Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Ваше вероисповедание:

Православный практикующий (причащаюсь чаще 4 раз в году во время постов, знаю «Символ веры» и придерживаюсь церковных правил)
- 62 (11.2%)
Православный невоцерковленный (иногда молюсь в дома и в Храме, ставлю свечи и т.д.)
- 190 (34.2%)
Православный номинальный (верю, но не участвую в церковной жизни)
- 108 (19.4%)
Старовер (Старообрядец)
- 5 (0.9%)
Армянская АЦ
- 3 (0.5%)
Католик
- 5 (0.9%)
Протестант
- 30 (5.4%)
Мусульманин
- 17 (3.1%)
Иудей
- 4 (0.7%)
Буддист
- 4 (0.7%)
Кришнаит
- 1 (0.2%)
Язычник
- 9 (1.6%)
Нью-Эйдж, Эзотеризм
- 4 (0.7%)
я верю в высший разум, вселенную и др.
- 43 (7.7%)
я атеист (изначально к этой группе были отнесены агностики)
- 38 (6.8%)
другое(муниты, мормоны, свидетели Иеговы,  Православная церковь Державной Божьей матери и др.)
- 2 (0.4%)
я агностик
- 22 (4%)
сомневающиеся, неопределившиеся
- 9 (1.6%)

Проголосовало пользователей: 530


Автор Тема: Опрос - ваше вероисповедание  (Прочитано 76439 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #315 : 13 Апрель 2017, 11:58:37 »

Ну видимо вы слабо понимаете кто такие сатанисты и почему их наличие в воцерковлённой семье трагедия.
боже мой, сколько пафоса:glasses:  Вы на этих родителей-сатанистов посмотрите. Смех один. Уперлись две стороны : одни с подростковой категоричностью, другие с "традиционными" взглядами. Но вторая сторона, как бы это не было трагично для нее, неправа. Они свое время для насаждение взглядов уже упустили.
 
Меня бабушка Полячка (мамина свекровь) тайно и без спроса покрестила. Скорее всего в католичестве.
У мамы с ней особые отношения. естественно ей не понравилось это.
Но перекрещивать меня не стали. И мне не важно
Моего брата пытались тайно крестить от папы. Мама моя относится к крещению типа " так надо", но... ,а тетя вот набожная и проработала ее. Папа вернулся с работы раньше...
Эта же тетя и моя свекровь хотели устроить заговор и покрестить моих детей. Заговор был раскрыт еще на этапе подготовки. Пришлось включить воинствующего атеиста и мать. :pirate:

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #316 : 13 Апрель 2017, 12:11:25 »

боже мой, сколько пафоса:glasses:  Вы на этих родителей-сатанистов посмотрите. Смех один. Уперлись две стороны : одни с подростковой категоричностью, другие с "традиционными" взглядами. Но вторая сторона, как бы это не было трагично для нее, неправа. Они свое время для насаждение взглядов уже упустили.
Да никакого пафоса. Просто попытка посмотреть на ситуацию со стороны воцерковлённый семьи. Кстати степень воцерковлённости бабу-деда в данном случае мне не известна, я в целом смотрю на ситуацию. По поводу упущенного времени - время это наше с вами мерило.
Меня крестила бабушка без учёта мнения родителей (отец вообще лет до 50 был ярым атеистом, его отец попов не признавал, потому как в детстве видел как местный священник на Пасху куличами свиней кормил).
Родители воцерковились в весьма зрелом возрасте, как водиться когда припекло. Себя к истинно верующим не отношу, но трагедия мне понятна.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #317 : 13 Апрель 2017, 12:16:45 »

Я не сильно воцерковленная. НО! если бы мои дети назвали внука Люцифером, я б тайно покрестила ребенка. И родители никогда бы не узнали. Взяла бы на прогулку и зашла на общие крестины. Поговорила бы с батюшкой и покрестила. Треш какой-то ребенка так называть. свобода, млин

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #318 : 13 Апрель 2017, 12:17:34 »

Меня тайно крестили и в другой вере. Вообще никаких последствий для меня. И на веру и на атеизм не влияет

Сероглазая

  • Гость
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #319 : 13 Апрель 2017, 12:41:34 »

