Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Музыкальные студии  (Прочитано 22964 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮлиАнна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Музыкальные студии
« : 03 Февраль 2009, 00:42:25 »

Подскажите, есть ли в центре города музыкальные студии (НЕ школы!) по классу фортепьяно.

vecna

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные студии
« Ответ #1 : 05 Апрель 2009, 11:08:56 »

Кто знает с какого возраста можно отдать ребенка заниматься музыкой?

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные студии
« Ответ #2 : 05 Апрель 2009, 11:56:20 »

Кто знает с какого возраста можно отдать ребенка заниматься музыкой?
вообще берут с трех лет, но я убедилась, что лучше все-таки после четырех отдавать - больше пользы:))

Magus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные студии
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2009, 23:25:03 »

Как преподаватель фортепиано отвечаю, что целесообразно отдавать ребенка учиться музыке с 5-6 лет (я имею ввиду музыку как специальность). А на общемузыкальную подготовку (пение, слушание музыки и т.д.) отдавайте хоть с 2-3 лет.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные студии
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2009, 11:57:17 »

Девочки, подскажите а где у нас есть в городе вокальные студии или танцы с 3лет ???
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Magus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные студии
« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2009, 12:06:51 »

 Именно студии есть во Дворце творчества детей и молодежи (Газетный/Садовая), ДК "Красный Аксай" (пл.Карла Маркса)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные студии
« Ответ #6 : 16 Январь 2010, 21:45:40 »

Девочки, подскажите а где у нас есть в городе вокальные студии или танцы с 3лет ???

Если еще интересуют вокальные студиии. Мы сейчас ходим в детский хор при консерватории. Педагог очень опытный. У него три хора. Наш самый младщий.  В нем детки с трех до восьми или девяти лет. Верхнию возрастную планку нашей группы точно не знаю.
Хор уже выступал в филармонии перед новым годом, в апреле намечается еще один концерт. Мы только начали ходить и по этому пока в концерте не учавствовали.
Человек реально ставит голоса детям, учит петь чисто и правельно.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные студии
« Ответ #7 : 31 Январь 2010, 21:28:28 »

Нас интересует. :ah:Если можно,сообщите фамилию преподователя,и как туда попасть.Занятия в консерватории на Буденовском?Платные и сколько раз в неделю?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные студии
« Ответ #8 : 03 Февраль 2010, 15:40:34 »

Фамилия педагога Тараканов, зовут если мне не изменяет память, а в моем положении она изменять может, Сергей Александрович.
Занятия в в консерватории на Буденовском по средам в 17.00 и воскресеньям в 14.00.
Проще наверное перед занятием подойти и поговоить с ним. Мы на него через взрослого преподавателя хора вышли.
Педагог очень строгий и требовательный, гдето очень строгий. Одним словом там все по взрослому. Заигрывать с ребенком ни кто не будет. Есть правила которые надо выполнять.
В плане дисцеплины спрос одинаков со всех, как с трехлетки таки с восьмилетнего ребенка. Но как ни странно мой ребенок привыкший к более скажем так мягкому общению ходит третий месяц с удовольствием. Честно говоря мы с мужем думали Алена очень быстро скажет, что не хочет больше ходить на хор именно из-за строгих требований, а она бежит туда.

Оплата чисто символическая 200р в месяц.

Еще один момент. Это чисто хоровое пение, если вы хотите заниматься вокалом индивидуально, то надо искать другие места.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2010, 15:44:08 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные студии
« Ответ #9 : 04 Февраль 2010, 12:29:56 »

Спасибо,Ленчик! :ax:Будем думать.Моя дочка тоже не очень любит строгих,может и не захотеть.А репертуар какой,какие песни разучивают?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные студии
« Ответ #10 : 06 Февраль 2010, 11:12:34 »

Это в основном детские песни. В аресенале около десяти песенок, может больше, но я слышала пока только эти. Есть песенкипро маму, есть рождественские, а есть просто веселые и задорные. В этом возрасте не столь важно колличество песен, как качество их исполнения, задача ведь не в том что бы выучить как можно больше песенок, а в том что бы слух развить и голос детям поставить.
Старший хор у этого педагога состоит если я не ошибаюсь из студентов консерватории и является лаурятом множества премий и победителем множества конкурсов.
В марте, апреле будет концерт, в котором будут учавствовать и младшая, наша, группа.если до этого времени ходить не начнете можете прийти на концерт и посмотреть достяжения деток, там и репертуар услышите.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные студии
« Ответ #11 : 29 Март 2010, 11:33:21 »

Как я уже писала в апреле будет выступление нашего младшего хора, который называется "Лучик". Где будет проходить выступление еще точно не знаю, скорей всего в филармонии. Детки будут на сцене петь в течении 20 минут. Самому младшему ребенку 3.5, года, самому старшему вот вот восемь будет. Концерт будет 26-го апреля. Вход скорее всего будет платным, но цена чисто символическая.
Кому интересно приходите послушать нас  и посмотреть :))) Дети не смотря на маленький возраст, поют очень красиво и чисто.

Аленка в этот раз тоже будет стоять на сцене, ну конечно петь то что уже может.
Наш педагог считает, что само участие в концерте для малыша очень важно, даже если он одну песню из десяти споет.

Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные студии
« Ответ #12 : 29 Март 2010, 11:41:01 »

Удачного вам выступления!  :ab:Конечно,участие очень важно для деток!Вы выступать в каких-то костюмах или форме будете?Фото потом покажешь?А мы стали ходит пока на вокал в школе,в качестве факультатива.:)Но наблюдаю так за своей барышней,нам бы индивидуально вокалом заниматься.А музыкальную школу вроде отдавать не хочется.Хотя она просится на вокал и скрипку:))

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные студии
« Ответ #13 : 29 Март 2010, 12:32:15 »

Выступать будем в костюмах, вот сейчас как раз занимаемся его пошивом. Вчера ткань купили и отдали на пошив.
Костюмы у нас красивые. Брючки с желеточкой красного цвета и белые блузки все в рушечках, у мальчиков блузки по проще кажется, хотя точно не знаю.

Фото выложу, вот только жалко что на первый концерт ребенка я скорее всего не попаду, придется в записи смотреть. :)))))
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Музыкальные студии
« Ответ #14 : 29 Март 2010, 21:57:43 »

Жаль,конечно,если не попадешь.Надо постараться,первое же выступление! :ad: