Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Офтальмологический центр "Эксимер"  (Прочитано 13548 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Офтальмологический центр "Эксимер"
« : 09 Февраль 2009, 00:49:41 »

Обратилась в клинику "Эксимер" с такой проблемой:у дочери (11 лет) стало падать зрение. После обследования врач поставила диагноз близорукость одного глаза,назначила курс аппаратного лечения и   лечение на аппарате "амблиокор". Сказала,что у некоторых пациентов происходят явные улучшения и они начинают видеть в таблице на 1-2 строчки больше.Может у кого была  такая проблема или ребенок принимал подобное аппаратное лечение? И еще,если вы обращались в данную клинику,то какие у вас остались впечатления о лечении там? Хочу узнать ваше мнение.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Офтальмологический центр "Эксимер"
« Ответ #1 : 10 Февраль 2009, 09:46:55 »

Неужели никто не обращался?

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Тата Ка

  • Гость
Re: Офтальмологический центр "Эксимер"
« Ответ #2 : 10 Февраль 2009, 09:57:48 »

 Про детское отделение сказать не могу.
Мама 2 года назад лечила там катаракту. Причем после постановки диагноза в поликлинике расстроилась невероятно, вообще отказывалась от операций. Я почти обманом затащила ее на консультацию. И после общения с доктором все перевернулось! В итоге и оба хрусталика поменяли ,и сетчатку "приварили" и до сих пор все ок,ттт. Там в регистратуре работает Таня, очень милая сотрудница. Я летом пошла на консультацию по беременности ,так она меня вспомнила:))
Так что впечатления только положительные:)

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Офтальмологический центр "Эксимер"
« Ответ #3 : 10 Февраль 2009, 10:11:06 »

...Может у кого была  такая проблема или ребенок принимал подобное аппаратное лечение? И еще,если вы обращались в данную клинику,то какие у вас остались впечатления о лечении там? Хочу узнать ваше мнение.
Мой сын регулярно (два раза в год) проходит курсы аппаратного лечения в "Эксимере". Обратились в 6 лет, прошло уже три с лишним года, т.о. около 6 курсов прошли. Нам назначают не только "Амблиокор", но и другие аппараты.
Касательно впечатлений: мы шли к конкретному доктору - Соцкой Ирине Петровне, которую нам рекомендовали знакомые-врачи. Мои впечатления самые благоприятные, но это прежде всего впечатления от врача, а не от клиники (наверное, так можно сказать о любом лечебном заведении). Мне очень нравится этот врач, как специалист, и как человек.
Про аппаратное лечение: немного напрягают очереди, лучше идти с самого утра, и НЕ в каникулы (тогда бешенный наплыв из пригородов, да и местных тоже).
Про эффект... Тут сложно что-то сказать, Света. У вас же приобретенные проблемы, насколько я понимаю? Тогда, у вас больше шансов на улучшение. У нас дело врожденное и мы ходим лишь для того, чтобы удержать то, что имеем.  :ac: Нам положительной динамики никто и не обещал.  :ak: А проверять, что будет, если не лечиться, я не хочу.
Но, повторяю, если вы вовремя заметили и проблемы только начались, то у вас все шансы улучшить картину.  :ax:
Удачи тебе и здоровья твоей дочке!
 :ax:
Сын 1999, дочь 2017

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Офтальмологический центр "Эксимер"
« Ответ #4 : 10 Февраль 2009, 15:43:23 »

Спасибо,Надежда,за поддержку!у нас хоть и приобретенное,но тоже положительной динамики не обещают.Меня настораживает вот что:на словах врач сказала,что один глаз 95-100%,второй 45-50%,а когда дали выписку,то там эти показатели были занижены на 5%.Вот я и подумала,что после аппаратного лечения скажут-есть положительная динамика и прибавят эти 5%.Я до Эксимера была у двух врачей и они кроме зарядки для глаз ничего не назначали.А вот скажите ваш сын  действительно после аппаратного лечения видет больше строк в таблице? А по-поводу очередей:мне сказали,что записывайтесь на удобное для вас время,а на самом деле там живая очередь,да?

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Natulichka86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840

  • теперь я многодетная мама трех погодок!
    • Просмотр профиля
Re: Офтальмологический центр "Эксимер"
« Ответ #5 : 10 Февраль 2009, 15:45:09 »

В Эксимере сидят непрофессионалы и вымогатели денег

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Офтальмологический центр "Эксимер"
« Ответ #6 : 10 Февраль 2009, 16:06:20 »

...А вот скажите ваш сын  действительно после аппаратного лечения видет больше строк в таблице? А по-поводу очередей:мне сказали,что записывайтесь на удобное для вас время,а на самом деле там живая очередь,да?
Свет, я ж говорю - мы ходим УДЕРЖАТЬ то, что имеем. Никаких "больше строк" нам никто не обещает и не получается.
Касательно очередей - в зависимости от времени суток (с самого утра меньше людей) несколько человек перед вами обычно оказываются. Просто мы ходим на несколько аппаратов. Приходит пяток человек и туссуются сначала у одного кабинета, потом - у другого...
В Эксимере ..
Подобные посты меня всегда ввергают в недоумение... Почему-то некоторые люди считают себя вправе оскорбить одной фразой несколько десятков врачей целой клиники, делая какие-то дикие обобщения на основании своего субъективного мнения.  :bh: Даже спрашивать о причинах данного эмоционального взбрыкивания не буду, не интересно.  :au:
Сын 1999, дочь 2017

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Офтальмологический центр "Эксимер"
« Ответ #7 : 10 Февраль 2009, 16:09:18 »

В Эксимере сидят непрофессионалы и вымогатели денег
А можно поподробнее?Вы обращались в эту клинику и у вас такой отрицательный отзыв?

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Офтальмологический центр "Эксимер"
« Ответ #8 : 10 Февраль 2009, 16:16:52 »

Свет, я ж говорю - мы ходим УДЕРЖАТЬ то, что имеем. Никаких "больше строк" нам никто не обещает и не получается.
Касательно очередей - в зависимости от времени суток (с самого утра меньше людей) несколько человек перед вами обычно оказываются. Просто мы ходим на несколько аппаратов. Приходит пяток человек и туссуются сначала у одного кабинета, потом - у другого...Подобные посты меня всегда ввергают в недоумение... Почему-то некоторые люди считают себя вправе оскорбить одной фразой несколько десятков врачей целой клиники, делая какие-то дикие обобщения на основании своего субъективного мнения.  :bh: Даже спрашивать о причинах данного эмоционального взбрыкивания не буду, не интересно.  :au:
Надя,я поняла,спасибо.Я наверно в следующий раз постараюсь записаться к врачу,у которого вы лечитесь.Удачи Вам!

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

МилоЛика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Офтальмологический центр "Эксимер"
« Ответ #9 : 10 Февраль 2009, 16:24:06 »

***
« Последнее редактирование: 25 Январь 2011, 15:02:34 от МилоЛика »
У женщины нет правил, есть только настроение... Какое настроение такие и правила...))

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Офтальмологический центр "Эксимер"
« Ответ #10 : 10 Февраль 2009, 16:28:11 »

К стати, оно уже не один год, а точее уже много лет, ведет прием в глазной поликлинике на ЗЖМ. К стати к ней там "проще" попасть и лечение там дешевле. Но т.к. муниципалом платят очень мало, ей пришлось подрабатывать в Эксимере, хотя, шёпотом, она сама говорит что Эксимер имеет хорошее оборудование, но малограмотных специалистов.
А подскажи, пожалуйста, где находится глазная поликлиника?

Брунгильда

  • Инна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Дети - все мое богатство!
    • Просмотр профиля
Re: Офтальмологический центр "Эксимер"
« Ответ #11 : 10 Февраль 2009, 16:31:20 »

А подскажи, пожалуйста, где находится глазная поликлиника?

Гвардейская площадь, пер.Гвардейский

МилоЛика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Офтальмологический центр "Эксимер"
« Ответ #12 : 10 Февраль 2009, 16:40:52 »

***
« Последнее редактирование: 25 Январь 2011, 15:02:14 от МилоЛика »
У женщины нет правил, есть только настроение... Какое настроение такие и правила...))

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Офтальмологический центр "Эксимер"
« Ответ #13 : 10 Февраль 2009, 16:42:55 »

Надеюсь, доступно объяснила... :ah:
Спасибо  :ax:

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Офтальмологический центр "Эксимер"
« Ответ #14 : 11 Февраль 2009, 15:42:27 »

Надежда,хочу у вас спросить:в теме "врач врачу рознь" давно,в 2006г.,вы писали,что попробуете обратиться к Соцкой в Кабинет Охраны Детского Зрения. Вы не обращались? Я интересуюсь,потому что курс лечения в эксимере нам сказали стоит 5 т.р.,а я проживаю в пригороде,а это еще проезд 1.5 т.р. Сумма приличная получается.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©