в НИИАП???..сколько вашему ребенку?просто,я знаю,что некоторые эндокринологи взрослые принимают детей с14 лет(подростков)
для меня самое главное- знать причину отставания в наборе веса..а тут не угадаешь,ЧТО именно обследовать..вот я и думала,что врач-эндокринолог подскажет,направит на обследование..а вместо этого- пустота...
даже наш педиатр предполагала вслух- вилочковая железа,щитовидка...
куда вот теперь кидаться??

нам дал направление педиатр,но нам уже есть 14 лет и я сама просила.Это раз
Второе Что значит вилочковая железа?
Она Вам поставила тимому в диагнозе??? или так предположила.Насколько я знаю её диагностируют не осмотром и прослушиванием.
У нас тимома выявилась в 1,5 месяца, но отставание в наборе веса у нас было обусловленно еще целым букетом сопутствующих факторов,потому я не знаю связанно это или нет,мы делали обследование по другому поводу,а её выявили.Самое важное-для исключения тимомы-сделайте   рентген грудной клетки.На нем сразу все станет ясно,особенно,если она увеличена.
И кстати.Когда у нас это случилось мы и в НИАППЕ были,только там мне не помогли даже по знакомству. Спас случай и главврач детской инфекции   в 20 больнице.Потому и имею против НИАППА отрицательную оценку.
я бы пошла все таки в детский диагностический на Ворошиловском вначале на прием к педиатру,и параллельно попробовала пробиться к эндокринологу туда же,сделать узи щитовитки,рентген груди,чтобы исключить все.
забыла добавить.Мы еще кровь на имунограмму сдавали.Только нам её расшифровали позже установления диагноза,так что попробуйте сначала все таки раньше сделать имунограмму
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 16:41:16 от гретта »
Записан
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Inga Sokolova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

    • Просмотр профиля
Re: эндокринолог детский
« Ответ #112 : 12 Апрель 2014, 02:29:20 »

нам дал направление педиатр,но нам уже есть 14 лет и я сама просила.Это раз
Второе Что значит вилочковая железа?
Она Вам поставила тимому в диагнозе??? или так предположила.Насколько я знаю её диагностируют не осмотром и прослушиванием.
У нас тимома выявилась в 1,5 месяца, но отставание в наборе веса у нас было обусловленно еще целым букетом сопутствующих факторов,потому я не знаю связанно это или нет,мы делали обследование по другому поводу,а её выявили.Самое важное-для исключения тимомы-сделайте   рентген грудной клетки.На нем сразу все станет ясно,особенно,если она увеличена.
И кстати.Когда у нас это случилось мы и в НИАППЕ были,только там мне не помогли даже по знакомству. Спас случай и главврач детской инфекции   в 20 больнице.Потому и имею против НИАППА отрицательную оценку.
я бы пошла все таки в детский диагностический на Ворошиловском вначале на прием к педиатру,и параллельно попробовала пробиться к эндокринологу туда же,сделать узи щитовитки,рентген груди,чтобы исключить все.
забыла добавить.Мы еще кровь на имунограмму сдавали.Только нам её расшифровали позже установления диагноза,так что попробуйте сначала все таки раньше сделать имунограмму
нет,про вилочковую железу педиатр предположила...разговаривая вслух,как бы сама с собой..когда нам направление писала..и приговаривала,что эндокринолог  сам все назначит вам на обследование...а нас,мягко говоря послали оттуда..
нужно прозвонить ДДЦ и узнать принимают ли они таких маленьких детей,как моя дочка или подростков только,а малыши только НИИАП.
Записан

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля
Re: эндокринолог детский
« Ответ #113 : 12 Апрель 2014, 12:50:01 »

нет,про вилочковую железу педиатр предположила...разговаривая вслух,как бы сама с собой..когда нам направление писала..и приговаривала,что эндокринолог  сам все назначит вам на обследование...а нас,мягко говоря послали оттуда..
нужно прозвонить ДДЦ и узнать принимают ли они таких маленьких детей,как моя дочка или подростков только,а малыши только НИИАП.
напишите если что узнаете!
а про областную не знает никто? меня в детстве туда возили. а вот как там сейчас?
Записан

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: эндокринолог детский
« Ответ #114 : 12 Апрель 2014, 14:07:53 »

нет,про вилочковую железу педиатр предположила...разговаривая вслух,как бы сама с собой..когда нам направление писала..и приговаривала,что эндокринолог  сам все назначит вам на обследование...а нас,мягко говоря послали оттуда..
нужно прозвонить ДДЦ и узнать принимают ли они таких маленьких детей,как моя дочка или подростков только,а малыши только НИИАП.
ничего себе предположила,на основании чего??
сдайте анализы и сделайте рентген..и сами все просите у докторов.
а сколько ребенку?
Записан
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Детский эндокринолог
« Ответ #115 : 06 Июнь 2014, 07:27:45 »

Не знаю, как там в НИИАПе, но Берлизева (не БерлизОва) "гипердиагностикой" не страдает. В заключении УЗИ в том же ДДЦ пишут "гиперплазия щит. железы", она из этого же УЗИ берет указанный там объем щитовидки и смотрит по своим таблицам и пишет "норма" (уж у нее как гл. дет. эндокринолога города, наверное, не допотопные, а свежие таблицы, в соответствии с современными мед. данными, да и на учёбе она бывает). За 3 года наблюдения у нее принимали лекарства только в первый год.
Что еще приятно, весь необходимый контроль (кровь на гормоны, УЗИ) - бесплатно, платили только за самый первый прием, все последующие приемы тоже по полису.
Элина, как к ней попасть можно, не подскажете? Платно/бесплатно мне все равно. Вы платно первый раз пришли? Через рег-ру записывались?
Записан

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: эндокринолог детский
« Ответ #116 : 06 Июнь 2014, 18:24:07 »

Элина, как к ней попасть можно, не подскажете? Платно/бесплатно мне все равно. Вы платно первый раз пришли? Через рег-ру записывались?
не Элина. Про Берлизеву.ММы у нее в дДЦ были,она ушла оттуда (его закрыли),оставила нам визитку,сейчас в НИАППЕ обследуемся и опять к ней.Пока нет рядом её визитки,найду кину телефон в личку
Записан
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля
Re: эндокринолог детский
« Ответ #117 : 06 Июнь 2014, 19:57:39 »

не Элина. Про Берлизеву.ММы у нее в дДЦ были,она ушла оттуда (его закрыли),оставила нам визитку,сейчас в НИАППЕ обследуемся и опять к ней.Пока нет рядом её визитки,найду кину телефон в личку
и мне если можно контакты!
Записан

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: эндокринолог детский
« Ответ #118 : 07 Июнь 2014, 14:32:46 »

не Элина. Про Берлизеву.ММы у нее в дДЦ были,она ушла оттуда (его закрыли),оставила нам визитку,сейчас в НИАППЕ обследуемся и опять к ней.Пока нет рядом её визитки,найду кину телефон в личку
Она сейчас работает в Нейрон-н, я узнала, пойдем к ней на следнеделе.
Записан

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: эндокринолог детский
« Ответ #119 : 10 Июнь 2014, 14:00:47 »

Кто в курсе, подскажите пожалуйста, дали направление в НИИАП к эндокринологу. Теперь что, надо в рег-ру дозваниваться, чтобы записаться? Очередь как в ДДЦ? Не берут трубки или занято все время.
Записан