Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамы мальчиков!  (Прочитано 47957 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #45 : 10 Февраль 2009, 14:22:01 »


Поль Фуссел он же Фассел, Бернард Рудковский, др. роберт Хенли Вуди - это кто? Ни Гугль, ни яндекс таких психологов не знают.))))))))
Нашлись лишь статьи, что были процитированы.


Мартин Вейнберг попался в библиотеке психол. лит-ры в разделе "околопсихология".

Приводить мнение малоизвестных сторонников нудизма в качестве аргумента - все равно, что

сказать:"А вася Пупкин и Маша Иванова считают вот так." На здоровье.))))

Единственные имена, радом с которыми написано "психологи" кроме статьи, из которой цитата

тоже больше нигде не встречаются.



Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #46 : 10 Февраль 2009, 14:38:35 »

А для того, чтобы ребенок не считал тело (и свое и родителей) чем-то запретным и постыдным, достаточно, как уже здесь писали, не проявлять паники и не акцентировать на этом внимание. Тем более обнаженки итак много вокруг - и фильмы, и предметы искусства, да много чего. Мой атлас медицинский изучает, например, я за него не боюсь, что отстанет в развитии.))))))

Нудизм здесь вообще не причем. Там своя философия. Мне так кажется, автор темы, задавая вопрос меньше всего думала о нудизме.)))

Я сама кормлю при сыне, и дочек мою-одеваю, а переодеваться ухожу в другую комнату. :ab: Если задают вопрос всегда отвечаю, стараюсь предельно правдиво.

Не думаю, что стоит ломать копья, каждый выбирает, что ему ближе.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #47 : 10 Февраль 2009, 14:44:58 »

Наталья, а имена ваших психологов вы бы не смогли написать, ну и статьи выложить, чтобы знать на что я обрекаю своего сына, когда не закрываю дверь в душ или переодеваюсь при нем?
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #48 : 10 Февраль 2009, 15:01:33 »

Наталья, а имена ваших психологов вы бы не смогли написать, ну и статьи выложить, чтобы знать на что я обрекаю своего сына, когда не закрываю дверь в душ или переодеваюсь при нем?
  Зигмунд Фрейд)

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #49 : 10 Февраль 2009, 15:12:42 »

  Зигмунд Фрейд)

у вас все психологи в садике по фрейду работают?  :ad:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #50 : 10 Февраль 2009, 15:19:54 »

у вас все психологи в садике по фрейду работают?  :ad:
   А у вас учать в душе при ребенке купаться? :ad:
А если серьезно... Я писала почему я не переодеваюсь и не купаюсь при ребенке. К тому же, наше общество вносит свои запреты которые будут давить на ребенка в будущем, и если сейчас они полностью нам доверяют, то подростками, когда ребенок отдаляется коллосально - он может задаваться вопросом - зачем мама это делала? Нет ли в этом какого-то извращения? И ведь не скажет..... 
   Но опять же если ребенок заскочил когда я переодеваюсь - я не визжу, не делаю трагедии, но говорю, о том, что нужно стучать когда дверь закрыта или просто отворачиваюсь.

vlada-z

  • Гость
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #51 : 10 Февраль 2009, 15:24:56 »

Пол Эйблман пишет: «Интересно порассуждать о том, какую модель человеческого разума выстроил бы Зигмунд Фрейд, если бы он наблюдал не за одетыми европейцами, а, скажем, за голыми нуэрцами в Судане. Почти все процессы, которые он объявил структурообразующими для разума взрослого человека, оказались бы фикцией. Фрейд предполагал, что в норме дети не видят друг друга обнаженными, а если это все же происходит – результатом становится психотравма. Для «голых обществ» это не так… Вся концепция «разума по Фрейду» рассыпалась бы в прах. Не было бы ни комплекса Эдипа, ни страха кастрации, возможно – не было бы явно выраженных фаз сексуального развития. Мы разом отринули Священное Писание от Фрейда – и можем теперь предположить, что он сам был жертвой навязчивых идей и предрассудков».




