Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Узи:вопросы и мнения часть 1  (Прочитано 232383 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #15 : 10 Февраль 2009, 13:10:05 »

запомнилась фраза гениколога на курсах в ЦПС(обсуждали что узи не вредно для малыша): "на сегодняшний деньврачами доказанно,что узи безвредно для малыша,НО неизвестно что будет доказано врачами завтра" :ad:

Трусиха

  • Женя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #16 : 10 Февраль 2009, 13:30:56 »

запомнилась фраза гениколога на курсах в ЦПС(обсуждали что узи не вредно для малыша): "на сегодняшний деньврачами доказанно,что узи безвредно для малыша,НО неизвестно что будет доказано врачами завтра" :ad:
НЕ очень успокаивающая фраза... Сама отношусь к УЗИ подозрительно, но,наверное, хотя бы один раз его сделаю, поближе к родам.
Еще одна ссылка - не "за" или "против", но некоторые вещи заставляют задуматься.
http://www.sacramento.ru/jan/uzi.htm

Это безопасно?
На сегодняшний день, несмотря на широкое использование метода, нет достоверных данных о вредном воздействии УЗИ на плод и саму беременную. Ученые не знают наверняка, что именно происходит при воздействии ультразвуковых волн на растущие ткани плода, как конкретно волны воздействуют на растущую клетку и не вызывают ли ее повреждений. Некоторые исследования показали, что на клеточном уровне происходят микроскопические изменения. Опыты, проведенные на животных, доказывают: облучение ультразвуком приводит к задержке роста зародыша и уменьшению воспроизводства.


Существует еще один настораживающий факт. Хотя утверждается, что человек не воспринимает звук высокой частоты, остается необъясненной бурная реакция плода на УЗИ. Когда щуп двигается по животу мамы, малыш начинает интенсивно шевелиться.

 Вот цитата из книги Уильяма и Марты Серз "Мы ждем ребенка": "...нам следует прислушаться к доктору Фредерику Фриголетто, профессору акушерства и гинекологии медицинской школы Гарварда, который был председателем национальной конференции по вопросам здоровья в 1984 году. Он сказал: "Мы не смогли найти доказательств того, что следует рекомендовать всем беременным проходить ультразвуковое обследование. Пусть риск чисто теоретический. Но если пользы от исследования нет, даже теоретический риск не может быть оправдан".

Несомненно, УЗИ значительно облегчило работу акушеров и сократило количество неприятных "сюрпризов". Однако в результате чрезмерного использования этого метода акушеры стали слишком сильно на него полагаться. Например, сердцебиение плода вовсе не обязательно прослушивать с помощью УЗИ, для этого есть фетоскоп, безвредный для будущего ребенка. Чтобы определить предлежание и положение плода в матке, также не нужно УЗИ, для этого нужны руки грамотного акушера. То же самое можно сказать о многом другом. Вескими основаниями для проведения УЗИ следует считать:

предрасположенность к наследственным заболеваниям;
рождение в семье детей с аномалиями развития;
влияние на женщину радиационного излучения или химических агентов;
перенесение тяжелых заболеваний и вирусных инфекций, приводящих к порокам развития, хронические заболевания матери, такие как сахарный диабет, фенилкетонурия и т.д.;
подозрение на предлежание плаценты или преждевременную отслойку плаценты;
такие неблагополучия беременности, как пузырный занос, внематочная беременность, неразвивающаяся беременность, задержка развития плода

В современном мире любая новость тут же становится всеобщим достоянием. Так произошло и с известием об УЗИ. В июне 1999 года ирландские ученые опубликовали результаты своих сенсационных исследований. Они заявили, что ультразвук низкой частоты - как раз такой, какая бывает при обычном УЗИ в женских консультациях, - может вызывать изменения в строении клеток. И весьма опасные. Правда, эти испытания проводились на мышах. Да и сами исследователи пока не делают поспешных выводов. Тем не менее слово не воробей, вылетит - не поймаешь.
Не добавляют спокойствия будущим мамам и новости из Швеции. Свое заявление шведские ученые обнародовали совсем недавно - в декабре 2001 года. Они выявили такую закономерность. Среди мужчин, матери которых во время беременности проходили УЗИ, оказалось на 30% больше левшей, чем среди не исследованных в утробе матери.

И это, по их мнению, может означать, что ультразвук способен влиять на ведущее полушарие мозга будущих мальчиков. Можно себе представить, как после такого известия поведут себя те, кто ожидает наследников.

Эксперты Всемирной Организации Здравоохранения официально одобряют четырехкратное УЗИ во время беременности. Правда, при этом они делают оговорку. Раньше 10-й недели это исследование, по возможности, выполнять не стоит. Значит, и они подозревают что-то неладное?

В России практикуется массовое УЗИ беременных: первый раз — в 16-24 недели, второй раз — в 28-36 недель. Платное УЗИ врачи часто назначают без всякой необходимости не-сколько раз в течение беременности, не сообщая о том, что почти все, что показывает ультразвук, опытный акушер может узнать другими безвредными способами. Зачастую УЗИ используют для получения информации, которую мама уже имеет и которую спо-собна сообщить сама. К сожалению, в женских консультациях, как правило, существует изначальное недоверие ко всему, что гово-рит «пациентка», зато врачи все больше и больше полагаются на свои мониторы. Что же такое УЗИ?

Для чего проводить УЗИ всем беременным? Врожденные пороки встречаются очень редко! Они могут возникнуть при генетических аномалиях, наследственной предрасположенности, при перенесенных тяжелых вирусных инфекциях во время беременности (грипп, краснуха), облучении, тяжелых сопутствующих заболеваниях беременной. В этих случаях УЗИ может снять страх рождения ребен-ка с аномалиями развития.




МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #17 : 10 Февраль 2009, 13:33:42 »

Опять началось все сначала!!!девочки уже многим из вас в утробе матери узи делали,ну и че?вы живы?
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #18 : 10 Февраль 2009, 13:36:52 »

Присоединяюсь! Здесь же на форуме читала, что Том Круз купил аппарат УЗИ, и они с Кети в любой момент могли посмотреть, как там их малявочка. Это вам не три плановых УЗИ, а несколько раз в день!!!! И ребенок, по официальным данным, родился вполне себе здоровым!

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #19 : 10 Февраль 2009, 13:38:45 »

Присоединяюсь! Здесь же на форуме читала, что Том Круз купил аппарат УЗИ, и они с Кети в любой момент могли посмотреть, как там их малявочка. Это вам не три плановых УЗИ, а несколько раз в день!!!! И ребенок, по официальным данным, родился вполне себе здоровым!
тем более,что Том Круз наврядли бы такое сделал,еслибы врачи ему сказали о вреде этого исследования!и уж конечно прежде чем купить аппарат узи,они там весь голливудский консилиум врачей собрали!
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #20 : 10 Февраль 2009, 13:40:43 »

В приведенной статье написано, что речь идет о более чем трехкратном УЗИ.
Трех УЗИ в обычном случае вполне достаточно.

Лично я сделала 4 толкьо до 12-й недели.
Конечно, не потому ,что мне так хотелось. А потому что было подозрения сначала на внематочную, а потом на замершую.
Это неоправданно?
Я считаю, вполне.
Если б не УЗИ, возможно, меня просто почистили бы (как и собирались некоорыей "умные" врачи, кстати)

Вывод?
Все относительно.

Трусиха

  • Женя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #21 : 10 Февраль 2009, 13:41:09 »

Опять началось все сначала!!!девочки уже многим из вас в утробе матери узи делали,ну и че?вы живы?
Моей маме не делали.  :ab:
Рада за Тома Круза и его ребенка!

А в ссылке говорится и "за" и "против", я об этом сказала в начале своего высказывания.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #22 : 10 Февраль 2009, 13:41:48 »

Марипусик, не обижайтесь, но у вас самая пофигистская позиция. типа все делают и я туда же. В 80-гг разве уже делали УЗИ? Живы многие остаются, но как живут, это уже совсем другой вопрос. У меня есть неэлектронный вариант доказательств вредности УЗИ. В 90-е гг было защищено несколько диссертаций на эту тему, как раз в то время, когда УЗИ начало набирать обороты как один из важнейших способов диагностики беременных. Я ЗА УЗИ по показаниям, а не по любому зову врача, который сам сомневается в своей компетентности и не хочет утруждать себя.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #23 : 10 Февраль 2009, 13:43:57 »

Марипусик, не обижайтесь, но у вас самая пофигистская позиция. типа все делают и я туда же. В 80-гг разве уже делали УЗИ?
Да, делали.
и даже раньше делали.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #24 : 10 Февраль 2009, 13:44:26 »

Я просто даже не знаю, как с ЭТИМ можно бороться...
Про садики пишут ужасы, и особо впечатлительные сразу в крик "Не поведу своего ребенка, страшно".
В больница плохие врачи - все, нам прописали то-то и то-то, но мы пить не будем. УЗИ вредно, ген.тройка не нужна, и т.д, и т.п.
И призывы жить, как в средневековье, мол, тогда населенье было здоровее. Только вот история умалчивает, сколько тогда людей умирало по всяким разным причинам, а в особенности детей...
Я никак этого всего понять не могу. Бред просто!!
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Трусиха

  • Женя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #25 : 10 Февраль 2009, 13:46:57 »

Вывод?
Все относительно.

Согласна!!!

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #26 : 10 Февраль 2009, 13:47:25 »

Марипусик, не обижайтесь, но у вас самая пофигистская позиция. типа все делают и я туда же. В 80-гг разве уже делали УЗИ? Живы многие остаются, но как живут, это уже совсем другой вопрос. У меня есть неэлектронный вариант доказательств вредности УЗИ. В 90-е гг было защищено несколько диссертаций на эту тему, как раз в то время, когда УЗИ начало набирать обороты как один из важнейших способов диагностики беременных. Я ЗА УЗИ по показаниям, а не по любому зову врача, который сам сомневается в своей компетентности и не хочет утруждать себя.
я не пофигистка,просто считаю,что если уж вы приводите такие статьи,то нужны доказательства,а голословить-этим никого не удивишь!в узи с конца 80-х начала 90-х стали делать!уже те детки сами родителями становятся!я узи тоже делаю по показаниям-это так если что!!просто если уж быть противником узи-то его тогда надо совсем исключить,раньше ведь как то без узи обходились!
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #27 : 10 Февраль 2009, 13:48:39 »

Марипусик, не обижайтесь, но у вас самая пофигистская позиция. типа все делают и я туда же. В 80-гг разве уже делали УЗИ? Живы многие остаются, но как живут, это уже совсем другой вопрос. У меня есть неэлектронный вариант доказательств вредности УЗИ. В 90-е гг было защищено несколько диссертаций на эту тему, как раз в то время, когда УЗИ начало набирать обороты как один из важнейших способов диагностики беременных. Я ЗА УЗИ по показаниям, а не по любому зову врача, который сам сомневается в своей компетентности и не хочет утруждать себя.
ну, количество защищенных диссертаций на этот счет - вовсе не доказательство.
Знаю я, как эти диссертации пишутся, и куда они потом деваются.
Я тоже против того, чтобы делать УЗИ каждую неделю, как у нас некоторые врачи практикуют, но и вообще не делать, или один раз за всю Б. - это безответственно, с моей точки зрения.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #28 : 10 Февраль 2009, 13:49:32 »

Да, делали.
и даже раньше делали.
саша, но явно не так часто, как сейчас. потому что моя мама узнала о его существовании незадолго до моей беременности.
Я просто даже не знаю, как с ЭТИМ можно бороться...
Про садики пишут ужасы, и особо впечатлительные сразу в крик "Не поведу своего ребенка, страшно".
В больница плохие врачи - все, нам прописали то-то и то-то, но мы пить не будем. УЗИ вредно, ген.тройка не нужна, и т.д, и т.п.
И призывы жить, как в средневековье, мол, тогда населенье было здоровее. Только вот история умалчивает, сколько тогда людей умирало по всяким разным причинам, а в особенности детей...
Я никак этого всего понять не могу. Бред просто!!
А с какой стати вы должны с этим бороться? Каждый человек живет как ему нравится, выбирает методы лечения, диагностики, детские заведения и т.д., а не идет как теленок вслед за стадом. И имеет полное право рассказать об этом на форуме.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #29 : 10 Февраль 2009, 13:55:09 »

Кстати, раньше аппараты УЗИ были менее безопасными, чем сейчас. Меня беременную тоже пугали, что при УЗИ ребёнок испытывает сильную физическую боль  :ai: Я даже отказалась от УЗИ в 12 недель, а в Род.доме мне раз 4-5 точно делали. И вообще в интернете много чепухи пишут!