Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамы мальчиков!  (Прочитано 47958 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #15 : 08 Февраль 2009, 20:21:59 »

всем спасибо за ответы, вывод один - одеваться пора! Но вот еще такая ситуация..допустим стою я переодеваюсь в комнате и тут заходит сын, что делать? срочно прикрываться? прятаться? говорить чтоб вышел? А не проявит ли сын еще большего интереса после этого?
Не знаю,девочки,пишу все ИМХО!я могу спокойно выскочит голышом из ванны и пробежаться до спальни,или например в одних трусах пройтись по квартире-для моего ребенка это вообще не проблема,если он на ГВ был до сознательного возраста,чеж от него потос сиси прятать и прикрывать?ну я не говорю,что надо все показывать,просто не надо и скрывать и прятать за семью замками,просто дите с детства будет понимать что все это просто естественно,а вот если прятать-то наоборот вопрос-а что там и почему мама прячет это?у меня например сестра с детства с папой в ванне купалась,поэтому ее мужские органы вообще никакого интереса не вызывали,а от меня папа все время прятался-не дай бог чтоб не увидела,так меня аж распирало-чтож он там такого прячет)))так что я для себя вывод сделала,что не надо шугаться если ребенок увидел тебя нагишом,или так же не надо целоваться и обниматься с мужем тока в спальне,чтоб деть думал что сексу в россии нет!
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #16 : 08 Февраль 2009, 20:31:35 »

Как мне кажется, особо прятаться и привлекать внимание не надо, если уж вдруг ребенок зашел  :al:
вот и я о том же))))


а по поводу отношений с мужем-у нас совершенно норамльно если муж обнимет меня поцелует,малой наооборот радуется,видит что папа маму любит,для него это норамльно!или муж при нем всегда говорить что любит меня,называет лаского-деть наоборот радуется!я не раз замечала)
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #17 : 08 Февраль 2009, 20:34:13 »

А я и голая хожу и купаюсь с Денисом вместе.  Ему сейчас 2,3 года. Мы так с 1 месяца купаемся, сын на меня обнаженную никак не реагирует...  Но видимо нужно прекращать....

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #18 : 08 Февраль 2009, 20:35:20 »

я как то с мужем не разговаривала неделю , мелкий наблюдал все это и как то берет меня за руку и говорит иди ложись к папе на диван и целуйтесь!!!! :ag: :ag: :ag:
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Domracheva

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #19 : 08 Февраль 2009, 20:37:56 »

  Тань, мы с мужем не стесняемся при Владюхе обниматься, целоваться, я думаю, ни к чему, правда было как-то муж прям начал приставать, так старшой сразу же заметил, но негативной реакции это не вызвало, он подбежал к нам и в шутку стал нас разнимать, сейчас если видит нас целующимися или обнимающимися либо просто пройдет мимо, либо подойдет с улыбкой нас ущипнуть!!!!))))) :ad:

 На счет раздеваться перед сыном, я уже не переодеваюсь, в туалете, в ванной я закрываюсь, Владюха проявляет недюжий интерес к этому, еще где-то в 2,5 года увидел как я одевала прокладку на каждый день, потом стал сам это показывать, после этого стала закрываться, мало ли где, что и при ком может выдать... :ad:
 П.С Когда кормлю Алешу грудью, Владюха особо не интересуется.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #20 : 08 Февраль 2009, 20:38:59 »

А я и голая хожу и купаюсь с Денисом вместе.  Ему сейчас 2,3 года. Мы так с 1 месяца купаемся, сын на меня обнаженную никак не реагирует...  Но видимо нужно прекращать....
вот я ж и говорю,ребенок даже внимания не обращает-для него это естественно!!!

я как то с мужем не разговаривала неделю , мелкий наблюдал все это и как то берет меня за руку и говорит иди ложись к папе на диван и целуйтесь!!!! :ag: :ag: :ag:
Вот лапуська,ну надо же)))
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #21 : 08 Февраль 2009, 20:41:41 »

 Тань, мы с мужем не стесняемся при Владюхе обниматься, целоваться, я думаю, ни к чему, правда было как-то муж прям начал приставать, так старшой сразу же заметил, но негативной реакции это не вызвало, он подбежал к нам и в шутку стал нас разнимать, сейчас если видит нас целующимися или обнимающимися либо просто пройдет мимо, либо подойдет с улыбкой нас ущипнуть!!!!))))) :ad:

 На счет раздеваться перед сыном, я уже не переодеваюсь, в туалете, в ванной я закрываюсь, Владюха проявляет недюжий интерес к этому, еще где-то в 2,5 года увидел как я одевала прокладку на каждый день, потом стал сам это показывать, после этого стала закрываться, мало ли где, что и при ком может выдать... :ad:
 П.С Когда кормлю Алешу грудью, Владюха особо не интересуется.
У меня когда увидел ежедневку,спросил "мама,а это салфеточка для писи?"я говорю-да,а он а зачем,и почему у меня такой нет,я ему рассказала,что когда он писяет у него все капельки стикают и трусики не намокают,а у девочек немного по другому-все,больше вопросом прокладок не интересовался,я всегда отвечаю на его "интимные"вопросы,поэтому для него не секрет ничего!-конечно все в меру возраста объясняю и на понятном для него языке!
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2009, 20:45:24 от МАРИПУСИК »
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Domracheva

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #22 : 08 Февраль 2009, 20:43:05 »

я как то с мужем не разговаривала неделю , мелкий наблюдал все это и как то берет меня за руку и говорит иди ложись к папе на диван и целуйтесь!!!! :ag: :ag: :ag:
Какой смышленышь, вот умничка, заботливый сыночек!!!!)))))))))))) :ab:

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #23 : 08 Февраль 2009, 20:47:01 »

я как то с мужем не разговаривала неделю , мелкий наблюдал все это и как то берет меня за руку и говорит иди ложись к папе на диван и целуйтесь!!!! :ag: :ag: :ag:
вот умница! Быстро родителей помирил!

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #24 : 08 Февраль 2009, 20:48:24 »

вот я ж и говорю,ребенок даже внимания не обращает-для него это естественно!!!


Так в том то и дело что для него это естественно... Вот и не понятно мне плохо это или все же нормально?

Domracheva

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #25 : 08 Февраль 2009, 20:51:53 »

У меня когда увидел ежедневку,спросил "мама,а это салфеточка для писи?"я говорю-да,а он а зачем,и почему у меня такой нет,я ему рассказала,что когда он писяет у него все капельстикают и трусики не намокают,а у девочек немного по другому-все,больше вопросом прокладок не интересовался,я всегда отвечаю на его "интимные"вопросы,поэтому для него не секрет ничего!-конечно все в меру возраста объясняю!
Конечно, объяснять, по другому и быть не должно, я тоже объяснила, рассказала зачем она мне, и что ему она не нужна, но пытливый ум моего старшего сыночка на этом не остановился, пока сам не испытает не успокоится, вот и примеряет все себе, так или иначе все наши женские примочки наши женские и уж детям на них заглядывать ни к чему. К стати, в 2г. я с Владюхай тоже вместе могла купаться, он не на что не смотрел, потом стал весм интересоваться, вот я и решила, пусть с папой купаются, папа все рассказывает и объясняет что да как, тем более что он папин сын!!!

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #26 : 08 Февраль 2009, 20:58:07 »

Конечно, объяснять, по другому и быть не должно, я тоже объяснила, рассказала зачем она мне, и что ему она не нужна, но пытливый ум моего старшего сыночка на этом не остановился, пока сам не испытает не успокоится, вот и примеряет все себе, так или иначе все наши женские примочки наши женские и уж детям на них заглядывать ни к чему. К стати, в 2г. я с Владюхай тоже вместе могла купаться, он не на что не смотрел, потом стал весм интересоваться, вот я и решила, пусть с папой купаются, папа все рассказывает и объясняет что да как, тем более что он папин сын!!!
Ну да,что что,а когда меськи были,я шифровалась от него,в туалете закрывалась,чтоб не дай бог,все таки мог и испугаться если кровь увидит,я тоже его с папой купать отправляю!поэтому поймите меня правильно,я не за то чтоб прям все видел и знал,тем более что некоторые вещи могут травмировать ербенка,а зато чтоб ребенок знал физиологию мамы и папы и для него не было открытием строение девочки,когда в саду они в туалет ходят!
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Domracheva

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #27 : 08 Февраль 2009, 20:59:59 »

   А у меня другой вопрос, раз тема про мальчиков, может не туда, мой старший сынок жутко не любит носить трусы, просто категорически не хочет их одевать, готов весь день ходить голопопым, на улицу, конечно, одеваем без вопросов,но дома-это караул, мож у кого такое же ???????????? :al: :al: :al:

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #28 : 08 Февраль 2009, 21:03:03 »

  А у меня другой вопрос, раз тема про мальчиков, может не туда, мой старший сынок жутко не любит носить трусы, просто категорически не хочет их одевать, готов весь день ходить голопопым, на улицу, конечно, одеваем без вопросов,но дома-это караул, мож у кого такое же ???????????? :al: :al: :al:
У нас типа того было,мы нашли такой выход-я купила семейные трусики,прям очень свободные,типа шортиков,и так потихоньку приучились к трусикам!когда он говорил"Я не хочу,трусы",я говорю это не трусы,это шорты!так и пошло поехало!
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Domracheva

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #29 : 08 Февраль 2009, 21:09:28 »

чтоб ребенок знал физиологию мамы и папы и для него не было открытием строение девочки,когда в саду они в туалет ходят!
:az: :az: :az:


У нас типа того было,мы нашли такой выход-я купила семейные трусики,прям очень свободные,типа шортиков,и так потихоньку приучились к трусикам!когда он говорил"Я не хочу,трусы",я говорю это не трусы,это шорты!так и пошло поехало!
    Я тоже покупала семейки, у нас их больше, чем плавочек, раньше соглашался, а теперь порой и это не срабатывает, но сейчас уговорила одеть просто шорты, согласился!!!!!!!)))))))))))) :bf: