Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мамы мальчиков!  (Прочитано 47822 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marisha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

    • Просмотр профиля
Мамы мальчиков!
« : 08 Февраль 2009, 16:42:28 »

Вот на днях назрел в голове такой вопрос : до какого возраста можно ходить перед сыном раздетой? Старшему уже почти пять лет...вроде никакого интереса ко мне раздетой он не проявляет, но все таки не хотелось бы чтоб это как то потом повлия ло на его жизнь...или это не как не влияет?
П.С совсем голой не хожу, в трусах всегда, а вот с голой грудью бывает

если темка уже есть плз отправте, а то я не нашла
« Последнее редактирование: 23 Январь 2010, 03:45:49 от Лиза »

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #1 : 08 Февраль 2009, 16:49:12 »

Мне кажется, что при пятилетнем мальчике уже пора одеваться. Сейчас детки ранние. Если сые ничего не говорит, то это еще не значит, что не проявляет никакого интереса, что-то в голове может откладываться. Я в этом возрасте сына уже переодевалась за закрытой дверью.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2009, 16:52:06 от Лёсик »

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #2 : 08 Февраль 2009, 16:52:49 »

Я лет с двух не хожу - лет в 20 всплыло старое детское воспоминание о том как случайно своего отца голым увидела - депрессия была месяц, поэтому и решила не показываться сыну, но я лифчики не ношу, а одежда всегда в обтяжку). А знакомая рассказывала, что она чуть ли ни до подросткового возраста при сыне переодевалась - и ничего! Если тело красивое - почему бы и нет. Мы формируем сексуальность наших детей.
   Главное чтобы бабушки при нем голые не ходили, и в одной кровати с ними спать не желательно - может в дальнейшем вызвать сексуальное влечение к пожилым людям.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #3 : 08 Февраль 2009, 17:04:13 »

Я уже не хожу. Могу переодеться, но предпочитаю делать это чтобы сын не видел.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #4 : 08 Февраль 2009, 17:12:16 »

А знакомая рассказывала, что она чуть ли ни до подросткового возраста при сыне переодевалась - и ничего! Если тело красивое - почему бы и нет. Мы формируем сексуальность наших детей.
   Главное чтобы бабушки при нем голые не ходили, и в одной кровати с ними спать не желательно - может в дальнейшем вызвать сексуальное влечение к пожилым людям.
Мне кажется, что формировать сексуальность надо не собственным видом, какое-бы красивое тело не было. У сына должно быть отношение к маме, как к маме и никак не связываться с сексуальным восприятием.

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #5 : 08 Февраль 2009, 17:18:55 »


  
А знакомая рассказывала, что она чуть ли ни до подросткового возраста при сыне переодевалась - и ничего! Если тело красивое - почему бы и нет. Мы формируем сексуальность наших детей.
  

Психоаналитики говорят, что поступая таким образом, мама решает СВОИ сексуальные проблемы за счет ребенка. А его сексуальность сформируется без помощи обнаженной мамы.

Думаю, что с двух лет нормально, но можно и раньше. Ходить одетыми - социальная норма в нашей культуре и чем раньше ребенок к ней привыкнет, тем лучше.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #6 : 08 Февраль 2009, 17:25:35 »

Я лет с двух Витькиных не раздеваюсь при нем, и переодеваюсь за закрытой дверью.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #7 : 08 Февраль 2009, 17:49:59 »

Я, бывает, хожу только в трусах, да и то не хожу, а сцеживаюсь (вот такое у нас ГВ), не могу же я в другой комнате запереться и не следить 20 минут примерно, 4 раза в день, что они без меня творят. Егор недавно выдал: мама, а ты когда перестанешь Женю кормить, у тебя сиси сдуются?

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #8 : 08 Февраль 2009, 18:04:11 »

Мне кажется, что формировать сексуальность надо не собственным видом, какое-бы красивое тело не было. У сына должно быть отношение к маме, как к маме и никак не связываться с сексуальным восприятием.
  Оно и будет как к маме) Если конечно мама не будет стимулировать эрогенные зоны ребенка, но у нас по-моему таких мам с отклонениями нет) Дело в том, что как хотим мы того или нет, но мама влияет на формирование сексуальности сына и дочери, как в прочем и папа) Пример - если у мамы красивое тело и лицо, сын в будущем, будет искать в спутницы девушку красивую, будет на это ориентирован, понимаете? Будет ценить женскую красоту в конце - концов. Если мама распустилась, выглядит плохо, то и у сына не будет высокой планки при выборе девушки.

Marisha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #9 : 08 Февраль 2009, 18:35:19 »

всем спасибо за ответы, вывод один - одеваться пора! Но вот еще такая ситуация..допустим стою я переодеваюсь в комнате и тут заходит сын, что делать? срочно прикрываться? прятаться? говорить чтоб вышел? А не проявит ли сын еще большего интереса после этого?

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #10 : 08 Февраль 2009, 18:47:50 »

Я при сыне не переодеваюсь и не хожу раздетой с тех пор, как года в 3 он мне выдал, смотря рекламу прокладок с крылышками: "О, мам, у тебя такие же, да?"
А то мало ли где он ещё что выдаст, что у его мамы ещё есть  :ag:
Человек же всё видит и подмечает... :ai: А потом в сад идёт  :ag:

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #11 : 08 Февраль 2009, 18:50:07 »

всем спасибо за ответы, вывод один - одеваться пора! Но вот еще такая ситуация..допустим стою я переодеваюсь в комнате и тут заходит сын, что делать? срочно прикрываться? прятаться? говорить чтоб вышел? А не проявит ли сын еще большего интереса после этого?
Не, я думаю, что акцентировать не надо. Верещать и прикрываться тоже  :ag:
Но надо стараться чтоб он не видел Вас голой совсем или там в трусах. :)

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #12 : 08 Февраль 2009, 20:01:32 »

всем спасибо за ответы, вывод один - одеваться пора! Но вот еще такая ситуация..допустим стою я переодеваюсь в комнате и тут заходит сын, что делать? срочно прикрываться? прятаться? говорить чтоб вышел? А не проявит ли сын еще большего интереса после этого?
Не надо устраивать панику, просто спокойно сказать, что если дверь закрыта, то надо стучать. Пару раз скажете, на третий он запомнит. У меня сын никогда не заходит в нашу с мужем спальню, не постучав. ООООчень полезная привычка, скажу я вам. Случаи-то всякие бывают  :ah: Да и вообще, элементарная вежливость. И если приучите в пять лет, то к 10 это будет как само собой разумеется, и не будет вызывать ненужных вопросов и лишнего интереса.

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #13 : 08 Февраль 2009, 20:16:05 »

На счет ходить ли топлесс перед сыном или нет, еще рано задумываться (пока молочко едим). У меня несколько иной вопрос (может, не в тему?): насколько открыто можно проявлять чувства к мужу (а мужу ко мне) при сыне? Помню, мои родители как-то стеснялись что ли нас с сестрой, и из-за этого обстановка была иногда напряженная. Заходишь в комнату (мне лет 5 было), родители целуются, замечают тебя и в разные стороны. Как-то это неправильно... Кто что думает об этом?

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #14 : 08 Февраль 2009, 20:21:00 »

а мой когда меня в стрингах видит- с ума прямо сходит- то укусит то ущипнет или прихлопнет по попе... :ah:

а как то в ванную забежал и сказал что я сисьская, мылая и жопая!!!

так что уже пора ожеваться, все они понимают...начал за попу подружку свою хватать!!1 :ab:
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova