Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Вот такие бывают "МАМЫ"  (Прочитано 18095 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vlada-z

  • Гость
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #135 : 02 Февраль 2009, 12:56:22 »

Пройдет время и Вы маму простите.

Мои родители когда развелись разъехлись по разным городам, мой папа не видел вообще двоих моих детей. А оставили нас с сетрой когда мне было 19 а сестре 14 а еще я только развелась с мужем и у меня был годовалый сын. И я училась, работала (мыла полы в парикмахерской) и еще помогала сестре, она тоже училась. Вот так  мы в троем жили. И у меня было что я понимала что если я съем эту тарелку супа то завтра детям кушать будет нечего. И ложилась спать голодная.
А у Вас есть муж, и думать о том что ему поесть не стоит. пусть идет и заработает. Вагоны поразгружает. Не переломится в выходные.
А мама и папа устраивали свои жизни.

И я очень рада. мама жива и здорова, она замужем и счастлива. И папа тоже женат и счастлив. У меня трое детей муж и я тоже счастлива. И то что пришлось побороться  - это только укрепляет.
А так мама была бы одна и у меня на нее времени бы не хватило бы. На мужа толком времени не хватает... )))

Желайте счастья своим родителям, здоровья, долгой жизни. А все остальное приложится.)))

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #136 : 02 Февраль 2009, 13:06:22 »

Естественно жизнь не стоит на месте. И все придет постепенно. Это тема мне очень помогла. И в следующий раз когда я увижу маму, я обязательно раскажу ей что я ее люблю. И то что мне нужна ее материнская любовь. Хотя я ей это уже столько раз говорила. Надеюсь, что она меня когда нибудь услышит. А пока я буду жить для маленького человечка, который сейчас спит на моих руках :ax:

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #137 : 02 Февраль 2009, 14:15:20 »

Естественно жизнь не стоит на месте. И все придет постепенно. Это тема мне очень помогла. И в следующий раз когда я увижу маму, я обязательно раскажу ей что я ее люблю. И то что мне нужна ее материнская любовь. Хотя я ей это уже столько раз говорила. Надеюсь, что она меня когда нибудь услышит. А пока я буду жить для маленького человечка, который сейчас спит на моих руках :ax:
Какая ты умница! Очень правильные выводы сделала!
Очень конструктивные, а не просто бла-бла-бла разводила!
Я уверена, что все будет благополучно у тебя! Как бы ситуация с мамой ни повернулась!
Счастья и здоровья тебе и Кирочке :ax:

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #138 : 02 Февраль 2009, 14:19:58 »

И еще такой совет. Благодари ее почаще. Вот связала она Кирюше свитер, а ты : "Мама, какой свитер замечательный, ты знаешь, Кирочка такая довольная в этом свитере, чувствует, наверное, что бабушкины руки вязали, и т.п." Даже если этот свитер -единственный подарок за всю жизнь внучки.
   И тогда, глядишь, свяжет еще и штаны :ab: и лишний раз спросит :"А как там Кирочка?"
Капля камень точит..
Желаю удачи!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #139 : 02 Февраль 2009, 14:51:42 »

Я завидую тем, кто говорит: "Мне ее мнение не важно, у меня своя семья".
Я очень люблю и мужа, и сына, и пузо. :ba:
Но одобрение и понимание мамы важнее, чем например, мужа.
А его нет - ни того, ни другого. Все не так, все не правильно.
Самой смешно - мне 30 почти, а реву, как пятилетняя после маминого выговора и не сплю после скандала.
Я не оправдала надежд, по всей видимости  :al:
А я ее даже к сыну ревновала поначалу - Сеню любит, а меня не очень.
Но она хорошая мать. Она всегда придет на помощь.
Я понимаю Машу - нужна не помощь, а любовь. Сколько бы лет тебе не было - 20 или 50.

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #140 : 02 Февраль 2009, 15:09:21 »


Я понимаю Машу - нужна не помощь, а любовь. Сколько бы лет тебе не было - 20 или 50.

+100. И я уже об этом писала.

Пройдет время и Вы маму простите.


Вряд ли.. можно просто перестать об этом думать, отвлекаясь на что-то другое и заполняя своё сердце ЛЮБОВЬЮ и РАДОСТЬЮ. имхо.

