Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Обучение детей по методикам  (Прочитано 35538 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Обучение детей по методикам
« Ответ #15 : 13 Май 2009, 15:12:26 »

Ключевые слова "если не нравится". А есть дети, которые обожают подобные занятия, и читать в три года им не напряг, а удовольствие:))) меньше всего я думала, что моему ребенку будет скучно в школе, когда просто шла на поводу у его интереса к знаниям:)))

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Обучение детей по методикам
« Ответ #16 : 13 Май 2009, 15:26:36 »

Ну не совсем согласна)). вернее даже, совсем не согласна)). Я сама читать умею с трех лет, и это никак мне не мешало, а только помогало. И со сверстниками мне было интересно, ведь чтение - это вовсе не залог того, что ребенок будет все знать. А вот логическое мышление и многое другое это развивает. К тому же сейчас все дети идут в школу читающими, у нас в классе не было нечитающих деток. как раз тем, кто не умеет читать и считать, будет трудно.
Я согласна, что рано не стоит обучать детей чтению - ну до года, даже до двух. А к трем годам-  самое то, ИМХО)). У меня несколько примеров детей, которые зачитали к трем годам. все они уже взрослые, и всем им было легко учиться, и особых проблем не возникало.
Ага :ab: Хорошо. когда ребенок умеет читать и если ему обучение чтению не навязывали, а малыш сам тянулся. Я просто знаю многих фанатеющих мамочек, которые из своих деток делают вундер-киндеров.И хочу сказать, что эти детки очень болезненны,и капризны. У меня старшенький сынок очень проблемный. Что я с ним только не пробовала,он ничего не хотел делать. Он у меня вообще не играющий был. В принципе он мальчик грамотный, вот только с малых лет делает только то, что ему хочется. Так что читать, писать, и прочим примудростям :ad: он научился как раз перед школой. Но все равно раннее обучение в руках фанатов-это не есть хорошо для малышей :ab:
Три сыночка:)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Обучение детей по методикам
« Ответ #17 : 13 Май 2009, 15:30:59 »

Ага :ab: Хорошо. когда ребенок умеет читать и если ему обучение чтению не навязывали, а малыш сам тянулся. Я просто знаю многих фанатеющих мамочек, которые из своих деток делают вундер-киндеров.И хочу сказать, что эти детки очень болезненны,и капризны. У меня старшенький сынок очень проблемный. Что я с ним только не пробовала,он ничего не хотел делать. Он у меня вообще не играющий был. В принципе он мальчик грамотный, вот только с малых лет делает только то, что ему хочется. Так что читать, писать, и прочим примудростям :ad: он научился как раз перед школой. Но все равно раннее обучение в руках фанатов-это не есть хорошо для малышей :ab:
Ой, нет. Это кошмар, конечно. Под ребенка мама должна подстраиваться, а не наоборот, ИМХО. У нас, например, не очень пошло физическое развитие, так что мне теперь, мучать Женьку, заставляя ее заниматься нелюбимыми вещами, потому что так в книжках написано?)))
Фанатизм плох везде, в любой сфере жизни.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Обучение детей по методикам
« Ответ #18 : 13 Май 2009, 15:53:31 »

имхо, это умение матери - заинтересовать ребенка занятиями. Я вот не умею, т.к. у меня не получается исподволь предложить какое-то занятие. Я умею прямолинейно: "Давай-ка возьмем и посмотрим на карточку", а на детей ( по крайней мере, на большинство, насколько я могу судить) это не действует. Для них это инородный процесс. А вот няня  умеет "подсунуть" ребенку развивашку так, что это увлекает. Вот и думай: то ли ребенку не по душе, то ли ты не так предлагаешь.
Ага :ab: Хорошо. когда ребенок умеет читать и если ему обучение чтению не навязывали, а малыш сам тянулся. Я просто знаю многих фанатеющих мамочек, которые из своих деток делают вундер-киндеров.И хочу сказать, что эти детки очень болезненны,и капризны.
Не факт, что дети болезненны и капризны именно из-за этого.


« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2011, 14:08:02 от J vs J »
@pradesign

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Обучение детей по методикам
« Ответ #19 : 13 Май 2009, 16:07:52 »

А вообще, физический интеллект развивать гораздо важнее (особенно у младенцев)))) Что Маша и делает с помощью трека.
а что означает физический интеллект?

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Обучение детей по методикам
« Ответ #20 : 13 Май 2009, 17:15:31 »

А вообще, физический интеллект развивать гораздо важнее (особенно у младенцев)))) Что Маша и делает с помощью трека.
а что означает физический интеллект?
Это термин Домана. Ну...своими словами если попробовать, то это уровень физических знаний, умений, навыков. Немножко не то, но в общих чертах. Например, среднестатистический малыш ползет в 6 месяцев. Т.е его физ интеллект = 100. Если же малыш, к примеру, поползет в 3 месяца(благодаря занятиям или еще чему бы то ни было), то его физ. интеллект = 200. Если в 12, то 50. И т.д.Кстати, мне таблица развития этих самых ЗУНов очень нравится у Домана. Очень популярно и понятно все по полочкам разложено))),

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Обучение детей по методикам
« Ответ #21 : 13 Май 2009, 19:12:44 »

имхо, это умение матери - заинтересовать ребенка занятиями. Я вот не умею, т.к. у меня не получается исподволь предложить какое-то занятие. Я умею прямолинейно: "Давай-ка возьмем и посмотрим на карточку", а на детей ( по крайней мере, на большинство, насколько я могу судить) это не действует. Для них это инородный процесс. А вот няня  умеет "подсунуть" ребенку развивашку так, что это увлекает. Вот и думай: то ли ребенку не по душе, то ли ты не так предлагаешь.Не факт, что дети болезненны и капризны именно из-за этого.


ЗЫ: если кому нужен трек Домана - я продавать буду, красивый, качественный.

Это конечно не факт,но дети очень чувствительны. И если они не могут сказать, что им это не нравится, то они "уходят в болезнь", впрочем как и взрослые. Это доказанный факт :ad:
Три сыночка:)

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Обучение детей по методикам
« Ответ #22 : 16 Май 2009, 17:36:37 »

А вот развитие памяти(зрительной, слуховой и двигательной, долговременной и кратковременной),развитие моторики, развитие речи- это та самая база для того, чтобы ребенок НАУЧИЛСЯ УЧИТЬСЯ САМ.  :ab:
Поделитесь опытом какие игры вы используете для развития моторики и речи?
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Обучение детей по методикам
« Ответ #23 : 18 Май 2009, 12:06:48 »

Поделитесь опытом какие игры вы используете для развития моторики и речи?
А это зависит от возраста ребенка :ab: Вообще, развивая мелкую моторику, мы способствуем развитию речи деток. Так что именно поэтому с малютками надо играть в пальчиковые игры, давать рисовать ручками, пальчиками, ладошками специальными красками. Попозже можно использовать стандартную игру"Разложи на кучки-домики"(игры с разными видами крупы), но это только под наблюдением взрослого,чтобы не запихнул себе крупу в ушко или нос :ad: Далее еще лепка и вырезание.
Три сыночка:)

Я люблю

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Обучение детей по методикам
« Ответ #24 : 18 Май 2009, 13:17:00 »

Я  купила готовый комплект обучения чтению по Доману . Набор - чтение с пеленок + букварь с пеленок . Мишке очень понравилось с самого начала  . Не знаю научимся ли читать , тем более автор не советует пытаться проверять ребенка , для нас эти занятия - игра.

Вот с физ.развитием я оплошала ....нам 9 мес. , а мы не хотим ползать .Сестра (уже опытная мамочка и массажист ) ругает меня за то , что забросила динамическую гимнастику. А мне просто страшно- ребенок вертлявый и тяжелый , боюсь уронить.

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Обучение детей по методикам
« Ответ #25 : 18 Май 2009, 13:24:18 »

Я  купила готовый комплект обучения чтению по Доману . Набор - чтение с пеленок + букварь с пеленок . Мишке очень понравилось с самого начала  . Не знаю научимся ли читать , тем более автор не советует пытаться проверять ребенка , для нас эти занятия - игра.

Вот с физ.развитием я оплошала ....нам 9 мес. , а мы не хотим ползать .Сестра (уже опытная мамочка и массажист ) ругает меня за то , что забросила динамическую гимнастику. А мне просто страшно- ребенок вертлявый и тяжелый , боюсь уронить.
А сколько,если не секрет, такой набор стоит? И где вы его приобрели? Интересно вообще посмотреть, как это работает :ad:
Три сыночка:)

Я люблю

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Обучение детей по методикам
« Ответ #26 : 18 Май 2009, 19:10:23 »

А сколько,если не секрет, такой набор стоит? И где вы его приобрели? Интересно вообще посмотреть, как это работает :ad:

С доставкой по почте 5600 получилось , заказывала  на сайте  www.umnitsa.ru  .

Я люблю

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Обучение детей по методикам
« Ответ #27 : 18 Май 2009, 19:22:02 »

Маша(Марусенька) , а ты как Железнову заказывала ? С сайта или по другому ?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Обучение детей по методикам
« Ответ #28 : 19 Май 2009, 01:06:41 »

Маша(Марусенька) , а ты как Железнову заказывала ? С сайта или по другому ?


а Я ВСЕ СКАЧАЛА)))НА ХАЛЯВУ, ТАК СКАЗАТЬ. блин, капс лок не отключила.
в инете полно Железновых.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Обучение детей по методикам
« Ответ #29 : 19 Май 2009, 12:22:06 »

С доставкой по почте 5600 получилось , заказывала  на сайте  www.umnitsa.ru  .
Спасибки огроное за информацию :ab:
Три сыночка:)