Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: От какого продукта у Вашего ребенка аллергия?  (Прочитано 60009 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Калипсо

  • Мои солнышки родились весной, люблю весну!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 627

  • моя звездочка
    • Просмотр профиля

Ввела прикорм, все по правилам, начала с кашек, но вот незадача - от гречки аллергия, да еще и вовремя не заметила. Малышка поползла в это время,  а коленки красные, думала, что натерла. Так этой кашкой и продолжила прикармливать... пока полностью ноги не покраснели... а потом началось... на все продукты сыпь, даже на то что небыло! Перерыв месяц сделали! На дисбактериоз сдали! пролечились. Сейчас на цв. капусту сыпь, а гречку досих пор не даю, боюсь! А на какие продукты прикорма у Ваших деток аллергия, поделитесь! Сколько перерыв делали? Последняя новость от врача была, что даже на противоаллергенные препараты у детей даже аллергия!

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

А где ж вы сейчас цветную капусту берете? :ad: В овощах не по сезону могут быть какие-то химикаты, консерванты. У самих от цв.капусты рвота была зимой, а осенью если все ОК.
У нас вроде неаллергичный мальчик, но до года сок сливовый вызывал покраснение щек, а сейчас ничего.
А аллергия может не на саму гречку, а например на какой-то компонет каши готовой (из пачки), если такой кормите. У нас на всю продукцию Нестле рыжие брови были. Хоть Нестожен, хоть каша, и даже на пюре их.Там был какой-то компонет, забыла как называется, видимо с него.
Я читала где-то, что перерыв надо делать ГОД.

Калипсо

  • Мои солнышки родились весной, люблю весну!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 627

  • моя звездочка
    • Просмотр профиля

А где ж вы сейчас цветную капусту берете? :ad: В овощах не по сезону могут быть какие-то химикаты, консерванты. У самих от цв.капусты рвота была зимой, а осенью если все ОК.
У нас вроде неаллергичный мальчик, но до года сок сливовый вызывал покраснение щек, а сейчас ничего.
А аллергия может не на саму гречку, а например на какой-то компонет каши готовой (из пачки), если такой кормите. У нас на всю продукцию Нестле рыжие брови были. Хоть Нестожен, хоть каша, и даже на пюре их.Там был какой-то компонет, забыла как называется, видимо с него.
Я читала где-то, что перерыв надо делать ГОД.
А цв капусту из баночки "Баб лукошко" давали! А на гречку с коробки обсыпало "Хаинц" причем написано было - кашка низкоаллергенная :bh:! Мы когда кашку перестали давать, через недельку я сама поела обычной гречки, так через грудное молоко дочу сразу высыпало! А доктор сказал что чречку токо через полгода можно попытаться дать снова.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

У нас тоже на гречку аллергия, давала разные фирмы - высыпало. Вот остановились на HIPP с фруктами - все ОК.
На все молочное/кисломолочное тоже высыпает.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

Моего подсыпает или рвет только на молочное!Так что из молока едим только мое,каши на воде делаю!На все остальное не сыпит,даже на алергенные продукты!Правда сейчас дико высыпало все тело,потому что бабушка моя положила в его суп "Крошка лук"..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

Кстати, о луке. Ребенок стащил перышко зеленого лука и съел. Что потом было :ai: :ai: :ai:  Пятнами лицо покрылось!
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2009, 03:04:20 от CranBerry »

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

Да ужас!!Буду знать..А в кубике этом еще и добавки всякие!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Старшего от полутора до двух лет сыпало как оказалось на пшеничную муку (глютен) и т.к. запустили перерыв делали год (т.е. через полгода попробовали - сыпет и опять на полгода). Потом ели всё, а сейчас опять обсыпанный неизвестно на что. Врач выписала лечение и на 4 месяца строгой диеты. Маленького сыпет тоже на пшеничную муку - давала бублики - высыпало. Наш педиатр говорила, что если от какого-то продукта заметили сыпь - исключить, потом можно пробовать его ввести через 2 месяца.

Калипсо

  • Мои солнышки родились весной, люблю весну!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 627

  • моя звездочка
    • Просмотр профиля

Моего подсыпает или рвет только на молочное!Так что из молока едим только мое,каши на воде делаю!На все остальное не сыпит,даже на алергенные продукты!Правда сейчас дико высыпало все тело,потому что бабушка моя положила в его суп "Крошка лук"..
Жесть! "крошка лук", там же ниизвестно что входит в состав- соль точно, ароматизатор, проще луковицу обычную!

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

Жесть! "крошка лук", там же ниизвестно что входит в состав- соль точно, ароматизатор, проще луковицу обычную!
Я это знаю все.Я ж написала,что бабушка добавила в его суп,как и в наш по незнанию!А обычный лук я не ем.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: От какого продукта у Вашего ребенка аллергия?
« Ответ #10 : 10 Февраль 2009, 13:14:25 »

Моего подсыпает или рвет только на молочное!Так что из молока едим только мое,каши на воде делаю!На все остальное не сыпит,даже на алергенные продукты!Правда сейчас дико высыпало все тело,потому что бабушка моя положила в его суп "Крошка лук"..

Жесть, конечно, поэтому я строго слежу за тем, чем бабушки детя кормят :ac:

У нас аллергия на белок коровьего молока. Не едим творого, молоко, в общем, все молочное + яйца, рыбу. При этом хурму уплетает за обе щеки и никакой аллергии!
Каши делаю безмолочные низкоаллергенные, а молоко восполняем сисей.
А вообще, мне аллерголог сказал - самой на диете и ребенка посадить на строгую диету (до 3 лет) + лечение. Говорит, - пойдете в первый класс и знать забудете, что такое аллергия вообще. Придерживаемся....

Калатея

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

  • Наташа, Мирный
    • Просмотр профиля
Re: От какого продукта у Вашего ребенка аллергия?
« Ответ #11 : 10 Февраль 2009, 13:51:32 »

На гречку нас тоже сыпало. Не могла понять в чем дело :ai: Потом сдали анализы((( Теперь даю очень редко и не в чистом виде (в супах, соусах). Еще кукуруза и все кукурузные продукты и ячменная крупа - это не даю вообще (!), забыли что такое существует. Так что будьте осторожны, деткам часто рекомендуют кукурузную и гречневую кашки, как питательные, но неаллергенные.

Калипсо

  • Мои солнышки родились весной, люблю весну!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 627

  • моя звездочка
    • Просмотр профиля
Re: От какого продукта у Вашего ребенка аллергия?
« Ответ #12 : 10 Февраль 2009, 18:56:04 »

Таааак! значит на молочку, аллергия! молоко магазинное, оно же тоже ненатур, из порошка! может козье попробовать! хотя и то и другое поробовать буду после года. А у кого-нибудь была аллергия на мясо, вот собираюсь скоро вводить, хочу с кролика начать!

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: От какого продукта у Вашего ребенка аллергия?
« Ответ #13 : 10 Февраль 2009, 20:06:50 »

Я начинала с индейки Бабушкино лукошко.Оно супер и мне сказали с него начинать,оно самое неаллергенное почитайте там состав!Его и до сих пор Захар лучше всего ест!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: От какого продукта у Вашего ребенка аллергия?
« Ответ #14 : 10 Февраль 2009, 20:13:22 »

Таааак! значит на молочку, аллергия! молоко магазинное, оно же тоже ненатур, из порошка! может козье попробовать! хотя и то и другое поробовать буду после года. А у кого-нибудь была аллергия на мясо, вот собираюсь скоро вводить, хочу с кролика начать!

не все магазинное молоко из порошка. Козьим мне советовали лечить аллергию....м-да...попробовала, молоко 100% натуральное, утром сдоенное, дала 2 чайные ложки, лицо покрылось пятнами, а потом слилось в одно большое красное пятно. Хотя, моя знакомая утверждает, что козьим вылечила аллергию годовалому ребенку.
Мы начинали с индейки не баночной, я даю и баночно коробочное и обычное. Когда времени нет приготовить едим из баночек без проблем. Телятина нам не пошла, высыпало. Скоро опять попробуем, 5 мес. уже прошло, может будет нормально.