Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сборы на прогулку - как у вас?  (Прочитано 21801 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

zhuzha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля
Re: Сборы на прогулку - как это происходит у вас???
« Ответ #15 : 08 Февраль 2009, 22:24:41 »

Если одеваю ее одна, то сначала одеваюсь сама: шапку, пальто, обувь (предварительно мою подошву).
Потом ее начинаю быстро одевать под крики и слезы.

Если дома муж, то он ее держит на руках и мы одеваемся у папы на руках, с пританцовываниями и бубнами.
4200г абсолютного счастья появились на свет 05.06.2008г.

Надо быть добрым, но не добреньким, жестким, но не жестоким...

Ярослава

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Сборы на прогулку - как это происходит у вас???
« Ответ #16 : 08 Февраль 2009, 22:36:36 »

Примерно также: одеваюсь сама, но без сапог и верхней одежды, потом одеваю малого, игнорируя крики и вопли, опытным путем замечено, что ничего не помогает, орет все равно (начинает кричать при одевании шапки и куртки или комбенизона), потом выношу его в коляску - в ней замолкает и одеваюсь сама (сапоки, куртка) при открытой входной двери - чтобы видел:)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Сборы на прогулку - как это происходит у вас???
« Ответ #17 : 08 Февраль 2009, 23:54:08 »

да, девочки - а я думала мы одни такие........
когда есть кто то помимо меня - прогулки и мне и дочери в радость))))
я её пакую.... как дело доходит до шапки мы начинаем возмущаться, даже плачем - пока вертикально не повернёшь - и все беды забываются... далее держать нужно только вертикально во избежание ора.... её уносят. я спокойно одеваюсь, беру коляску... на улице один носит, другой катит коляску - в коляске орёт, т.к. ничего не видно видите ли))) как подсыпает - сразу в коляску её....
а вот когда одна - это мука и для неё и для меня.... одену её, а потом под её песни быстро одеваюсь сама.... в одну руку её, в другую коляску....
но теперь она дама нелёгкая, да плюс зимняя одёжка - после того как пёрла её на руках в поликлинику и подорвалась - сказала харэ!
теперь сидим дома, и гуляем когда кто то есть в помощь....
я ей уже говорю на улице "Вот, все детки как детки, спокойно в колясочках , а ты принцесса на горошине блин!"
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2009, 23:56:20 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Сборы на прогулку - как это происходит у вас???
« Ответ #18 : 09 Февраль 2009, 11:47:35 »

теперь сидим дома, и гуляем когда кто то есть в помощь....

У меня такой счастливой возможности нет - со всех сторон идет ремонт, шум и грохот, приходится тащить ребенку на улицу... Блин, попробовал бы какой-нибудь культурист, держа в руках 10 извивающихся и орущих кг, одеть и застегнуть (!!!) зимние сапоги... :aj:

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: Сборы на прогулку - как это происходит у вас???
« Ответ #19 : 09 Февраль 2009, 12:01:05 »

эх и мы такие же. тоже приходится сперва самой одеваться, а потом уже малого  быстро одевать. я вещи специально выбираю на прогулку, чтоб как можно меньше кнопочек, завязачек.  так мы еще и не сразу засыпаем на улице, на ручках прикачиваю и потом в коляску(((  жду не дождусь лета)))

Арв

  • Я - Юля, можно на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

  • мой тел. 8-908-509-50-34
    • Просмотр профиля
Re: Сборы на прогулку - как это происходит у вас???
« Ответ #20 : 09 Февраль 2009, 12:16:39 »

Какая животрепещущая тема оказалась  :ab: :ab: :ab:

Улыбайтесь, даже когда не хочется. Это заразительно. Решите быть счастливой — и будете.

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля
Re: Сборы на прогулку - как это происходит у вас???
« Ответ #21 : 09 Февраль 2009, 14:25:00 »


я ей уже говорю на улице "Вот, все детки как детки, спокойно в колясочках , а ты принцесса на горошине блин!"
 :ag: :ag: :ag:

Тигруля

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 342

    • Просмотр профиля
Re: Сборы на прогулку - как это происходит у вас???
« Ответ #22 : 09 Февраль 2009, 18:13:48 »

У меня такой счастливой возможности нет - со всех сторон идет ремонт, шум и грохот, приходится тащить ребенку на улицу... Блин, попробовал бы какой-нибудь культурист, держа в руках 10 извивающихся и орущих кг, одеть и застегнуть (!!!) зимние сапоги... :aj:
ода сапоги, это тоже нечно....однажды из-за них 2 раза одевались, т.к. с первого раза у него пот ручьем пошел, пока отбивался от меня :be:

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Сборы на прогулку - как это происходит у вас???
« Ответ #23 : 09 Февраль 2009, 19:04:39 »

У меня такой счастливой возможности нет - со всех сторон идет ремонт, шум и грохот, приходится тащить ребенку на улицу... Блин, попробовал бы какой-нибудь культурист, держа в руках 10 извивающихся и орущих кг, одеть и застегнуть (!!!) зимние сапоги... :aj:
По поводу культуриста: у меня брат тренер по тяжелой атлетике, огромный дядя, как-то вместе со мной выносил Миху на улицу. Так вот он попытался обуться, держа в руках отчаянно орущего и брыкающегося Мишу. На третьей попытке плюнул на все это, отдал мне малого и заявил, что штангу таскать  - раз в 1000 легче, чем один раз с нами на улицу выйти :ag: :ag: :ag:

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Сборы на прогулку - как это происходит у вас???
« Ответ #24 : 09 Февраль 2009, 19:10:07 »

Меня спасает только то, что мы гуляем в слинге под курткой.
Кляской мы не пользовались никогда, но осенью гуляли "на" куртке, в"колыбельке"  -приходилось много одежды надевать.
Ор стоял - ужас! С переходом на ультразвук...

Сейчас тоже бывает иногда, пока я одеваюсь сама (и обуваюсь), н ов слинге успокаивается сразу.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Сборы на прогулку - как это происходит у вас???
« Ответ #25 : 09 Февраль 2009, 19:10:38 »

одену её, а потом под её песни быстро одеваюсь сама.... в одну руку её, в другую коляску....
но теперь она дама нелёгкая, да плюс зимняя одёжка - после того как пёрла её на руках в поликлинику и подорвалась - сказала харэ!
теперь сидим дома, и гуляем когда кто то есть в помощь....
я ей уже говорю на улице "Вот, все детки как детки, спокойно в колясочках , а ты принцесса на горошине блин!"
У нас та же история. Сначала одеваюсь сама, потом обливаясь потом, начинаю одевать сына.. НО... У нас есть своя изюминка.. Когда начинаю одевать включаю на сотовом песню Боби Боба, и мой ребенок замолкает. Девочки, не поверите, за зиму, я выучила наизусть всю эту чушь, которая поется в песне на неизвестно каком языке!  :ar: Так что чего только не сделаешь ради того, чтобы одеться без слез!!!

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Сборы на прогулку - как это происходит у вас???
« Ответ #26 : 09 Февраль 2009, 19:13:22 »

По поводу культуриста: у меня брат тренер по тяжелой атлетике, огромный дядя, как-то вместе со мной выносил Миху на улицу. Так вот он попытался обуться, держа в руках отчаянно орущего и брыкающегося Мишу. На третьей попытке плюнул на все это, отдал мне малого и заявил, что штангу таскать  - раз в 1000 легче, чем один раз с нами на улицу выйти :ag: :ag: :ag:

Помнится, как-то, еще до беременности, я забрела в тренажерный зал, и тренер всучиоа мне 10-тикилограммовый гриф от штанги, дескать, чтобы я с ним приседала!  :ag: Я и 2-х раз не смогла... А теперь с таким же весом такие пируэты выделываю, что сама диву даюсь - эк я накачалась!  :ag: Если только задуматься - идешь на улицу и тащишь: в одной руке 9 - 10 вертящихся кг, другой рукой прешь коляску (17 кг), и еще умудряешься дверь закрывать/открывать...

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Сборы на прогулку - как это происходит у вас???
« Ответ #27 : 09 Февраль 2009, 19:27:18 »

И у нас такая проблема была до года, сейчас уже получше :ab:. Я разговаривала с неврологом на эту тему, она сказала, что ребенок кричит при одевании из-за неврологии, типа ребенок весь и так взвинченный и нервный, а тут его еще одевают и все эти прикосновения к его коже и  телу еще больше его раздражают.

llapushkina

  • Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Сборы на прогулку - как это происходит у вас???
« Ответ #28 : 09 Февраль 2009, 21:04:16 »

Даа, девочки, почитала и вспомнила, как мы где-то до 6 мес ни в какую не спали на улице  :be: Кричит, пока на руки не возмешь, тут уж точно не ток силы, но и сноровка нужна  :ag: И коляску и ребенка.. так это лето, а щас зима  :be: Как Вы справляетесь?  Хотя я заметила что лучше спать мы стали в верхней одежде, когда сковывает движения..
А одеваться давно приноровилась, мы практически никогда не плачем. Одеваю потихоньку, то ее, то себя, когда доходит до верхней одежды, одеваю себе шапку, чтоб ток осталось куртку и боты, одеваю ей шапку и комбезик при этом трындя какойнить стих или песенку, кладу в коляску и готово  :ar: А свою куртку накинуть уже быстро))) Вот как то так)))

Katka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Сборы на прогулку - как это происходит у вас???
« Ответ #29 : 09 Февраль 2009, 21:17:00 »

Помнится, как-то, еще до беременности, я забрела в тренажерный зал, и тренер всучиоа мне 10-тикилограммовый гриф от штанги, дескать, чтобы я с ним приседала!  :ag: Я и 2-х раз не смогла... А теперь с таким же весом такие пируэты выделываю, что сама диву даюсь - эк я накачалась!  :ag: Если только задуматься - идешь на улицу и тащишь: в одной руке 9 - 10 вертящихся кг, другой рукой прешь коляску (17 кг), и еще умудряешься дверь закрывать/открывать...

Такая же история :as: Сейчас прям качок стала. Руки огромные, плечи и спина широкие. Муж ржет с меня "Вооот это ты у меня здоровая стала!" :ag:

А про одевания мелкого. Пришлось Максу зимой совместный комбез покупать. потому как отдельно штаны одеть и куртку стало просто невозможно, Орет, вырывается. А с новым хорошо, быстро застегнул и вперед гулять.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"