Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Погодки плюсы и минусы  (Прочитано 6783 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: погодки плюсы и минусы
« Ответ #15 : 25 Сентябрь 2008, 10:52:03 »

Я тоже жду второго малыша. Разница ожидается 1 год и 8 месяцев. Пока могу сказать, что тяжело было старшего от груди отрывать. Теперь тяжело за ним с пузиком бегать. Он шустрый, не догонишь. Потом будет еще тяжелее. НО и радости вдвое больше. Укладываемся вместе спать - один тебя по лицу гладит и целует, а другой в животике стучит. ХО-РО-ШОО! :ab:

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля
Re: погодки плюсы и минусы
« Ответ #16 : 25 Сентябрь 2008, 11:01:14 »

спасибо девченки за поддержку...вы все в меня так верите :ah:

у меня месячных еще с родов не было...вчера два теста делала еле видную показали,и седня утром один почетче показал а другой пока был мокрый было еле еле видать вторую а высох и пипец нету:ag:
я бы выставила фотку теста чтоб вы мне сказали что это не глюк, да чето фотик все мутно фоткает

я когда с ума сходила от желания иметь ребенка - даже в одной полоске видела две!))) фотографировала, всем показывала, но результат был - ноль.

а когда действительно забеременела и делала эти , блин, тесты. 4 фрау теста каждый день - все были отрицательными при наличии беременности. На моем раннем сроке беременность явно показал только "ВВ тест". он самый чувствительный.
ну и удостоверилась в своем счастье, когда сдала анализ на ХГЧ

Щастливка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • Счастье есть, его не может не быть...
    • Просмотр профиля
Re: Погодки-плюсы и минусы
« Ответ #17 : 25 Сентябрь 2008, 15:59:07 »

А я вот переживаю, что не смогу уделять достаточно времени старшенькому... Не смогу дать ему то, что могла бы... Вот даже не могу его на развивалки поводить: рядом с домом нет, а ездить потом на автобусе куда-либо, думаю сложновато будет... а так хотелось бы. У меня прям чувство вины какое-то перед сыночком... Понимаю, что все не так уж страшно и все пройдет со временем, но все же...

Татиана

  • Жизнь коротка..
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

    • Просмотр профиля
Re: погодки плюсы и минусы
« Ответ #18 : 04 Февраль 2009, 09:10:03 »

Это просто невыносимо!!!! Если не помощь родственников- я умру :ak: :bc:

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: погодки плюсы и минусы
« Ответ #19 : 04 Февраль 2009, 09:36:23 »

Неужели все так плохо? Малыш должен же первое время много спать? В чем трудности? Поделись, хочется и к отрицательным моментам подготовиться!

Татиана

  • Жизнь коротка..
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

    • Просмотр профиля
Re: погодки плюсы и минусы
« Ответ #20 : 05 Февраль 2009, 10:45:31 »

Неужели все так плохо? Малыш должен же первое время много спать? В чем трудности? Поделись, хочется и к отрицательным моментам подготовиться!

Один проснулся, бегает..Вторая проснулась-живот болит..Тут старшему кушать надо, младшая кричит..Кормим старшего, младшая плачет. Переодеваю младшую, старший лезет "помогать"...Старшего уложила спать- младшая пищит- будит старшего...Кушать готовить, гладить надо. А старший "помогать желает", или в это время плачет мелкая или старший норовит погрызть провода.

Anchutka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: погодки плюсы и минусы
« Ответ #21 : 05 Февраль 2009, 10:58:59 »

Решать конечно самой мамочке:) У меня нет личного опыта, единственному сыночку сегодня 2года, так что погодки уже не получатся:) Но много знакомых у детей которых разница 1-2 года. Это действительно тяжело поначалу - старший еще не самостоятельный, внимания требует много, про младшего и не говорю:) Режим дня абсолютно разный и т.д. и т.п. Но зато когда вырастают чуть-чуть маме намного легче с ними двумя, чем мне со своим одним. Мне ж надо его развлекать, играть с ним. Вот и бегаю с кухни в комнату. А там когда деткам, например, 2 и 3 года они сами возятся, надо только поглядывать, чтоб не влезли куда-нить. Да и врачи вроде говорят, что детская ревность в этом случае крайне редка, они почти с рождения не одни и не знают как может быть иначе:)))

Татиана

  • Жизнь коротка..
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

    • Просмотр профиля
Re: погодки плюсы и минусы
« Ответ #22 : 05 Февраль 2009, 11:19:23 »

Решать конечно самой мамочке:) У меня нет личного опыта, единственному сыночку сегодня 2года, так что погодки уже не получатся:) Но много знакомых у детей которых разница 1-2 года. Это действительно тяжело поначалу - старший еще не самостоятельный, внимания требует много, про младшего и не говорю:) Режим дня абсолютно разный и т.д. и т.п. Но зато когда вырастают чуть-чуть маме намного легче с ними двумя, чем мне со своим одним. Мне ж надо его развлекать, играть с ним. Вот и бегаю с кухни в комнату. А там когда деткам, например, 2 и 3 года они сами возятся, надо только поглядывать, чтоб не влезли куда-нить. Да и врачи вроде говорят, что детская ревность в этом случае крайне редка, они почти с рождения не одни и не знают как может быть иначе:)))
Да..Но сейчас! Я реально разрываюсь! Хотя...Втянуться нужно ещё..(только сколько придется втягиваться?)

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: погодки плюсы и минусы
« Ответ #23 : 05 Февраль 2009, 14:59:03 »

Да..Но сейчас! Я реально разрываюсь! Хотя...Втянуться нужно ещё..(только сколько придется втягиваться?)
Бедненькая! Надеюсь, родственники помогают? Мне это все только предстоит. Казалось, что со вторым новорожденным будет гораздо проще, опыт есть. Думала буду наслаждаться материнством. Теперь в реале представила, что это будет далеко не всегда так приятно, как хочется.

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: погодки плюсы и минусы
« Ответ #24 : 05 Февраль 2009, 15:50:34 »

Девочки! Заходите сюда. Клуб "Детки-погодки". Там зарегестрированы мамы погодок. У них все можно спросить так сказать вживую, как же с ними управляться? Опыт-то уже есть.
Не отчаивайтесь!
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,21048.0.html

Татиана

  • Жизнь коротка..
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

    • Просмотр профиля
Re: погодки плюсы и минусы
« Ответ #25 : 06 Февраль 2009, 11:27:53 »

Бедненькая! Надеюсь, родственники помогают? Мне это все только предстоит. Казалось, что со вторым новорожденным будет гораздо проще, опыт есть. Думала буду наслаждаться материнством. Теперь в реале представила, что это будет далеко не всегда так приятно, как хочется.
:ab:
Ольчик, а вашему первому малышу сколько?

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: погодки плюсы и минусы
« Ответ #26 : 06 Февраль 2009, 11:30:06 »

Сейчас Костику год и четыре, к рождению малыша будет год и девять. Но парень у меня с характером, поэтому подозреваю, будет весело..

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: погодки плюсы и минусы
« Ответ #27 : 06 Февраль 2009, 11:32:05 »

Это просто невыносимо!!!! Если не помощь родственников- я умру :ak: :bc:
У вас конечно очень маленькая разница в возрасте. Представляю как вам тяжело.

У меня разница почти 2 года. Мне не было так тяжело. 
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???