Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Специализированные детские сады для "особых" деток и детей с заболеваниями  (Прочитано 52883 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Девочки, если кто-то посещает д/с для слабовидящих (или посещал) расскажите где? со скольки пошли? что там есть? много ли деток? что вам нравится что не нравится? если хотите - можно в личку.   :ax:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

Девочки, если кто-то посещает д/с для слабовидящих (или посещал) расскажите где? со скольки пошли? что там есть? много ли деток? что вам нравится что не нравится? если хотите - можно в личку.   :ax:
Я обращалась в этот сад по поводу своего ребёнка.  Мне сказали, что группы переполненные по 25 человек, детей с тяжёлыми нарушениями зрения не берут, аппаратного лечения там уже нет. В группах дети с амблиопией, косоглазием, дальнозоркостью, близорукостью.
Поэтому пытаться попасть в этот сад я не стала.
С июня 2016 в краснодарском крае

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

У меня дочка ходит в садик №250 на Западном, он всегда специализировался как для детей с нарушениями зрения. У дочки нормальное зрение. Но после яслей просто так распределяли и попали в группу по зрению. В группе 22 ребёнка, несколько ходят в очках, двое детей прямо совсем плохо видящие, и ещё там у них видно проблемы со здоровьем.

anatas

  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • я мама 2 мальчишек!!!
    • Просмотр профиля

 :hello: а нас взяли сново в салик( школа только в 8(у нас дцп) и то на дамашнее. Так вот о чем я.Живем в Аксае.Садов с группами особенными у нас нет так как нет специалистов.Направили опять в обычный садик в обычную группу( на 2 дня до сна, а если адаптация детей к сыну проидет нормално, то будут увеличивать на день) в прошлом году разрешали только на 2 часа на прогулке((( Прогресс на лицо))) Оч жалко, что в городе нет группы, но, что делать,нужен социум.

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля

........ школа только в 8(у нас дцп) и то на дамашнее.....
Настя, это ПМПК так определила?
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

У меня дочка ходит в садик №250 на Западном, он всегда специализировался как для детей с нарушениями зрения. У дочки нормальное зрение. Но после яслей просто так распределяли и попали в группу по зрению. В группе 22 ребёнка, несколько ходят в очках, двое детей прямо совсем плохо видящие, и ещё там у них видно проблемы со здоровьем.

спасибо  :ax: а  у вас же еще есть дети старшие, так что можете сравнить, чем этот сад отличается от обычных в которые ваши дети ходили (кроме присутствия детей в очках?) другая программа? врачи? занятия для улучшения зрения? как утренники проходят?
нам кстати еще и диета нужна  :be:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

anatas

  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • я мама 2 мальчишек!!!
    • Просмотр профиля

Можно сказать и пмпк, а точнее доки собрала,тетечка позвонила в Ростов,что бы проити комиссию по этому поводу(школа)а там ей сказали,что маленький еще,мол на следующий год как рас. В июня 7 лет исполнится...в садике будем))))

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

спасибо  :ax: а  у вас же еще есть дети старшие, так что можете сравнить, чем этот сад отличается от обычных в которые ваши дети ходили (кроме присутствия детей в очках?) другая программа? врачи? занятия для улучшения зрения? как утренники проходят?
нам кстати еще и диета нужна  :be:
Для этих деток есть занятия с тифлопедагогом, психологом и дефектологом. На утренниках они были вместе со всеми детками. Мальчик читал стихотворение. А девочка немножко посложней, она и ходит похуже, как ДЦП, ещё наверно диагнозы есть, не только очень слабое зрение. Но и она участвовала в общих хороводах, её поддерживали воспитатели или психолог. Она даже могла сама встать и потанцевать, покружиться по залу, пойти ёлочку посмотреть, во всём её поддерживали работники садика, водили её.
Диеты вроде никто не придерживается, Но это надо всё обсуждать с заведующей садика, может и можно что-то индивидуально кушать, я не знаю.
У одной мамы из группы старший сын ходил в этот садик из-за слабого зрения. А сейчас он учится в 38 школе для слабовидящих детей. Она на Стачках находится, ближе к Малиновскому.
А вообще сказали, что если совсем плохо со зрением, то в Батайске есть специальный садик.

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

 Таня, в Батайске дети тотально незрячие.
Для ребёнка, у которого есть слабое зрение, не лучший вариант.
И, т.к.группа такая одна на регион, она тоже переполнена больше нормы .
Всё надо уточнять у заведующей детского сада лебедушка.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2016, 15:35:10 от esenia »
С июня 2016 в краснодарском крае

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

спасибо вам девочки :ax:
Пишу нынче с сотового, прошу простить