Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вот такие бывают "МАМЫ"  (Прочитано 18056 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #15 : 01 Февраль 2009, 17:12:06 »

В чем предательство?

ведь к сестре она так не относится, а любить одного своего ребенка больше чнм другого это не предательство?

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #16 : 01 Февраль 2009, 17:12:46 »

а можно спросить, мама-то свою жизнь устроила в результате?
впринципе да, хорошая должность, домик на берегу озовского моря.

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #17 : 01 Февраль 2009, 17:14:30 »

Проблему не решить, своих мозгов не поставишь, желеть не надо. Так как это только расклеивает. Мне нужны коменты людей которые побывали в такой ситуации.

Feria

  • Соня, на "ты", 8918-50три-59-ноль8
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

  • раньше была Sophja
    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #18 : 01 Февраль 2009, 17:15:39 »

ведь к сестре она так не относится, а любить одного своего ребенка больше чнм другого это не предательство?
к сожалению, часто встречаются "любимчики" у кого-то из родителей, можно попробовать относиться к этому как к человеческой слабости и простить
а отец у вас с сестрой общий?

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #19 : 01 Февраль 2009, 17:17:04 »

ведь к сестре она так не относится, а любить одного своего ребенка больше чнм другого это не предательство?

не могу судить - я одна у мамы. А вот у знакомых именно так - любили и опекали младшенькую. Как детки выросли мама осталась жить со старшей - так судьба распорядилась, а еще потому, как старшая более успешная по жизни.

А можно попытаться наладить отношения с мамой? Летом приезжать в домик у моря, самой звонить, спрашивать о здоровье - хотя это легко сказать только (((

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #20 : 01 Февраль 2009, 17:17:25 »

en1gma, я понимаю вашу боль... Хорошо рассуждать, когда сам в этой "шкуре" не побывал.

плюс тыща


Маша, расслабься, не парься и ваще забудь. я свою маму не вижу по пол года , а то и больше. живем в соседних домах.
та же фигня.

ты теперь сама мама. вот и смотри, как жить так, чтоб было правильно.
Инст: _andreeva_olga

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #21 : 01 Февраль 2009, 17:19:08 »

к сожалению, часто встречаются "любимчики" у кого-то из родителей, можно попробовать относиться к этому как к человеческой слабости и простить
а отец у вас с сестрой общий?
отцы разные, но не с моим, не с Оленым папой ничего хорошего не вышло.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #22 : 01 Февраль 2009, 17:19:40 »

Проблему не решить, своих мозгов не поставишь, желеть не надо. Так как это только расклеивает. Мне нужны коменты людей которые побывали в такой ситуации.

я неоднократно пыталась с мамой подружиться.. но никак. все равно все по старому. люди в таком возрасте уже не меняются.
просто представь что она живет оч далеко и все.

так проще. а пытаться что то изменить- это как об стенку горохом.
Инст: _andreeva_olga

tyxa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 835

  • Меня зовут Настя,сынишку Сергеюшка!На-ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #23 : 01 Февраль 2009, 17:22:32 »

Я тебя поддерживаю и очень хорошо понимаю!!!!!!!У меня сама такая же ситуация только с ПАПОЙ!!!!!!Девочки а можно всем писавшим не скромный вопрос???
"Еслибы у вас была такая же ситуация вам было бы обидно???И как бы вы решали это со своей стороны???" :ax:

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #24 : 01 Февраль 2009, 17:27:33 »

Читала замечательную статью на эту тему...
У нас есть образ "идеальной матери", т.е. свою маму мы видим не реальным живым человеком, со всеми ее достоинствами и недостатками, а надеемся, что она "идеал" и ждем от нее соответствующих поступков и поведения по отношению к нам, в подтверждение этой "идеальности". Ждем, что она будет всегда с нами доброй, ласковой, заботливой, нежной, тепреливой, понимающей, внимательной, всегда пожалеет, всегда придет на помощь, всегда заступится, встанет на нашу сторону, будет любить так или даже больше, чем наших братьев и сестер.
Но "идеальных людей" не существует, и приняв это как данность, смирившись с тем, что наша мама такая, какая она есть и другой уже не будет (не хочет или просто не дано), человек "взрослеет". "Отделившись" от матери, перестав постоянно ждать подтверждений ее любви, приняв ее такой, какая есть, - перестанешь приносить себе боль и начнешь жить дальше, как взрослый человек, который зависит только от себя, а не от "любит-не любит".
Простите свою маму, пожелайте ей счастья...
У вас есть люди, которые вас действительно любят и нуждаются в вашей любви - посмотрите на вашу кроху. Будьте для нее такой мамой, которой не было у вас...
Много чего могла бы еще сказать, но не буду... слишком личное...

Feria

  • Соня, на "ты", 8918-50три-59-ноль8
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

  • раньше была Sophja
    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #25 : 01 Февраль 2009, 17:28:17 »

Я тебя поддерживаю и очень хорошо понимаю!!!!!!!У меня сама такая же ситуация только с ПАПОЙ!!!!!!Девочки а можно всем писавшим не скромный вопрос???
"Еслибы у вас была такая же ситуация вам было бы обидно???И как бы вы решали это со своей стороны???" :ax:
мне  трудно представить, что пришлось бы решать такие вопросы
в последнее время моя мама очень много внимания и помощи уделяет моей старшей сестре, но я более устроена в житейском плане, я не обижаюсь... ну может, самую капельку, но понимаю, что вот это уже чистейший эгоизм с моей стороны) и мне никогда не отказывают в помощи, если мне надо

на месте автора я бы, может, в лоб спросила "мама, ты меня не любишь? или почему-то любишь меньше? в чем, по-твоему, причина?", ну такая уж я простая  :ab:

Shine

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Была невестой,Стала мамой,Когда-то буду бабушкой))
    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #26 : 01 Февраль 2009, 17:39:52 »

Машунь,я тебе могу только одно посоветовать-у тебя своя семья,сосредоточься на ней!Люби свою доченьку так,чтоб у нее никогда не было обиды в душе на тебя!!!
Изменить ситуацию с мамой ты не сможешь-даже не пытайся! :ac:Ведь если на нее не действовали твои несчастные детские глаза,то проблемы взрослого человека ее тем более не тронут.Да я понимаю что очень обидно(у меня в семье такая ситуация между мамой и бабушкой-и мне за свою маму больно как за себя-все ведь на глазах,потому я тебя понимаю),но лучше отпусти эту ситуацию.Если тебя это сьедает изнутри,поговори с мамой-выскажи ей все,но только СПОКОЙНО!!!!А еще лучше напиши ей письмо,без обвинений без упреков-только твои чувства.Пусть она прочтет его вдали от тебя,так ты сможешь донести до нее что любишь ее и нуждаешься в ее любви(ведь ,я уверенна тебе нужна от нее не столько материальная помощь,сколько элементарное внимание,которого ты была лишена в днтстве),и не будучи рядом вы не сорветесь до взаимных обвинений.Возможно сначала она обидится и вспылит,но потом успокоится,перечитает письмо и ,возможно,до нее дойдет его смысл.
А в основном-люби Кирочку,как не любили тебя-как ты хотела бы чтоб твоя мама любила тебя!Я уверенна это поможет и тебе тоже!Надеюсь все будет у вас хорошо-удачи! :ax:

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #27 : 01 Февраль 2009, 17:51:08 »

Проблему не решить, своих мозгов не поставишь, желеть не надо. Так как это только расклеивает. Мне нужны коменты людей которые побывали в такой ситуации.
Т.е. если в моей семье такого нет-писать здесь не стоит :ad:
У наших знакомых такая ситуация. и я вижут как друг относится к этому. Гораздо спокойней.
просто видно что вы хотите осудить, обмусолить услышать определённые слова...
Тут начали задавать конкретные вопросы, на которые вы практически не ответили, т.е вам это не надо....

Цитировать
Изменить ситуацию с мамой ты не сможешь-даже не пытайся!
Как уже говорили можно изменить отношение-изменится отношение, будет совершенно другое душевное состояние и, возможно и отношение мамы изменится....
Энергопрактикующий логопед))))

Ingusif

  • Инна, дочка Лида
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #28 : 01 Февраль 2009, 17:54:33 »

А я пишу со стороны той которую наоборот любили,а мою сестру папа не любил,как ей казалось. И хочу сказать что я обижалась почему к ней больше требований чем ко мне. Папа покупал гостинцов больше моей семье,чем ее. Но сейчас уже поздно,папа умер 3 месяца назад,а мамы нет 6 лет уже..... И хотя сестра вроде как не любила папу всегда,теперь смотрит на котлеты в морозилке,которые он ей принес всего несколько месяцев назад и плачет. Любит она папу и обиды не держит. Мы бы с ней сейчас и маму и папу расцеловали,только были б они живы. Берегите своих мам,пап они вас любят! Я уверенна. :ba:

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #29 : 01 Февраль 2009, 17:59:35 »

А я так долго боролась за то, чтобы моя мама не так сильно опекала и контролировала... Подумайте о такой стороне медали и получайте удовольствие от легкости и необременительности вашего общения с мамой. Ведь она не вмешивается в ваши дела, иногда это бывает ой как важно!!!!
Это я к тому, что лучше изменить отношение к ситуации. А любовь и близость строить в собственной семье. Тем более, чо у Вас есть и другая мама (свекровь). С ней ведь тоже можно построить чудные близкие отношения!
Я Вас понимаю, крик души, но Вам сейчас нужен только оптимистичный настрой, ради Вашего ребеночка!
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...