Я не сильно воцерковленная. НО! если бы мои дети назвали внука Люцифером, я б тайно покрестила ребенка. И родители никогда бы не узнали. Взяла бы на прогулку и зашла на общие крестины. Поговорила бы с батюшкой и покрестила. Треш какой-то ребенка так называть. свобода, млин
В чем великий смысл этого действа? Имя же остается то же. Никто (Вы сами так говорите) не узнает. Или никто, кроме родителей? Так все равно донесут доброжелатели, как в обсуждаемой истории. Потешить свое Я и макнуть своих детей? Зачем, если все останется по старому?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #320 : 13 Апрель 2017, 12:53:52 »

В чем великий смысл этого действа? Имя же остается то же. Никто (Вы сами так говорите) не узнает. Или никто, кроме родителей? Так все равно донесут доброжелатели, как в обсуждаемой истории. Потешить свое Я и макнуть своих детей? Зачем, если все останется по старому?

Меня бы коробило такое имя по жизни. Хоть как-то для собственного спокойствия. А родители никак не узнают, если делается не чтоб макнуть и не трындится на каждом шагу.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #321 : 13 Апрель 2017, 13:03:27 »

Само сатанинское мамо пишет, что крещение она не приняла и детей раскрестит в ближайшем будущем. Так что проблем никаких у мамо. Только еще раз почувствует себя ведьмой и подрочит мечтательно на БитвуЭкстрасексов.


Вот, что касается этой конкретной ситуации, то это всего лишь способ привлечь широкую общественность к семье заурядных удодов с креативно покрашенной мамой.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #322 : 13 Апрель 2017, 13:04:30 »

Меня бы коробило такое имя по жизни. Хоть как-то для собственного спокойствия. А родители никак не узнают, если делается не чтоб макнуть и не трындится на каждом шагу.
Имена дурацкие. ну хоть не Экскриментий и на том спасибо. Вырастут мальчишки и сменят имена.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #323 : 13 Апрель 2017, 13:33:49 »

Смотря как семья относиться к таинству Крещения. Для достаточно большого количества людей это просто обряд, если хотите, дань традициям. Для воцерковлённой семьи это  Таинство, ребёнка не просто принесли к Богу, его собираются растить с Богом. Наше отношение к таинствам, того же Крещения, может быть совершенно разное, у Бога оно одно. Возможно в этой семье огромная трагедия, что дети сатанисты, и бабушка с дедушкой тают надежды, что ситуация изменится.
Речь не о воцервкленных семьях, а об обычных, среднестатистических коих большинство, где супруги даже не венчаные, максимум яйца на Пасху крестят

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #324 : 13 Апрель 2017, 13:36:04 »

а я посмотрела страничку мамули-ведьмы. знаете в 26 лет могла бы выглядеть и получше, а тем более ведьма. :ag:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #325 : 13 Апрель 2017, 13:37:30 »

а я посмотрела страничку мамули-ведьмы. знаете в 26 лет могла бы выглядеть и получше, а тем более ведьма. :ag:
ну, если верить Лукьяненко, то ведьмы живут долго, но очень уж дурнеют внешне и быстро теряют возможность к воспроизведению. (см. цикл произведений ДОЗОРЫ)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #326 : 13 Апрель 2017, 13:39:53 »

Имена дурацкие. ну хоть не Экскриментий и на том спасибо. Вырастут мальчишки и сменят имена.
Экскриментий это высший пилотаж!!!))))
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #327 : 13 Апрель 2017, 13:40:59 »

Речь не о воцервкленных семьях, а об обычных, среднестатистических коих большинство, где супруги даже не венчаные, максимум яйца на Пасху крестят
Я Вам написала и про тех и про других. Баба-дед тоже семья.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #328 : 13 Апрель 2017, 13:41:56 »

а я посмотрела страничку мамули-ведьмы. знаете в 26 лет могла бы выглядеть и получше, а тем более ведьма. :ag:
А где она? Тоже любопытно.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Опрос - ваше вероисповедание
« Ответ #329 : 13 Апрель 2017, 13:45:33 »

Речь не о воцервкленных семьях, а об обычных, среднестатистических коих большинство, где супруги даже не венчаные, максимум яйца на Пасху крестят
вы имели в виду красят?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.