Как правило, такие «эксперты», как братья Джойс и доктор Спок, возражают против наготы в семейной жизни, не имея каких-либо весомых экспериментальных подтверждений своих тезисов. Когда такого рода исследования действительно проводятся, все их жуткие предостережения оказываются опровергнутыми. За несколько лет поисков в ведущих научных библиотеках я натыкался лишь на научные исследования, подтверждавшие, что открытость в вопросах наготы полезна для детей.

vlada-z

  • Гость
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #52 : 10 Февраль 2009, 15:29:56 »

http://naturism.com.ru/othpub/detinat.htm

http://www.mariamm.ru/doc_530.htm  (цитата исследований - Исследование не выявило фактов, свидетельствующих об отрицательном влиянии вида наготы родителей на формирование сексуальности их детей.)


тут кстати объясняют поему некоторые психологи против наготы...  прочитайте, может быть Вам станет яснее ситуация...
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2009, 15:32:34 от vlada-z »

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #53 : 10 Февраль 2009, 15:33:30 »

Пол Эйблман пишет: «Интересно порассуждать о том, какую модель человеческого разума выстроил бы Зигмунд Фрейд, если бы он наблюдал не за одетыми европейцами, а, скажем, за голыми нуэрцами в Судане. Почти все процессы, которые он объявил структурообразующими для разума взрослого человека, оказались бы фикцией. Фрейд предполагал, что в норме дети не видят друг друга обнаженными, а если это все же происходит – результатом становится психотравма. Для «голых обществ» это не так… Вся концепция «разума по Фрейду» рассыпалась бы в прах. Не было бы ни комплекса Эдипа, ни страха кастрации, возможно – не было бы явно выраженных фаз сексуального развития. Мы разом отринули Священное Писание от Фрейда – и можем теперь предположить, что он сам был жертвой навязчивых идей и предрассудков».




Как правило, такие «эксперты», как братья Джойс и доктор Спок, возражают против наготы в семейной жизни, не имея каких-либо весомых экспериментальных подтверждений своих тезисов. Когда такого рода исследования действительно проводятся, все их жуткие предостережения оказываются опровергнутыми. За несколько лет поисков в ведущих научных библиотеках я натыкался лишь на научные исследования, подтверждавшие, что открытость в вопросах наготы полезна для детей.


   А для вас дети - это до какого возраста? А то есть прецеденты когда мамочки до 15 лет грудью сына кормят и считают, что это нормально - я мать, он мой ребенок!

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #54 : 10 Февраль 2009, 15:40:33 »

   А у вас учать в душе при ребенке купаться? :ad:
А если серьезно... Я писала почему я не переодеваюсь и не купаюсь при ребенке. К тому же, наше общество вносит свои запреты которые будут давить на ребенка в будущем, и если сейчас они полностью нам доверяют, то подростками, когда ребенок отдаляется коллосально - он может задаваться вопросом - зачем мама это делала? Нет ли в этом какого-то извращения? И ведь не скажет..... 
   Но опять же если ребенок заскочил когда я переодеваюсь - я не визжу, не делаю трагедии, но говорю, о том, что нужно стучать когда дверь закрыта или просто отворачиваюсь.
этому не учать, это или дано или нет :ad: кстати, я не при ребенке купаюсь, а с открытой дверью  :ad:
я честно говоря, не претендую что мое мнение правильное. просто такое высказвание "Вы создаете детям психологические проблемы в будущем." как то мне не нравиться, а особенно если это звучить не от психолога даже. я специально полазила и по-русскому, и по-английскому интернету чтобы найти этому подтверждение и нечего не нашла.. только наоборот.
ну и еще раз повторюсь, до тех пор пока мама себя комфортно чувствует раздетой в присутсвии ребенка и до тех пор, пока ребенок не стесняется мамы, я не вижу никаких страшностей в этом и "психологических проблем" тем более
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

vlada-z

  • Гость
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #55 : 10 Февраль 2009, 15:44:38 »

для меня дети до моей смерти останутся моими детьми... ))
Что касается кормления грудью, то я основываюсь на своем опыте и считаю, что как начинают появлятся зубы ребенок готов к прикорму, ведь природа дает зубы для того что бы жевать... Кормление считаю правильным заканчивать в полтора года. в принципе своих так и кормила. Правда со вторым до 2-х лет задержалась.

