Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: эндокринолог детский  (Прочитано 95029 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alby

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
эндокринолог детский
« : 30 Январь 2009, 15:56:12 »

Просьба посоветовать эндокринолога  для мальчика 12 лет
Были у Берлизевой в ДДЦ  - не понравилось крайне .....

ЗЫ. Поиск читал - но темы старые и по взрослым больше ....
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2010, 20:46:15 от Alis0501 »
Записан

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Детский эндокринолог
« Ответ #1 : 07 Февраль 2009, 02:57:39 »

Просьба посоветовать эндокринолога  для мальчика 12 лет
Были у Берлизевой в ДДЦ  - не понравилось крайне .....

ЗЫ. Поиск читал - но темы старые и по взрослым больше ....


дет. эндокринологи есть только в Нииапе - целое отделение, лучше всего туда, да больше в городе и нет дет. эндокринологов собсно
Записан

Alby

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Детский эндокринолог
« Ответ #2 : 09 Февраль 2009, 10:25:47 »

2 unbekannt

Понял , спасибо
Записан

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Детский эндокринолог
« Ответ #3 : 09 Февраль 2009, 11:24:29 »

хотя вот недавно были у Богданович в 17 п-ке, произвела самое положительное впечатление
Записан

Alby

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Детский эндокринолог
« Ответ #4 : 09 Февраль 2009, 16:09:39 »

А к ней можно 'с улицы'   попасть ?

Собстно , против НИИАП-а ничего не имею против , при необходимости пойдем туда .
Но по опыту это займет много времени .
Хотелось бы побыстрее -  но не в ущерб вниманию

« Последнее редактирование: 09 Февраль 2009, 16:24:27 от Alby »
Записан

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Детский эндокринолог
« Ответ #5 : 09 Февраль 2009, 19:16:24 »

хотя вот недавно были у Богданович в 17 п-ке, произвела самое положительное впечатление

Впечатление может быть сколь угодно положительным. Но вот факт: на школьном осмотре Богданович не заметила у моего сына увеличенной щитовидки, которое заметила педиатр (к ней мы пришли с кардиограммой с того же шк. осмотра - на ней были изменения). Наблюдаемся только у Берлизевой, очень внимательная, врач высшей категории, и как человек очень порядочная.
Записан

Alby

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Детский эндокринолог
« Ответ #6 : 12 Февраль 2009, 12:04:27 »

Наблюдаемся только у Берлизевой, очень внимательная, врач высшей категории, и как человек очень порядочная.
Нам тоже сказали , что категория и все такое .
Видимо , мы попали к ней не в тот день .
Внимание ограничилось чтением направления и выпиской анализов
Карту даже не посмотрели , на ребенка глянули так - мимоходом .

Итого прием не более 8 минут и 500 рублей .
Для сравнения - незадолго до этого были там же у Зверевой .
Так она сразу схватила карту и тщательно  ее просмотрела , попутно спрашивая меня .
Затем подробнейщим образом выспросила  - чем ,когда и сколько болели   - начиная с беременности  , чем питаемся ,режим ,  школа и т.д.
 
Само собой , ребенка тоже осматривала долго и внимательно .
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 12:07:25 от Alby »
Записан

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Детский эндокринолог
« Ответ #7 : 12 Июнь 2009, 23:43:02 »

Так куда же лучше сходить к эндокринологу?
« Последнее редактирование: 26 Август 2011, 00:36:55 от Vitaline »
Записан

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Детский эндокринолог
« Ответ #8 : 17 Июнь 2009, 14:12:39 »

Так куда же лучше сходить к эндокринологу? Волнует проблема роста-веса. В прошлом году были в своей поликлинике- выписали направление на УЗИ щитовидки + гормоны - все в ДДЦ. УЗИ сделали- заключение "тенденция к уменьшению размера щитовидной железы" :al: ( я только не поняла - с чем сравнивали? с нормами по возрасту ? - но рост и вес меньше- может поэтому и остальные органы меньше :ad:. А анализы вообще отдельная песня- ходила месяц- нет наших анализов. Потом подошла в лабораторию- взяла чьи-то - первые 3 буквы фамилии совпали и и гормоны нужные были, возраст наш и №поликлиники на одной из бумажек совпал- говорю- не могли перепутать фамилию,- может это наш анализ. На меня наорали "почему я не принесла ксерокопию направления на анализ" :bh:- само-то направление они забрали. Потом тетечка утащила эти бумажки, переспросила нашу фамилию- и написала новую бумажку с этими результатами- сказала- "ваши- больше НИКТО в тот день анализов не сдавал :be:" . В общем я так и не уверена- чьи же это результаты были. Прошел год. Значимых улучшений не вижу. Идти опять поликлиника- ДДЦ уже как-то страшновато. Куда податься?

когда нам очень нужен был эндокринолог, и все родственники узнавали у своих знакомых, связанных с  медициной, ответ везде был один - только Нииап, только там есть детские эндокринологи - целое отделение, больше в городе обратиться не к кому. Берлизова - это не серьезно...
Записан

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Детский эндокринолог
« Ответ #9 : 18 Июнь 2009, 23:05:33 »

ответ везде был один - только Нииап, только там есть детские эндокринологи - целое отделение, больше в городе обратиться не к кому. Берлизова - это не серьезно...
Берлизова- это в ДДЦ?
« Последнее редактирование: 26 Август 2011, 00:37:30 от Vitaline »
Записан

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Детский эндокринолог
« Ответ #10 : 19 Июнь 2009, 01:47:48 »

Берлизова- это в ДДЦ? Мы у нее не были, консультация была эндокринолога в поликлинике по месту жительства, в ДДЦ- только УЗИ и анализы.
А насчет НИИАПа тоже как-то неоднозначное мнение. По-моему там гипердиагностика процветает.( Мой личный опыт у Егорова)
Не знаю, как там в НИИАПе, но Берлизева (не БерлизОва) "гипердиагностикой" не страдает. В заключении УЗИ в том же ДДЦ пишут "гиперплазия щит. железы", она из этого же УЗИ берет указанный там объем щитовидки и смотрит по своим таблицам и пишет "норма" (уж у нее как гл. дет. эндокринолога города, наверное, не допотопные, а свежие таблицы, в соответствии с современными мед. данными, да и на учёбе она бывает). За 3 года наблюдения у нее принимали лекарства только в первый год.
Что еще приятно, весь необходимый контроль (кровь на гормоны, УЗИ) - бесплатно, платили только за самый первый прием, все последующие приемы тоже по полису.
Записан

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Детский эндокринолог
« Ответ #11 : 27 Июнь 2009, 00:09:20 »

Ходили сегодня к эндокринологу в свою поликлинику. Сказала- ЗФР- надо в НИИАП идти. Потом посидела, подумала и дала направление в ДДЦ к Берлизевой  :al:. Сказала- там есть все оборудование, пойти, послушать, что скажет Анжела Д(митриевна?) . Если скажет, что надо в НИИАП- дадим направление. Я спросила, а может сразу? НЕТ, как Берлизева скажет :bh:. В поликлинику НИИАПа позвонила- сказали платного приема НЕТ, только по направлению. Записалась к Берлизевой, но теперь почему-то очень хочу в НИИАП. Как туда попасть?
Записан

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Детский эндокринолог
« Ответ #12 : 27 Июнь 2009, 02:00:52 »

Сделали в ДДЦ УЗИ щитовидки. Заключение: "тенденция к уменьшению объема щ.ж с уменьшен.  диффузными изменениями паренхимы". Впервые такое благостное заключение УЗИ ))    (См. мой пост чуть выше)   И что, не права была Берлизева (Анжелика Дмитриевна, для Vitaline), никакие лекарства не назначая? Надо было послушать Богданович (из нашей 17й пол-ки)?
Записан

Марина Шатерникова

  • Гость
Re: Детский эндокринолог
« Ответ #13 : 14 Февраль 2010, 21:08:20 »

Здравствуйте, девочки. Этот сайт нашла случайно и он мне очень нравится. Заметила, что многим нужна помощь эндокринолога. Сама живу в Казахстане (Караганда), но похоже, что проблемы везде одни и те же. Я врач-эндокринолог 1 категории, стаж работы 13 лет, с 2008 года - частная практика, закончила клиническую ординатуру, затем аспирантуру. Имею специализации и по детской и по взрослой эндокринологии. Если после посещения эндокринолога в поликлинике что-то осталось непонятным - помогу разобраться, объясню. 
Записан

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Детский эндокринолог
« Ответ #14 : 06 Апрель 2010, 00:09:54 »

а вот мне интересно (вопрос может и не в тему) - предусмотрена ли какая-либо ответственность за невыполнение скрининга крови новорожденных, взятой в роддомах, в т.ч. на гипотиреоз?
Записан