Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Открытие шейки матки  (Прочитано 28826 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

freya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля
Открытие шейки матки
« : 04 Февраль 2009, 15:01:54 »

На 19 неделе обследование на кресле показало,что шейка пропускает палец. Зашиваться или ставить кольцо не порекомендовали. Чувствую себя нормально, тонус периодически бывает, но беспокоит не сильно.У кого такое было (открытие намного раньше положенного срока)? Слыщала,что это просто индивидуальная особенность организма, рекомендуется поберечься, или нужно только лежать?
Кто не умеет пользоваться счастьем, когда оно приходит, не должен жаловаться, когда оно проходит.

z@bav@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

  • Ната
    • Просмотр профиля
Re: Открытие шейки матки
« Ответ #1 : 04 Февраль 2009, 15:12:10 »

На 19 неделе обследование на кресле показало,что шейка пропускает палец. Зашиваться или ставить кольцо не порекомендовали. Чувствую себя нормально, тонус периодически бывает, но беспокоит не сильно.У кого такое было (открытие намного раньше положенного срока)? Слыщала,что это просто индивидуальная особенность организма, рекомендуется поберечься, или нужно только лежать?
когда у меня было 20 недель мне моя участковая гинеколог, тоже так сказала, я перепугалась, поехала в 20-ку на сохранение - там сказали, что пропускает только полпальца (может пальцы у всех разные  :ag:) сказали, что это норма и беременности не угрожает - больше я никак не сохранялась, разве что периодически в конце беременности пила магний Б6 и гинипрал, - сейчас вот могу переносить :ag: :ag: :ag:
ты не переживай - это бывает и особо ничем не угрожает, имхо. но все-таки когда на 20-24 нед будешь делать узи уточни длину шейки, должна быть примерно 3-4 см (если я ничего не путаю :be:)

freya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля
Re: Открытие шейки матки
« Ответ #2 : 05 Февраль 2009, 22:24:07 »

когда у меня было 20 недель мне моя участковая гинеколог, тоже так сказала, я перепугалась, поехала в 20-ку на сохранение - там сказали, что пропускает только полпальца (может пальцы у всех разные  :ag:) сказали, что это норма и беременности не угрожает - больше я никак не сохранялась, разве что периодически в конце беременности пила магний Б6 и гинипрал, - сейчас вот могу переносить :ag: :ag: :ag:
ты не переживай - это бывает и особо ничем не угрожает, имхо. но все-таки когда на 20-24 нед будешь делать узи уточни длину шейки, должна быть примерно 3-4 см (если я ничего не путаю :be:)
Большое спасибо, успокоили! :aj:
Кто не умеет пользоваться счастьем, когда оно приходит, не должен жаловаться, когда оно проходит.

freya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля
Re: Открытие шейки матки
« Ответ #3 : 05 Февраль 2009, 22:25:29 »

Девочки,а еще у кого-нибудь раскрытие преждевременно было? (без последующего хирургического вмешательства и установки кольца)?
Кто не умеет пользоваться счастьем, когда оно приходит, не должен жаловаться, когда оно проходит.

Рахат-Лукум

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Аленка
    • Просмотр профиля
Re: Открытие шейки матки
« Ответ #4 : 25 Июнь 2009, 22:00:35 »

А вот интересно....когда происходит открытие , это сопровождается какими-нибудь ощущениями?
Кто может подсказать?

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Открытие шейки матки
« Ответ #5 : 25 Июнь 2009, 22:30:18 »

У меня на 12 неделях было открытие.Не помню какое точно, но и участковый генеколог и врач, у которой я наблюдаюсь чуть ли не с полового созревания в два гооса говорили зашиваться. у меня была низкая плацентация, кровотечение. да и когда УЗИ показало открытие, кровило немного. Я сходила к Волкову (это в 20-ке) посоветовалась с ним. потом сменила участковую. потом пропила не гормоны немножко по 1\4 таблетки, и ушла с работы в неоплачиваемый отпуск лежать дома . на 24 неделях на Узи сказали, что все красиво. Но вообще каждый случй индивидуален и лучше поговорить со специалистом и не одним и выслушать все доводы за и против операции. Главное не нервничай.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Рахат-Лукум

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Аленка
    • Просмотр профиля
Re: Открытие шейки матки
« Ответ #6 : 26 Июнь 2009, 12:45:51 »

А что открытие можно увидеть на УЗИ??? :ac:Я думала,что только при осмотре гинеколога....

litle-fish

  • Гость
Re: Открытие шейки матки
« Ответ #7 : 26 Июнь 2009, 16:27:00 »

у меня было так: где-то на 20-24 неделе мне гинеколог сказала -открытие на 1 палец, можешь родить дома, срочно на сохранение и т.д. короче запугала так, что я мигом побежала в стационар ложиться. там другая врач посмотрела - ну раскрытие, ну на палец. ничего страшного, но надо ставить пессарий. надо-так надо, а то авось чего... ну я и поставила его. в стационаре кололи магне б6, гинипрал и рибоксин. самочувствие у меня было отличное всю беременность вплоть до родов. "насохраняли" так, что положенный срок я "прогуляла". :ad: за пару недель до предполагаемых родов участковая опять хотела меня засунуть на сохранение (зачем, спрашивается?), я торжественно пообещала лечь, НО..... за неделю до родов пришла в стационар, сняла кольцо, раскрытие как было - так и осталось.
считаю, что если самочувствие отличное - нечего в себя пихать всякие инородные тела. :ab: к тому же дома под сплитом  намного приятнее лежать с поднятыми ногами, чем в жаркой и удушливой палате.
А вот интересно....когда происходит открытие , это сопровождается какими-нибудь ощущениями?
Кто может подсказать?
у меня никакими ощущениями не сопровождалось. я не чувствовала. у кого м.б. тонус матки был - тот может что-то и чувствовал. :al:

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Открытие шейки матки
« Ответ #8 : 27 Июнь 2009, 23:51:23 »

А что открытие можно увидеть на УЗИ??? :ac:Я думала,что только при осмотре гинеколога....
мне делали узи внутреннее. просто пачкотня началась, и, помня о предыдущем кровотечении и лежании в стационаре 20-ки, побежала вприпрыжку на узи еще до похода к генекологу.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Карина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля
Re: Открытие шейки матки
« Ответ #9 : 01 Август 2009, 21:05:36 »

А где лучше всего швы накладывать. Может посоветуете врача?

litle-fish

  • Гость
Re: Открытие шейки матки
« Ответ #10 : 03 Август 2009, 11:01:01 »

лучше не швы накладывать, а поставить пессарий - зачем тебе лишние "дырки" в теле? операция все-таки. а так врач пессарий поставит и перед родами снимет. поищи инфу про пессарий в нете - там ее много. когда мне ставили, я даже видео-пособие по "установке" нашла.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Открытие шейки матки
« Ответ #11 : 03 Август 2009, 11:24:27 »

У меня первую половину  беременности была низкая плацентация. Чувствовала себя не особо - тяжело ходить было. Раскрытие никто не смотрел на кресле. Я сама просто чувствовала что надо без героических подвигов.
Раскрытие началось на 36 неделе - ночью почувствовала, ну как буд-то месячные начинаются и потом увидела, что мазня началась :ac:
Меня тут же положили в роддом и я там благополучно долежала до положенных 40 недель. Но я действительно лежала. Ходила раз в день с мужем повидаться, а больше никуда. Кололи всякие капельницы по 6 часов :be:

Девочки, как много раз лежавшая на сохранении бывалая беременюшка :bd:, хочу сказать, то насмотрелась я там всякого. И с раскрытием и с кровотечением и т.д. :be: В первую очередь, пусть смотрит тот врач, которому доверяете, если говорит ложиться - ложитесь. Дома вы не отдохнете так как на сохранении (это не касается 8-ки  :av:). И даже если лежите на сохранении - "лежите" а не носитесь как ненормальные - то гости пришли, то муж, то подружки. Была у нас одна такая сохраняющаяся с открытием. Результат :ak:
А были и такие, которых просто зря засунули в больничку :al:


Меня зовут Женя

Карина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля
Re: Открытие шейки матки
« Ответ #12 : 04 Август 2009, 19:22:33 »

После того, что у меня случилось и КАК, боюсь, что даже пессарий мне не поможет. Читала о нем, что он частенько соскальзывает. А у меня шейка раскрылась внезапно, полностью и ВООБЩЕ без боли.

Карина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля
Re: Открытие шейки матки
« Ответ #13 : 07 Ноябрь 2009, 22:20:21 »

А может на открытие влиять избыток мужских гормонов?

мандаринка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

    • Просмотр профиля
Re: Открытие шейки матки
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2009, 00:25:12 »

У меня на 18-й неделе раскрытие обнаружили в один палец, положили в 20-ку на сохранение - гинипрал, магне, рибоксин-все как положено. Пугали преждевременными родами,естественно.В итоге тоже так насохраняли,что в 42 с половиной недели пришла сдаваться, не веря,что когда-нибудь разрожусь :ac: Вот вам и раскрытие на 18 неделе...