Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Вот такие бывают "МАМЫ"  (Прочитано 18097 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #30 : 01 Февраль 2009, 18:09:08 »

Полностью согласна с постами Лизы. Такой ситувции как у автора темы у меня нет, есть она у моей мамы. Бабушка всегда любила только своего сына, а особи женского рода ею за людей не принимались, так, обслуживающий персонал. Что бы мама не делала, всегда воспринималось с пренебрежением, все, что не делалось бы ее братом - с восторгом. А мама прогиналась всё больше и больше, чтобы добиться любви своей матери. Только после 50 лет она смогла остановиться и изменить свое отношение к ситуации.
Я тоже никогда не была нужна бабушке, мешала, раздрожала ее. Я не понимала, почему меня отталкивают, но переосмысление ситуации ко мне пришло лет в 15. Я решила тогда, я ей не нужна и она мне тоже, ухаживать в случае болезни - да, любить - нет. И мне стало хорошо.

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #31 : 01 Февраль 2009, 18:11:45 »

Спасибо за добрые слова :ax:. В конкретных примерах я увидела то что мне так нехвотало. Я обязательно напишу ей письмо, а там пускай решает сама как ей поступать. Если захочет, то мои двери для нее открыты, а если нет, то пускай живет дальше своей жизнью.Я постораюсь все сделать чтоб моя дочь никогда не сказала так про меня.

z@bav@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

  • Ната
    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #32 : 01 Февраль 2009, 18:13:42 »

Как я тебя понимаю, enigma!!!!!!!! :az: я своей маме, в принципе, тоже не нужна, но на людях и при всех знакомых она становится такой заботливой, что мне становится тошно :at:
например, когда была беременна моя младшая сестра, - мама меня замучила, что я как старшая сестра ДОЛЖНА бросить своего ребенка у бабушки и ехать помочь ей с ее малышкой, а то вдруг она не справится, а сейчас когда у меня последние дни беременности, она звонит и говорит, что постарается приехать ко мне летом и ......оставить мне мою самую младшую сестренку(ей 8 лет), чтобы она отдохнула от нее :aq:  я ревела целый вечер(если ты помнишь беременные часто все принимают близко к сердцу и ревут :bb:) - но потом просто решила, общаться с ней по мере необходимости и в основном смсками или в одноклассиках (она живет в питере), чтобы ничего не сравнивать и ничего не ждать. так спокойней все воспринимется :ax:

z@bav@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

  • Ната
    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #33 : 01 Февраль 2009, 18:15:53 »

Т.е. если в моей семье такого нет-писать здесь не стоит :ad:
может быть..... :ae:

Фруктовый ангел

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258

    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #34 : 01 Февраль 2009, 18:18:42 »

А теперь история, по сравнению с которой ваша - самая сладкая жизнь на свете. Это история моей подруги с которой мне довелось работать: человек добрый, мягкий, отзывчивый и чрезвычайно умный. Ее родители - преуспевающие люди, отец - ныне здравствующий директор Волго-Донского пароходства. Кратко говоря, у них есть все возможности поддержать дочь, создать условия для 25 летней девушки, чтобы она наконец родила ребенка, так как по состоянию здоровья врачи кричат: "Пора!" Была бы любовь... Ее мать всегда хотела сына. Младший сын - полный отморозок, который приходит домой за деньгами. Муж подруги - иностранец, его не прописывают у себя, чтобы он получил гражданство и смог официально устроится на работу под различными предлогами, никакой помощи... а он еще и студент на медицинском. Мать всегда попрекает, что дочке нужны только деньги. Уехав на Кипр, первым делом захватили сына, а ей сказали, чтобы она даже не рассчитывала на помощь в получении визы. Дочка осталась присматривать за их квартирой, в результате ее стали поливать грязью, что она использует родителей. Отец привез ей однажды деньги на лечение, сам предложил 60 тыс., положил их в ящик стола, но она принципиально ими не воспользовалась, в этот же день мать обвинила ее в попрошайничестве и сказала отдать деньги, по приезду сразу же попросила вернуть. Когда та заикнулась, что ей пора рожать, мать сразу отрезала: нам твой ублюдок не нужен. Найди себе нормального мужа (русского) и рожай, мы тебе помогать не будем, ишь чего вздумала, ребенка на нас повесить. В тоже время отец привозит сыну двоюродного брата по 2 сумке фирменных вещей каждый раз с Кипра. Как вам история? Сейчас они живут на 4 тыс в месяц (поверьте, я не знаю,как это возможно) и она ни копейки не берет у родителей, как и не просила никогда, зная чем это может обернуться.
Да, ваша мать еще золото! Любите ее, поймите, что она вас столько не видела и ей трудно может привыкнуть к вам, разрешить давать больше тепла чем она может... К сожалению, чтобы оценить свое счастье, нужно увидеть худшее. Дай Бог, чтобы в вашей жизни такого никогда не было. Улыбайтесь!

