Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Ваше вероисповедание:

Православный практикующий (причащаюсь чаще 4 раз в году во время постов, знаю «Символ веры» и придерживаюсь церковных правил)
- 62 (11.2%)
Православный невоцерковленный (иногда молюсь в дома и в Храме, ставлю свечи и т.д.)
- 190 (34.2%)
Православный номинальный (верю, но не участвую в церковной жизни)
- 108 (19.4%)
Старовер (Старообрядец)
- 5 (0.9%)
Армянская АЦ
- 3 (0.5%)
Католик
- 5 (0.9%)
Протестант
- 30 (5.4%)
Мусульманин
- 17 (3.1%)
Иудей
- 4 (0.7%)
Буддист
- 4 (0.7%)
Кришнаит
- 1 (0.2%)
Язычник
- 9 (1.6%)
Нью-Эйдж, Эзотеризм
- 4 (0.7%)
я верю в высший разум, вселенную и др.
- 43 (7.7%)
я атеист (изначально к этой группе были отнесены агностики)
- 38 (6.8%)
другое(муниты, мормоны, свидетели Иеговы,  Православная церковь Державной Божьей матери и др.)
- 2 (0.4%)
я агностик
- 22 (4%)
сомневающиеся, неопределившиеся
- 9 (1.6%)

Проголосовало пользователей: 530


Автор Тема: Опрос - ваше вероисповедание  (Прочитано 76046 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #285 : 09 Апрель 2017, 21:12:12 »

Не, ну одно дело МАМА  с бабушкой.
А тут, зная, что родители категорически против, ещё и убежденные сатанисты....  :al: Мне баб-дедов, конечно, искренне жаль. Не дай боже таких деток. Но , объективно говоря, они не правы. Уже вырастили детей- убежденных придурков, чего уж теперь кулаками-то махать, после драки.
может надеются внуков нормальные вырастут
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #286 : 09 Апрель 2017, 21:18:13 »

может надеются внуков нормальные вырастут
тогда их нужно изолировать от больных родителей...где то тут шёл оживлённый разговор о ЮЮ
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2017, 21:47:18 от Яхонтовая »
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #287 : 10 Апрель 2017, 06:29:04 »

А на форумах и с подружайками относительно детей и их вторых половинок тоже будете язык прикусывать? Или за спиной оно ниче так? Ну как со свекрами... То не пришли с подарками, то приперлися не вовремя, то внуков сбагрили, то давно вниманием не чтили и т.д..
одно дело поговорить, тем более с подружками. а другое лезть со своими советами, а тем более действиями.
моя мама тоже со своими подружайками обсуждала год наверное, что как так мы сына не покрестили, перед людьми стыдно. в ее "деревне" принято до 40 дней крестить детей. тоже угрожала, что приедет и покрестит втихаря. (самое смешное что у себя то она ходит в католическую церковь, а когда приезжает к нам то в православную. угадайте почему? - правильно - какая ближе и график работы удобнее)
вопрос решили просто.
скажи подругам что покрестили если тебе это важно, они что приедут проверять что ли
всё. тема сразу была закрыта. с девчонками даже не всплывала

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #288 : 10 Апрель 2017, 13:18:47 »

может надеются внуков нормальные вырастут 
  Мне вот интересно, на чем основана ТАКАЯ уверенность? Если с детьми накошляли по полной, не просто отсутствие взаимопонимания, и продолжается вражда, никто не удосужился понять, что сподвигло к этому, надо и внуков в ту же лужу? По мне у ТАКИХ родителей, больше вероятность что вырастут более вменяемые, так как маятник качнётся в другую сторону... Если родители экстремалы или инфантильные, то дети как правило рано становятся взрослыми (на примере Дяди Федора, из мультика).
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

okula

  • Гость
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #289 : 10 Апрель 2017, 16:45:17 »

Мне кажется это непредсказуемо, кто каким в этой семье вырастет. От массы факторов зависит.
 Что мешает растить внуков не покрестив их? С этим крещением только окончательно детей против себя настроили. То жили бы мирно, помогали с внуками и попутно направляли бы их слегка. Чего добились- неясно.

Там глупость и незрелость , видимо, семейная черта, переходящая по наследству.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #290 : 10 Апрель 2017, 18:27:11 »

  Там глупость и незрелость , видимо, семейная черта, переходящая по наследству.
и я о том же
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #291 : 12 Апрель 2017, 22:46:04 »

заранее ни по одной петиции нельзя сказать сколько людей посчитают проблему актуальной

но причина крещения детей родителями потому что "родственники все равно уже сделают это втихаря, лучше самим контролировать" входит в пятерку самых распространенных

Серьезно? От вас первой про такую причину услышала. На самом деле мне еще интересно в каких церквах соглашаются крестить без согласия родителей? У меня муж на крещении не присутствовал (но на обряд был согласен, просто сам он скептически к церкви относится), так меня стооолько раз переспрашивали точно ли отец ребенка не против и я даже, если правильно помню, документы показывала, что это мой ребенок. Мне сложно себе представить, что в этой церкви согласились бы на крещение, если бы ребенка принесли бабушка с дедушкой.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #292 : 12 Апрель 2017, 22:50:19 »

и даже не всегда родители категорически против крещения, иногда наоборот для родителей событие настолько важное , что они хотели бы дождаться чтобы ребенок дорос до того возраста когда может запомнить происходящее, сами выбрать крестных и все организовать, включая фото-видеосъемку и банкет

Очень странная фраза. Если для родителей Крещение - это действительно так важно и они полностью понимают его смысл, то точно не станут ждать, чтобы можно было организовать съемку и банкет. Для христианина куда страшнее, если не дай Бог, что-то случится с ребенком и он умрет некрещенным, чем пропуск банкета. Это просто несоизмеримые вещи для верующих людей.

Босиком

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #293 : 12 Апрель 2017, 23:35:46 »

Меня крестили родители, хотя сами при этом некрещёные. Ни один. На вопрос "зачем?" - пожимают плечами.  :ag:
Мы с мужем детей не крестили.
« Последнее редактирование: 21 Март 2020, 14:26:52 от Босиком »

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #294 : 13 Апрель 2017, 06:23:16 »

Серьезно? От вас первой про такую причину услышала. На самом деле мне еще интересно в каких церквах соглашаются крестить без согласия родителей? У меня муж на крещении не присутствовал (но на обряд был согласен, просто сам он скептически к церкви относится), так меня стооолько раз переспрашивали точно ли отец ребенка не против и я даже, если правильно помню, документы показывала, что это мой ребенок. Мне сложно себе представить, что в этой церкви согласились бы на крещение, если бы ребенка принесли бабушка с дедушкой.
Вот кстати, да, надо было этой даме что создала петицию в первую очередь указать где именно произошло всё. Может она и писала
По поводу - "христиане сами хотят покрестить детей чем раньше тем лучше", так это скорее относится к такой ветке христианства как католицизм
Незнаю как у "истинно верующих" это происходит, у меня слишком воцервкленных знакомых просто нет. Но добрая половина друзей детей крестила, и как правило в год - чтоб за одним столом уже отстреляться с гостями.
Есть друзья у которых сын в 10 лет изъявил стать "католиком как папа", пошли в католическую церковь , а там надо подкурсы , вот не помню родителям или  ребенку или всем вместе, это уже года 4-5 назад было, и потом экзамен на элементарные знания об этой религии. Им показалось что это слишком заморочливо, так что стал православным - "как мама". В православной церкви никаких подкурсов тогда по крайней мере не было, пришел-оплатил-покрестили

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #295 : 13 Апрель 2017, 06:50:23 »

Я б на месте баб-дедов лишила прав нерадивых родителей. И в психушку б на лечение. Конечно, справедливый вопрос от органов был бы справитесь ли, учитывая, что первый блин таким комом вышел.
Фиг бы я не вмешивалась и смиренно смотрела на все это действо. Равно как если б дети внуки сыроедами росли.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #296 : 13 Апрель 2017, 07:05:59 »

А в чем нерадивость то?
Они ж деду-бабам не насовсем спихнули и не уклоняются от воспитания.
Вы не поверите, но таких нерадивых мамок,которые детей оставляют бабушкам и нагло идут в парикмахерскую, в поликлинику или даже на рынок без них очень много, а есть такие что отдыхать ездят без детей на целую неделю - детдомов не хватит всех их прав лишить.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #297 : 13 Апрель 2017, 07:09:14 »

И сейчас будет серия историй про знакомую семью/мать-одиночку/бабушку одной девочки.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #298 : 13 Апрель 2017, 07:13:29 »

Кстати, для того чтобы говорить о том, что бабка с дедом никаких прав не имеют вмешиваться в воспитание своих внуков, нефиг пользоваться бабудедами, их жильем, и претендовать на наследство для внуков. А то это дело типо по законам , а там и слова не скажи и шаг влево, шаг вправо- расстрел.
Будьте самодостаточными родителями.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #299 : 13 Апрель 2017, 08:19:04 »

Кстати, для того чтобы говорить о том, что бабка с дедом никаких прав не имеют вмешиваться в воспитание своих внуков, нефиг пользоваться бабудедами, их жильем, и претендовать на наследство для внуков. А то это дело типо по законам , а там и слова не скажи и шаг влево, шаг вправо- расстрел.
Будьте самодостаточными родителями.
:ay:
не надо приравнивать бабудедов к сырьевому придатку!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB