Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сборы на прогулку - как у вас?  (Прочитано 21817 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Сборы на прогулку - как у вас?
« : 08 Февраль 2009, 18:38:05 »

Девочки, я с новой "вселенской" проблемой...  :ag: Это сборы на прогулку, т.е. одевание... Каждое такое мероприятие превращается в поле боя - стоны раненых, крики, вопли, новые седые волосы у меня... Дочка вопит, как будто её режут, я трясущимися руками запихиваю её в комбез, одеваю шапку (это апофеоз всего действа), сама накидываю верхнюю одежду. В итоге мы выходим на улицу - ребенок весь вспотевший от собственных криков, и я - мокрая, как курица, на трясущихся ногах... Может, у кого-то есть такая же проблема? И вдруг кто-то придумал спсобы её решения?.. :al:
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 23:37:11 от Ир-р »

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

Я верещу дурным голосом что-то типо " МяяяяААААаааааООООооооУУУууууИИИИИИиииии-Мя-мя" - ребенок ржет, выходим - она нормальная, я сипящая...

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

по-моему у всех такая проблема. мы тоже ненавидим одеваться, особенно шапку.
решения я не нашла и думаю его не может быть. стараюсь набраться терпения и делать все побыстрей. классно, кгда удается укачать, тогда одевать гораздо легче, но мы так редко спим, что это практически невозможно. если ждать, то можно и гулять не пойти :ag:

Шумелочка

  • В душе Викусик ))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля

мы стараемся отвлекать игрухой (чаще в ее роли мой сотовый :ag:). одеваюсь сама, потом его сверху одеваю, пока рассматривает мобилу, бывает успеваю одеть еще штаны и пинетки. потом кладу его на живот (чтобы не скучно было), одеваю куртку и слинг, обуваюсь, одеваю ему шапку и курточку и запихиваемся в слинг на ходу уже. :ab: хотя иногда орет благим Мяу дома, а только за порог - улыбается :ab:


ГВ - самая выгодная инвестиция. У. Черчилль

Инвестировали 3,2 года ))

Член клуба "Без прививок"

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля

Моя тоже не любит одеваться, спасает слинг-шарф и вставка в куртку, чтобы носить на себе под одеждой. только шапку приходится одевать и носочки теплые, она бывает даже не сразу понимает в чем дело, а я ее уже посадила в слинг и сама на ходу одеваюсь уже в лифте :ab: а когда пару раз было, что приходилось ее в теплый комбез запихивать (гуляли с папой, я должна была ненадолго уйти) - я тоже думала что повешусь, ор стоял такой :ai:

GERDA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 501

    • Просмотр профиля

Моя при одевании комбинезона начинает вяло хныкать, прикрывать глазки и засыпает как только застегнута последняя молния. Очевидно условный рефлекс...

Арв

  • Я - Юля, можно на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

  • мой тел. 8-908-509-50-34
    • Просмотр профиля

Я заметила, что начинает кричать, если жарко становится. Поэтому я сначала одеваю трикотажный комбез и сама переодеваюсь из домашнего, потом одеваю верхнюю одежду и уже в самую последнюю очередь одеваю дочу в теплое. В основном это и распевание песенок спасает  :bf:

Улыбайтесь, даже когда не хочется. Это заразительно. Решите быть счастливой — и будете.

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля

Моя при одевании комбинезона начинает вяло хныкать, прикрывать глазки и засыпает как только застегнута последняя молния. Очевидно условный рефлекс...
Это вам очень повезло, а мы пока все кнопки застегнем-ТАК наоремся

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля

Я заметила, что начинает кричать, если жарко становится. Поэтому я сначала одеваю трикотажный комбез и сама переодеваюсь из домашнего, потом одеваю верхнюю одежду и уже в самую последнюю очередь одеваю дочу в теплое. В основном это и распевание песенок спасает  :bf:
Я делаю почти так же. Только моя поменьше возрастом будет и на песенки мы пока не обращаем внимания. У нас целый процесс. Сначала одеваю памперс и распашонку. Потом быстро одеваюсь сама (свитер и джинсяки). Затем я уже одетая кутаю в тонкую пеленочку ручки и ножки, затем шапочка и в теплое одеяльце, конвертик и в каляску. Потом очень быстро натягиваю куртку и бегом на улицу. Отвлекаю водичкой или соской. Почти всегда с соской во рту выходим. Иногда пока я одеваюсь, дочь помогает одевать мама, очень удобно. Остается лишь с каляской выбежать :ab:

Тигруля

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 342

    • Просмотр профиля

ооо....ох уж эти шапки и комбезы, а что было раньше вообше молчу...там были крики на смену пеленки, а потом и ползунков...тобиш мы с рождения с первой пеленки относимся к этому делу со скандалом...ползунки меняли стоя, ползать еще не умели, стоит у взрослой
кровати, там у него куча игрух...а в это вр. я с зади меняю ему мокрые штаны...по другому истерика пинание ногами и ты.ды...сейчас попроще, хотя было вр. когда я даже памперс на ночь одеть не могла пользовались искл. трусиками, их антянул и все. Но комбез одевать так же иной раз приходится со скандалом и нешуточным...а вот комплект(осенний) курта+штаны буз проблем...на следующую зиму беру только куртку и штаны!!!ну его в .... этот комбез!
Я верещу дурным голосом что-то типо " МяяяяААААаааааООООооооУУУууууИИИИИИиииии-Мя-мя" - ребенок ржет, выходим - она нормальная, я сипящая...
:ag: :ag: :ag: да подобное иногда прокатывает...особенно удобно если у вас есть помошник, кот будет развлекать, а вы одевать.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Сборы на прогулку - как это происходит у вас???
« Ответ #10 : 08 Февраль 2009, 21:25:21 »

Я заметила, что начинает кричать, если жарко становится. Поэтому я сначала одеваю трикотажный комбез и сама переодеваюсь из домашнего, потом одеваю верхнюю одежду и уже в самую последнюю очередь одеваю дочу в теплое. В основном это и распевание песенок спасает  :bf:
мне кажется это одна из основных причин плача.
Сначала одеваюсь сама, заранее, пока он играет, готовлю себе верхнюю одежду.
ребёнок одет в домашнюю одежду. Одеваю первый слой тёплой (махровый комбинезон) - открываю окно в комнате. Одеваю шапочку (самый нелюбимый у нас момент)- открываю окно в комнате напротив, получается сквозняк. Если получается, кладу в приготовленную коляску и одеваюсь сама (это идеальный вариант). Одеваю верхний комбинезон, укладываю в коляску - открываю входную дверь и выкатываю коляску в подъезд или подкатываю к порогу . Если не получилось раньше одеваюсь сама. В подъезде если надо быстро упаковываю дальше.
Иногда получается вообще без плача. Если вдруг захныкал сразу отвлекаю, но он у меня не капризный, плачет в основном когда его что-то беспокоит. 

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Сборы на прогулку - как это происходит у вас???
« Ответ #11 : 08 Февраль 2009, 21:29:44 »

Моя при одевании комбинезона начинает вяло хныкать, прикрывать глазки и засыпает как только застегнута последняя молния. Очевидно условный рефлекс...

Да, я слышала о таких феноменальных малышах - только лишь почуяли запах улицы, и готовы...  :ag: А моя лишь дуновение шапки на своей голове почуяла - все, пиши пропало... Будет орать дурным голосом... Я её когда во всю одежду запихну, в коляску засовываю в коридоре, а сама обуваюсь. так вот, чтобы она не орала, я пою, как сумасшедшая, песни (читай - ору их дурным голосом). Как-то раз при таком одевании я уже приоткрыла входную дверь, ору, как обычно, песню какую-то (кажется, "Мурку" :ag:), вываливаюсь в подъезд, а там люди у лифта стоят и смотрят на меня, как на идиотку....

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Сборы на прогулку - как это происходит у вас???
« Ответ #12 : 08 Февраль 2009, 21:53:21 »

Я смотрю, мой деть не исключение из правил. Каждое одевание - бешенная истерика с криками, уползаниями, крокодильими слезами и т.д. Не игрушки, не песенки - стишочки, ничего не помогает. Как результат - к выходу на улицу измотанная мама и опухший от криков ребенок. Но он то на улице отрубается и спит. а мне еще и коляску катать. Я уже этих прогулок боюсь не меньше, чем малой...

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля
Re: Сборы на прогулку - как это происходит у вас???
« Ответ #13 : 08 Февраль 2009, 22:09:24 »

Я применяю метод поочередного одевания меня и ребенка :) Т.е. я стараюсь до последнего делать вид, что ничего особенного не происходит и так быстренько стараюсь на моего сынулю ненаглядного понадевать вещи, пока он занят своими делами. На него колготки - потом отпускаю его и одеваю что-нибудь себе, потом на него кофточку - потом себе, ну и так он только к сапогам начинает причитать "Все-все" и "мама гыгых", что видимо является страшным ругательством. Но ут я срочно ему начинаю бурно рассказывать, как мы пойдем смотреть кошечку, собачку и гулей-гулей и быстро-быстро выбегаю с коляской в коридор. Только так у нас получается.

Полинка родилась 13.03.2012.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Сборы на прогулку - как это происходит у вас???
« Ответ #14 : 08 Февраль 2009, 22:10:47 »

Я верещу дурным голосом что-то типо " МяяяяААААаааааООООооооУУУууууИИИИИИиииии-Мя-мя" - ребенок ржет, выходим - она нормальная, я сипящая...

Ага, я еще песни дурным голосом орала) бедные соседи) и еще "украла" чью-то идею - орала "Ура!", когда шапку одевали) помогало)))
теперь уже полегче, тьфу-тьфу))))
Крепитесь))
Сын, 2007; дочка 2014