Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Специализированные детские сады для "особых" деток и детей с заболеваниями  (Прочитано 52991 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля

Есть родители которые хотели бы водить ребенка в "спецсадик" но не в каждом районе он есть, а возить ребенка по пробкам каждое утро тяжело и ребенку и родителям.Вот и водят в обычные сады, так как врачи настаивают на посещение ребенком детского учереждения.Мой сын ходит в обычный сад, а вот в школу хочу отдать "Специалезированную" или в спец класс .

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

Детский сад для детей с ДЦП нам не подойдет, нас туда просто не возьмут. Не наш диагноз. Для ребенка, который не ходит, колясочника, доступ к общению с детьми, к дошкольному образованию, закрыт. Хотя и с интеллектом все в порядке.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2011, 14:38:30 от tttany »

anatas

  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • я мама 2 мальчишек!!!
    • Просмотр профиля

 :ab: привет.Мы не ходим ине стоим, не давно сели по легушачи, радость не описуемая. С интилектом все норм, понимает и показывает части тела и прочие., но к сожалению не говорим, но мы тренеруемся :ab:
Татьяна, я хотела бы узнать где вы были, а точнее что даёт сдвиги?

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Есть родители которые хотели бы водить ребенка в "спецсадик" но не в каждом районе он есть, а возить ребенка по пробкам каждое утро тяжело и ребенку и родителям.Вот и водят в обычные сады, так как врачи настаивают на посещение ребенком детского учереждения.Мой сын ходит в обычный сад, а вот в школу хочу отдать "Специалезированную" или в спец класс .
Ира, Вы правы, по пробкам да за тридевять земель никакой ребенок не выдержит. Да и родители не железные.
Однако этот аргумент приводится редко. В основном  - те, которые обсуждались выше. Мне случается часто общаться с родителями особых детей, потому взяла на себя смелость высказаться по этому поводу.
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля

Да правильно вы написали, мы тоже когда-то с мужем не могли принять, что наш сын "особый" , но мы справились.Даже приятно когда наши знакомые видят наши успехи, говорят нам не придумуйте нормальный  ребенок со своим характером.Нам обычный садик помог, но не как не могу сыну обьяснить что он не пойдет со своими друзьями  в школу, а останиться еще на год в саду, вот прям незнаю что делоть та.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

Да правильно вы написали, мы тоже когда-то с мужем не могли принять, что наш сын "особый" , но мы справились.Даже приятно когда наши знакомые видят наши успехи, говорят нам не придумуйте нормальный  ребенок со своим характером.Нам обычный садик помог, но не как не могу сыну обьяснить что он не пойдет со своими друзьями  в школу, а останиться еще на год в саду, вот прям незнаю что делоть та.

Когда-то у моего старшего сына были большие проблемы с речью, долго не говорил, потом стал, но очень плохо. Занимались с логопедами, ходили на комиссии, ему ставили всякие диагнозы. Но мы родолжали посещать обычный детский сад, который тоже очень помог сыну в развитии. Когда подошло время школы, я первела сына в специализированный детсад в логопедическую группу, о чем ни капельки не жалею. Конечно он отстал от своих друзей, пошел на год позже в школу почти в 8 лет, но зато за этот год какие колоссальные изменения произошли в его речи и общем развитии благодаря специалистам, воспитателям, логопедам, ежедневным занятиям!! Он выговорился, догнал своих сверстников и более уверенный в себе пошел в обычную школу.

50cent

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!В апреле открывается группа для особых деток на базе домашнего детского садика(район Нахичевань) :hi!:

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

расскажите, пожалуйста, поподробней что за группа: каких деток (с какими особенностями развития и здоровья) и в каком количестве будете брать в эту группу, какие занятия будут проводиться и кем и, конечно, сколько эти услуги будут стоить.
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!В апреле открывается группа для особых деток на базе домашнего детского садика(район Нахичевань) :hi!:
Очень и очень интересно! Подробности не помешают.  :ax:

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

50cent

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля

На днях более подробно напишу!

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля

Здорово,что группа по особым деткам будет!Мы очень хотим,с нетерпением буду ждать более подробную инфу!А может кому то в личку уже кинули?Поделитесь,плиз!

Надежда5

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977

  • Надежда
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!В апреле открывается группа для особых деток на базе домашнего детского садика(район Нахичевань) :hi!:
Очень интересно. Это наш район.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

С нетерпением ждем подробностей.
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Kseny2011

  • Я Оксана, мама особого ребенка
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • сыночки: Дениска - 14.11.2007, Ванюша - 27.11.1996
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!В апреле открывается группа для особых деток на базе домашнего детского садика(район Нахичевань) :hi!:

Нам бы тоже было интересно узнать об этом садике.

50cent

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля

Добрый вечер,о группе:детки до 3-х или 3,5 лет(малыши),с патологией речи.С какими именно особенностями развития и здоровья пока затрудняюсь ответить - будем смотреть по деткам...Занятия будет проводить дефектолог-логопед,олигофренопедагог,воспитатель тоже дефектолог.Занятия групповые и индивидуальные.Также в группе будут занятия с психологом(либо будем приглашать спец. психолога для индивидуальных занятий).По цене на данный момент затрудняюсь ответить(все расчеты пока у бухгалтера и не до конца готовы).В группе не более 10 деток.Индивидуальный подход к каждому ребенку.Вот как то так мы видим нашу группу на данный момент.Но времени до полного укомплектования у нас еще достаточно и,возможно,некоторые моменты мы еще будем корректировать.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 00:52:50 от 50cent »