Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Зашивание шейки матки  (Прочитано 59259 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

dashenka2312

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Зашивание шейки матки
« Ответ #75 : 27 Июль 2014, 21:38:09 »

Теперь и я могу поделится своими последствиями  рубца на шейке после зашивания... 25 числа была на повторном осмотре, сказали шейка укорачивается, все норм, прогноз ставили на след. выходные. В итоге вчера с 4 х утра начались схватки, к 9 утра я окончательно убедилась, что это не просто животик побаливает, а начало родов... к 11 утра мы были в ПЦ, схватки были очень хорошие и регулярные, но осмотр показал, что рожать самой нельзя- над рубцом впоследсвие раскрытия шейки образовались 2 дырки... :ak: Меня как веслом ударили, когда сообщили, что нужно делать КС :bh: я оч-оч не хотела этого :ac:
В итоге в 14:10 ляля закричала, я до сих пор в реанимации( мест в палатах пока нет) и сказали, чтоб потом пришла на пластику шейки матки :ac:
Вот как-то так у меня вышло....

Ты главное не переживай! Самое главное, что с малышом все хорошо!!! Как вы сейчас себя чувствуете?

Olga052011

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Зашивание шейки матки
« Ответ #76 : 28 Июль 2014, 06:54:58 »

Теперь и я могу поделится своими последствиями  рубца на шейке после зашивания... 25 числа была на повторном осмотре, сказали шейка укорачивается, все норм, прогноз ставили на след. выходные. В итоге вчера с 4 х утра начались схватки, к 9 утра я окончательно убедилась, что это не просто животик побаливает, а начало родов... к 11 утра мы были в ПЦ, схватки были очень хорошие и регулярные, но осмотр показал, что рожать самой нельзя- над рубцом впоследсвие раскрытия шейки образовались 2 дырки... :ak: Меня как веслом ударили, когда сообщили, что нужно делать КС :bh: я оч-оч не хотела этого :ac:
В итоге в 14:10 ляля закричала, я до сих пор в реанимации( мест в палатах пока нет) и сказали, чтоб потом пришла на пластику шейки матки :ac:
Вот как-то так у меня вышло....
А почему сразу во время кесарева шейку не сделали? Со мной в палате девочка лежала, ее врачи долго рашили пускать в ер или кесарить - шейка после первых родов не правильно была зашита, много рубцов. В итоге кесарево и во время кесарева ей врач шейку " переделала". А так получается что прийдется еще одну операцию под общим наркозом делать.

Flos

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Зашивание шейки матки
« Ответ #77 : 28 Июль 2014, 12:07:17 »

а кто шил шейку?

Чернобабова Т.В.

Flos

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Зашивание шейки матки
« Ответ #78 : 28 Июль 2014, 12:08:16 »

Ты главное не переживай! Самое главное, что с малышом все хорошо!!! Как вы сейчас себя чувствуете?

Сейчас уже лучше, но отходила оч тяжело :ak:

Flos

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Зашивание шейки матки
« Ответ #79 : 28 Июль 2014, 12:13:54 »

А почему сразу во время кесарева шейку не сделали? Со мной в палате девочка лежала, ее врачи долго рашили пускать в ер или кесарить - шейка после первых родов не правильно была зашита, много рубцов. В итоге кесарево и во время кесарева ей врач шейку " переделала". А так получается что прийдется еще одну операцию под общим наркозом делать.

Тоже задалась этим вопросом....
У меня вообще аншлаг получился- договаривалась рожать у одного врача, в итоге вр время схваток она не смогла приехать :al:  принимала меня дежурный дохтор и оперировала опять- таки дежурная... может не стала заморачиваться.... но как-то осадок остался от всего этого... не по-людски что ли

dashenka2312

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Зашивание шейки матки
« Ответ #80 : 28 Июль 2014, 12:20:29 »

Тоже задалась этим вопросом....
У меня вообще аншлаг получился- договаривалась рожать у одного врача, в итоге вр время схваток она не смогла приехать :al:  принимала меня дежурный дохтор и оперировала опять- таки дежурная... может не стала заморачиваться.... но как-то осадок остался от всего этого... не по-людски что ли

Кошмар, а с кем договаривалась? И кто в итоге оперировал?((

Olga052011

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Зашивание шейки матки
« Ответ #81 : 28 Июль 2014, 12:55:02 »

Тоже задалась этим вопросом....
У меня вообще аншлаг получился- договаривалась рожать у одного врача, в итоге вр время схваток она не смогла приехать :al:  принимала меня дежурный дохтор и оперировала опять- таки дежурная... может не стала заморачиваться.... но как-то осадок остался от всего этого... не по-людски что ли
По идее если шейка порвалась во время родов то разрывы они должны были зашить, ибо по себе знаю разрыв шейки это обильное кровотечение которое само по себе не останавливается, нужно только шить. Может неочень хорошо получилось зашить и надо будет делать пластику рубцов после этих швов? Меня через пол года после родов смотрела гинеколог сказала что швы на шейке хорошие, один только немного не получился но не критично. Кроме швов эрозия на шейке. Сказала что Сейчас эрозию можно каким то лазерным ножом удалять заодно и этот шов подкорректировать. Вроде как в амбулаторных условиях это делается-на день надо в больницу прийти и вечером уже можно домой.