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #35 : 01 Февраль 2009, 18:30:30 »

Люди - объясните мне тупой - а что мама что-то должна? Она же - мама - она должна просто жить. Это я ей должна.

К вопросу о "побывавших" - на прошлой неделе мне еду привозили девочки с форума :ah: :ax:, а мама позвонила и напомнила что кроме ипотеки есть еще и коммунальные платежи за те комнаты, что не продаются :be:.

И я считаю что у меня идеальная для меня мама, самая лучшая :ba:. Кстати - я Лисс могу попу набить и я самая лучшая на свете мама для нее. А кто так не считает - его личные половые трудности)))

Бредовая сама постановка вопроса...

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #36 : 01 Февраль 2009, 18:34:53 »

История не приятная. Дай бог им сил справиться.  :ak:
У моего мужа тоже позиция, что есть судьбы и похуже, но есть же и лучше!!!!!!!!!!!!

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #37 : 01 Февраль 2009, 18:35:24 »

Энигма, понимаю и поддерживаю вас. Понимаю, что создали тему, чтобы излить душу, а не для резких высказываний тех, "кто что-то видел и слышал со стороны". Мне тоже было не сладко в детстве - родители развелись, когда я была совсем маленькая.. ну и понятное дело.. маме нужно было налаживать свою жизнь.. потом мама вышла замуж, у меня были ОЧЕНЬ сложные отношения с отчимом, когда родилась моя сестра, то почти вся забота о ней легла на плечи 10-ти летней девочки (меня). Всего не рассказать, но мне было очень тяжело и одиноко..и до сих пор в душе такая боль.. Когда поступила в университет (без денег и связей - они мне были не нужны), мама даже не поинтересовалась и не имела понятия ни об одном экзамене, зато когда пришла пора сестре поступать, то мама на 2 месяца уехала в Москву - поддержать её (про потраченные суммы вообще молчу, они исчисляются тысячами долл.).
Могу дать совет: Живи своей жизнью, радуйся доченьке, люби и уважай мужа, береги свою семью и прости маму (мысленно). :ax:

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #38 : 01 Февраль 2009, 18:37:08 »

Люди - объясните мне тупой - а что мама что-то должна? Она же - мама - она должна просто жить. Это я ей должна.

К вопросу о "побывавших" - на прошлой неделе мне еду привозили девочки с форума :ah: :ax:, а мама позвонила и напомнила что кроме ипотеки есть еще и коммунальные платежи за те комнаты, что не продаются :be:.

И я считаю что у меня идеальная для меня мама, самая лучшая :ba:. Кстати - я Лисс могу попу набить и я самая лучшая на свете мама для нее. А кто так не считает - его личные половые трудности)))

Бредовая сама постановка вопроса...
а почему вы решили, что вопрос в деньгах. Мне ее деньгине нужны. Мне нужна материнская любовь.

ol26

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Я Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #39 : 01 Февраль 2009, 18:40:00 »

У меня не все так плохо, но моя мама внучку видит раз 2 месяца, в лучшем случае, попросить ее посидеть полдня с Аленой - это получается раз в полгода, в то же время свекровь каждую неделю с удовольствием забирает внучку на выходные и всячески помогает с дочкой. А для себя я просто решила никогда не рассчитывать на помощь со стороны мамы, так что если получается - это становится приятным сюрпризом. Я стараюсь относится проще к ситуации и не рассчитывать на что-либо.

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #40 : 01 Февраль 2009, 18:41:49 »

Алена Владимировна, вы меня поняли совершенно правильно. Спасибо вам :ax: Я действительно создала таму чтоб излиться, но не как не ожидала, что меня будут в чем то обвинять.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #41 : 01 Февраль 2009, 18:42:33 »

Проблему не решить, своих мозгов не поставишь, желеть не надо. Так как это только расклеивает. Мне нужны коменты людей которые побывали в такой ситуации.

Меня в принципе воспитывали бабушки. Мама была подарком на выходные дни. Иногда подарком с ремнем. Хотя долг по отношению к моему здоровью исполняла на отлично. И за это ей огромное спасибище. Сейчас вот смотрю на бедненьких детей с ДЦП и понимаю, что если б не всевозможные поиски врачей, поездки по всем здравницам, то была бы я такой же параллизованной с болью в глазах. Но если бабушки дедушки меня любили, мама исполняла долг.
Исполнила. Я пошла работать и учиться. Я вышла замуж и съехала. Родила ребенка и живу. Все сама. Иногда вот пропирает и начинаем с ней отношения выяснять. А потом папик мой нас примеряет.
Понимаю, что в принципе  я ей почти никто уже. Но стараюсь относиться ровно. Хотя за  восемь лет замужества научилась справляться с тем чувством вины, которое она во мне  успешно воспитала.
Иногда бывает - не разговариваем по  месяцу. Я просто не слушаю ее истерику и кладу трубку. И она научилась звонить первой после ссор.
Но когда в жизни у меня случилось очень большое горе, первый человек, к которому я пошла за тем, чтобы просто выплакаться, и получить поддержку, была моя мама.
И да, хоть я тысячу раз самостоятельная, но я очень люблю и маму и папу. Просто за то, что они у меня есть. Что я живу на этом свете. Что они всегда готовы меня принять, даже если им это будет не очень нужно, даже исходя из родительского долга.

Вот. Как-то так.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #42 : 01 Февраль 2009, 18:42:54 »

а почему вы решили, что вопрос в деньгах. Мне ее деньгине нужны. Мне нужна материнская любовь.

Вот ты смешная. Она любит тебя. Пойми же - очень любит. Просто вот так. Как умеет. А сестру - по другому, тоже как умеет.

Или ты точно знаешь как именно тебя должна любить мать?

z@bav@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

  • Ната
    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #43 : 01 Февраль 2009, 18:43:03 »

Люди - объясните мне тупой - а что мама что-то должна? Она же - мама - она должна просто жить. Это я ей должна.

К вопросу о "побывавших" - на прошлой неделе мне еду привозили девочки с форума :ah: :ax:, а мама позвонила и напомнила что кроме ипотеки есть еще и коммунальные платежи за те комнаты, что не продаются :be:.

И я считаю что у меня идеальная для меня мама, самая лучшая :ba:. Кстати - я Лисс могу попу набить и я самая лучшая на свете мама для нее. А кто так не считает - его личные половые трудности)))

Бредовая сама постановка вопроса...

имхо, мама ДОЛЖНА заботиться о своих детях всю жизнь(не имею в виду материально), она ведь МАМА!!!

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #44 : 01 Февраль 2009, 18:43:25 »

ol26, мне ненужна ее помощь, мне нужно просто знать, что я ей нужна и она меня любит.