Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы мальчиков!  (Прочитано 48549 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #165 : 11 Февраль 2009, 09:25:27 »

Я тоже не закрываю дверь в ванную, когда купаюсь (ну может я хочу, чтобы муж забежал : ))) Естественно, Лехе непременно в это время срочно нужна мама и он врывается, несмотря на мои вопли, чтоб не смел, а шторки у меня нет : ))) в общем, что делать - поворачиваюсь задницей.
А может все-таки закрывать дверь, или повесить шторку? И не понадобятся тогда никакие вопли?  :al: Ну почему, если закрыть дверь в комнате и переодеться, это значит спровоцировать ребенка на нездоровый интерес? Мне кажется, так просто объянить ребенку в возрасте 3-5 лет, что если дверь в мамину спальню закрыта, то надо постучать. У мамы должно быть какое-то личное пространство. Пока дети маленькие все воспринимается проще, забежал-выбежал не обратили внимания. Но ведь если не объяснять, то ребенок и в 10-12 лет будет также забегать в любое время. Это конечно хорошо, когда в семье нет ничего тайного. Но у каждого человека должно быть что-то личное, интимное...и не нужно это выставлять всем напоказ. И у моего сына нет никакого "нездорового" интереса, хотя я никогда при нем голиком не хожу и не переодеваюсь. И у нас с ним близкие отношения, если у него что-то не в порядке с половыми органами (болит, зудит) он всегда мне говорит, не смотря на то, что мы не бываем на нудистких пляжах. И он в своем возрасте прекрасно знает чем отличаются мальчики от девочек, сейчас достаточно детских книг по физиологии, да и дет. сад и школа все равно сыграют в этом образовании свою роль, а еще есть телевизор, где в каждом втором фильме есть эротичекие сцены. В-общем, информации достаточно, и доп. демонстрация дома, мне кажется, излишне.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #166 : 11 Февраль 2009, 09:43:32 »

ну почему демонстрация-то????? это естественно для меня лично, я не зову своего сына - сын, иди посмотри что я тебе покажу  :al: . у меня выросшей в пуританских условиях куча комплексов связанных с обнажением тела, я прожила с мужем уже 10 лет, но до сих пор комплексую гулять в трусах перед ним, это нормально? и скорее всего через пару лет, я не буду так раскована в присутствии ребенка обнажать груди, но лично сейчас я не могу понять, почему грудь в присутствии ребенка из разряда функциональной перешла в разряд сексуальной, потому что фрейд так сказал??? или ваши дети в 4-5 лет сексуально озабочены и ими не движет обычное любопытство?
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2009, 10:19:06 от itsy-bitsy »
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #167 : 11 Февраль 2009, 09:52:00 »

Да, конечно ими движет прежде всего любопытство. И тема в -общем-то отшла от груди как таковой. Я не спорю с тем, что грудь должна преподноситься ребенку прежде всего как "устройство" для получения молочка. Я не согласна с совместным купанием, с прогулками из ванной нагишом и т.д. в таком же роде. Никто ведь и не говорит тут, что надо спрятаться под паранжу, и не дай Бог ребенок увидит крохотный кусочек маминого тела. Просто у естественности тоже должны бать рамки. ИМХО

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #168 : 11 Февраль 2009, 09:59:35 »

для меня естественно, чтобы все двери в квартире были открытыми, потому что я обычно одна в квартире с сыном и боюсь, что, не дай бог, пока я в душе, что-нить случиться и я не услышу. естественно, чтобы я вышла из ванной, душевой в халате и переоделась в своей спальне, потому-что вся одежда там. естественно, чтобы в этот момент забежал сын и спросил что-нить, потому-что дверь открыта. естественно, что он задал вопросы после своего душа н-р, мама, почему у меня пися маленькая  :ag: потому-что с папой купается иногда в ванной, да и видит когда тот переодевается. что вам кажется не естественным лично в моем случае?
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2009, 10:19:57 от itsy-bitsy »
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #169 : 11 Февраль 2009, 10:05:37 »

Марина, я как раз не стремлюсь никому ничего доказать, и навязать свое мнение. Если для Вас это естественно, пожалуйста. Каждый ведь все равно делает по-своему. Я просто высказала свой взгляд на эту тему. До какого возраста вы планируете "чтобы все двери в квартире были открытыми"?

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #170 : 11 Февраль 2009, 10:08:32 »

Ну как навязчиво? я купаюсь. Степан забегает в ванну что-то мне сказать или спросить, я должна дико заварачиваться в штору от него? или запрещать заходить? к чему это может привести, подумайте
а как же те кто кормит сыновей грудью до 2х лет, а есть такие кто и до 3х.это тоже ненормально? ребенок сосет,а еще и др рукой трогает др грудь
   Я не говорю о грудном кормлении в принципе!) Это другое! Здесь вы знаете с какой целью ребенок видит вашу грудь, а старший ребенок это тоже понимает) Я старшему рассказываю, что он ел молочко из груди, и он знает что когда родится малышка она тоже так будет кушать) Но грудь и половые органы которые видят дети - это разное. Я вообще не навязываю свою точку зрения, просто я так считаю и объясняю почему)
    Я никого не осуждаю, и все мы можем ошибаться в том, что лучше для ребенка, но хотим то мы именно лучшего!)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #171 : 11 Февраль 2009, 10:12:00 »

Вот вы тут дебаты развели - я валяюсь  :ag: Да какая разница??? Каждый делает так, как ему удобно, несмотря на дедушку Фрейда и движение нудистов. А если возникает вопрос уместно ли это - значит уже не уместно, иначе не было б вопросов ))

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #172 : 11 Февраль 2009, 10:12:41 »

Марина, я как раз не стремлюсь никому ничего доказать, и навязать свое мнение. Если для Вас это естественно, пожалуйста. Каждый ведь все равно делает по-своему. Я просто высказала свой взгляд на эту тему. До какого возраста вы планируете "чтобы все двери в квартире были открытыми"?
я не планирую - я живу, поэтому это как получиться.  :az:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #173 : 11 Февраль 2009, 10:14:39 »

    Но грудь и половые органы которые видят дети - это разное. Я вообще не навязываю свою точку зрения, просто я так считаю и объясняю почему)
   
ну почему разное??? у половых органов кроме половых функций других функций нет разве???
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #174 : 11 Февраль 2009, 10:14:50 »

У нас до сих пор двери открыты. Не вижу ничего ненормального в том, чтобы зайти в комнату к родителям и застать там отца, переодевающего свои брюки или переодевающуюся маму. Так же и сама переодеваюсь. Муж раньше кричал - занавешивай окна, но уже и сам давно не обращает на окна внимания. А двери у нас очень редко закрываются. Купаемся, правда, при закрытых дверях, но я только недавно отучила мужа ломиться в ванную комнату умыть или посморкать ребенка, когда я купаюсь. Он искренне не понимал, чем я недовольна :ag: Тем более раковина в нашем доме далеко не одна :ae:

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #175 : 11 Февраль 2009, 10:43:11 »

ну почему разное??? у половых органов кроме половых функций других функций нет разве???
Они есть! Но мне кажется, что одно дело когда ребенок разглядывает грудь котой мама кормит младших и совсем другое когда он разглядывает заглядывает в ее анус когда она какает или смотрит на родителей когда они занимаются любовью. Все три действия совершенно естественны, но не все нужно видеть ребенку. Я не говорю, что вы это делаете, просто обозначаю разницу между функциями органов. Вот для меня это так)
   А по поводу ванны и одежды в комнате - я закрываю дверь на щеколду - и никто не врывается, а перед тем как из ванны выйти- одеваю махровый халат или накидываю полотенце)

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #176 : 11 Февраль 2009, 10:53:37 »

ужас какой вы пишите  :ai: тогда наравне с этими примерами нужно было написать, что это нормально, что ребенок видит когда папа целует, облизывает грудь мамы    :be:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #177 : 11 Февраль 2009, 10:59:44 »

Они есть! Но мне кажется, что одно дело когда ребенок разглядывает грудь котой мама кормит младших и совсем другое когда он разглядывает заглядывает в ее анус когда она какает или смотрит на родителей когда они занимаются любовью. Все три действия совершенно естественны, но не все нужно видеть ребенку. Я не говорю, что вы это делаете, просто обозначаю разницу между функциями органов. Вот для меня это так)
   А по поводу ванны и одежды в комнате - я закрываю дверь на щеколду - и никто не врывается, а перед тем как из ванны выйти- одеваю махровый халат или накидываю полотенце)
мне кажется это уже перебор такое писать...
заглядывает в анус...видит секс...

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #178 : 11 Февраль 2009, 11:21:36 »

Марина,
ну если вас все же зацепила эта тема, значит какие-то сомнения есть?

Кто уверен абсолютно, пишут - "а я делаю вот так и точка".



Аня, ну вы правда, слишком жестко пишете. Даже мне хочется возразить, хоть я и против обнажения и за Фрейда.


itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #179 : 11 Февраль 2009, 11:31:10 »

почему вы так решили? зацепила, потому что больше на форуме нечего интересного для меня пока нет, а работы нет.  :ae:
 я не думаю, что когда сыну будет лет 7-8 я буду также расскована, как сейчас, и почти уверена что в 14-15 его лет, я не буду обнажать груди перед ним (хотя кто знает, у меня бабушка мужа (83 года), вместе в хамам ходили и свекор был с нами, мы все в купальниках, а она сняла вверх, свекор смутился, а ей хоть бы хны  :ag:). а пока я не вижу нечего противоестественного в своей после душевой наготе. сейчас подумалось, что скорее всего наше такое общение прекратиться, когда сын начнет меня стесняться, запрещать заходить в ванную, туалет когда он там = для меня это будет знаком. 


кстати, такой же вывод могу сделать и о вас.. сомневаетесь наверное, раз пишите :ae:
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2009, 11:33:16 от itsy-bitsy »
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года