dashenka2312

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Зашивание шейки матки
« Ответ #82 : 28 Июль 2014, 13:00:20 »

По идее если шейка порвалась во время родов то разрывы они должны были зашить, ибо по себе знаю разрыв шейки это обильное кровотечение которое само по себе не останавливается, нужно только шить. Может неочень хорошо получилось зашить и надо будет делать пластику рубцов после этих швов? Меня через пол года после родов смотрела гинеколог сказала что швы на шейке хорошие, один только немного не получился но не критично. Кроме швов эрозия на шейке. Сказала что Сейчас эрозию можно каким то лазерным ножом удалять заодно и этот шов подкорректировать. Вроде как в амбулаторных условиях это делается-на день надо в больницу прийти и вечером уже можно домой.

У меня мама буквально неделю назад там эрозию убирала, лазерным ножом. Под общим наркозом, быстро и уже через 2 часа была дома. Потом только дождаться месячных и после них на кольпокоскопию, посмотреть как все получилось... Очень простая процедура и вправду, тоже после родов пойду

Flos

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Зашивание шейки матки
« Ответ #83 : 29 Июль 2014, 11:04:24 »

По идее если шейка порвалась во время родов то разрывы они должны были зашить, ибо по себе знаю разрыв шейки это обильное кровотечение которое само по себе не останавливается, нужно только шить. Может неочень хорошо получилось зашить и надо будет делать пластику рубцов после этих швов? Меня через пол года после родов смотрела гинеколог сказала что швы на шейке хорошие, один только немного не получился но не критично. Кроме швов эрозия на шейке. Сказала что Сейчас эрозию можно каким то лазерным ножом удалять заодно и этот шов подкорректировать. Вроде как в амбулаторных условиях это делается-на день надо в больницу прийти и вечером уже можно домой.

Объяснили тем, что дырку не пришьешь к рубцу, поэтому это отдельная операция, которую нужно будет делать после прекращения ГВ :ak:

Flos

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Зашивание шейки матки
« Ответ #84 : 29 Июль 2014, 11:05:48 »

Кошмар, а с кем договаривалась? И кто в итоге оперировал?((

Договаривалась с Подгорной в ПЦ, в итоге попала к дежурному врачу Коваленко Е.В.

lecoc

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: Зашивание шейки матки
« Ответ #85 : 17 Сентябрь 2014, 19:50:39 »

Всем привет. Может кому полезно будет.
 У меня вторая беременность, в 17 недель на приеме в ЖК гинеколог обнаружила укорочение шейки (16 мм) и предложила наложить шов. Зашивалась в водниках. Под наркозом, не болело, не кровило, отошла от наркоза легко. После операции постельный режим вставать только в туалет (1-й день), дальше в туалет и  покушать можно было вставать. Вся госпитализация где-то 10 дней. Капали магнезию, кололи антибиотик и актовегин. Отношение персонала в отделении замечательное  :ay:. Так что рекомендую там сохраняться.
[/quote

Привет! Как у вас гинеколог определила укорочение шейки по УЗИ или при осмотре, и на какой неделе?

lecoc

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: Зашивание шейки матки
« Ответ #86 : 17 Сентябрь 2014, 20:04:00 »

Как у вас определяли укорочение шейки матки по УЗИ или гинеколог при осмотре?? и на каком сроке?

dashenka2312

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Зашивание шейки матки
« Ответ #87 : 17 Сентябрь 2014, 23:23:01 »

Как у вас определяли укорочение шейки матки по УЗИ или гинеколог при осмотре?? и на каком сроке?
У меня в 16 недель.. Сначала на узи сказали, потом и врач на кресле смотрела, консультировала надо ли шов накладывать... Если честно, очень жалею, что не посоветовалась с несколькими врачами и не последила за динамикой, может шейка больше бы не укорачивалась и обошлась бы без швов

Olga052011

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Зашивание шейки матки
« Ответ #88 : 19 Сентябрь 2014, 15:06:48 »

Как у вас определяли укорочение шейки матки по УЗИ или гинеколог при осмотре?? и на каком сроке?
На узи в 12 недель сказали что короткая. В 16 недель на осмотре -укороченная но не кретично. В 18 недель короткая+открытие. В итоге в 19 недель наложили шов.

taelta

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Зашивание шейки матки
« Ответ #89 : 20 Сентябрь 2014, 16:28:51 »

У меня в 16 недель.. Сначала на узи сказали, потом и врач на кресле смотрела, консультировала надо ли шов накладывать... Если честно, очень жалею, что не посоветовалась с несколькими врачами и не последила за динамикой, может шейка больше бы не укорачивалась и обошлась бы без швов
почему жалеете? ведь шов помогает сохранить и доносить ребеночка