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #141 : 02 Февраль 2009, 18:45:13 »

У меня тоже мама не излучших, внуку 1,8 из этого времени она приезжала к нам когда выписывали меня из роддома, подарки только тысяча на один годик, и всё, все деньги у неё уходят на мою младшую сестру,моё отношение к этому, просто мне всё равно, приехала или не приехала, подарила или не подарила, лишь бы нервы мне никто не трепал, это для меня самое главное. Так же и папа, они с мамой в разводе очень давно, приехал на выписку из роддома подарил три тысячи, и был таков, звонит только и рассказывает, что не может он к нам приехать, а живёт он в Майкопе. Надо просто, проще ко всему относиться, нет и не надо, не очень то хотелось. И сразу настроение поднимется.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #142 : 02 Февраль 2009, 21:02:15 »

Маша,моя мама видела меня раз в месяц до 6-ти лет.потом мы стали жить вместе,но она работала с 8 утра до 10 вечера.
моя мама познакомилась с моей свекровью в свадебном салоне,где выбирали мне платье за неделю до свадьбы.
моя мама не видела,где я живу год,потом я переехала в бабушкину квартиру в одном подъезде с мамой и она конечно же приходила.
моя мама крайне редко бывала у меня в школе.и не знала как зовут моих учителей и одноклассников.
она умеет любить-у нее кроме меня трое крошек на руках.


но во многом этом была виновата я.я не познакомила ее со свекрами,я не пригласила ее в гости,я не просила помощи в школе.я всегда была независимаи маме в голову не приходило,что я при этом и ребенок.
но я абсолютно не обижаюсь.да,так сложилась жизнь,ее не исправишь,но зато у мамы самые добрые глаза.вижу их на фотографиях и плачу.

вам не 6 лет,пора перестать обижаться.простить,отпустить и жить своей жизнью.

зы а с папой я не разговариваю с 13-ти лет,хотя родители и не в разводе.
Не думайте,что вам хуже всех :ax:

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #143 : 02 Февраль 2009, 21:10:30 »

И когда вы выходили замуж, наверное мамы хоть разок побывали там где вы будете жить. И уж точно были знакомы с вашими свекровями. А моя увидела где я живу, спустя 1,5 года совместной жизни.

Я развестись успела, а моя мама со свекровью так и не знакома

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #144 : 02 Февраль 2009, 21:20:44 »

Ummagumma, а с чего вы взяли что я думаю, что мне хуже всех. У меня этого даже в сыслях небыло. Я просто поделилась своей ситуацией. Прочитала мнения других. Узнала, что таких как я много. Сделала для себя выводы. И продолжаю счастливо жить. И многие советы, мне действительно помогли проще на все смотреть.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #145 : 02 Февраль 2009, 21:48:44 »

мне так показалось с ваших постов)))сорри,если не права.
эдакое "ни у кого так не было,вы меня не поймете" веет))
а у некоторых родителей нет или они алкоголики.так по ставнению с ними вы просто невероятно счастливы)))

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #146 : 02 Февраль 2009, 21:54:13 »

Девочки, давайте каждый будет сам для себя решать степень своего счастья  :ax:

Я автора темы понимаю и всячески поддерживаю, дай бог ей сил создать свою любящую семью и не зависеть от теней прошлого.
Искренне ей этого желаю.

А что нам тут всем иногда бывает кажется - так дело бывалое - перекрестимся и дальше пойдет оффтопить))))))

Пы. Сы.

Кстати на тему мам - Наташа хорошую создала тему тут - http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25355.0.html
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

katu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #147 : 10 Февраль 2009, 23:44:25 »


Маша, попытайся посмотреть на свою маму просто как на человека, который родился, живет, переживает, проходит свои этапы душевного, духовного роста, а может быть иногда и падения. В общем, как и все мы варится в этом котле "жизнь". Лично мое мнение, что у тебя есть все основания быть на нее в обиде, но вынырни из этой обиды - главное ты любишь маму, она жива и здорова. Попытайся, несмотря на то что она для тебя НЕ сделала, не осуждать ее. Я тебя очень понимаю, и поверь есть очень разные семьи и люди живут бывает с еще большим горем в душе.