Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Моцартова-невролог  (Прочитано 118184 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Моцартова-невролог
« Ответ #105 : 10 Февраль 2009, 23:57:41 »

Да, с сосудами головы, с венозным оттоком. До этого перинатальная гипоксически-ишемическая энцефалопатия и куча разных синдромов была
Записан
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Angelinka

  • Гость
Re: Моцартова-невролог
« Ответ #106 : 11 Февраль 2009, 00:00:16 »

Добрый вечер! Скажу несколько слов и я. Мы познакомились с Татьяной Николаевной, три с половиной  года назад. Нашей дочери тогда было три года, она почти не говорила и у нее вообще отсутствовал самостоятельный стул. До встречи с ней мы прошли всех врачей и испробовали огромное количество способов лечения. Любых.Разных. Один Бог знает, что мы пережили. А потом нам посоветовали Моцартову. Она даже смогла приехать первый раз к нам домой, потому что дочка НИКОГДА НИ С КЕМ кроме родных не шла на контакт. Никто так внимательно, долго и подробно не осматривал моего ребенка, не слушал МОИ рассуждения и впечатления.  Среди прочих препаратов и различных процедур был назначен МЕКСИДОЛ.
Можете не верить, результат был буквально на ТРЕТИЙ укол. Появился самостоятельный стул, как будто он был всегда.   Мы очень долго лечились, делали все, что нам выписала ТН. Результат был сразу, налицо. Многие проблемы, которыми мы страдали, сейчас мне кажутся просто нереальными.  Как дым.
 А потом она нам посоветовала  логопеда от Бога, единственного, наверное, в Ростове.   Мы  выдержали и двухгодовое  обучение. Сейчас моя девочка замечательный абсолютно нормальный ребенок с развитой речью и лишь небольшими проблемами, свойственными большинству здоровых детей в нашем болезненном мире.  Мне  сейчас никто не верит, что  были вообще какие-то сложности, думают, что я все  это преувеличиваю.
Мне остается только благодарить судьбу или Бога, что эти люди встретились на нашем пути.


Подскажите, пожалуйста, своего логопеда и где он принимает. Очень нужно.
Записан

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Моцартова-невролог
« Ответ #107 : 11 Февраль 2009, 00:31:23 »

Да, с сосудами головы, с венозным оттоком. До этого перинатальная гипоксически-ишемическая энцефалопатия и куча разных синдромов была
Давайте как-нибудь созвонимся, я про наши  победы расскажу? Нам помог и помогает остеопат. 11 сеансов. Без медикаментов! У нас не энцефалопатия...но огромные проблемы с сосудами были
Записан
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Моцартова-невролог
« Ответ #108 : 11 Февраль 2009, 00:36:31 »

Да, с сосудами головы, с венозным оттоком. До этого перинатальная гипоксически-ишемическая энцефалопатия и куча разных синдромов была

знаете, нам тоже ставили подобные диагнозы, и назначали всякие лекарства. м.б. не самые сильные, но был список приличный. я давала их только в самом начале, и то далеко не все. давала потому, что была напугана и неопытна. первый ребенок, после выписки попали в нииап, столько всего там пережила... не была готова морально к нашим врачам, да и вообще, не знала, что такое "иметь ребенка"...  так вот что я хочу сказать, я полностью согласна с Комаровским - диагнозы типа ПЭП, гипоксически-ишемическая энцефалопатия, синдромы экстрапирамидной недостаточности - это в больш-ве случаев не что иное, как набор умных слов. просто молодые мамочки народ очень внушительный и тревожный, я сама такая, очень мнительная, сравнивая своего ребенка со всеми, нахожу у него какие-то отклонения - и сразу же переживать, или к врачу тащить. вернее, была такая. но теперь я слава богу поняла, что все дети разные, и каждый развивается по-своему. мой ребенок нормально сел только в 9 (!!!) месяцев, спит плохо, стула самостоятельного не было тоже до 9-10 мес. и тем не менее, я вижу и чувствую, я знаю, что он НОРМАЛЬНЫЙ. без всяких лекарств! да, м.б. если ему колоть кортексин, мексидол, кавинтон, актовегин, бла-бла-бла, то он станет супер-ребенком, через месяц побежит, заговорит, в 3 года закончит университет, но мне не надо этого, потому как 1) всему свое время и 2) ничто на земле не проходит бесследно, леча одно, всегда калечишь другое.  почему вы думаете, что это именно лекарство помогло вашему ребенку, а не его организм, возможности которого и правда колоссальны, не справился с какой-то проблемой сам? может быть вашему ребенку природой было велено сесть в 9 месяцев, а не в 6? я не говорю про те случаи, когда вмешательство медицины действительно необходимо, а они к сожалению есть. просто очень часто лекарства назначают здоровым детям, и мамочки их дают, а потом совершенно нормальное развитие своего ребенка списывают на счет лекарств...
Записан

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Моцартова-невролог
« Ответ #109 : 11 Февраль 2009, 00:37:11 »

Я обратила на это внимание, Ксения, кину телефон в личку
Записан
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Моцартова-невролог
« Ответ #110 : 11 Февраль 2009, 00:40:38 »

Маша, ты ОЧЕНЬ права!
Записан
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Моцартова-невролог
« Ответ #111 : 11 Февраль 2009, 00:51:42 »

Маша, я тоже с тобой согласна, первая половина рассказа-прямь про меня. Для себя выбрала путь посередине. Не давала все подряд (что нам только не прописывали, когда мы наблюдались в НИАПЕ) но и надеятся только на компенсаторные возможности организма ребенка боюсь. Мозги-вещь тонкая, хочется, чтобы был здоровый и умный детеныш. Чтобы в школе проблем не было, чтобы головных болей не было. Если вернуться к теме - пришла я к Т.Н.- ребенок мало спит говорю, а она говорит "сколько надо ему столько он и спит". Ребенок, говорю, у меня в полтора года говорит только два слова, а по нормам должен..., а она меня опять убедила, что никто никому ничего не должен.
Записан
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Марийка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Моцартова-невролог
« Ответ #112 : 11 Февраль 2009, 01:07:12 »

Мне понравилось вот это:
И много там чего с "недоказанной эффективностью" как Вы говорите
Это не я говорю, а факты. причем здесь кавычки, если это термин?
А по существу:
1. Ксения, а не могли бы вы и мне в личку по остеопату.  :ah: У нас тоже в одном полушарии дисбалланс поступления/оттока
2. Я таки постараюсь попасть на прием к Моцартовой(хоть и ждать долго). Меня подкупает то, что она разговаривает! а не напирает авторитетом. Это редкость.
Записан

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Моцартова-невролог
« Ответ #113 : 11 Февраль 2009, 08:24:36 »

Марийка, Lilёk, вот подробнее я писала про наши успехи при остеопатических сеансах, и про то, как, собственно мы туда попали. http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23400.msg1050739.html#top


Важно заметить следующее. Когда я спросила Моцартову Т Н об остеопатии и её возможном влиянии на моего сына, она отнеслась к идее несколько скептически и предложила свои варианты.Нет, остеопатию в принципе не ругала и не отрицала, но про специалиста ничего не могла сказать, т к не знакома с ним и методом, и результатами.
Сказала, что решать, прежде всего, мне, маме.Я и решила. Пошли к остеопату.
После 7 сеанса сделали УЗДГ.ДИНАМИКА!!!! БЕЗ ЛЕКАРСТВ!!!!!!!!!!!
А что более всего важно, то, что Татьяна Николаевна ПРИЗНАЛА сразу заслуги немедикаментозного лечения и не стала и дальше назначать сосудистые препараты.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2009, 08:29:50 от Шмупсомама »
Записан
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Моцартова-невролог
« Ответ #114 : 11 Февраль 2009, 09:28:05 »

Марийка, кавычки-потому что цитата (из сообщения про актовегин). А если по существу-мне однажды не понравился сбор, которые она выписывала, я ей сказала, что меня настораживает магнезия и еще что-то там не помню. Это что-то там она убрала, объяснила почему магнезия нужна. Так что если вы ей выскажите свои опасения, она нормально отнесется (в ниапе я просто врала, будто пьем). Хотя мне кажется что Вы очень категорично настроены против ноотропных, а она их использует
Записан
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Марийка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Моцартова-невролог
« Ответ #115 : 11 Февраль 2009, 11:43:26 »

Ксения, большое спасибо, пошла изучать.
 Lilёk , я не настроена против ноотропов, я настроена против давления авторитетом и "всем так назначают". Я за конструктивный диалог. С другими неврологами его не получилось. Надеюсь(и верю), что здесь получится.
Записан

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Моцартова-невролог
« Ответ #116 : 11 Февраль 2009, 11:47:46 »

Извиняюсь, что вклиниваюсь в разговор, но я правильно поняла, что к этому врачу можно попасть в 17 поликлинике, по записи в регистратуре, бесплатно? Только очередь, я понимаю, к ней большая.
нет в 17 она уже давно не принимает
Записан

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Моцартова-невролог
« Ответ #117 : 11 Февраль 2009, 12:18:59 »

А если по существу-мне однажды не понравился сбор, которые она выписывала, я ей сказала, что меня настораживает магнезия и еще что-то там не помню.

а чем плоха магнезия, просветите плиз. мы тоже пили месяц микстурку с сульфатом магния, глюкозкой и пустырником, попробовала на себе, на меня произвело легкое успокаивающее действие (дозу рассчитала на свою массу), ребенку же как зайцу стоп-сигнал - никаких изменений не заметила, как резвился, так и резвится.
В целом пока доверяю ТН, из 3 невропатологов выбрали ее, т.к. остальные назначали препараты, список противопоказаний и побочных эффектов которых был гораздо длиннее списка показаний
Записан

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Моцартова-невролог
« Ответ #118 : 11 Февраль 2009, 12:30:44 »

Дамы, вы тут озвучивали формулировку "лекарства с доказанной эффективностью", видимо русмедсевера начитались. а остеопатия там у них тоже в разделе "шарлатанство в медицине", а вот помогает ведь кому-то :al:
Записан

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Моцартова-невролог
« Ответ #119 : 11 Февраль 2009, 12:59:48 »

а чем плоха магнезия, просветите плиз. ребенку же как зайцу стоп-сигнал , как резвился, так и резвится.
ничем не плоха магнезия, да и активный ребенок тоже не плохо-пускай резвится, мы пили микстуру когда рыдали до рвоты
Записан
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.