Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Сколько времени вы тратите,чтобы уложить спать ребенка?  (Прочитано 25929 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Душа

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля

а, вот ещё нюанс!
дочка обычно под утро, часа в 3-4, начинала активно лягаться ногами, резко так ногами одеялко с себя стаскивать кабута она упражнение "велосипед" лёжа делает...оказывается, это был знак, что она уже уписивается. Потом я уже чётко знала - лягается - знач щас уписается=)) будила и высаживала, опосля чего безмятежный сон в неподвижном состоянии продолжался до утра=))
с сыном та же песня, токо он пока бунтует против горшка и очные "псь-псь-пссссь" зачастую заканчиваются ничем, потом он благополучно изливается под себя, порося такой=))))))))))))
А моя дочка когда спать на ночь укладываю, тоже бывает ногами будто велосипед крутит, и сегодня после этого взела и на пеленочку сразу прям и пись-пись. Просто обычно я перед сном сажу всегда на горшок, пописиет и спокойно засыпоет, а тут чего-то задумалась и получила стирки целую машинку. :bc: Вот теперь точно буду знать когда пришла пора на горшок перед сном. Спасибо за Вашу подробность.

А вообще у меня тоже такая проблема уложить ребенка спать, тоже по 1-1,5 засыпаем. И покувыркаемся и сосиську, сыр, суп, и т.п. попросим и не важно что мы пару минут назад это все ели, а если говорю нет, то орет слезами заливается. Но я на своем стаю. Спать! :av: И песенку спаю, и сказку расскажу, ничего не помагоет скорейшему засыпанию. И на улице по 2 часа гуляем у с утра и вечером.  :ah:

Ариадна

  • Гость

Никак не могу приучить дочку спать в своей кроватке.Теперь даже жалею,что покупала кроватку,потому что практически с грудного возраста манюня спит со мной.спать у себя категорически отказывается.Пробовала по всякому:и песенки пела и кроватку качала,уже уснувшую перекладывала........ничего не получается! Спит 30 минут и просыпается,как бы крепко не заснула  перед этим,и будет "страдать"пока к себе не заберу.Тут же засыпает и спит прекрасно всю ночь!У кого-нибудь была такая проблема?Поделитесь опытом!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

попробуйте снять с детской кровати боковушку и придвинуть вплотную в своей. Моя так спит. Вроде и со мной,но на своей территории :ay:

Canela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362

    • Просмотр профиля

на укладывание ребенка трачу 1,5 часа. засыпает в 22 часа, ночью просыпается 2-3 раза. утреннее пробуждение - в 7 часов. днем спит час.

Кукуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 379

    • Просмотр профиля

Щас укладываю от 15 - 30 минут...с  21 00 до 7 30 и днем с 13 00 до 15 30  спит.

yukka

  • Гость

Никак не могу приучить дочку спать в своей кроватке.Теперь даже жалею,что покупала кроватку,потому что практически с грудного возраста манюня спит со мной.спать у себя категорически отказывается.Пробовала по всякому:и песенки пела и кроватку качала,уже уснувшую перекладывала........ничего не получается! Спит 30 минут и просыпается,как бы крепко не заснула  перед этим,и будет "страдать"пока к себе не заберу.Тут же засыпает и спит прекрасно всю ночь!У кого-нибудь была такая проблема?Поделитесь опытом!

В одном детском журнале читала- ей не хватает запаха, надо одежду свою, в которой весь день тасуетесь, снимать и ложить, сквозь сон будет ощущение что мама рядом. Ну и конечно, если позволяет возраст- снять перекладину.

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля

Мое трепение на исходе. Засыпаем по 2 часа. идем в 9, засыпаем в 11, идем в 10, засыпаем в 12. Крутится, вертится, рассказывает что-то, то на горшок, то пить, то на плечико (поносить, значит), то в кроватку. Пробовала с собой засыпать, лазит по кровати, прячется в одеяло.
Не знаю, на сколько это долго будет еще длиться.
и сказки терапевтические скачала , на ночь рассказываю, и песенок у нас арсенал...
Глицин давала, никак не влияет, отменила..

Уже думаю, может попробовать вообще не укладывать, сам запросится, когда захочет?

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

а вы в полной темноте засыпаете? Я не рассказываю сказки,ибо это для нас бодряк,будет елозить

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Диана засыпает от 10 до 30 минут в зависимости от усталости и от возбудимости. Укачиваю не долго, доча сама себе "поет" песенки. Остальное время жду когда крепко заснет, чтобы переложить на кровать. Конечно, хочется научить ее самой засыпать, но пока ума не приложу как это сделать.  :al: Буду читать литературу (Элизабет Пэнтли "Как уложить ребенка спать без слез").
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

 :ah: Девочки, у кого-нибудь есть эта книга? Сбросте, плиззз, по электронке! Заранее спасибо!  :ax:
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

meleena

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля

У нас тоже проблема - лечь нормально спокойно спать ... Раньше думала что наверное что-то не  так делаю и проблема во мне, перечитала кучу статей, пыталась придерживаться - ритуалы на ночь, режим, сказки, приглушённый свет и ещё кучу экспирементов мой ребёнок испытал.. всё бесполезно ... Сейчас смирилась, поняла что дочка моя "сова" как и я с мужем, но иногда очень тяжело всё равно укладываемся...со слезами, после которых сладко засыпаем....

HELiNA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • детки- это счастье!!!!
    • Просмотр профиля

а у нас другая проблема, засыпаем то мы быстро, но вот просыпается где-то через часа 2-3, и идет в комнату к нам, и уже не в какую её не перетянешь в свою комнату, спит только с кем нибудь из родителей(приходится уходить либо мне, либо мужу :ac:)
может кто сталкивался с такой проблемой.....

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля

Мы укладываемся за 10-15 минут, что включает: молочко на ночь за просмотром Икари и Спокойной ночи, чтение сказки. Ритуал неизменный, не хочешь спать - не спи, но лежи в кроватке тихо. Пока не бунтуют :) Обычно сын минут через 5 спит уже, а дочка до получа тихо лежит, но не спит.

Главное - всегда одинаковый строгий ритуал перед сном, никаких поблажек и изменений.

Catalina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля

у нас малую с самого рождения пыталась приучить засыпать в своей кроватке. потом начал болеть животик и папа приучил нас ходить по квартире. так мы ходили до 9 месяцев. а потом как то само собой получилось что я ложилась на диван или кровать,её к себе на живот. качала, песенки пела и так мы засыпали. времени требовалось в зависимости от усталости ребенка от 10 до 30 минут. Также было и ночью когда просыпались. Сейчас период песенок закончился и мы просто лежим рядом. если уставшая то за 10 мин засыпает и спит до 5-ти утра. если нет то может от 30мин до 1,5 ч крутится. правда ночью если вдруг проснется то на горшок, молоко и в свою кровать. там может сразу заснуть, а может и с полчаса поговорить, а потом заснуть. но уже как то легче тем что не надо ходить по квартире и петь песни. Песни мы поем когда Соня бодрствует.

Simona-I

  • Гость

Мы укладываемся за 10-15 минут, что включает: молочко на ночь за просмотром Икари и Спокойной ночи, чтение сказки. Ритуал неизменный, не хочешь спать - не спи, но лежи в кроватке тихо. Пока не бунтуют :) Обычно сын минут через 5 спит уже, а дочка до получа тихо лежит, но не спит.

Главное - всегда одинаковый строгий ритуал перед сном, никаких поблажек и изменений.

Согласна, ритуал играет очень важную роль!