Противники натуризма утверждают, что натуризм оказывает негативное влияние на детскую психику. Но думается, что аргумент надуман. Если ребенок правильно воспитывается в семье, то опасения напрасны и за психику ребенка волноваться не следует. Обратите внимание на то, как абсолютно спокойно ведут себя дети, увидев взрослых и своих сверстников без одежды. Голых детей и подростков не шокирует обнаженный вид других отдыхающих, так как воспитанные дети воспринимают все это как должное! Совершенно точно известно, что дети, которые с детства привыкают к обнаженному телу, в будущем избавлены от многих комплексов и не страдают от извращенного восприятия противоположного пола. Разве такое воспитание антипедагогично, аморально и безнравственно? А вот если подросток, никогда не видевший обнаженных людей вдруг заметит их и ехидно захихикает, то окружающие могут посмотреть на него как на глупого либо как на плохо воспитанного молодого человека. Вот тогда-то, вероятно, и будет стыдно родителям за воспитание своего ребенка.
Василий Степанов

Дэнис Смит и Уильям Спаркс изучали влияние наготы на детей в семьях в течении пяти лет. Их книга, <Обнажённый Ребёнок. Воспитание без Ущербности>, написанная, отчасти, на основании собственного опыта авторов, до сих пор остаётся солидным пособием по описательному наблюдению за воздействием наготы на детей. Вывод учёных таков: <То, что ребёнок видит обнажённое человеческое тело, никоим образом не разрушает его психику, но даёт ему много положительного>.

ВЫВОДЫ ПРОФЕССОРА ОКАМИ
2. Нагота родителей, и тот факт, что маленькие дети спят в одной постели с ними, не влияют отрицательно ни на поведение детей, когда те подрастают, ни на их успеваемость, когда они начинают учиться.
73. Как утверждают многие психологи, неприятие наготы в семье неявно внушает ребенку, что тело есть нечто неприемлемое и «стыдное». В зрелом возрасте такая установка может перерасти в ощущение дискомфорта от наготы в контексте сексуальных отношений.

vlada-z

  • Гость
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #56 : 10 Февраль 2009, 15:45:49 »

я кстати тоже в интернете не нашла ни одного высказывания психологов против ...

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #57 : 10 Февраль 2009, 15:52:15 »

У меня мама и сейчас позволяет себе пройти мимо меня и брата,когда мы в гостях в трусах и лифчике(редко,но бывает).При этом и я,и брат выросли вполне успешными и самостоятельными людьми без каких-либо проблем с психикой.С матерью отношения,как с подругой и самым любимым человеком.Я тоже позволяю себе ходить дома с стрингах и топике(у нас жарко)при этом сын(6 лет)никакого внимания на это не обращает.Отворачивается и улыбается,когда случайно зайдёт,а я бюстгальтер одеваю или снимаю,но это естественно для мальчишки.У нас тоже самые близкие отношения.
Сколько людей,столько и мнений по этому поводу.Многое зависит от психики конкретного ребёнка или родителя.

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #58 : 10 Февраль 2009, 15:53:50 »

   Девочки! Дай Бог, чтобы  у наших деток, все было ок, вне зависимости от наших взглядов! :ab: Я знаю, что и я, и вы  желаем им только хорошего, и пусть именно это отложиться у них на всю жизнь! :ab:
   Тем более, itsy-bitsy, не могу удержаться и скажу - у вас очень милый мальчик! :ab:тьфу, тьфу, тьфу,тьфу чтобы не сглазить :ab:

Iw-Olga

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

  • Я-Ольга, сынок-Егорка и доченька София.
    • Просмотр профиля
Re: мамы мальчиков!
« Ответ #59 : 10 Февраль 2009, 15:58:03 »

Ой девочки, немного не в тему, но пока читала, вспомнила нашу соседку с прежней квартиры. Это бабуля, лет 70, выходила топлесс на лестничную площадку и спокойно вешала там белье :ag:. Жила с мужем и взрослым внуком, никто внимания не обращал, потом и мы привыли! :be: