Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Узи:вопросы и мнения часть 1  (Прочитано 231903 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Саглара

  • Гость
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #45 : 11 Март 2009, 18:21:30 »

Я делала все УЗИ у Носенко ( на узи сердца плода она не посылала, говорила, что все в порядке) мне она как врач очень понравилась. На 20 нед я переболела ОРВИ - на 22 нед узи показало вентрикуломегалию (расширение боковых желудочков мозга - угроза развития гидроцефалии), после того, как пропила курантил - все вернулось в норму. Она меня очень поддержала, когда у меня истерика у них в кабинете произошла, минут 20 они меня успокаивали.

Виктория Антонова

  • Я Вика, можно на Ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #46 : 12 Март 2009, 15:24:52 »

Привет девочки ! Хочу поддержать тех, кто за минимум УЗИ во время беременности и не только. ИМХО УЗИ- это  коммерчески выгодная ниша медицины, позволяющая все больше втягивать пациента в оборот , и приносящая значительный доход минздраву в целом. И скажите, кто же из докторов скажет, что УЗИ приносит вред здоровью ? Кто будет отказываться от доходов ? А делать УЗИ или нет- это Ваш выбор. Каждый человек выбирает сам, как портить свое здоровье. Желаю всем нам здоровья!
Сыночку 11 лет .

Доченьке 16 лет .

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #47 : 12 Март 2009, 16:01:14 »

Привет девочки ! Хочу поддержать тех, кто за минимум УЗИ во время беременности и не только. ИМХО УЗИ- это  коммерчески выгодная ниша медицины, позволяющая все больше втягивать пациента в оборот , и приносящая значительный доход минздраву в целом. И скажите, кто же из докторов скажет, что УЗИ приносит вред здоровью ? Кто будет отказываться от доходов ? А делать УЗИ или нет- это Ваш выбор. Каждый человек выбирает сам, как портить свое здоровье. Желаю всем нам здоровья!
За УЗИ давно платят только добровольно, если хотят сделать в определенном месте, или у определенного врача. Из ЖК дают бесплатное направление на УЗИ. Что вы на это скажете? Кому это выгодно? УЗИсту, который сидит и бесплатно смотрит толпу беременюшек? Даже в НИАПЕ, где УЗИ платное (но идут туда по своему желанию), в течении двух месяцев второе обследование бесплатно. Я пойду делать третье плановое УЗИ БЕСПЛАТНО!!! Тоже, наверное, выгодно одному из лучших узистов ростова смотреть меня даром?

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #48 : 12 Март 2009, 16:39:09 »

Статья Олега как-то слишком эмоциональна для научной, а Трусихи статья мне понравилась, спасибо.

Сама ни в одной книге (помню только Сирсов и Одэна) встречалась с сомнениями относительно действенности УЗИ. Причём авторы не выступают ни против, ни за, а просто предлагают относиться осторожно к данному методу. Польза от него, конечно, в отдельных случаях есть. Но, к примеру, Одэн считает, что нецелесообразно назначать плановое УЗИ, так как хоть и вред от этой процедуры не доказан, но и польза тоже (это если опираться на статистику).

Ещё Одэн указывал на тот факт, что в начале беременности УЗИ делают необоснованно часто. Зато когда время приходит рожать, а чего-то не получается, к помощи УЗИ не прибегают, а делают плановое кесарево. Хотя, по его мнению, в данном случае УЗИ как раз бы пригодилось.

Моё мнение: конечно, хотелось бы побольше знать о том, по каким конкретно причинам врач назначает ту или иную процедуру (не только УЗИ), можно ли этого избежать и каковы негативные последствия. К сожалению, врачи часто пренебрежительно относятся к пациентам. А самой иногда бывает неловко переспрашивать, выпытывать.

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #49 : 12 Март 2009, 16:52:43 »

Я вот честно не понимаю, о чем спор! Если мне врач говорит, что необходио пройти процедуру УЗИ, чтобы проконтролировать состояние малыша, я что, буду говорить нет?! А если что-то случится с малышом, то как себе это простят противники узи?! 25 УЗИ за неделю из любопытства-это действительно бред, но все адекватные люди, мы же УЗИ делаем по показаниям, для того, чтобы проверить, что все  в порядке!
  Можно вообще рожать в поле, не ходить ни к каким врачам и т.д., и т.п. Только для чего возвращаться в каменный век?!

Иннусия

  • Инна и ко мне на "ТЫ"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #50 : 12 Март 2009, 17:50:57 »

Для противников УЗИ  моя история. В первую Б встала на учет в ЖК
 на раннем сроке, но тогда они напраляли на УЗИ только в 12 недель, а очереди на месяц вперед, в итоге меня записали на узи только на 16 недель. До этого срока все было замечательно и самочувствие, и давление единственное вес не набирала, а худела, но ничего наши доблеснтные врачи все писали как надо, а на 15-16 недели появились выделения с кровью, был выходной, ЖК не работает,голопом побежала в НИИАП, там отправили на УЗИ, а у меня Б замерла на 8 неделе и плод уже полностью разложился и еще бы несколько дней и я лишилась бы даже мочевого пузыря :ai:
Так, что я за УЗИ ,в разумных пределах. И пользы мне кажется все таки больше от него нежели возможного, не доказанного вреда.
А насчет того, что раньше ходили и рожали без УЗИ и ничего, так раньше и умерали во время родов, и детишек новорожденных не спасали и это было в норме.

Виктория Антонова

  • Я Вика, можно на Ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #51 : 12 Март 2009, 17:56:11 »

Оля 1985, у нас МЕДИЦИНА БЕСПЛАТНАЯ !!! А что по факту ? Доктор на работу не за бесплатно ходит, и благодорность ему, счастливые пациенты не бесплатную носят. Я тоже пойду на бесплатное УЗИ, но даже, если мы с Вами делаем УЗИ бесплатно, ведь согласитесь, сколько еще народу делает это за деньги. Я за УЗИ , но не за такое количество, которое назначают (рекомендуют) наши доктора. Я согласна с мнениями выше, что если все хорошо, то нет смысла в УЗИ. Важен профессионализм доктора.!!! :ab:
Сыночку 11 лет .

Доченьке 16 лет .

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #52 : 12 Март 2009, 18:10:05 »

Оля 1985, у нас МЕДИЦИНА БЕСПЛАТНАЯ !!! А что по факту ? Доктор на работу не за бесплатно ходит, и благодорность ему, счастливые пациенты не бесплатную носят. Я тоже пойду на бесплатное УЗИ, но даже, если мы с Вами делаем УЗИ бесплатно, ведь согласитесь, сколько еще народу делает это за деньги. Я за УЗИ , но не за такое количество, которое назначают (рекомендуют) наши доктора. Я согласна с мнениями выше, что если все хорошо, то нет смысла в УЗИ. Важен профессионализм доктора.!!! :ab:
а что 3-4 УЗИ за всю беременность это много? :al: на сколько я в курсе то положенное количество УЗИ это 4,вот на них врачи и направляют,если нет никаких проблем

серафина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Я -Ирина 89081869246
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #53 : 16 Март 2009, 22:42:39 »

Здрвствуйте,девочки.Скажите,пожалуйста,в 8 недель на узи идти с полным мочевым или нет?Как-то видела нужную страничку,а теперь не могу найти.Посоветуйте,пожалуйста.

Aina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #54 : 16 Март 2009, 22:43:59 »

Здрвствуйте,девочки.Скажите,пожалуйста,в 8 недель на узи идти с полным мочевым или нет?Как-то видела нужную страничку,а теперь не могу найти.Посоветуйте,пожалуйста.


я ходила с пустым  :ab:

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #55 : 16 Март 2009, 22:49:19 »

Я чуток позже ходила, но тоже с пустым...

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #56 : 16 Март 2009, 23:19:57 »

Я все три беременности ходила с полным на таком сроке. Если врачу что-то будет не видно, скажут:"посидите, попейте водички...", а это долго. Лучше уж сразу.

серафина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Я -Ирина 89081869246
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #57 : 17 Март 2009, 09:03:44 »

Всем  большое спасибо за ответы!Пойду с пустым,если что,могут посмотреть вагинально.

ММасик

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238

  • в Мск с 14 августа 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #58 : 17 Март 2009, 15:35:54 »

Девочки, подскажите плиз: срок 4 недели, когда лучше идти на первое узи, так чтобы не идти еще через неделю?и на учет когда становиться, пока наблюдаюсь у своего гинеколога...спасибо за внимание :ax:

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения
« Ответ #59 : 17 Март 2009, 15:37:31 »

Девочки, подскажите плиз: срок 4 недели, когда лучше идти на первое узи, так чтобы не идти еще через неделю?и на учет когда становиться, пока наблюдаюсь у своего гинеколога...спасибо за внимание :ax:
в 12 недель и с первым узи на учет :ab:
токо у тебя 4 недели как? от последней менструации или дня предполагаемого залета считаешь?